Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
j0ker
Контактная информация:

Сообщение j0ker » 23 май 2005 00:05

Marandr писал(а):Только вот на Томаса Ролла (самого дорого на этом трансе игрока) кто-то успел заявочку кинуть! А кто непонятно, закрыто и не видно.
Гурник (Забже), насколько я успел заметить. :)

Roman55

Сообщение Roman55 » 23 май 2005 00:41

j0ker писал(а):
Marandr писал(а):Только вот на Томаса Ролла (самого дорого на этом трансе игрока) кто-то успел заявочку кинуть! А кто непонятно, закрыто и не видно.
Гурник (Забже), насколько я успел заметить. :)
Ili Osiek , Herman tozhe na nego glaz polozhil :)))))

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 23 май 2005 08:20

Thunderbolt писал(а):Chapa, дело говоришь :) Закрыл трансфер.
Ну и в чём прикол? :( Т.е. у кого инет под рукой то и выиграл на трасфере???
Заявки пусть нельзя подавать, но сумму поднимать надо разрешить или снять заявку...
Т.е. подали заявки, а теперь в оставшиеся сутки - аукцион - кто больше предложит...

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 23 май 2005 08:24

Какая то глобальная махинация ;) Чтото я в правилах про закрытие трасфера не нашел :(

Yurkl
Контактная информация:

Сообщение Yurkl » 23 май 2005 09:15

CoolSpider писал(а):
Thunderbolt писал(а):Chapa, дело говоришь :) Закрыл трансфер.
Ну и в чём прикол? :( Т.е. у кого инет под рукой то и выиграл на трасфере???
Заявки пусть нельзя подавать, но сумму поднимать надо разрешить или снять заявку...
Т.е. подали заявки, а теперь в оставшиеся сутки - аукцион - кто больше предложит...
Если уж на то пошло, то трансфер надо проводить днем или утром в будние, т.к. имхо большинство манагеров имеют постоянный доступ на работе и смогут побороться за игроков

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 23 май 2005 09:45

Вот чтобы таких дискуссий не возникало, трансфер и сделан закрытым. Лига - это не игра в демократию, чтобы считать голоса и выявлять большинство, а потом этим большинством щемить меньшинство. Условия должны быть равны для всех. И они таки равны...

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 23 май 2005 10:05

Yurkl, А другое такое же большинство может лазить в нете только вечером или даже ночью...с ними что делать???

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 23 май 2005 10:08

да блин, просто проведите трансфер и на 2 недели прения утихнут :))

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 23 май 2005 10:08

а хде он??? када ждать-то??

Yurkl
Контактная информация:

Сообщение Yurkl » 23 май 2005 10:09

Тогда один трансфер проводить вечером в выходной, а второй днем в будний :)),
а ишо можно генерацию матчей проводить днем, как-то давно я вроде слешал о чем-то подобном

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 23 май 2005 10:12

Yurkl, неee, вечером солиднее... днем победу пивом не отметишь :D

Хороший
Сам себе философ

Сообщение Хороший » 23 май 2005 10:36

а вообще, я раньше слышал, что транс будет закрываться в любой момент в обозначенный день - хоть в 7 утра, хоть в 7 вечера без предварительного объявления
дабы не сидели люди и в последний момент не перебивали заявочки
интересно это работает?
или только методом переноса транса на следующий день ;)))

chilavert
Сам себе философ
Откуда: Minsk, Stasiak(Ostrowiec,Polska,D1) finalist KG i Kubok Liderov 12 sezonu
Контактная информация:

Сообщение chilavert » 23 май 2005 11:22

Пусть руководство хоть напишет когда. Вечером или вот-вот будет?

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 23 май 2005 11:36

Abelevich писал(а):Вот чтобы таких дискуссий не возникало, трансфер и сделан закрытым. Лига - это не игра в демократию, чтобы считать голоса и выявлять большинство, а потом этим большинством щемить меньшинство. Условия должны быть равны для всех. И они таки равны...
и в чём они равны?
у всех есть доступ в инет за 10-15 минут до трасфера?

