Мальтийский Орден

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 07 мар 2006 08:59

sheff, могу предложить супероригинальное название: "Чемпионат Мальты"

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 07 мар 2006 09:05

"Звезды" денег не берут", Советский спорт (Москва), N103 от 18.6.2002

На Мальте нет профессиональных футбольных клубов, а соответственно и профессиональных тренеров, а также соревнований, подобных играм Детской футбольной лиги в России. Зато есть дворовый футбол с короткими турнирами местного масштаба. Проходят они круглый год, благо погода позволяет (на Мальте даже зимой +15С).

Тренируются мальтийские мальчишки под открытым небом на песке или полях с искусственным покрытием, обычно после 15 часов, поскольку до этого времени на архипелаге очень жарко. Тренировки в детских командах – процесс скорее творческий, нежели учебный. Мальчишки резвятся с мячом, будто играют во дворе. Хотя это почти так. Ведь, например, поле команды "Sirens F.C." находится под окнами близлежащих домов и гостиниц. Однако не думайте, что на Мальте с мячом не работают – работают, и еще как. Сначала выполняют всевозможные упражнения, потом делятся на две команды и играют 20-минутную "двухсторонку" на половине футбольного поля. Так что мальтийцы играют по европейским стандартам!

Посмотреть за игрой сыновей приходят целыми семьями. Наблюдать за поведением пап и мам во время тренировок порою еще интереснее. Они кричат, вскакивают с трибун, подбадривают не только своих детей, но и всю команду.

Ведь футбол – игра командная. Если ошибку совершит один игрок, он подведет не только себя, но и всех остальных.

Обычно в детских командах юношеской футбольной ассоциации Мальты играют дети от 6 до 16 лет (всего на Мальте 42 молодежные команды) под эгидой тинейджер – отделения MFA – от 10 до 19 лет, а для ребят старше 19 лет прямая дорога в любительскую команду одного из четырех (! ) дивизионов Мальтийской футбольной ассоциации. И это несмотря на то, что Мальта очень маленькая страна, всего 316 кв. км с населением около 400 тыс. человек. Мечта любого мальтийского мальчишки – сыграть на Национальном стадионе, что находится в Та'Али, в самом центре острова.

Местные пацаны немного знают о российском футболе, и совсем ничего – о нашем детском футболе. Однако отзываются о России только положительно, а при упоминании российского футбола сразу вспоминают встречу московского "Динамо" с мальтийским клубом "Биркиркара" в 1/32 Кубка УЕФА 2001 года. Что касается чемпионата мира 2002 года, то среди опрошенных мною юных футболистов по популярности на возможное чемпионство лидируют сборные Италии, Бразилии и Германии.

Футбол в стране любительский. Играют здесь на травяных полях в свободное от основной работы время. Так, Андреа Бонничи, "звезда" клуба "Qormi" второго дивизиона, в перерывах между многочисленными интервью, работает менеджером отеля в городе Аура и совсем не страдает звездной болезнью, несмотря на четыре "звездочки" его отеля. Андреа не получает за матчи денег. Он рассказал, что играет за команду родного города ради удовольствия и заполненных трибун, до безумства любящих свою команду и, кстати, клубы английской премьер-лиги.

Действительно, поддержке трибун в этой маленькой стране позавидовали бы даже латиноамериканские и европейские фанаты. За команду болеют целыми городами, а после матча устраивают "парад" фанатов и веселятся, не обижая при этом болельщиков других клубов. На Мальте никогда не бывает столкновений между фанами, а уж с полицией тем более. К слову, стражей порядка на острове очень мало. Незачем!

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 07 мар 2006 09:11

Мое название: "Мальта - один стадион на всех"

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 07 мар 2006 12:32

А я предлагаю оставить орден, звучит круче! И на договорняки намекает :))))

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 07 мар 2006 14:04

Не забываем отправлять прогнозы - завтра тур! И составы тоже ;)

Название форума предлагаю оставить - все-таки уже бренд ;) ну и плюс конечно же национальный колорит :)

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 07 мар 2006 14:45

Маи варианты:
Сборище барыг - Мальта!
Афтаритет клаб или Дабро Пажалавать на Мальту! (причём написано именно на таком языке)
Велкам ту зе Хелл! (с) Мальтосы.
У нас есть всё, кроме совести. (с) Мальтосы.

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 07 мар 2006 14:47

а на счёт старого, то имхо стоит поменять...старовато и скучновато и уж никак не Бобинский вариант :-)

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 07 мар 2006 14:48

Итак, после ТРЕХ туров первые ТРИ места занимает ТРИО чемпионов Мальты разных сезонов :) ... красиво!
Товарисщи-соратники! Скучно жити без апзоров :((( ... Предлагаю - всем кто согласиться, делать по одному обзору тура по очереди, т.е. наберу 6 человек - каждый будет делать обзор раз в шесть туров, ну не напряжно ведь будет, а? У нас потенциальных писателей и тех кто к этому склонен больше, чем молчунов и читателей - давайте пописывать помалёху! ... Публиковаться на Димкином сайте ... Особо надеюсь на: Трупера, Шэффа, РО, Крана, Димона, Бобина, Юфана ...
1. Serge
2. ....
Последний раз редактировалось Serge 07 мар 2006 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 07 мар 2006 14:50

Сборище барыг - Мальта!
... или "Мальта - страна футбольных барыг" :)
Да, еще ... название топика обязательно должно начинаться со слова "Мальта" или производных от него прилагательных - чтоб в глаза бросалось сразу ...

