Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Dobry Mutant
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Dobry Mutant » 30 мар 2006 12:55

Assassin, попытаюсь оспорить.
1. В реале в последнее время у многих команд с физой все ОК и бегают все 90 минут.
2. Выход свежего в реале не всегда является офигенным плюсм.
3. Опытные игроки как правило умеют равномерно распределять нагрузку по ходу матча. На то он и опыт.

Отсюда вывод - не стоит ориентироваться на реальный футбол, ибо не все так однозначно. ИМХО не существует явных/линейных зависимостей при моделировании, надо учитывать много факторов.

Кстати, я считал, что уже реализована некая зависимость усталости по ходу матча на действия игрока. Ведь в отчете пишется параметр Уст. Или не так ?

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 30 мар 2006 13:21

Вопрос к модераторам: в испанской ветке удалили уже второе моё сообщение, вопрос за что? дело не в количестве этих сообщений у меня под ником, а в том зачем это делать?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 30 мар 2006 13:29

Кстати, я считал, что уже реализована некая зависимость усталости по ходу матча на действия игрока. Ведь в отчете пишется параметр Уст. Или не так
так... влияет на ПС...

палыч
Теоретик форума

Сообщение палыч » 30 мар 2006 13:32

чтобы его включить.... надо не 1 раз нажать х)
Yarik82, ржать не надо, а вот нажимать( по крайней мере в моем случае) пришлось один(1) раз....

ЗЫ: спасибо Thunderbolt все исправил.

Dobry Mutant
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Dobry Mutant » 30 мар 2006 13:36

dkfan,
так... влияет на ПС...
да, именно это я и имел в виду, не смог только сходу подобрать определение

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 30 мар 2006 13:57

Dobry Mutant, dkfan, странно, что это изменение не чувствуется по показателю опасности удара (ведь в расчете так называемой силы удара ПС играет весьма заметную роль ;))

