Манагер для манагера: 16-18 сезоны.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
blondin555
Магистр форумных наук

Сообщение blondin555 » 23 авг 2012 23:49

Итого на ЧМ 18 летний школяр по меркам ПБ, забивает 6 мячей. В нашей игре есть аналогичные примеры?
Если такое будет в лиге -не будет лиги )

Varvar
Соискатель ученой степени

Сообщение Varvar » 24 авг 2012 03:24

Если такое будет в лиге -не будет лиги )
Ну да, расслоение и т.п. ))) Между тем список на главной не уменьшается.:)
А вот "как" - это гораздо глубже. Ну например:
- игрок с параметром Тл (талант) может появиться лишь при условиях Тренировочная база (второй уровень) + Спортивная школа (четвертый либо пятый уровень)
- вероятность прихода Тл:
---- база-2 + школа-5 = у обоих игроков и вероятность 30%
---- база-2 или школа-5 только у одного игрока и вероятность 20%
- что еще?.. и, разумеется, это просто фантазия :)
Предложу и свою фантазию:
-игрок с параметром Тл может появиться в любой школе, но вероятность появления зависит от уровня школы. Например в школе 1 ур-10%, в школе 5 ур-50% (ну или 5%-30% соответственно)
-от уровня базы и финансирования зависит прогресс в четвертях, макс финансирование тренировки в четверти зависит от уровня базы.
-увеличить возможное финансирование в четверти (игрок при этом будет получать или больше опыта или генерить открытую спецу по профилю)

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 24 авг 2012 07:13

Итого на ЧМ 18 летний школяр по меркам ПБ, забивает 6 мячей. В нашей игре есть аналогичные примеры?
Юнцы уровня Пеле нам не нужны - в этом я уверен. Но некоторый разброс уровня школьников не помешал бы ИМХО.

Может, стоило бы ввести какую-то дошкольную селекцию? Скажем, в каждой нации в межсезонье генерируется некий набор молодых (16 лет) дарований, которых клубы разыгрывают между собой (что-то вроде трансфера в несколько сессий, каждый клуб может взять с таких торгов только одного игрока). Потом этот молодой игрок попадает в школу, и дальнейшая его жизнь в ПБЛ идёт почти на тех же условиях, что и у обычных школьников, но клуб не имеет права продавать его, скажем, 3 сезона после выхода из школы.

Среди таких вундеркиндов могли бы попадаться очень чистые игроки, например, вратари силой 45, форварды 2+10+30, полузащи 7+27+7, защи 28+11+3, правильные полупозиции: винги 4+19+19, АМы 4+22+16, опорники 17+20+5, беки 20+17+5 (все параметры - до обучения в школе).
Некоторые могли бы иметь спецу, повышающую барьер роста, скажем, на 5%.

Что-то я расфантазировался :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 24 авг 2012 08:19

Объясните, к чему новый огород городить?! И так уже, куда ни плюнь, одни огороды в Лиге. Был ведь чудесный приход школьников случайный, вписывался в игру, все ждали его каждый сезон. А сейчас что? сухая математика, ну выбрал, ну потренил, главное не забыть за 7 туров зайти туда и потратить 280к.

Лучше старый вернуть, чем какие-то новые расчеты придумывать для каких-то там талантов. Не убивайте окончательно Лигу нагромождением цифр!!

Лига должна быть интересна ВСЕМ, а не кучке шальных математиков, которые по полдня сидят и высчитывают цифры и проценты... Иначе только они и останутся.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 24 авг 2012 08:28

Rudim, ты ж первый будешь недоволен, когда чистый рандом в школе принесет тебе годного только в дворники пацана

У меня такое впечатление, что всем угодить можно только галкой в настройках тулбара "хочу/не хочу рандом" :)

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 24 авг 2012 08:40

У меня такое впечатление, что всем угодить можно только галкой в настройках тулбара "хочу/не хочу рандом" :)
McSim, шутки шутками, а мысль очень интересная.
Лучше старый вернуть, чем какие-то новые расчеты придумывать для каких-то там талантов.
А что там за старый был? Я его не застал.

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 24 авг 2012 09:14

Rudim, Да тут вроде и не будет никакого огорода.Просто ввести какую-нить постройку и рэндомно у тебя будет больше шансов получить нормального игрока.Что тут сложного?
Вообще,на мой взгляд,в лиге сейчас вот какие проблемы:
1.Массовый уход менеджеров,причём очень много уходят людей,которые отдали много лет этому проекту. Почему уходят?Повзрослели,надоела нелогичность.В своё время была допущена главная ошибка- не брали в лигу ребят,которым по 18-19 лет. Чем старше человек,тем у него меньше времени на проекты такого плана.

2.Многим не нравится генератор,нелогичность и косяковость.Ну на самом деле, достали эти призраки,которые ещё и забивают.При таком подходе можно смело играть агрессию,не боясь остаться в меньшинстве.Единственное, в следующем матче игрок не сможет сыграть)

3.Вратари.На самом деле бред какой-то.Что не летит в ворота малых,то залетает. И ещё,что-то никто не акцентирует внимание на вот какую штуку:почему в лиге вратарь не может сыграть весь чемпионат без замен?Ну вернее как,он может сыграть,но что будет в последнем туре?Почему у него УН такая же как и у игроков?

4.Трансфер.Долгий трансфер,уценки эти...

5.Школьники.Кому-то нравится,а кому-то не нравится,просто со школы всем приходят одинаковые игроки, а можно было бы как-то разнообразить...

Лично от себя:а есть ли возможность или идея создания нормального Д2 обзора как в компьютерных манагерах?Ну хотя бы похожее?

