Манагер для манагера: 16-18 сезоны.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 12 июл 2012 18:51

ВИП, а, и не надо забывать, что Лоренцини это топ-20 лиги :) Яквинта уже за ним как за каменной стеной :)

kotan29
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение kotan29 » 12 июл 2012 19:03

Varvar, http://pbliga.com/mng_roster.php?id=775 Смотри ростер и подумай, норм генер или нет?
1. Защ со спецами Г,П и У забил 2 гола в 10 играх - считаю номально, так как брит в этом сезоне не особо юзаю.
2. самый сильный нап забил больше всех мячей, тоже нормально, верно же?
3. АМ Пиросян - основной распасовщик - больше всего пасов.
4.Вингер Тахмазян - 5 игр и 1 гол + 3 паса, правда на позиции правого АМ-а он часто играет.
5. крепкий СМ - нормальное кол- во пасов для него
6. малой АМ-м с ударными спецами имеет 3+1 за 6 игр, при этом ессно не все полностью играл, но достаточно..
Все логично исходя из ростера..
При этом на каждый матч , в зависимости от соперника и моего сотава я корректирую схемы... Да забыл - у сильного напа в СА-54, а у Палтяна - всего лишь 52 балла, но 6+2 имеет.
По Леве своему скажу - не имеет Д и часто , даже очень теряет мяч в обводке, хотя дриблить ему не велено, но блин, если много защитников, то приходится.. Зато его комба Ут3+Ус дает ему иногда и стату 7/7 по ударам. ( это из последних матчей).
Может все же пораскинуть и подумать головой, поспрашивать, да и от помощи не отказываться..
Boris78, дело говорит- пусть твою кому потестят другие манагеры ...

Varvar

Сообщение Varvar » 12 июл 2012 19:10

ВИП, ну вот одна Парма, а налет удивления наверное у многих. Нет? У Яквинта с СА 49 "Д" есть?:)
Я думаю вопрос решается очень просто, и не нужно тут разговоров на 10 страниц. Отдай команду на пару-тройку туров кому-нибудь во временное управление. Тому же Bobanу (уверен, он будет не против).
Boris78, ну понятно, отдай опытному дядьке и пойди погуляй пару недель, а то что он намутит, прилежно запиши и стикерами на монитор. Да кнопочку форсажа не забудь отжать, а то вдруг дядька обосрется (Бобан это не про тебя, если что) и заляпает непогрешимый генератор. Еще проще можно решить. Давай ты мне оташь свою команду во "временное пользование" на пару-тройку туров, если твоя команда перестанет забивать голы, то тут уж все ясно, можно Варвара и покозлить. Не, нехочеться? А че? :) У твоих удар от стиля зависит?
kotan29, ты и вправду думаешь что я играю одной настойкой?))

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 12 июл 2012 19:28

Varvar писал(а):Есть еще одна причина по которой я не вижу смысла копаться в настройках, это "удары по воротам", а именно в створ ворт. Ты мне так и не ответил как стиль или расстановка влияют на удар, не некий гипотетический удар, а на конкретный? Ведь удар это уже заключительная фаза, настройки, галочки, расстановка уже выполнили свою роль, в момент удара они уже отыграны, игрок бьет по мячу, мяч летит в створ. Или при британке один и тот же игрок будет бить по другому из зоны х.х, чем при примитиве или спартаке? Есть влияние стилей на качество удара? Не ударов, не количества ударов, а конкретно?
К примеру при каччо Пупкин бьет из зоны 6.1 таким образом, при британке Пупкин бьет из зоны 6.1 другим образом и т.д см. гайд по ударо-стилям?))
правила писал(а): 9.1.2. Закрытость
Этот параметр зависит от соотношения числа защищающихся и атакующих игроков в клетке. Один защитник хорошо может прикрыть только одного нападающего (при равенстве сил). В расчете закрытости учитывается позиционная сила игрока и его специальные возможности.
«Закрытость» игрока влияет на то, удобно ли будет нападающему пробить, будет ли точным и опасным этот удар. Игрокам с высокой закрытостью сложнее отдать точную передачу. Пас на закрытого игрока часто может привести к потере мяча. Можно сказать, что закрытость – это характеристика того, насколько плотно и качественно прикрыт игрок нападения игроками обороны. У игроков с большой закрытостью чаще пытаются отобрать мяч или перехватить его в момент приема.