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 30 мар 2006 14:03

1 АПРЕЛЯ-ДЕНЬ СМЕХА НАД ДУРАКОМ.
Друзья у Нас отняли многое, у Нас отняли право людьми зваться, но они не могут отнять у Нас право смеяться. 1 апреля – день смеха, 1 АПРЕЛЯ ДЕНЬ СМЕХА НАД ДУРАКОМ.Даже в ЭсЭсЭре юморины не возбранялись.
Предлагаю организовать 1 АПРЕЛЯ 2006г.ДЕНЬ СМЕХА НАД ДУРАКОМ в Минске.ВСЕНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК СМЕХА.
Желающие сделать это в других городах приветствуются или милости к НАМ в Минск просим.
Что, для этого надо: Желание, активность, потеря страха (думаю его нас уже лишили 25 числа).
Место: г.Минск, Стадион «Динамо», (вход снизу)около пересечения ул.Ульяновской и Октябрьской.
Почему там? Я удивляюсь почему раньше до этого никто не додумался. Огромное скопление потенциально протестно настроенных масс. Сам рынок, покупатели и рядом общаги, есть и другое, если не тупые глянете на карту – сами поймете.
Время-14.00 Студентам 10 пар не впаяют. У школьников каникулы. Пипл к етому времени уже проснулся.
Желание и активность: посмотрите на приглашение 25 не было почти баннеров, в отличии от 19, время и место нарисовали в последний момент, но мы все были активны –результат!!!
Осталось 2 дня находите знакомых студентов Театрально художественных ВУЗов,Институт Культуры, Не зашоренных КВНшиков, просто приколистов, можа кто знает дзе САША и СЯРОЖА.
Берите гитары, лыжи, лапшу, картонные коробки(покажем программы нашего БТ) фотики и камеры, пару мегафонов , а можа предприниматели с Динамы усилок с акустикой дадут и вольтой поделятся.
Допускаются транспаранты Типа: КИБОРГ- ЗАВИС, НАРОД НЕ ДАЙ ЕМУ ПЕРЕГРУЗИТСЯ.
НИКАКИХ ФАМИЛИЙ и ДОЛЖНОСТЕЙ(Все и Так все знают),НИКАКОЙ Политсимволики,ТОЛЬКО САМОЕ ВЕСЕЛОЕ ТИПА ВЕСЕЛОГО РОДЖЕРА,Надувных ПРЕЗОВ.
Распечатывайте эту инфу, приглашайте людей на НАШ ПРАЗДНИК, НАШУ ЮМОРИНУ,
ПОСМОТРЕЛ БЫ Я НА МЕНТОВ КОТОРЫЕ ПРОБУЮТ РАЗОГНАТЬ ЮМОРИНУ.
Устроим забег на лыжах по асфальту,бег наперегонки в смерительных рубашкахс санитарами из психушки, расскажим им о новом супер оружии-снежках бронебойных,человек в красном берете будет крушить пенопластовые кирпичи на своей голове, споем частушки,почитем стихи(БЫКОВА),снесем парубутафорских палаток,нах,поговорим по падонкаффски, покажем в лицах новых комсомольцев,покажем как выглядит Франциск ПИТЕРСКИЙ, собем валенком амерыканьску ракету - погуляем НА СЛАВУ,За НАШУ СЛАВУ.
Кидайте эту инфу на мало и аськи своим друзьям и знакомым, добавляйте сюжеты сами,
Рисуйте и вешайте баннеры на ВАШИ САЙТЫ, ДОБАВЛЯЙТЕ НОВЫМИ ТЕМАМИ НА ВСЕ ФОРУМЫ.
И ВЕРЬТЕ-СМЕХ СПАСЕТ НАШУ СТРАНУ.КТО СМЕЕТСЯ-ТОТ НЕ БОИТСЯ, УЖЕ НЕ БОИТСЯ.
ВРЕМЯ ОСТАЛОСЬ МАЛО-ВСЕ ПО КОНЯМ ИЛИ ЗЕБРАМ, и ПОГНАЛИ, ПОГНАЛИ ИХ ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ.
ПОКА ДЯДИ В КОМИТЕТАХ ПИШУТ 333 жалобу В ООН НЕ ДАДИМ ЕМУ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ.
КИБОРГ- ЗАВИС, НАРОД НЕ ДАЙ ЕМУ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ!!!
А ВЕЧЕРОМ ПОЙДЕМ СТАВИТЬ СВЕЧИ НА НЕМИГУ!!!!

Arjen
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Arjen » 30 мар 2006 14:25

BlackHorror,
идея хорошая, но вполне возможно, что сам рынок в это время будет закрыт, ибо в этот день Динамо Мн играет матч в кубке РБ...

Dobry Mutant
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Dobry Mutant » 30 мар 2006 15:32

Boban, а ПС защитников и их количество учитывается при расчете силы удара ?

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 30 мар 2006 16:21

dkfan писал(а):
Кстати, я считал, что уже реализована некая зависимость усталости по ходу матча на действия игрока. Ведь в отчете пишется параметр Уст. Или не так
так... влияет на ПС...
Не совсем так, вернее даже очень не так. С ростом усталости у игроков понижается ПС так как же как и спадением физической готвоности, и одноврменно с этим игроки начинают хуже бегать по полю (медленее).

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 30 мар 2006 16:30

Yazynin, :) так "так" или "нетак"?:)
Boban, а ПС защитников и их количество учитывается при расчете силы удара ?
учитывается как показатель плотности обороны... плотность влияет не то чтобы на ПС бьющего, а на вероятность нанесения удара, точность удара и т.п.

зы. удар сам по себе нужно воспринимать с двух точек: через силу и точность - два не взаимосвязанных показателя...