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 07 мар 2006 15:00

Sergе писал(а):Скучно жити без апзоров :(((
извини, сёня никак не могу свой с Краном доделать....двум паренькам компы покупаем, в запарке дикой :-( Завтра обисчаю доделать ;-)
Sergе писал(а):Предлагаю - всем кто согласиться, делать по одному обзору тура по очереди, т.е. наберу 6 человек - каждый будет делать обзор раз в шесть туров, ну не напряжно ведь будет, а? У нас потенциальных писателей и тех кто к этому склонен больше, чем молчунов и читателей - давайте пописывать помалёху! ... Публиковаться на Димкином сайте ... Особо надеюсь на: Трупера, Шэффа, РО, Крана, Димона, Бобина, Юфана ...
Serge - первыйнах!
2. .....
.....
Шефф - втарой и ниипёт! Только мона я на своём опубликуюсь? А то я пароль уж давно потерял и некоторые теги подзабыл ;-)

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 07 мар 2006 15:10

Я не могу. Я и руль от Марсы вынужден в скором времени буду слить на долго... Меняю прописку, еду покорять Маскву.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 07 мар 2006 15:36

Sergе, ну я, в принципе, могу пообзорничать, если конечно что-то кардинально в реале не поменяется.

Crane
Откуда: EX-ТяжелоАтлет из Лии. EX-Торнадо из Шарьи. Президент БАМ.
Контактная информация:

Сообщение Crane » 07 мар 2006 16:52

может кто заинтересуеца из месных барых... иначе парень уедит заграницу...
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=529634#529634

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 07 мар 2006 17:00

3000 нах! :-))

Crane
Откуда: EX-ТяжелоАтлет из Лии. EX-Торнадо из Шарьи. Президент БАМ.
Контактная информация:

Сообщение Crane » 07 мар 2006 17:12

sheff писал(а):3000 нах! :-))
а толку то?

Serge
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serge » 07 мар 2006 18:23

Итак, в апзорники зачисленны:
1. Sergе
2. sheff
3. Boban
4. ...
Crane, на Мальте таких денег по моим наблюдениям сча нету :(

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 07 мар 2006 18:38

Sergе, меня тоже записывай - идея клевая... Мало того, что при таком подходе обзоры будут постоянными, так они еще и разноплановыми будут!

Я когда-то еще хотел предложить разбить обзоры по тематикам.. Кто-то обозревает трансферы, кто-то сборные, кто-то еврокубки, кто-то молодежь и т.д.

А вообще закушались - без обзоров уже скучно нам, видите ли ;) И это есть показатель уровня! Мальта форэва! Мальтиец - это звучит гордо.. по крайней мере, на ПБ :)

Serge
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serge » 07 мар 2006 19:06

Значится так, хорошо идем:
1. Sergе
2. sheff
3. Boban
4. Trooper
5. ...

Trooper, так можно делать обзоры подряд - выпал тебе тур еврокубков, освещай, кому-то по очереди достались сборные - то же ... ну т.д. ... А трансферы Boban уже подмял под себя у него хорошо получается - наверное отбирать не будем? :)

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 07 мар 2006 19:33

PO писал(а):Мое название: "Мальта - один стадион на всех"
Что касается стадионов , то некоторым командам можно и названия поменять(стадионов)....

http://www.worldstadiums.com/europe/cou ... alta.shtml
http://www.fussballtempel.net/uefa/MAL.html
http://www.stadionwelt.de/stadionwelt_s ... land=Malta
Вот такие ссылочки ..даже фото есть...

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 07 мар 2006 19:37

Наконец то сайт заработал , проблемы каки-то были на сервере...:( Несколько дней пропало...

Serge
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serge » 07 мар 2006 19:46

Юфан, классный сайт выходит!!! Уже кое-какая интересная стата появилась, тока неточно чуть - у С-Д сила 11-ти лучших 78,36 после 3-го тура ... Предлагаю апзоры публиковать у Юфана - поддержим производителя, да и сайт общенациоальный выходит ...
Юфан, будет куда втыкать апзоры туров чемпа?

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 07 мар 2006 19:51

Для сведения... Менеджер "Марсашлокка" сообщил, что уходит из проекта, поэтому сейчас подбираю клубу нового хозяина... В это время командой будет рулить Boban - все данные ему выслали...

ЗЫ. Если что, я буду, как и раньше, публиковаться на сайте Димки...

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 07 мар 2006 20:03

Sergе писал(а):Юфан, классный сайт выходит!!! Уже кое-какая интересная стата появилась, тока неточно чуть - у С-Д сила 11-ти лучших 78,36 после 3-го тура ... Предлагаю апзоры публиковать у Юфана - поддержим производителя, да и сайт общенациоальный выходит ...
Юфан, будет куда втыкать апзоры туров чемпа?
Неточность проверю....и исправлю... Для обзоров место найду....если нужно :) не проблема.
Может у Вас есть какие-то предложения по сайту ( что можно разместить , какую инфу , и т.д.) Хочу ещё по стране сделать обзорчик... Может у кого ссылки интересные есть...

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 07 мар 2006 20:04

Думал игры сегодня запасся .....до завтра не останется , опять в магазин идти..:(

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 07 мар 2006 20:07

Sergе, Исправил неточность , может это после игр сборных изменилось ?...

Закрыто