Varvar

Сообщение Varvar » 12 июл 2012 19:45

Ну вот уже ближе к телу.
будет ли точным и опасным этот удар.
Но,
CoolSpider, неточные удары отброшены.
http://pbliga.com/mng_stat_teams.php?id=68&sid=1&ord=av
11-12 строчки
http://pbliga.com/mng_tourn.php?id=68
1 и 15 строчки.
Штрафные?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 12 июл 2012 22:52

Varvar, ок, я со своей стороны диалог закончил, сорри, я был неправ, что вмешался.

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 12 июл 2012 23:28

Varvar, до успехов Иверии Оцелулу еще как до Луны. Если ты со своей командой совладать не можешь, то нечего и в другие клубы вмешиваться.

Boban, я пожалуй тоже. Помощь была предложена - получен отказ и опять одна демагогия.

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 12 июл 2012 23:43

Boris78 писал(а):ВИП, а, и не надо забывать, что Лоренцини это топ-20 лиги :) Яквинта уже за ним как за каменной стеной :)
Boris78, ну, знаешь ли... :) Наличие рядом топ-20 Лиги не дает право корчу с СА 49 накручивать трех защей с ПС в районе 90 и забивать гол, как это было проделано в кубковом матче с Миланом... :)))
П. Лоренцини в окружении соперников делает короткий пас в штрафную!... В. Яквинта принимает мяч в неудобном положении... Э. Ошоди идет в отбор... В. Яквинта обыгрывает Э. Ошоди... М. Дармиан пытается отобрать мяч у В. Яквинта... В. Яквинта с помощью дриблинга уходит от М. Дармиан... С. Падоин пытается отобрать мяч у В. Яквинта... В. Яквинта обыгрывает С. Падоин... В. Яквинта бьет... Мяч летит в правый угол ворот... Г. Макаридзе прыгает... Г. Макаридзе совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!! 1:0
ЗЫ: И уж тем более - забивать вратарю грузинской национальности... :))))

Puf

Сообщение Puf » 12 июл 2012 23:54

Подскажите!, Вот у меня меня есть gk Бишани, который отыграл, матч, набрал опыта и до следующего уровня осталось всего 4 балла. Я его ставлю на групповую тренировку и на спецу, снимается 4 балла физы, а 4 балла как нехватало до тренировки, так и нехватает после. Разве такое возможно?

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 12 июл 2012 23:57

Puf, а у тебя помы есть?

Puf

Сообщение Puf » 13 июл 2012 00:00

да, защиты 3 шт

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 13 июл 2012 00:06

Puf, ну дык твои помы защиты на вратарской групповухе и вкачали ему опыта в минус... Но, поскольку отрицательный опыт от помов запрещен правилами ПБЛ и конвенцией ООН, с тебя просто сняли -1 физы...

Надо было на индивидуальную ставить... :) Ну и в следующий раз быть более внимательным - под каждым игроком пишется, сколько баллов он получит на трене, а в твоем случае напротив вратаря просто не было ничего написано.

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 13 июл 2012 00:25

ВИП, да вратари грузинской национальности только у нас в Грузии звездят :))
Ну и игрок с СА=49 что, троих обыграть не может? :) В нашей жизни все может быть, вопрос в вероятностях..

Puf, ВИП, может имеет смысл "отжать" птички с нескольких помов, чтобы злосчастные 4 балла вратарю в группе ушло, если индивидуальная тренька активно задействована.

