Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 03 июн 2005 21:35

tourist,
Ramder, а мой?? мой трансик есть??? RM я се там прикупил...
никуда он не денется твой (мой) RM.

Кстати, инфа по трансферам из, в исландские клубы у меня есть.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 03 июн 2005 21:47

vitaut, тогда турист спокоен :)

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 04 июн 2005 00:06

1) имхо каждому своя рубашка ближе что и отчетливо было видно по 95% постов:)
2) После всех этих дебатов представьте себя на месте Буша или еще лучше АГЛ:)))

Yras
Контактная информация:

Сообщение Yras » 04 июн 2005 02:24

Chapa писал(а):Не слишком разбираюсь во всех этих хостингах,каналах и т.д
Сколько необходимо средств чтобы обо всем забыть - найти самый лучший хостинг,каналы и т.д. ?
не знаю сколько жрет пблига ресурсов, но навскидку

идеальный вариант -200-500 баксов в месяц- выделенный сервер.это будет просто сказка.

виртуальный выделенный сервер- 30-60 в месяц. на одном компьютере как бы несколько независимых.

ну и обычный (шаред) хостинг 10-30 бариков в месяц.
в первом и втором случаях полный контроль над ресурсами, в третьем- как повезет.

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 04 июн 2005 08:50

Abelevich, имеется сохранка в офф-лайне ростера твоей команды после прихода тренеров-пенсионеров. Если что обращайся.

Всем, в течении последних дней не раз высказывалось мнение о сдаче (или что-то в этом роде) денежных средств на оплату сервера (или того что там нужно), так о чём я, а о том, что большинство манагеров это работающие люди, для которых энное количество баксов (для каждого всёже немного отличается) в месяц не напряжно жертвовать на поддержание "жизненных сил" НАШАГО (да не мы стояли у его истоков, но мы уже считаем его своим, и никто свою команду не променяет на другую, да и жизнь без ПБ-Лиги будет уже не та) детища. Поэтому не стоит торопиться с новым серваком, а попытаться найти действительно надежного партнера, а мы (манагеры) финансовую проблему думаю решим.

Yurik
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Yurik » 04 июн 2005 10:08

vitaut писал(а): ... попытаться найти действительно надежного партнера, а мы (манагеры) финансовую проблему думаю решим.
Как нефиг :)

Ramder
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Ramder » 04 июн 2005 10:43

vitaut писал(а):Abelevich, имеется сохранка в офф-лайне ростера твоей команды после прихода тренеров-пенсионеров.
:) У меня имеется история трансферов Вильярреала. Чтоб не потерялась, скину:

Пришли
Михаил Гросу Динамо (Бендеры, Молдова) 1 700,00
Ян Талесников Лонгфорд Таун (Лонгфорд, Ирландия) 1 550,00
Петр Яцек Лех (Познань, Польша) 1 450,00
Йоун Бьоргвин Херманссон Филькир (Рейкъявик, Исландия) 1 350,00
Вальдимар Кристоуферссон Стьярнан (Гёрдес, Исландия) 639,00
Йеспер Соммер Коге (Коге, Дания) 563,00
Ушли
Вальтер Гайтан Стасяк (Островец-Свентокшиски, Польша) 9 407,00
Жулиано Беллетти Днепр (Днепропетровск, Украина) 1 701,00
Франсиско Грасия АЗ (Алкмар, Голландия) 1 160,00

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 04 июн 2005 11:09

Может на форуме создать тему по трансферам, аналогичную теме по КТ, и назначить людей (так называемых "трансфер-полицаев" - идея создания которых была озвучена ещё в прошлом межсезонье), которые постараются систематизировать и проверить выложенную инфу.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 04 июн 2005 12:25

Хм... Я смотрю Абелевичу, свой фан-клуб пора организовывать:)))))))))
ЗЫ Мне кажется элементарно было бы с +-10% точностью восстановить финансовое положение лиги доиграв КА, начислив призовые за КТ, а товы и другие сборы... просто взять да всем начислить х*100 например, где х количество матчей прошедших с 6го мая... График вроде известный был, можно легко подсчитать количество матчей... Да будет немного криков, но это как раз даст небоьшой бонус аутам и слегка подрежет лидеров... Все равно там общие цифры разниц не такие большие будут...
А вот по трансам...
vitaut, хорощую идею предложил... Думаю есть в лиге человек 20 которые хорошо следили за рынком и самые крупные трансы с точностью до единицы помнят видя цифру... Я например лично помню подтверждение цифр приведенных за трансы Coolspider, и РМа Вильяреала и т.д... но опять же есть почва для махинаций:)

byb
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение byb » 04 июн 2005 13:35

vitaut писал(а):Abelevich, имеется сохранка в офф-лайне ростера твоей команды после прихода тренеров-пенсионеров. Если что обращайся.

Всем, в течении последних дней не раз высказывалось мнение о сдаче (или что-то в этом роде) денежных средств на оплату сервера (или того что там нужно), так о чём я, а о том, что большинство манагеров это работающие люди, для которых энное количество баксов (для каждого всёже немного отличается) в месяц не напряжно жертвовать на поддержание "жизненных сил" НАШАГО (да не мы стояли у его истоков, но мы уже считаем его своим, и никто свою команду не променяет на другую, да и жизнь без ПБ-Лиги будет уже не та) детища. Поэтому не стоит торопиться с новым серваком, а попытаться найти действительно надежного партнера, а мы (манагеры) финансовую проблему думаю решим.
сущая правда...

