О политике, за чашкой чая (часть 2)

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Сообщение Boticcelli » 19 авг 2011 19:31

О политике, за чашкой чая (Архив)
На время АТО/Военных действий на Украине при написании постов помните, что:
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
Взято с http://zigzagser.livejournal.com/ (пункты про АТО в сообщении Boticcelli добавлены мною, Naliva)
Boticcelli
модератор

Сообщение Краболов » 08 дек 2013 22:40

Vodkins, да спасибо. как то быстро. только ж недавно собиралась. хотя януковича конечно в этом плане сложно переплюнуть - полтора года тянул прежде чем отказаться от своих слов.
Краболов
модератор

Сообщение Мурашко Иван » 08 дек 2013 22:56

Мурашко Иван
Доктор форумных наук

Сообщение За день до конца света » 08 дек 2013 23:22

Держитесь, братья-украинцы! Вот бы у нас на Дворцовую вышло 500 тыс. человек с ингерманландскими флагами и потребовало освобождения СПб!
За день до конца света

Забанен: Бессрочно

Сообщение Мурашко Иван » 08 дек 2013 23:28

За день до конца света писал(а):Вот бы у нас на Дворцовую вышло 500 тыс. человек с ингерманландскими флагами и потребовало освобождения СПб!

Ас какого не матерись! требовать освобождения Санкт-Питербурга и от кого?
Мурашко Иван
Доктор форумных наук

Сообщение Тоўсты » 08 дек 2013 23:39

За день до конца света писал(а):Держитесь, братья-украинцы! Вот бы у нас на Дворцовую вышло 500 тыс. человек с ингерманландскими флагами и потребовало освобождения СПб!

Правильно! Давно пора!
А потом пусть Новосибирск потребует освобождения Сибири, а Екатеринбург освобождения Урала. Даёшь самоопределение народов!!!
Тоўсты
Доктор форумных наук

Откуда: Дзе мой край? Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі, дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары
Предупреждения: 1

Сообщение Vodkins » 08 дек 2013 23:43

За день до конца света писал(а):Держитесь, братья-украинцы! Вот бы у нас на Дворцовую вышло 500 тыс. человек с ингерманландскими флагами и потребовало освобождения СПб!

Опять клоняра палится.....
Vodkins
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение Emerald » 08 дек 2013 23:44

Тоўсты писал(а):

Правильно! Давно пора!
А потом пусть Новосибирск потребует освобождения Сибири, а Екатеринбург освобождения Урала. Даёшь самоопределение народов!!!

когда якуты заберут себе свои земли, а остальные малые народы заберут земли с газом и нефтью, Рашке пизнец.
Emerald
Лентораст форума

Сообщение van der Saapr » 08 дек 2013 23:48

свободу Тамбовщине! Антонов форева!
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение За день до конца света » 08 дек 2013 23:48

Освобождение Ингерманландии от имперской власти московитов, разумеется.
http://ingria.info/articles/748-2013-01-01-21-31-15
http://ingria.info/articles/157-2009-01-31
За день до конца света

Забанен: Бессрочно

Сообщение Franak » 08 дек 2013 23:49

Мурашко Иван писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=QjMlvAJcm4A#t=579

Чёрно-белое кино. Если по современной Европе оперирует достаточно верными фактами, то экскурс в историю, да ещё с диким выводом о неизбежности присоединения Украины к России при союзе с ней ну полный идиотизм. Тогда и упустившая Украину Речь Посполитая, и Россия и Турция пытались проделывать с Украиной то же самое, что через 100 лет и Пруссия, Австровенгрия да Россия с остатками Речи Посполитой. Не проглатывалась она тогда никем целиком. Только и всего.
То, что теперь ни Украину, ни Беларусь не загонишь никакими блокадами ни в какой союз нерушимый никто из реальных политиков не подвергает сомнению. Путин как-то для смеха предлагал, пожалста мол, присоединяйтесь, рассмотрим, но только отдельными областями.) Не только подмосковная история о себе даёт знать, но и история последних двух десятилетий прибалтов. Уже и хотели бы избавится от Брюсселя, да не дадут им ёрзать в НАТО. Чуть что объявят происками Москвы и затопчут ногами.
Остаётся что? Терзать вот такими майданами, чтобы жизнь мёдом не казалась. Чтобы в уже присоединённых обратный процесс не пошёл.
Franak
Доктор форумных наук

Сообщение Особенный » 09 дек 2013 00:33

Те кто хочет в Европу , попадут и из Януковической Украины в Европу. А те кто хотят сало и немецкое пиво за 4 гр, не дождутся ни того и ни другого.
Тока сегодня читал на туте про оголтелого студента педагогического факультета. БУдет учителем трудов. Ясен пень высокий был конкурс на такой престижный специэльшен. НУ так вот- не видит братко перспектив, потому и сидит 2 неделю в Киеве- Хочет в Ойропу.
Или те пенсионеры, что сейчас там скардятся на 300 долларовые пенсии. Чего они ждут? Что вступят в евросоюз и сразу пенсии вырастут- Хрен. Закроют все- ЗАводы, фермы, атомные станции итд. А цены, да станут европейскими. Глупость несусветная и повторюсь- национальное самоубийство сейчас вступить в Европу.
а с Югославией. Да ну.
Там помимо всего прочего были народы, языки, религии разные.
Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Tolp » 09 дек 2013 00:48

Особенный писал(а):национальное самоубийство сейчас вступить в Европу.