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 13 июл 2012 00:28

Boris78, если индивидуальная треня активно задействована под 30-летнего кипера, то тогда наверное имеет смысл отжать менеджера... :)))

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 13 июл 2012 03:24

kotan29, сначала смотрим сюда http://pbliga.com/mng_club_history.php?id=775&go=clhist и понимаем, что ты не пророк (ну не делаешь ты всех вокруг себя из сезона в сезон), потом на то, что ты менеджер молодежки, а значит априори имеешь больше шансов успешнее выступать в чемпе, чем 12 других менеджеров (или 13, если нацио тренерует менеджер из Д2), а вот теперь можно рассматривать твои достижения этого сезона... а то я тоже такой же "гений", а на деле есть объективные причины для твоих успехов, а есть и изменения генера, которые, возможно, сыграли на твою команду
в общем, мутное это дело, а 2 мяча мало, чтобы кто ни говорил

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 13 июл 2012 09:03

Varvar писал(а):Ну вот уже ближе к телу.
будет ли точным и опасным этот удар.
Но,
CoolSpider, неточные удары отброшены.
http://pbliga.com/mng_stat_teams.php?id=68&sid=1&ord=av
11-12 строчки
http://pbliga.com/mng_tourn.php?id=68
1 и 15 строчки.
Штрафные?
именно последняя ссылка говорит, что проблема в тебе и только в тебе, т.к. остальные почему-то забивают

ну не хочу я копаться в твоей команде, но пару строк напишу

http://pbliga.com/mng_stat_players.php? ... _maxage=35

вот статистика по ударам...

т.е. вопрос сводиться к 18 ударам из которых 0 головов или на сколько это аномально? думаю статистика остальных игроков в норме уж точно или слабые или мало били

часть из этих ударов со штрафного причем из 5.2

половина игр играются в одного напада без поддержки вингов, т.к. их нет... т.е. атакующий потенциал обычно это Ф+АМ или 2 Ф причем без страйкера

товарищ Даниел Джордже Никулае очень часто играет не РФ, хотя вся лига играет со страйкером... и наносит свои удары именно оттуда, т.е. с острого угла

http://pbliga.com/view_report.php?id=10553157

ну посмотри же удары...

Изображение
Изображение
неужели ты считаешь, что ты тут должен забивать?

твой нап бьет из под (через) двух защей, с острого угла, в 6.2 стоит кипер и еще 2 игрока соперника...

Varvar

Сообщение Varvar » 13 июл 2012 09:20

CoolSpider, я уже тут не хочу мусолить. Во мне, так во мне. Если хочешь можно поговорить об этом у себя. Игру КР посмотри.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 13 июл 2012 10:46

ну посмотри же удары...
CoolSpider, нафиг нада!)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 13 июл 2012 11:13

Изображение

Кто объяснит, почему АМ, у которого в установках есть движение с мячом, делает вот такие передачи?

Он свободен, перед ним никого нет, какой смысл отдавать мяч полностью закрытому слабому форварду?
Мало того, пас НЕ по стилю.

В это же время где-то еще бродит второй форвард, посильнее закрытого. Но его якобы не видно.

Почему выбирается самое дебильное продолжение атаки? Уж лучше в 6.2 сразу давать мяч, вдруг там появится второй напод, ну или ST рванет. С точки зрения слепого генератора даже это было бы логичнее.

И такими моментами гения A.I. можно завалить весь форум...

Вот как после этого играть? Понаделали кучу настроек, а толку ноль.

===========

Эпизод продолжился не менее смешным образом. ST получил передачу. Его тут же завалили в 5.3, а на розыгрыш штрафного приперся в 5.3 LB(!), который по установкам должен быть в штрафной и уж точно не разыгрывать штрафные, тем более на противоположном фланге. Это просто жесть...

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН МЕНЕДЖЕР??

