Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 21 мар 2006 15:51

solid, бесполезно... не до тебя сейчас... усе борятся за свободу!!! )))

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 21 мар 2006 16:04

solid, а по ощущениям как? ;)

Dem

Сообщение Dem » 21 мар 2006 16:48

Abelevich, Anton, да, вы правы! такова она эта теория вероятностей...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 21 мар 2006 18:05

kaktus, да уж((( но чем больше запугивают - тем больше народ озлобляют...

darza
Публицист

Сообщение darza » 21 мар 2006 22:26

Буду ныть про травмы дальше. Вот и у меня 24-летний ключевой игрок с физой 98 и формой 100 получил травму на 11 недель, вероятность чего вроде как мизерна. Практически пол-сезона коту под хвост. В силу того, что хочется всё-таки получать от ПБ-Лиги больше положительных эмоций, чем отрицательных, в очередной раз пересмотреть положение о травмах, не должно быть здесь вообще длительных травм по одной простой причине - это очень неприятно для участников игры.

А пока считаю, что руководству Лиги необходимо хотя бы предать гласности влияние на возможность получения травмы игроком в зависимости от его возраста, статуса, пика формы команды, т.к. очевидно, что такая связь существует.

ЗЫ: Подскажите, где описано влияние диагностика на лечение травмируемых, а то что-то в правилах не нашёл.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 21 мар 2006 23:47

darza писал(а):А пока считаю, что руководству Лиги необходимо хотя бы предать гласности влияние на возможность получения травмы игроком в зависимости от его возраста, статуса, пика формы команды, т.к. очевидно, что такая связь существует.
Афтар жжот.
ЗЫ: Подскажите, где описано влияние диагностика на лечение травмируемых, а то что-то в правилах не нашёл.
http://pbliga.com/faq_doc.php?art=7

darza
Публицист

Сообщение darza » 21 мар 2006 23:52

Abelevich, нифига я не жгу, проверьте формулы:) Ты хочешь уверить меня в том 16-летний и 32-летний игроки имеют одинаковый шанс получить травму? Извини, не верю:)

Спасибо за ссылку! Она мне счас пригодицца:(

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 22 мар 2006 00:29

darza писал(а):В силу того, что хочется всё-таки получать от ПБ-Лиги больше положительных эмоций, чем отрицательных ....... не должно быть здесь вообще ........ по одной простой причине - это очень неприятно для участников игры.
Мне понравилась логика. :)

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 22 мар 2006 01:12

Boban писал(а):
Ізвіняюсь за оффтоп:
Людзям, якія засталіся зараз на Кастрычніцкім пляцу Мінска патрэбныя цёплыя рэчы, гарачая ежа і пітво і палаткі.
Калі можаш, прыйдзі і падтрымай мірны пратэст і распавядзі сваім знаёмым.
Разам пераможам!!!
Jurkas, я, например, абсолютно аполитичен... НО! Тех отморозков, которые 19-го числа прикуривали от Вечного Огня, стряхивали туда пепел и харкали... Просто убить мало... Весьма "мірны пратэст", что и говорить... Халявное пиво и т.д... Путь бы был Президентом ЛЮБОЙ другой кандидат... любой.... но не ТАК...
После прочтения сего вынужден был сначала покурить, чтобы успокоиться...

Во-первых,
Ecty писал(а):Boban, не пиши бред, не читай и не слушай сеансы зомбирования оф.властей...
а "отморозков-провакаторов" от БПСМ или БРСМ (хз как они точно называются) действительно немного было 19-го... тока их слава богу вычисляли и гасили прямо в толпе... не знаю как "своих" определяли силовики, но ниодного такого "отморозка", которых просили собравшиеся люди забрать - так и не забрали... а вот девушкам устроить "личный" досмотр на подходах к центру - это всегда пожалуйста... могут же и теракт устроить, установку Град под дубленкой пронести...

ЗЫ те люди, которые сегодня там ночевали, заслуживают уважения много больше, чем мы с тобой... и харкать они не будут...
чуть ли не впервые соглашусь с Экти, уважаю его за это высказывание.

