Манагер для манагера

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Ответить
Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 11 июн 2013 10:24

CoolSpider писал(а):
Dewdrop писал(а):íî íàäî ÷òîá áûëî íåñêîëüêî äîñòîéíûõ âàðèàíòîâ.
íàäåþñü áóäåò îòäåëüíîå ãîëîñîâàíèå ïî îïðåäåëåíèþ äîñòîéíûõ ñðåäè âñåõ...
íàäî æå è ðóêîâîäñòâó ÷òî-òî ðåøàòü. à òî ó ìåíÿ òîæå åñòü êàíäèäàòóðà:

ÏÁË
óìíûé ðàíäîì

è øðèôò ÷èòàáåëüíûé è ãëàç íå ðåæåò.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 11 июн 2013 10:38

Dewdrop писал(а):надо же и руководству что-то решать
так оно уже решило, лого поменян... а на МдМ идет просто общение, которое через 2-3 дня утихнет

мне, например, не нравится, что невозможно найти кнопку форсажа

Код: Выделить всё

8.4 Форсирование формы
1. Нажав на соответствующую кнопку, Вы запускаете механизм форсирования. С этого момента каждый тур
устроим голосование "кто знает где кнопка"? а потом устроим конкурс на ее размещение в ростере? ;)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 11 июн 2013 10:59

Dewdrop писал(а):у меня тоже есть кандидатура:

ПБЛ
умный рандом

и шрифт читабельный и глаз не режет.
Такую кандидатуру не в шапку, а далеко в footer надо засунуть ))

Kashalot
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Kashalot » 11 июн 2013 11:51

сменим тему...
а что это за цирк в Сербии и Черногории.... аж 7 временно заменяющих в один период в клубе Црвена Звезда (Белград)... http://pbliga.com/mng_roster.php?id=737

Dinon84
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dinon84 » 11 июн 2013 11:55

Kashalot, и при этом родной менеджер онлайн )

Gerry
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Gerry » 11 июн 2013 12:30

Kashalot, я тож заметил, у них там по-типу "групповое" управление командой..

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 11 июн 2013 12:55

если сменим тему, то всё-таки:
CoolSpider писал(а): вопрос к знатокам и Диме Язынину

почему у страйкера такие зоны?
т.е. для меня логичнее выбрать оставаться у своих ворот когда я хочу, чтобы страйкер оставался у чужих

Изображение

Serge
Кандидат форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 11 июн 2013 13:57

а что это за цирк в Сербии и Черногории.... аж 7 временно заменяющих в один период в клубе Црвена Звезда (Белград)
пип-шоу по сербски :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 июн 2013 14:05

CoolSpider, я те в личку черкану на эту тему ;) сюда не хочу писать :)

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 11 июн 2013 15:00

Boban, и мне черкани :)

AliceCooper
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AliceCooper » 11 июн 2013 15:26

Boban, и мне)))

paps

Сообщение paps » 11 июн 2013 15:38

AliceCooper, потом мне напиши, ладно, а то напрямую как-то неудобно уже спрашивать.))

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 11 июн 2013 16:06

Как вариант: когда команда с мячом, то страйкер движется по всей ширине поля, стараясь открыться под мяч, а также отвлекая игроков соперника на себя; когда без мяча, у него нет необходимости растаскивать защиту и под кого-то открываться...

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 11 июн 2013 16:07

CoolSpider, я те в личку черкану на эту тему ;) сюда не хочу писать :)
Вот еще один пример того как кто-то придумает какую-нибудь лабуду в генераторе,а потом вся лига нихрена не понимает что то за квадратики и клеточки...зато в правилах все "четко" - вместо того чтобы их систематизировать - будем и дальше подклеивать листочки с изменениями - это фича для новичков - чтобы жизнь медом не казалась.

P.S Забавно наблюдать как в теме для получения команды начали проскакивать фразы "требуются с опытом" - это и есть начало того что правила стали настолько громоздки что их просто впадлу стало читать...про запоминать что-то я даже не говорю. А люди нынешнего поколения, для которых прочитать пару абзацев - это "много букав","не осилил" - и вся такая же хрень это является реальной проблемой.
Так что не за горами тот день когда для участия в ПБЛ надо будет ученая степень - ведь это УМНЫЙ футбольный менеджер )
А мы еще придумаем ненмого лабуды для развития,но никому не скажем как она реально работает и как лучшее использовать, зато скинем все изменения в кучу и будем радоваться своим победам - потому что чтобы большинству новичков во всем разобраться и составить нам конкуренцию - проще диссертацию защитить...

McSim, вылез чтобы мне карточку дать за оскорбления собеседников ? Умница просто...И кого же я оскорбил ?
Кстати а когда меня матом облаживали - ты где был, малыш ? Кстати,а малыш - это может тоже оскорбление,не подскажешь? А то я никак в ваших модерских забубонах не разберусь...

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 11 июн 2013 16:22

McSim, вы дали желтую Леониду, однако не дали Satisfactor'у за сообщение, которое было добавлено: 07 Июн 2013 22:31 .

Если вы не заметили - пожалуйста, вернитесь и сделайте, то что следует сделать по правилам. Если вы этого не сделаете (читай не увидите оскорбления), то я буду вправе выливать на вас точь в точь то же самое ежедневно. Ничего личного.