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 13 июл 2012 12:06

Abelevich писал(а):Если еще кому непонятно, во что они тут играют. Результаты абсолютно всех матчей определяются тем, как фишка ляжет. Все усилия манагеров нужны лишь для того, чтобы диапазоном, выигрышным для их команды, становились не [0..40] (из суммарного [0..100]), а [0..60] или [0..80]
Применимо к каждому отдельно взятому эпизоду. А если есть статистика, говорящая о том, что количество аномалий превышает разумные пределы, то можно бы и поделиться ею. Все остальное - эмоции.

Да, кстати, не ради ли этих самых эмоций мы тут играем? А они бывают не только положительными. И раз уж у нас тут имеется некий соревновательный момент, то логично, что так или иначе приходится переживать и отрицательные. И я лично не вижу, что в этом плохого. Например, если я играю в футбол, то в том числе и для того, чтобы там - на поле - оставить часть этого негатива. По-моему, применимо и к ПБЛ. А некоторых почитаешь, так складывается впечатление, что здесь у нас сплошной негатив. Но это уж совсем неправда.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 13 июл 2012 14:32

ээ, помнится, что когда Ард предлагал переписать полностью генератор, его так закидали овном, что он плюнул и ушел.

Так что наслаждайтесь возможностью "играть несколько сезонов на одинаковых настройках, а не гадать каждый раз что накрутили"(с)непомнюкто

зы все же решил расшифровать.
Рудим, попробуй мысленно доработать генератор, чтобы в твоей ситуации игрок принимал решение идти вперед, т.к. никого перед ним нет. Тебе не кажется, что в текущем генераторе, учитывающем в каждый момент не всех игроков, в таком случае бегать вперед будут намного чаще?
По-моему до тех пор пока генератор "замечает" на поле в каждый момент не всех игроков, такие доработки только баланс сместят в другую сторону, и скорее всего будет только хуже

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 13 июл 2012 15:31

McSim, а что плохого в том, что игрок будет чаще ходить вперед, если 3 защитника собрались на другом фланге?

Сейчас же абсолютно неадекватный выбор. Игрок обладает спецой Вп, но не видит ни второго нападающего, ни остальных защитников. (Не видит, значит, они ооочень далеко? ) Имеет установку двигаться - не двигается. Делает пас на того, кого видит, но в ту точку, в которую не сказано пасовать по стилю.

Как менеджер может на это повлиять? Я хочу влиять на настройки и знать, что именно мои плохие настройки - причина плохой игры. Потом править их, и добиваться результата.
Иначе получается, что настройки могут быть нормальными, но генератор их не учитывает, правишь, но при этом уже ухудшаешь. В итоге потом разобраться, где было верно - невозможно.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 13 июл 2012 16:33

Rudim, ты выбрал интересный момент
Я. Хадживасилис пасует направо... Н. Денисов обрабатывает мяч... М. Флашез идет в отбор... М. Флашез ногой цепляет соперника... Судья фиксирует нарушение правил...
У АМа есть "контроль мяча"... наверное нет... получается он не раздумывая принял решение за счет Вп и Пд(+Пк) смог удачно отдать пас на очень закрытого форварда. Хорошо это ли плохо - вопрос скорее риторический.
Возможно, у Ама втыкнуты все флаги пасов (лево. вперед. право), вес действия "пас" возобладал. Это предположение.
"Идти вперед" лишь повышает вероятность попытки движения, но не до 100%, сам же знаешь... в противном случае он пёр бы до лицевой и терял мяч))) ггг, кстати, и такие футболисты есть)
Кроме того, команда заработала неплохой штрафной.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 13 июл 2012 16:35

Rudim, на первый взгляд - логично что он должен ходить.
Но генератор же - вероятностный. Поэтому ты ставишь галку - увеличиваешь вероятность.
В таком генераторе по-моему опасно делать 100% какого-бы то ни было события :) даже если никого не нарисовано перед носом у игрока с мячом

А этот не матерись! просмотрщик только в заблуждение вводит, там на самом деле должны быть не кружочки, а вероятностные облака :)

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 13 июл 2012 16:52

Симпатичные счёты для расчёта ПС в трансфер-лист появились :)

Спасибо!

Закрыто