Такую демократию я знаю и она настолько похожа... Заказал в магазине холодильник под заказ... сказали привезут такого-то числа... типа договорились... прихожу в назначеный день, а мне говорят, что холодильник уже купили, т.к. с утра дядя на крутом джипе подъехал и купил домашний кинотеатр, стиральную машину и холодилник (который ему понравился)... а мне сказали ждите следующего завоза...
уж сильно похоже на равные условия для всех :)

хорошо бы изменить трансфер и приблизить его к реальному аукциона раз уж он у нас так построен. Вводим два этапа:
1. подача заявок на игрок
2. закрытый торг среди подавших заявки, т.е. покупатель знает сколько человек претендует на игрока и исходя из этого предлагает свою цену

з.ы. тоже касается теренеровок во время чемпа. Такие же равные условия... Но у кого инет анлим успевают после матча и до тренеровок подкорректировать установки по тренеровкам... А у кого нет - на утро смотрят на игрок с красной карточкой и думают "и почему я ему тренеровки не поставил, всёравно ему матч пропускать" :(

В идеи это не пишу потомучто
... Лига - это не игра в демократию...

Twister777
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Twister777 » 23 май 2005 11:52

CoolSpider, а чем тебе тут ситуация с тренировками то не нравится? Тут же вроде как и в реале, насколько много теренр уделяет времени своей команде, тут имеется в виду и возможность его уделять :), настолько хорошие и результаты будут. После игры все имеют возможность определиться с тренировками. А уж насколько кто этой возможностью пользуется, то это ведь дело каждого.
ps. у меня инет не анлим сразу скажу :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 23 май 2005 12:07

CoolSpider, согласен, с тренировками ситуация не идеальна. Можешь предложить лучшую схему - предложи.

Предложенная же схема с трансфером, на мой взгляд, не улучшит ситуацию ни на йоту. Сейчас человек с неограниченным инетом и свободным временем имеет единственное преимущество - он может отслеживать количество заявок. Из этого следуют возможность выбрать свободного от заявок игрока и возможность поставить на него минимальную заявку. Такое преимущество в нынешней схеме трансфера (когда аукцион происходит мгновенно) можно ликвидировать ЕДИНСТВЕННЫМ способом - не показывать заявки НИКОМУ, в том числе и продавцу. И неважно, будет ли трансфер идти в один этап или в несколько. Вот только полученная в таком случае выгода, как мне кажется, с лихвой будет перекрыта недостатками: невозможностью выбора как для продавца (он не знает, будет ли куплен его игрок), так и для покупателя (ну здесь все понятно, при наличии на трансе двух похожих игроков, и наличии двух желающих приобрести их они смогут мирно разойтись только случайно).

На самом деле, можно коренным образом поменять схему трансфера - сделать, чтобы каждая новая заявка отодвигала срок аукциона на пару дней. Эта идея рассматривалась, про результаты мне, честно говоря, ничего не известно, лучше спросить кого-нибудь из руководителей.

Насчет демократии ерничаешь зря. По определению, демократия - это система, в которой большинство угнетает меньшинство. Не думаю, что ты всерьез пропагандируешь такую систему. То, что ты, видимо, защищаешь (если я правильно понял, ты пропагандируешь равные возможности для всех), именуется либерализм, это совершенно другое понятие. Кстати, про него я как раз плохо не отзывался :-)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 23 май 2005 12:27

Трансферная система будет изменена и об этом говорилось уже бесчисленное количество раз.