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 30 мар 2006 16:53

dkfan,
учитывается как показатель плотности обороны... плотность влияет не то чтобы на ПС бьющего, а на вероятность нанесения удара, точность удара и т.п.
не совсем так, точнее совсем не так ;) Плотности обороны больше нет. ПС защитника влияет на то, как он хорошо закрывает нападов. Соответсвенно закрытость нападающего влияет на то, как он бьет. Правда на "силе" удара это никак не сказывается, а вот на точности - да.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 30 мар 2006 17:00

Ard писал(а):...Плотности обороны больше нет...
в который раз замечу - очень жаль... ведь реально тяжело забить, когда полкоманды обороняется в своей штрафной - в реале велика вероятность блокировки удара... жаль фичу...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 30 мар 2006 17:07

не совсем так, точнее совсем не так ;) Плотности обороны больше нет. ПС защитника влияет на то, как он хорошо закрывает нападов. Соответсвенно закрытость нападающего влияет на то, как он бьет. Правда на "силе" удара это никак не сказывается, а вот на точности - да.
Эх, Ильюх, освещать бы это почаще... :( Хотя я бы плотность не убирал - хороший был командный показатель...

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 30 мар 2006 17:15

Эх, Ильюх, освещать бы это почаще... :( Хотя я бы плотность не убирал - хороший был командный показатель...
Макс, ее не то что бы убрали, ее заменили на закрытость.. Я бы назвал это эволюцией плотности :)

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 30 мар 2006 17:27

Ard, осветить бы... народу помогало бы имха...

зы. информативность (хоть и не в полной мере) - был всегда неплохим нашим коньком...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 30 мар 2006 17:33

Ard, ты же лучше меня знаешь где теперь косяк;) раньше: условно у соперника впереди один напад с ПС около 90... если отрядить в оборону 5-6 человек с ПС 60, то практически "плотностью" не давали забить монстру-нападу... счас же при "закрытости" он один расшвыривает 5 защитников как котят, наносит 10 ударов с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ точностью, т.к. в каждом случае "закрытости" имеет большой перевес по ПС, а то, что рядом защей 4-5 и они кучей просто не дадут ему точно и сильно пробить уже не учитывается... могу привести ряд матчей в подтверждение...

ЗЫ не в обиду, но жаль фичу....

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 30 мар 2006 17:34

dkfan, ну вообще-то, в правилах, в описаниях спецух, уже давным давно фигурируют такие понятия как "закрытость", "закрывают".. Уверен, что об этом упоминалось не раз и на форумах.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 30 мар 2006 17:35

Ecty, я почему-то уверен, что все несколько иначе;)

зы. а шо там по Мозырю?:)

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 30 мар 2006 17:36

Ecty, ты очень однобоко представил ситуацию ;) Хочешь подискуссировать - стучись, однако времени последние дни что-то совсем нет - редко в асе после работы бываю.. :(

kkorky
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение kkorky » 30 мар 2006 17:37

Старшие товарищи говорят, что мне будет только хуже если напишу, но я попробую... После матчей сборных в составе команды появились игроки с формой 101 и 102... Форсирование не стоит, да и не так оно отображается... Если были какие то изменения в правилах на этот счёт, плиз, не ругайтесь, а подскажите в каком пункте я мог бы с ними ознакомиться...

P.S. Ещё говорят, что меня после этого тура удалят за читерство... хотят освободить место для человека от Лукашенко... Если это так, то это наверное последний мой пост... Изображение
Последний раз редактировалось kkorky 30 мар 2006 18:12, всего редактировалось 1 раз.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 30 мар 2006 17:37

Ильюх, читал:) суть не раскрыта... не напрягаю...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 30 мар 2006 17:39

.S. Ещё говорят, что меня после этого тура удалят за читерство... хотят освободить место для человека от Лукашенко... Если это так, то это наверное последний мой пост...
то ли смецца, то ли плакать... ожидаемо... от Луки...

Dobry Mutant
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Dobry Mutant » 30 мар 2006 17:43

P.S. Ещё говорят, что меня после этого тура удалят за читерство... хотят освободить место для человека от Лукашенко... Если это так, то это наверное последний мой пост...
а вдруг он сам решил поиграть ? ;-)))

prudon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение prudon » 30 мар 2006 17:46

Народ, кто-нить может подтвердить, что игры на час позже, чем обычно?
То есть в 21-00 по минскому времени?

Закрыто