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 24 авг 2012 09:34

Dead Moroz писал(а):Лично от себя:а есть ли возможность или идея создания нормального Д2 обзора как в компьютерных манагерах?Ну хотя бы похожее?
Давно ж писали:
McSim 09 Июля 2008 года писал(а):у нас корпускулярно-волновой дуализм игроков, игроки подчиняются законам квантовой механики, поэтому бесполезно следить за перемещениями, а просмотрщик от лукавого :)
:)

Weirdo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Weirdo » 24 авг 2012 09:38

Dead Moroz писал(а):Rudim, Да тут вроде и не будет никакого огорода.Просто ввести какую-нить постройку и рэндомно у тебя будет больше шансов получить нормального игрока.Что тут сложного?
А потом начнутся слёзы о том, что игроки нормальные не приходят... у кого-то есть вундеркинд, а у кого-то он 5ый сезон не появляется и тд и тп...
И ещё,что-то никто не акцентирует внимание на вот какую штуку:почему в лиге вратарь не может сыграть весь чемпионат без замен?Ну вернее как,он может сыграть,но что будет в последнем туре?Почему у него УН такая же как и у игроков?
А почему не акцентируешь тот момент, что вратари в матче травмы не получают или карточки? Если снижать УН киперу, так заодно и травмы вводить типа: "получил коленом в голову, унесли на носилках, травма на 5-8 недель".

Правильно уже выше писали, что "всем не угодишь" (с)

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 24 авг 2012 09:51

А потом начнутся слёзы о том, что игроки нормальные не приходят... у кого-то есть вундеркинд, а у кого-то он 5ый сезон не появляется и тд и тп...
Нет,ну я же не говорю,чтобы из школы приходили каличи.Если у тебя нормальный уровень инфраструктуры,то имей возможность получить игрока-крутыша.Тот,кто не получит такого,получит такого же как и сейчас,чем плохо?Просто ввести лимит на таких вундеркиндов и всё.На одну федерацию-одного вундера,например...
А почему не акцентируешь тот момент, что вратари в матче травмы не получают или карточки? Если снижать УН киперу, так заодно и травмы вводить типа: "получил коленом в голову, унесли на носилках, травма на 5-8 недель".
Ну я как бэ и не против,просто не понимаю,почему Петер Чех в Англии проводит вон скока игр за сезон,а в ПБЛ-это проблема,приходится выпускать малого,хотя я и не против его выпускать,но от него пользы,как от мешка с *овном.

Weirdo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Weirdo » 24 авг 2012 09:57

Чех только в одном из своих 8 английских сезонов отыграл все матчи чемпионата)))

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 24 авг 2012 10:03

Weirdo, А ещё есть ЛЧ и прочие кубки.Там в одном чемпе аж 38 игр,а у нас всего-то 26 и то не могут осилить)

Weirdo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Weirdo » 24 авг 2012 10:11

Dead Moroz, было бы желание:) Как например у кипера Блэкберно Роверс Люка Стила

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 24 авг 2012 10:19

Weirdo, Ух,пример)Остальные игры выдюжит,как думаешь?Да и в послднем матче он его заменил при счёте 3-0 (и это правильно,молодец!),но вышел малой и получил парочку за неполные 30 минут)

Weirdo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Weirdo » 24 авг 2012 10:36

Dead Moroz, замена была при счёте 3-1, надо быть внимательнее;)
Повторю ещё раз - было бы желание...
Никто не заставляет Шелбурн выпускать малого на поле, поэтому не стоит ныть о том, какие "пустые места эти малые киперы". Покупай второго кипера, старпёра и тд и тп...
А так желаете и на ёлку залезть, и жопу не ободрать:)

XALEX
Публицист

Сообщение XALEX » 24 авг 2012 11:20

при благоволении гены и малой вратарь может сухари выдавать:
http://pbliga.com/mng_player_stat.php?i ... 0&sezon=18
жаль, что пруха кончилась (

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 24 авг 2012 11:30

что пристали к вратарям?) не умеем готовить - не готовим) а то:
желаете и на ёлку залезть, и жопу не ободрать:)

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 24 авг 2012 12:06

Weirdo, Купить,купить.А смысл в малом тогда?)Я просто не могу понять,почему почти каждый удар в створ-это гол,вот и всё)

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 24 авг 2012 12:18

Weirdo писал(а):Покупай второго кипера, старпёра и тд и тп...
"что бы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с) ну или как то так. откуда взяться этому матерому старпёру если никто не будет растить молодых воротчиков и все будут только покупать ?)))

Weirdo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Weirdo » 24 авг 2012 12:24

Dead Moroz писал(а):Weirdo, Купить,купить.А смысл в малом тогда?)Я просто не могу понять,почему почти каждый удар в створ-это гол,вот и всё)
Ключевое слово здесь "почти каждый".... но ведь не каждый удар;)
vol, читай выше пост Bobana про кулинарные способности:)

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 24 авг 2012 12:30

Vic111, раньше игроки приходили со случайными показателями, при этом слабым клубам федерации доставались школьники посильнее...

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 24 авг 2012 12:32

Vic111, раньше игроки приходили со случайными показателями, при этом слабым клубам федерации доставались школьники посильнее...
Прям драфт НХЛ :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 24 авг 2012 13:50

откуда взяться этому матерому старпёру если никто не будет растить молодых воротчиков и все будут только покупать ?)))
все равно воротчики растятся и, слава Богу, пока дефицита не было. Есть даже несколько ферм. Растить - нужно приноровиться.

Юра из Гародни
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юра из Гародни » 24 авг 2012 13:56

И потом появиться вундеркинду в Испании в некой всем известной команде)

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 24 авг 2012 15:44

в некой всем известной команде)
Даю заявку на вторую известную команду из Испании

Закрыто