Во вторых, всё меньше и меньше начинаю верить в фальсификацию этих выборов. У сожалению, белорусский народ тупеет и тупеет весьма стремительно... Белорусское телевидение рассчитано исключительно на даунов, и с полным моральным правом теперь отношу к их числу товарища Bobanа... Не был в Минске 19-го, но всю ночь читал впечатления очевидцев... А потом увидел в 7.00 по ОНТ этот ролик про фашистов, которые оскверняли Вечный огонь на площади Победы... Хотелось блевать и биться головой о стену в бессильной злобе..

Товарищ даун Boban, если вы прикурите от вечного огня, то я обещаю прикурить от огнемёта...

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 22 мар 2006 01:13

в догонку агитплакат специально для лукашистов:
http://belzhaba.com/files/images/sasha_reading.jpg

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 мар 2006 01:50

MJ, просто не мог сдержацца..... а оскорбления - эт тоже "политичность"?... а форум футбольного менеджера - эт тоже площадка для выпячивания свего имхо?
Как бы там ни было... все может быть ведь... кто-то прав.. кто-то не прав... я сегодня-вчерв многго читал... смотрел... но слово "даун" я ни к кому не употреблял никогда на форуме.... а тот, кто его употребляет, тот и сам...

olgor
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение olgor » 22 мар 2006 03:13

Dem писал(а):
Abelevich писал(а):Yarrou, это как раз классический пример с мехматовского курса тервера :-)

Dem, любая может быть выбрана равновероятно. И вероятность строго равна нулю.
каждая из точек отрезка = любая.
т.е. в какую точку ни ткни её можно назвать любой!
или тут какая-то подмена понятия любая?
любая = одна из множества, похрену какая?

теорвер изучал ооочень давно, счас пытаюсь мыслить просто логически :) ..

а вообще, возвращаясь к исходному, определение вероятности 0 - это есть вероятность невозможного события.
Я понимаю это так:
вероятность выбора одного предмета из 10 равна 1/10.
Вероятность выбора любой точки на отрезке [0,1] (который состоит из бесконечного множества точек) равна 1/бесконечность, т.е. =0.

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 22 мар 2006 07:24

мля, вот поэтому и надо было админов попросить не засорять топик....

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 22 мар 2006 07:54

А зачем вам свобода нужна?

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 22 мар 2006 08:47

Ха, топик Трансферы превратился в помойку для рекламодателей - поморите! ... Марандру работы привалило :)

Yakub
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Yakub » 22 мар 2006 09:44

А что за хрень на трансфере творится. я что-то не въехал?

darza
Публицист

Сообщение darza » 22 мар 2006 10:22

Yazynin писал(а):
darza писал(а):В силу того, что хочется всё-таки получать от ПБ-Лиги больше положительных эмоций, чем отрицательных ....... не должно быть здесь вообще ........ по одной простой причине - это очень неприятно для участников игры.
Ну, тут она хотя бы присутствует:) Ибо совсем не больше логики в том, что игрок получает серьёзную травму на тренировке (логичнее - в играх) и уж совсем её нет в том, что это происходит на ИНДИВИДУАЛЬНОЙ трене, когда игрок работает под присмотром квалифицированого специалиста. Да такого "специалиста", сломавшего ведущего игрока команды, в Европе бы тут же уволили с выходным пособием и репутацией, не позволившей бы в будущем ему близко подходить к футболистам; В России - уволили бы без выходного пособия и предварительно отрихтованным интерфейсом лица; в Колумбии, наверное, просто бы пристрелили болельщики. А у нас почему-то индивидуальная треня считается наиболее травмоопасной. Логика понятная - игрок физы теряет в 3 раза больше, чем на групповой, а опыта приобретает раз в 5-7 больше. Но эта логика чисто ПБЛ-овская:), она противоречит нормальной человеской логике - если человек занимается под присмотром, с какого хрена он может получить тяжёлую травму? Да я такого, блин, тренера-специалиста расстерзать готов! Надо срочно вводить фичу типа - "манагер ипает тренера полузащиты третьего уровня" :)))))))))))). НУ, или хотя бы штрафует за некачественную работу.