А когда вступать собирались?
Особенный писал(а):Там помимо всего прочего были народы, языки, религии разные.

Вот это [censored], конечно...
P.S. Я поражаюсь порой каким поучительным тоном порой несут малограмотную [autocensored] люди :-D
Tolp
Доктор форумных наук

Сообщение Tolp » 09 дек 2013 00:54

Краболов писал(а):И вряди ли можно обвинить Кустурицу в пролаченности Кремлем.

И без этого грешков хватает.
По прилете в Минск Кустурица поехал на встречу с Лукашенко

Читать полностью: http://news.tut.by/culture/204081.html
Авторитет, блин))) Ты бы еще ссылку на Проханова привел. Тот тоже не проплаченный)
Бобруйчанин писал(а):Удивляет другое, что гораздо сильнее озаботились будущим благосостоянием хохлов в Беларуси и в России, чем в самой Украине.

Понимаешь в чем дело... Они там все долбоебы, потому должны слушать то, что им плетут из России. Ну или к лукасне с этого форума должны прислушаться....
Tolp
Доктор форумных наук

Сообщение Тоўсты » 09 дек 2013 01:23

Emerald писал(а):
Тоўсты писал(а):

Правильно! Давно пора!

когда якуты заберут себе свои земли, а остальные малые народы заберут земли с газом и нефтью, Рашке пизнец.

Ну, а что плохого в самоопределении малых народов? Якуты вот будут жить в Якутии, Буряты в Бурятии, калмыки в Калмыкии, а чуваши в Чувашии... Не знаю только, как будет называться государство народа, который по результатом последней переписи населения эрэфии под 1660-м номером в перечне национальностей значится:
Изображение
Тоўсты
Доктор форумных наук

Откуда: Дзе мой край? Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі, дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары

Сообщение ДК 2222 » 09 дек 2013 03:01

van der Saapr писал(а):
ДК 2222 писал(а):Мало быть просто сытым и одетым,когда вдохнул воздуха свободы.
Тебе этого не понять ...

говоришь это с таким апломбом, как будто, здесь живут люди, которые никогда не были заграницей, например, в той же самой польше... или ты считаешь что курица - не птица, польша - не заграница? даже больше тебе скажу: я по студенческой программе Work&Travel 3 месяца в США работал в 1997-ом... так что давай не будем про берлоги, и кому-то там чего-то, якобы, не понять... попроще будь впредь, владелец фабрик и заводов, акеюшки? ;-)

Так че ж тебе тогда так нравится совок?Въелось?
Польша-классная держава, че нависаешь за то чего не говорил?
Про фабрики никуя не понял.
А вообще забей на "хохленд", мы уж тут как нибудь сами разберемся без тамбовских мужуков.
Понимаю, горячая стопудовая тролль-тема в полной мере насыщает твое эго
С другой стороны -чем бы дите не тешилось...какать то все равно будет.
ДК 2222
Магистр форумных наук

Сообщение van der Saapr » 09 дек 2013 12:40

Tolp писал(а):P.S. Я поражаюсь порой каким поучительным тоном порой несут малограмотную *** люди :-D

поражаюсь, каким поучительным тоном ты несёшь свою малограмотную ***... :-D
ДК 2222 писал(а):Так че ж тебе тогда так нравится совок?Въелось?

Брат-2 писал(а):- Что ты припёрся сюда?!
- Так, людей посмотреть.
- Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.
- Зря Вы так, я Родину люблю.

понимаешь меня? ;-)
после подобных таких твоих слов, я просто уверен, что, вступив в ЕС, вся вашенская продвинутая молодёжь разбежится по Гейропе и нах никому не впала не чужая мне Украина... это, во-первых...
во-вторых, я не считаю, что живу в совке... всё зависит от того, что хотят видеть твои глаза... после беспредела 19.12.2010-го вкупе с тем, как развивались события после этого, я решил для себя абстрагироваться от всей этой ...... есть семья, дети, родственники, друзья, здоровье... об этом надо заботиться... всё остальное - шлак! живу по принципу "не верь, не бойся, не проси"... кагтотагвкртаценах... :-)
ДК 2222 писал(а):Про фабрики никуя не понял.

ну ты ж писал, шта владелец какого-то минизавода... шо-та типа того...
ДК 2222 писал(а):А вообще забей на "хохленд", мы уж тут как нибудь сами разберемся без тамбовских мужуков.

