Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Yurkl
Контактная информация:

Сообщение Yurkl » 03 июн 2005 14:19

Dinamo
Yurkl писал(а):altaro, мда...... похоже полуоткат, придется смириться
хотя лучшим вариантом спасения было бы сохранение базы почаще, например после КТ :))))...
:)

altaro
Бакалавр форумных наук

Сообщение altaro » 03 июн 2005 14:21

Dark Sky, Перенес на новую страницу, чтобы не осталось незамеченным.
Thunderbolt писал(а):Goretz, думаю, проведем голосование на эту тему
74 страница МдМ-а
Последний раз редактировалось altaro 03 июн 2005 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Barton
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Barton » 03 июн 2005 14:22

Я за 5-й пункт. Я честно выиграл КТ и не могу просто так свести все на нет...

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 03 июн 2005 14:23

Dinamo,
ситуция отличается коренным образом. Во все прошлые раза или хостеры говорили, что они не в состоянии нас поддерживать или мы сами от них уходили. И всегда все друг-друга предупреждали и могли принять меры.

В данный момент наш хостер просто исчез.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 03 июн 2005 14:25

altaro, и что собсно?:) и где ключевое слово "Руководство обещает провести голосование"?:)

"думаю" отнюдь не означает "обещаю"... скорее показывает, что такой вариант не исключен, но отнюдь не окончателен, верно?

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 июн 2005 14:27

Кстати, я совсем ломовой вариант придумал. Перерегистрация всех клубов! Хоть и смешно немного, но:
1) Сейчас в лиге уже довольно стабильная кадровая ситуация. Народу, который совсем не хочет играть, или совсем не умеет играть, уже мало
2) Одним махом уравниваем всех бедных и богатых, отбрасываем тяжелое наследие первого сезона.
3) Имеем как минимум 3 сезона интересной игры, с возможностями развития инфраструктуры, пока не понадобятся новые фишки для тех, кто уже все построил и все еще имеет кучу денег.
4) Ну и, наконец, не так обидно по поводу относительно мелких потерь :-)

Dinamo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Dinamo » 03 июн 2005 14:29

KUra, и все эти переходы от хостера к хостеру зачастую проходили с утерей данных ...
Может стоило бы проводить бэкап данных после каждого тура ?
Ведь время генерации, сейчас значительно сокращено.
И в данной ситуации больший урон принес человеческий фактор, нежели другие аппаратные проблемы ?

altaro
Бакалавр форумных наук

Сообщение altaro » 03 июн 2005 14:30

Dark Sky, В районе где я вырос на это бы ответили "голимая отмазка" :)) Здесь все-таки не юристы, в основном, играют, а люди, привыкшие верить на слово.

ЗЫ: Так как, руководство обещает провести голосование или обещает не проводить?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 03 июн 2005 14:30

ситуция отличается коренным образом. Во все прошлые раза или хостеры говорили, что они не в состоянии нас поддерживать или мы сами от них уходили. И всегда все друг-друга предупреждали и могли принять меры.

а вместе с ним исчезла и вся база... теперь идет оценка того, что мы можем восстановить... стараемся использовать все источники...

предупреждаем сразу, что с трансфером будет очень сложно:(

КА, по-моему весьма скромному мнению, придецца переигрывать... с КТ проще - они были завершены и тут уже многое зависит от организаторов: насколько реально восстановить данные по призовым и, есно (как тонко было подмечено), по стартовым взносам (размеры стартовых мы по каждому турниру уже знаем)...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 03 июн 2005 14:32

Abelevich, ты плохо спал сегодня?:) переставай бухать:))

Yurkl
Контактная информация:

Сообщение Yurkl » 03 июн 2005 14:32

Abelevich, солидно завернул :))) Хотя было бы интересно.
Dark Sky, + энное кол-во таллеров за сыгранные матчи

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 03 июн 2005 14:37

altaro, если чиста базар за галимые отмазки пошел, то можем еще и пальцы развернуть, если уж в таком тоне разговор пошел... а насчет того, что решено - ясно сказано было еще утром: до вечера (ночи) решения точно не будет...

Dinamo, переезд с хоста на хост не сопровождался потерей данных... но могу и ошибацца... во всяком случае потери данных на моей памяти были связаны отнюдь не с переездами...

мы на данный момент не распологаем возможностью после каждого тура бэкапить базу размером в 300-400 метров на основе и 200 метров - на тесте...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 03 июн 2005 14:37

Dark Sky писал(а):...размеры стартовых мы по каждому турниру уже знаем...
Макс, вроде 6-го мая стартовые взносы уже даже были сняты...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 03 июн 2005 14:40

Ecty, возможно... на тот момент были сыграны 1-е туры... и они учтены в бэке...

chilavert
Сам себе философ
Откуда: Minsk, Stasiak(Ostrowiec,Polska,D1) finalist KG i Kubok Liderov 12 sezonu
Контактная информация:

Сообщение chilavert » 03 июн 2005 14:42

Dark Sky писал(а):
а вместе с ним исчезла и вся база... теперь идет оценка того, что мы можем восстановить... стараемся использовать все источники...
предупреждаем сразу, что с трансфером будет очень сложно:(
Можно узнать, что значит:
1. Исчезла вся база.
2. С трансом будет тяжело. Я так понимаю проблема в тех, кто уже был выставлен на транс?