Так что о логике можно долго говорить:)

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 22 мар 2006 10:56

darza, сломал кого-то что ли? ... начинается продвижение идей "под себя" ... ;)

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 22 мар 2006 11:05

Yazynin, а вот я с darza во многом согласен. Моя позиция - убрать травмы ко всем чертям! Но вместо этого вводятся травмы ещё и в матчах... Мда... Ну раз людям нравится...
И логика в его словах действительно есть: люди играют тут не на деньги и не потому, что их кто-то заставляет, а для получения удовольствия от состязания с живыми людьми. Как приятно обыграть противника и отправится обсудить матч на форум, похвастаться выращеным в родных стенах монстром и использовать его потенциал вгоняя соперников в трепет, выиграть трофей и снискать известность хотя бы и узком кругу менеджеров. Кто-нибудь будет с этим спорить? Я думаю нет.
Да, бывают и поражения, но без них не было бы радости победы. Поражения растраивают, но даже в проигранных матчах можно усмотреть свои плюсы: набраный опыт, удачную новую растановку или схему и т.д.
Но зачем введены травмы? Травмы в реальном футболе - это то чёрное пятно, от которого все с удовольствием избавились бы, будь то сильные или слабые команды, судьи или функционеры - неважно. Они ломают судьбы игроков, не давая им радовать нас своей замечательной игрой.
Зачем же травмы введены в лиге? Это абсолютный рэндом, который непонятно кому и для чего нужен. Это не противостояние с другой командой и не битва за результат, а противостояние с псевдослучайными числами, генерируемыми сервером. Зачем? Если надо ограничить раскачку игроков, когда многие менеджеры загоняют их физу до 50 (сам бы не поверил если бы не видел), то возможно стоит сделать порог (допустим 90), до которого игрок не может получить травму?

P.S. Просьба посты "а давай тогда и карточки уберём" не писать. Желающие сами могут увидеть отличия карточек от травм ;)

P.P.S. В последнем матче 3 (!) моих игрока уехали с поля на носилках, а один ушёл сам... после лицезрения красной бумажки. Что было бы если бы уже сейчас работали травмы в матчах даже страшно представить.

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 22 мар 2006 11:20

Yarrou, а помоему травмы усиливают стратегическую составляющую. А то у нас сплошь и рядом команды с 16-19ю игроками (в том числе и моя)... мне кажется это не верным.
Последний раз редактировалось Ard 22 мар 2006 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 22 мар 2006 11:25

Без травм незя! Они делают игру намного интересней. Их должно быть больше.

Расінка
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Расінка » 22 мар 2006 11:58

P.P.S. В последнем матче 3 (!) моих игрока уехали с поля на носилках, а один ушёл сам... после лицезрения красной бумажки. Что было бы если бы уже сейчас работали травмы в матчах даже страшно представить.
об этом уже позаботились - на помощь придут ребята с закладки "резервы".
а травмы действительно усиливают стратегическую составляющую. вот например у Сошо на скамейке игроков выского уровня раз-два и обчелся. ему, конечно, везет, что никто практически не травмируется, но это до поры до времени. а с появлением травм в игре придется и Сошо задуматься о нормальном резерве, а на это нужны немалые финансовые вливания.

KobOl
Контактная информация:

Сообщение KobOl » 22 мар 2006 12:13

---
Последний раз редактировалось KobOl 23 мар 2006 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 22 мар 2006 12:14

Расінка, если уж Сошо обещаете проблемы, то как быть с другими, менее денежными клубами?

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 22 мар 2006 12:15

Есть идея-фикс убрать снижение физической готовности... ТОже какбы отрицательный момент от которого все никак в реальном футболе избавятся не могут... К тому же еще и отрицательными эмоциями попахивает Ж)
ЗЫ А если серьезно - то хотелось бы побольше "умного рандома" и поменьше тупого касаемо всего, начиная от травм, старения, ухода на пенсию(многое уже поправилось!) и заканчивая выборами президента с генером :)

Закрыто