Red_Winged_Duck

Сообщение Red_Winged_Duck » 04 июн 2005 13:40

Кстати, инфа по трансферам из, в исландские клубы у меня есть.
У меня по литовским. :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 04 июн 2005 13:41

Assassin, а че, мысль отличная. Организую-ка я фан-клуб Вильярреала, и взносы будут совсем недорогие, сделаю рассылку новостей клуба :-) ПЕАР, понимаешь :-)

vitaut, спасибо, у меня данные по моим трансам тоже есть.
Ramder, спасибо, только, если не секрет, расскажи: зачем тебе такие данные понадобились? Или ты за всем трансферным рынком так следишь внимательно?

По серваку. Господа, а в чем проблема - берите ВИП пакет. И ничего придумывать не надо, опять же и онлайн-отчет - зрелище куда более приятное и захватывающее, чем простой текстовый. Статистика там, все дела (правда, статистику лично я еще ни разу не юзал :-). Еще для поднятия доходов можно цену сделать привязанную не к турам, а к сезонам, а то сейчас сезоны короче станут :-). Кстати, это мысль: сезоны в разных дивизионах будут разной длины, геморно считать будет.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 04 июн 2005 13:53

Ребят, не надо скидывацца: если надо будет мы и сами скинимся и решим проблему. И Abelevich туту прав, хотите помочь - берите пакет, в любом другом виде мы точно деньги брать не будем... в самом начале мы это уже говорили: вопрос очень щекотливый... очень

Ramder
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Ramder » 04 июн 2005 14:09

Abelevich, автономный режим кое-что сохранил, вот и всё. Специально я ничего не сохранял :)
А посмотреть на ростер и историю трансферов Вильярреала решил после шумихи, связанной с недавними трансферными сделками этого клуба.

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 04 июн 2005 14:11

Dark Sky,
Ребят, не надо скидывацца: если надо будет мы и сами скинимся и решим проблему. И Abelevich туту прав, хотите помочь - берите пакет, в любом другом виде мы точно деньги брать не будем... в самом начале мы это уже говорили: вопрос очень щекотливый... очень
ну так я про это и говорил, просто кто-то из Руководства "выступит и скажет" - мол так то и так-то нужны бабки, всем сочуствующим и т.д. предлагаю оформить ВИП и тем самым убить двух зайцев: помочь ПБ-Лиге и получить кучу доп. полезностей. Ну или типо того.

Что по трансферам скажешь?

chilavert
Сам себе философ
Откуда: Minsk, Stasiak(Ostrowiec,Polska,D1) finalist KG i Kubok Liderov 12 sezonu
Контактная информация:

Сообщение chilavert » 04 июн 2005 15:15

Ага, вот и я планирую с началом сезона тоже присоедениться к ВИП'ам. Тока скажите: цена 10 баков на 34 тура, останется прежней и в новом формате чемпов? Или уже будет 10 за 26(30) туров? Поясните плз...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 04 июн 2005 16:20

vitaut, пока ничего хорошего...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 04 июн 2005 16:21

chilavert, 0.3 бака за тур... за какой тур - пока не решили... тур вышки или тур второго дива

Хранитель Душ
Контактная информация:

Сообщение Хранитель Душ » 04 июн 2005 16:51

Эххх, жаль конечно, что база сохранилась только на начало месяца, уж больно круто я сыграл в КТ "Сердце Европы 3" забил 11 мячей, 0 пропустил, выиграл все матчи, и всё это играя не с самыми слабыми командами :) Войводину вообще вынес 4:0 :)
... Транс тоже был выгодный один, продал СМ-а за 12,5 лямов (хотя у меня после этого транса только 2 СМ-а осталось, и я не очень расстроюсь если я так же этого СМ-а не продам), ещё у меня за этот промежуток времени ушли 2 форварда в ПБ-Лигу.
Вот в принципе и всё, что состоялось за это время в моей команде (кстати, играю с самого начала ПБ-Лиги).

Ну а на счёт моих личных мыслей по поводу как дальше... Так вот они:
1. КТ и КА можно провести ещё раз, а можно в принципе и не проводить (я вообще считаю, что по любому всем угодить будет нельзя).
2. Трансферы либо все восстановить нужно до последнего дня (что думаю, нереально), либо совсем не восстанавливать трансы, а просто вернуть по последней базе и просто провести заново (вместе с КТ и КА, или если сразу будет играться финал Чемпионата Европы (во втором случае побольше трансов))

p.s. а всем кто "разглагольствует" и + обижается на срыв важных сделок на трансе и круто сыгранных игр я бы пожелал больше самообладания и больше спокойствия. :))

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 04 июн 2005 21:24

1. КТ и КА можно провести ещё раз, а можно в принципе и не проводить (я вообще считаю, что по любому всем угодить будет нельзя).
Переигровку я не переживу... Надо начислить всем призовые - и всё. А вот с КА сложнее... надо думать.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 04 июн 2005 22:18

Jhonny, придется переживать... не переигровку, а потерю призовых от КТ...

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 04 июн 2005 22:30

Ecty, откуда инфа такая? Не вижу препятствий для начисления призовых, раз списки уже приготовлены.

Единственное что, так это доход организатора и доход от зрителей: тоже ведь хорошая сумма набежала. Предлагаю взять какое-то среднее (или чуть ниже) значение и исходя из него всем начислить деньги. Не до конца честно, но всё же лучший выход, по-моему.

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 05 июн 2005 00:24

Dark Sky,
chilavert, 0.3 бака за тур... за какой тур - пока не решили... тур вышки или тур второго дива
а может ввести фиксированную сумму, одну для вышки и для второго дива, за сезон, в не зависимости от туров?

Aлександр Медвецкий,Минск
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Aлександр Медвецкий,Минск » 05 июн 2005 01:37

Ecty, Очень смешно...

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 05 июн 2005 02:09

Ecty, Очень смешно...
Aлександр Медвецкий,Минск, угу, Экти всегда смешно шутит :)))

Закрыто