altaro
Бакалавр форумных наук

Сообщение altaro » 03 июн 2005 14:44

Dark Sky, Вообще-то там смайлик стоит и относится к той фразе нужно было с юмором. Но, в связи со сложившейся ситуацией, вам, видимо, не до шуток.
Нам, простым манагерам, не нужно по пять раз повторять, что решение будет вечером. Мы и так знаем, что никуда с подводной лодки не денемся. Зато хоть какая развлекуха есть :))

pavelas
Контактная информация:

Сообщение pavelas » 03 июн 2005 14:45

Abelevich,
Мне так это самое "расслоение" и есть самое интересное , конечно я не аутсайдер , но монстром тоже быть не очень хочу (если вдруг , стану всех сильнее в чемпе , хотел бы поменять команду на аутсайдера)
Многие клубы создали себе "имя" , как в реале , и мне намного интереснее сыграть в ничью с сегодняшним Лиллстремом , чем выиграть у него после уравнения команд

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 июн 2005 14:50

Yurkl, Ecty, я предупреждал, что будет немного смешно. Но реальные плюсы, на мой взгляд, тоже есть :-) И они, как минимум, не слабее плюсов варианта "все откатить на момент сэйва". Переигрывать сыгранное лично я не люблю. А переигровка с самого начала имеет хотя бы такой плюс, что она будет происходить в существенно других условиях...

Klishchenko
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Klishchenko » 03 июн 2005 14:54

И все же я бы требовал компенсацию от руководства Лиги в таллерах. Есть его вина в сложившейся ситуации. И если простого манагера можно штрафануть или дисквалифицировать, то и Лига должна нести финансовую ответственность за свои ошибки.
Мое предложение по сумме от 1 до 2 млн. таллеров.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 июн 2005 14:55

pavelas, расслоение - процесс естественный, но интересно это только до поры до времени. Играть вничью с монстром ты можешь только потому, что сейчас игры очень зависят от рандома. По мне, то на долгосрочную перспективу интереснее было бы сделать более логичный генер (чтобы сильнейший выигрывал не в 70%, а, например, в 85%), но при этом избавиться от монстров первого сезона (догнать которых в сегодняшних реалиях, наверное, уже никому не удастся).

P.S. Хотя вообще-то я пошутил :-). Даже, скорее, не пошутил, а творчески развил идею отката, которая лично мне не сильно по душе :-)

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 03 июн 2005 14:55

Abelevich, а мне нравяцца три варианта:) надо подумать:)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 03 июн 2005 14:55

Я даже готов стать ВИПом, если это пойдет на пользу проекту ...
Если дело в дешёвом хостере и без гарантий или в солидном, но за другого порядка тугрики, то выбирать надо надёжный. Для этого многие станут ВИПами, деньги не бог весть какие и не идут ни в какое сравнение с затратами на сам инет. Давайте проведём акцию, в каком чемпе будет больше всего ВИПов, то в той стране проводится например чемпионат Европы или Мира (финалы Еврокубков), на стадионах страны, с получением дохода от игр клубами или Федерациями. Это будет взаимовыгодная помощь.

А в нынешней ситуации применима поговорка "Не навреди". Если от восстановления ущемляются чьи-то интересы, то это плохо как ни крути. Как выход отложить окончание восстановления на 2-3 недели и делать это планомерно и проводить товы... Если восстановить трансфер и получение доходов, то недовольных (обиженных) не будет. Остальное, типа наигранности стилей не так и важно, если провести серию из 10 тов.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 июн 2005 14:57

Klishchenko, и чего ты добьешься? Все станут богаче на лям? И ты думаешь, что распорядишься этим лямом намного умнее конкурентов? Не смеши...

altaro
Бакалавр форумных наук

Сообщение altaro » 03 июн 2005 15:01

Давайте проведём акцию, в каком чемпе будет больше всего ВИПов, то в той стране проводится например чемпионат Европы или Мира (финалы Еврокубков)
Эх, не видать Румынии КЕ, КМ, ЛЧ и т.д :((
Остальное, типа наигранности стилей не так и важно, если провести серию из 10 тов.
10 тов - это еще три лишних недели ждать начала чемпа. Затри это предложение. Не дай бог кто посчитает это разумным. :))

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 03 июн 2005 15:01

Макс, и еще один важный момент, если восстанавливать призовые по КТ: участники КТ, выбывшие в 1/4 получили примерно по 400тыс от продаж билетов, а все остальные - по 600тыс. это немаловажно, т.к. например, занявший 10-е место в моем турнире Нант вместо плюса в 350 тыс (700тыс призовых+600тыс от продаж билетов-950тыс взнос) окажется в минусе размером в 250тыс, если не учесть денюжки от продажи билетов. Это не правильно. Да и я, как организатор, (был посеян в самой слабой корзине) откровенно говоря не расчитывал на победу, а собирался покрыть свой взнос за счет 10% организатора от продаж билетов (иначе бы просто заявился в турнир послабее). Как с этим быть?

ЗЫ Выдача всем какой-либо компенсации приведет к банальной инфляции - имхо: не выход.

Закрыто