Leshiy
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Leshiy » 23 май 2005 12:40

Только вот на Томаса Ролла (самого дорого на этом трансе игрока) кто-то успел заявочку кинуть! А кто непонятно, закрыто и не видно.
После закрытия транса еще одна заявка обнаружилась, может кто-то не успел и ему окошко приотрыли:)))

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 23 май 2005 13:07

Abelevich, про теренеровки уже 100 раз писал... напишу еще... После игры чемпионата появляется кнопочка "Провести тренеровки". Нажимаешь - проводятся треньки. Эта кнопочка активна до ближайшей официальной игры. Если менеджер не нажал ее сам, то она нажимается автоматом. Не вижу никаким проблем для такой реализации...
Twister777,все началось с фразы "Условия должны быть равны для всех", а у тебя слово "возможность". Давай в ростер avi-шный фильм про ПБЛ добавим. Кто не просмотрел, тому ростер не показывать :)

Abelevich, а про трансфер... две недели наз был такой же глюк... трансфер задержали... сказали вот вот будет... трансфер прошел в никем неопределнное время... но утром думаю многие подправили свои ставки... что изменилось за две недели? ничего... но в этот раз совсем другое решение. Почему? какже твоя фраза "Условия должны быть равны для всех. И они таки равны..." выходит неравны?

очередные идеи по трасферу:
- Менеджер может выставить игрока в двух форматах:
1. Немедленная продажа - первый подавший заявку сразу покупает игрока
2. Открытый аукцион. Менеджер выставляет игрока за n денег и устанавливает срок продажи 20.06.05. Игрока с трасфера снять нальзя, он снимается автоматически по истечению срока если нет заявок без шрафов (5% от стоимости как сейчас). Любой менеджер может подать заявку с ценой на 1 больше n. Новая цена отображается на месте стоимости игрока и каждый желающий может подать заявку на игрока на 1 больше его стоимости. Трансфер продолжается до истечения времени, указанного продавцом. Покупатель не может снять свою заявку. Заявка снимается только если ее кто-то перебил...
3. Уход в лигу за 50%

Thunderbolt, откройте трансфер и меняйте правила когда трасферная система будет изменена...

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 23 май 2005 13:16

Thunderbolt,
Chapa, дело говоришь :) Закрыл трансфер.
может его в всегда закрывать, в случае задержки?

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 23 май 2005 13:20

CoolSpider, не забудь наказание манагера, сделавшего заявку в ростер за отказ от заявки.
мне вчера пришло сообщение от товарсча что он передумал, т.е. в день трансфера! за снятие я теперь должен заплатить 250 kltr. А он передумал

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 23 май 2005 13:36

vitaut писал(а):Thunderbolt,
Chapa, дело говоришь :) Закрыл трансфер.
может его в всегда закрывать, в случае задержки?
Так и будем делать

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 23 май 2005 13:40

две недели наз был такой же глюк... трансфер задержали... сказали вот вот будет... трансфер прошел в никем неопределнное время... но утром думаю многие подправили свои ставки... что изменилось за две недели? ничего... но в этот раз совсем другое решение. Почему? какже твоя фраза "Условия должны быть равны для всех. И они таки равны..." выходит неравны?
Тогда была одна ситуация: все админы отсутствовали вечером, поэтому спохватились только на следующий день. Сейчас была другая ситуация. Не надо только искать какие-то происки.
После закрытия транса еще одна заявка обнаружилась, может кто-то не успел и ему окошко приотрыли:)))
Leshiy, это можно считать обвинением?

Twister777
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Twister777 » 23 май 2005 13:43

CoolSpider, ты сам себе противоречишь :) То что одни входят в интернет только днем, вторые только ночью, а третьи вообще от туда не вылазят не говорит о том что тренировки нужно делать одинаково неудобными для всех ;)
А вот наличие фильма о ПБЛ это супер! :) только сделать при этом возможность отказаться от его просмотра))
А вот твое предложение по поводу проведения тренировки кнопочкой, вполне согласен. Не знаю конечно как это по реализации, но удобства прибавится так это точно.

Leshiy
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Leshiy » 23 май 2005 13:45

Leshiy, это можно считать обвинением?
просто наблюдение:))) мне с моими скудными финансами можно только наблюдать:)

Закрыто