Satisfactor
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Satisfactor » 11 июн 2013 16:23

Chapa, а почему тебе слабо самому сесть и систематизировать правила, удобно все описать и отпраить руководству. Мне кажется они тебе только спасибо за работу скажут и все будут пользоваться плодами твоих усилий. Или только поговорить мастак?

Satisfactor
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Satisfactor » 11 июн 2013 16:25

groovebye, ты же вроде обещал тут не появляться...

AliceCooper
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AliceCooper » 11 июн 2013 16:31

groovebye, ахахахаха
Я вернусь в эту ветку только после того, как Satisfactor получит красную на максимальный период.
ты ветку перепутал? или просто не умеешь за свои слова отвечать?)))

И как быстро ты сменил
Я готов помочь лиге во многих вопросах, которые актуальны для проекта, если лига того хочет.
на
то я буду вправе выливать на вас точь в точь то же самое ежедневно. Ничего личного.
Ну-ну, угрожай модераторам - отличный выход для слабаков)))

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 11 июн 2013 16:33

Satisfactor, и как ты себе это представляешь - сидеть часа по 2 с Языниным в асе в течение месяца чтобы он мне обьяснил как тут что-то работает,насколько, например, в процентах лучше то или иное действие,какой бонус капитана 32 лет и 29 лет например и насколько больше...это же все числа - а кто их тут знает ? Мальтийский чемп, который сидит в асе у разработчиков может что-то и знает...остальная Лига вообще в потемках...
Boban, и мне черкани :)
Boban, и мне)))
AliceCooper, потом мне напиши, ладно, а то напрямую как-то неудобно уже спрашивать.))
О чем это говорит ? Что есть избранные,которые что-то знают,а есть все остальные...
Последний раз редактировалось Chapa 11 июн 2013 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Satisfactor
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Satisfactor » 11 июн 2013 16:36

Chapa, некоторые нюансы ты прав, действительно неизвестны. Но есть много вещей (Гт, зональность и т.п.), которые вводились, но в правилах о них нет ни слова, хотя общие принципы понятны из объяснений на форуме. А детали да - можно и у разработчиков узнать.
Каждый из нас может набросать по формату правил что-то подобное, в конце концов если что будет неверное - легче подправить - дописать...

AliceCooper
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AliceCooper » 11 июн 2013 16:41

Chapa, надеюсь, я не вызову твою критику в свой адрес, но ты не до конца прав))

Ну можно ж начать с мелкого? К примеру - ты мог бы переписать пункты правил, которые считаешь не достоверные/неточные/неполные. А точнее - возьми и перепиши раздел, в котором должно быть Гт (как оно влияет ты знаешь, вот и напиши так, что бы было ясно и новичку). Я уверен, что Язынин, если ты ему отправишь обновленный вариант правил, использует его в тот же день и все новички будут читать то, что написал ты. Я не думаю что Язынин не использует такой шанс экономии своего времени и сил.
Ну, а потом глядишь - он на радостях тебе и секреты откроет по процентам)))

п.с. а кто-то еще пользуется асей?)))

Satisfactor, писал не видя твоего поста про Гт))))

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 11 июн 2013 16:43

Satisfactor, ну так как новичкам тут разобраться если с каждым годом лабуды все больше,а в правилах о них нету ничего ? А потом читаю на форумах что пацан играл сезон,а потом узнал что тут оказывается тренировки можно проводить досрочно...а - это же недоработка Президента Федерации...свободных команд счас столько что скоро Президентам надо будет отпуск на работе брать чтобы новичкам сидеть и обьяснять...а это кому-то надо ? Конечно нет...вот потому и пишут что требуется опыт - время такое - всем впадлу...
AliceCooper, меня тут облаживали все кому не лень,карточки дают раз в 2 недели (при этом когда указываешь на такие же косяки,приводишь ссылки - ноль реакции ),а я буду сидеть все лето и переписывать для кого-то правила ?
Последний раз редактировалось Chapa 11 июн 2013 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Satisfactor
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Satisfactor » 11 июн 2013 17:00

Chapa, я немного про другое, чем про ответственность президентов. Я про то, что каждый из нас сделал для проекта, чтобы требовать учитывать его мнение...
мои мысли дублируют пост AliceCooper, немного выше твоего ответа.

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 11 июн 2013 17:11

Satisfactor, а что - мое мнение кто-то учитывает ? Вон Рудим сколько сил потратил чтобы сделали то что он хочет,а ты хочешь чтобы мое учитывалось...это же как всегда - приходит новый начальник и делает то что ему хочется - потому что ему надо доказать что у него авторитетов нет. А то что хотят остальные - до зеленой звезды...
Интересно то, что меня все время застабилом называли...а как коснулось изменений в дизайне ПБЛ - так почему-то большинство встало на дыбы и сказало верните все обратно...
Они думают что когда кто-то ездит в машинах и крутит Цоя - это круто,зато если вдруг наступят перемены - они стопудово будут в лучшую сторону - по другому ж не бывает...

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 11 июн 2013 17:14

Satisfactor, это же игра... у каждого своя роль... у Chapa роль прийти и всё обосрать, а делать - это не его роль... если в двух словах то это персонаж появляется, чтобы сказать одну фразу: "всё гАвно", просто частенько он ее превращает в многабукав...

я, например, воспринимаю это как часть игры... например когда наш премьер говорит про наши дороги у меня это вызывает улыбку, а есть люди которые впадают в истерику и начинаю спорить с телевизором или на форумах сидят до часу ночи отстаивая свою точку зрения...

Ответить