14.06.2015. Беларусь — Испания. Негатив

Выступление белорусских национальных сборных различных возрастов

Модераторы: Z_Zero, Константин Лобандиевский, Михась, Bulba_beer_

Сообщение Haitan Huard » 27 мар 2015 23:37

После финального свистка об окончании первого домашнего поединка белорусской сборной под руководством Александра Хацкевича в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 болельщикам предлагается поделиться негативными впечатлениями об игре национальной команды.

Наиболее интересные и содержательные мнения найдут отражение в ближайшем газетном номере "Прессбола". Администрация форума вправе редактировать и сокращать сообщения при переносе их в газету с сохранением смысла написанного.

Позитивные впечатления от игры можно поместить в ветке viewtopic.php?f=3&t=140784
Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар

Сообщение karnuts » 28 мар 2015 01:06

ни одной точной диоганальной передачи. так же считаю слабым элементом в игре вынос воротчиком мяча, который вылетает в никуда или в борьбу. почему вратари английского чемпионата могут организовывать начало атаки и отдавать голевые, а наши нет? не порядок. Бородачева с Шитовым заставть пройти курсы молодого бэкхема, чтобы, когда нибудь их диоганали, в конце концов, достигли конечностей партнера, а не вносили сумбур в игру в виде откровеных подарков мяча игрокам команды соперника. надеюсь Саша и сам все это и без меня постарается поправить.
karnuts

Сообщение Саша_С » 28 мар 2015 08:14

В первом тайме команда напоминала стадо известных животных, ни какой логики и мысли в их действиях не наблюдалось, попытки поскорее избавиться от мяча, выбив его лишь бы куда, паника при малейшем прессинге, в обороне полный бардак, слетаются вчетвером на одного оставляя других игроков свободными, в атаке я так понял установка тренера была больше бить, били при каждой возможности, но кроме голевого удара Калачева, остальные даже ударами назвать сложно, какие то корявые тычки мяча. Во втором тайме тренер сказал что обрели уверенность и заиграли, а мне кажется просто физически готовы были сильнее, македонцы подсели и стали допускать больше ошибок. Итог. В целом игра сборной не изменилась, может моральный дух в команде стал сильнее, новый тренер сплотил коллектив, не знаю, но ошибки и слабые места остались те же что и были последние годы. Будь соперник чуть посильнее и вся игра прошла бы так как первые 20 минут. Но результат есть и это уже хорошо, будут дальше потихоньку прибавлять в качестве игры - отлично, а нет, ну чтож и к такой игре уже привыкли, других кудесников мяча у нас нет, а эти играют как умеют, и за это спасибо.
Саша_С

Сообщение Zidaniо » 30 мар 2015 17:36

14 лет назад на трибуне, при Беларусь-Норвегия 2-1, при полном и последнем аншлаге с козырьком, не думал, что в 2015-м, мы будем в эйфории от 3-х очков с Македонией...
Виталий. Минск.
Zidaniо
Воинствующий прозаик

Сообщение Zidaniо » 30 мар 2015 17:58

Я в юности был в Стайках при Малофееве. Диалог: "Александр, а можно автограф?" - "Молодой, заслужить надо." - "А как?" - "Держи стакан газировки и неси под пенальти нашему Авторитету - Гена ждет". Условия: забиваешь гол - получаешь автограф". В 14 лет это был удар моей жизни!!! Я забил Тумиловичу!!! И автограф Хац тоже сделал, как и обещал.

Виталий. Минск
Zidaniо
Воинствующий прозаик

Сообщение Zidaniо » 30 мар 2015 18:14

Ну чем мы хуже Словакии??? Верю в авторитет Хаца! Удачи, Вам!!!
Виталий. Минск
Zidaniо
Воинствующий прозаик

Сообщение Геном » 31 мар 2015 10:27

Саша_С писал(а): может моральный дух в команде стал сильнее, новый тренер сплотил коллектив

Очень даже возможно...
Геном
Доктор форумных наук

Забанен: Бессрочно

Сообщение parad » 15 июн 2015 00:22

Результат и ход матча это то,что и как хотели испанцы.Класс просто небо и земля!Ну с пределов штрафной надо в створ попадать,да и по мячу...
parad
Сам себе философ

Сообщение Valiantsin » 15 июн 2015 04:06

Георгий Чеховский: "К слову, не разделяю восторгов, которые, похоже, сейчас посыплются, как из рога изобилия, по поводу "достойной" игры. Невозможно достойно проиграть - когда они это уже осознают, наконец... :)" http://{спам}/viewtopic.php?p=47528#47528

Хорошо сказано, согласен с каждым "к слову." forumточкаslutskpowerточкаru/viewtopic.php?t=11&start=1575
Valiantsin
Теоретик форума

Сообщение vicandr » 15 июн 2015 08:26

Глеб, конечно, большой мастер и сыграл хорошо. Но, видимо, очень ему хотелось "повозить" бывших партнеров, поэтому часто передерживал мяч и в итоге его терял.
vicandr

Сообщение vicandr » 15 июн 2015 08:34

Рановато такие громкие дифирамбы петь. Тем более поражение - есть поражение. Помню как сборную возглавил Байдачный. Тогда команда, в которой играл Хацкевич, выдала пару классных матчей и ...... сдулась. В итоге заняла последнее место в группе.
vicandr

Вернуться в Футбольные сборные