я уже несколько выше писал, что не понимаю этих простынных диспутов про Хохланд, которые тут развернули отдельные резиденты... делать вам, парни, што ле, неча? о_О :-)
ДК 2222 писал(а):Понимаю, горячая стопудовая тролль-тема в полной мере насыщает твое эго

ДК 2222 писал(а):С другой стороны -чем бы дите не тешилось...какать то все равно будет.

вот вы всё и тешитесь: то Кучму - геть, то Ющенко - на царство, потом Ющенко - геть, щас Янука - геть... вот, понимаю, белорусское руководство - определилось с вектором движения - и движется... Россию сосёт и сосёт... другое дело, каким образом насасанные деньги расходуются... но это уже другой вопрос... :-)
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение Khimik-SKA » 09 дек 2013 12:50

Изображение
Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение Franak » 09 дек 2013 13:11

van der Saapr писал(а): Россию сосёт и сосёт... другое дело, каким образом насасанные деньги расходуются... но это уже другой вопрос... :-)

Жалезная логика. Этот на оплату всяких сапров-толпов-бобруйчан сосёт, а мне отдавать.
Дорого обойдётся моя отдача.
Franak
Доктор форумных наук

Сообщение Краболов » 09 дек 2013 14:01

Khimik-SKA писал(а):Изображение

- Микола, шото мне лифчик и стринги натирают..
- Терпи, цэ наш европейски выбор.

(с)
Краболов
модератор

Сообщение Wesley-13 » 09 дек 2013 16:44

van der Saapr писал(а):есть семья, дети, родственники, друзья, здоровье... об этом надо заботиться...

Респект!
Мира и добра тебе и всем твоим родным! Искренне.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение ДК 2222 » 09 дек 2013 19:07

van der Saapr писал(а):понимаешь меня? ;-)
после подобных таких твоих слов, я просто уверен, что, вступив в ЕС, вся вашенская продвинутая молодёжь разбежится по Гейропе и нах никому не впала не чужая мне Украина... это, во-первых...
во-вторых, я не считаю, что живу в совке... всё зависит от того, что хотят видеть твои глаза... после беспредела 19.12.2010-го вкупе с тем, как развивались события после этого, я решил для себя абстрагироваться от всей этой ...... есть семья, дети, родственники, друзья, здоровье... об этом надо заботиться... всё остальное - шлак! живу по принципу "не верь, не бойся, не проси"... кагтотагвкртаценах... :-)
Что мешает сейчас разбегаться? И хватит передергивать,я не сказал,что твоя страна - это совок,у нас совок по большому счету не намного менее "совковей",я имел ввиду,что если ты видел какая жизнь за бугром,то как можно не стремится к такому же.(бл.. почему нужно объяснять очевидные вещи) Я например мог бы спокойно свалить куда хочешь,но мне там скучно...
"не верь, не бойся, не проси" - дурацкий,заезженный штамп - тупо.
У меня немного другие принципы,перефразируя - "Не лохонись,не переоценивай свои возможности,будь ЧЕЛОВЕКОМ"
van der Saapr писал(а):ну ты ж писал, шта владелец какого-то минизавода... шо-та типа того...
Ага,что-то типа того. Занимаемся кофе и оборудованием, от и до.
van der Saapr писал(а):я уже несколько выше писал, что не понимаю этих простынных диспутов про Хохланд, которые тут развернули отдельные резиденты... делать вам, парни, што ле, неча? о_О :-)

И опять же говорю:пройди мимо,али вера не позволяет.
van der Saapr писал(а):вот вы всё и тешитесь: то Кучму - геть, то Ющенко - на царство, потом Ющенко - геть, щас Янука - геть... вот, понимаю, белорусское руководство - определилось с вектором движения - и движется... Россию сосёт и сосёт... другое дело, каким образом насасанные деньги расходуются... но это уже другой вопрос... :-)
Не мели уйни,можно подумать у белорусского правительства были другие варианты,вектор прост "И снова с Востока Таинственный ветер подул - Идём на Восток!"
ДК 2222
Магистр форумных наук

Сообщение Мурашко Иван » 09 дек 2013 20:07

ДК 2222 писал(а):если ты видел какая жизнь за бугром,то как можно не стремится к такому же

ДК 2222 писал(а):но мне там скучно

Дык ё! За что война?
Мурашко Иван
Доктор форумных наук

Сообщение doom19900 » 09 дек 2013 20:26

http://news.tut.by/economics/378161.html и без революций идем на дно...
doom19900
Магистр форумных наук

Сообщение Мурашко Иван » 09 дек 2013 21:05

О! Щас по ОНТ расскажуть что да как на Украине. Чэсна прычэсна, ога..
Мурашко Иван
Доктор форумных наук

Сообщение ДК 2222 » 09 дек 2013 21:24

Мурашко Иван писал(а):О! Щас по ОНТ расскажуть что да как на Украине. Чэсна прычэсна, ога..
Первый заявил о нескольких сотнях людей в воскресенье.
Коллаж: http://www.youtube.com/watch?v=ews3e0naWGQ
ДК 2222
Магистр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем