Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 15 май 2005 20:46

Мда, разочаровал меня Шмель

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 15 май 2005 20:53

Абыдна да слиоз... Жужыка з сысцемы выперли... Ён исправицца, астауце яго, таварышчы рукавадзицели

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 15 май 2005 20:57

Вот и добралось руководство до Шмеля. :) А если серьезно, то кто-то из последних сил пытается вытащить команду, а тут президент - махинатор... Калдыр Антось, нельзя оставлять. если бы он сам сознался.... А так.... Интересно было бы услышать "последнее слово".

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 15 май 2005 21:13

Сам-то Шмель теперь рассылку как прочтет, елси его удалили? :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 15 май 2005 21:15

Rudim, точно :) разве что в Дубляже на форуме

Шмель
Кандидат форумных наук
Откуда: Нобель изобрел динамит - я не возьму его кровавые деньги!
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 16 май 2005 01:21

Все завтра.
Последний раз редактировалось Шмель 16 май 2005 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 16 май 2005 01:47

Предлагая эту тему в МДМ закрыть... ИМХО

Gorec
Публицист
Откуда: Орша (Беларусь), Астон Вилла (Англия), бронза (10 сез), Кубок Англии (7 сез), Кубок 2D (13 сез)
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 16 май 2005 03:50

Предлагая эту тему в МДМ закрыть... ИМХО
Согласен.
Если кто желает узнать продолжение, то на сайте Объединенной Британской Лиги http://obl.boxmail.biz читайте эксклюзивное интервью с Дмитрием Щурко, ака Шмель, - его версия присходящего...

Herman
Сам себе философ

Сообщение Herman » 16 май 2005 05:25

Хм ..почитал я ЭТО всё и как-то неприятно на душе , вроде Шмеля знал как неплохого манагера , пару раз даже играли в товах друг против друга , но как человека естественно его не знаю . Что бросается в глаза , так это скорополительность решения !!! Да Шмель виноват , здесь нет сомнений , но вот УДАЛЯТЬ фанатов ПБЛ вот так мгновенно , без каких либо дебатов , как-то некрасиво , что-ли ...
И вообще у меня есть предложение к руководству и лично к Юре Довнару , ребята , а может пора вводить чисто СПОРТИВНОЕ наказание за такие нарушения , например в свете ввода 2-х дивизионов , в виде наказания убирать такие клубы во второй дивизион и плюс штраф 10 очков в чемпе !!
Если действительно фанат игры ПБЛ , то будет считать такое наказание за счастье :) Но оговорить , что при ПОВТОРНОМ нарушении однозночно УДАЛЕНИЕ из игры !!! Думаю не стоит разбрасываться манагерами любящими и ЖЕЛАЮЩИМИ играть с нами в ПБЛ .....

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 16 май 2005 05:41

Да уж ситуация тяжелая... Шмель конечно поступил нехорошо но вот блин таких активных манагеров терять не хочется... Вся изюминка ПБ Лиги в общении с реальными людьми...:)

Насчет скорополительности решения я вот думаю что руководству лиги нужно дать больше веса президентам федераций... Хотя бы послушали различные точки зрения и варианты наказаний... А то получается ответсвенности нас много висит а вот в принятии решений мы участие прктически не принимаем :(

Один из вариантов дать Шмелю Вольсбург и пусть выкарабкивается со дна...

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 16 май 2005 07:27

Dishwasher,
все отягосщается еще и тем что Шмель и есть президент....

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 16 май 2005 07:58

mp5 писал(а):
националки, U-24 и U-21.
На мой взгляд лучше националку, U-21 и U-19.
Ты думаешь, что на U-19 и U-21 наберётся столько игроков? У Голландской молодёжки - нет...:) А вот ЧЕРЕЗ цикл (т.е. на третий ЧЕ) - очень даже может быть. Так что, по-моему, пока рано.
А Шмеля просто примерно наказали. Чтоб другим не повадно было. Но как Президент ГФФ, он просто обязан был поставить Руководство в известность. А может и не сказал, потому что Президент?..

Chaos
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Chaos » 16 май 2005 08:35

Gorec, ты бы лучше дал прямой линк на статью, а то половина народу не найдет :(

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 16 май 2005 09:08

Gorec, небольшой комментарий к интервью:
Кстати, а теперь сам подумай, если бы Я управлял Вольфсбургом с 14 февраля, как утверждает Довнар, с какой стати я бы допускал паровозы??? Ведь тренера волков смело могли удалить!
Смело могли бы удалить за 3 автосостава подряд, но их у Вольфа не было. Опять же, не "удалить", а временно до подбора кандидатуры передать управление президенту, то есть Шмелю.
Из сильнейших игроков отсутствовали 3-4 человека, и то по причине, по которой они отсутствовали во многих предыдущих играх - по причине низкой физы!
Судя по статистике числа игр у обоих вратарей, как минимум у первого вратаря физа не могла быть настолько убитая, что пришлось ставить второго. В любом случае, состав без 3-4 сильнейших на 1 звезду это нонсенс. Тут же возникает вопрос: а почему у Кайзера на этот матч состав тоже был не ахти - лишь на две звезды. Не слишком ли самоуверенно было выпускать в довольно важном матче так много юнцов? Не было ли это вызванно уверенностью в нужном исходе матча?
Да и, в конце концов, у кого повернется язык назвать матч со счетом 2-3, в течение которого было 2-2, договорным??
"Волки" забили эти два своих мяча когда счет был уже 0-2, гости расслабились. Посмотрим на сами эти голы:

" Р. Прегер надеясь на везение бьет по воротам издалека!... Гол!!! 1:2" Сила удара 37
" Д. Климович надеясь на везение бьет по воротам с границы штрафной!... Гол!!! 2:2" Сила удара 50

Ну и еще там интересный ответ на вопрос, почему менеджер Волков не знал про то, что его нападающий на трансфере, не помнил национальность своего вратаря и из всех игроков запомнил фамилию только одного. Мол, человек не так много времени уделяет ПБЛ, чтобы все это помнить. Ну это смешно. Все-таки выставление чела на трансфер это серьезное решение. А выставляя состав хотя бы раз в неделю хоть пару фамилий но врезалась бы в память.

Кстати, что интересно: http://pbliga.com/mng_history_transfer.php?id=525
Конечно, назвать это чистой махинацией нельзя, но выглядит как-то подозрительно: команда, барахтающаяся в самом низу таблицы покупает юнного напада за 4.5 млн? И после этой покупки ни разу не выставляет его в матчах чемпа? а зачем тогда покупали?

gene73

Сообщение gene73 » 16 май 2005 09:15

Thunderbolt
тут самый главный вопрос в том, что челу явно не интересен ПБЛ и Вольсбург ДОЛЖЕН был перейти в свободные, но почему то Шмель этому препятствовал....

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 16 май 2005 09:20

Chaos, ничего эта половина не потеряет имхо. Если сейчас на форуме выступит хотя бы с пяток манагеров, не знающих имен и национальностей своих игроков (думаю, что даже исландцы их знают наперечет, несмотря на очень труднопроизносимые и однообразные ФИО :-), я, возможно, и поверил бы мыслям о том, что "у человека это не главное в жизни, он сессию сдает". Тока вот никто не выступит.

А идея о том, чтобы отдать Шмелю Вольфсбург (если он, конечно, сам согласится продолжать играть), лично мне кажется здравой. Все-таки ПБЛ - это, в основном, люди, и не хотелось бы терять таких активных манагеров. А за счет проштрафившихся можно было бы поднимать аутсайдеров :-)

Шмель
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 16 май 2005 09:36

Ушел в запой..
Последний раз редактировалось Шмель 16 май 2005 10:20, всего редактировалось 1 раз.

johnRSM
Публицист
Контактная информация:

Сообщение johnRSM » 16 май 2005 09:39

ВЫДЕРЖКА ИЗ ПРАВИЛ
2.5. Лишение менеджера команды и удаление менеджера
Сей трагический момент может произойти в нескольких случаях. Однако все противоправные происшествия - следствие нарушения правил.
- Неправильно введенные паспортные данные и неверно указанный населенный пункт (в том числе и указанный латиницей);
- Три неявки на официальные матчи подряд (технические проблемы в качестве оправдания не рассматриваются). Если вы предчувствуете более длительное отсутствие в системе, доведите это до сведения своего президента национальной федерации;
- Периодические неявки на официальные матчи. Если менеджер отправляет состав на менее чем 65-70 процентов игр конкретного турнира, он также может быть удален;
- Длительное отсутствие в системе в период проведения нечемпионатных игр. Подобное удаление осуществляется по усмотрению руководства и президентов национальных федераций;
- Попытка менеджера завладеть более чем одной командой (нарушитель лишается всех клубов);
- Участие в "ПБ-Лиге" с одного компьютера (родственные, рабочие, учебные или другие подобные связи оправданием не являются). В случае обнаружения подобного нарушения команд лишаются все менеджеры, заходившие с "меченого" компьютера;
- Махинации на трансфере. В том числе сделки с одного прокси-сервера, корпоративной сети и Интернет-клубов. Степень нарушения устанавливают специальные офицеры;
- Договорные игры. Удаление возможно в случае обращения к руководству "ПБ-Лиги" со стороны руководства национальной федерации;
- Поведение на форуме "ПБ-Лиги". Оно регламентируется правилами форума.

Я думаю нельзя прощать никого, не взирая на активность и прочее. Правила для всех одни. Если бы это сделал рядовой менеджер, редко появляющийся в форуме, я думаю никто бы и не заметил "портери бойца". А тут, если я не ошибаюсь, перед законом все равны.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 16 май 2005 09:59

А состав у волков, если присмотритесь - реально на 2 звездочки!!! И если отдыхали 3-4 игрока со слабой физой - то будет вам и одна звездочка и пол-звездочки! Посмотрите - у волков даже дубля толкового нету!
Специально посмотрел последнюю игру волков - 3 звезды. Сразу после тебя он играл с Баварией - 3 звезды, на воротах основной вратарь. Так насколько он был убит, если для игры с тобой физы мало, а вот для игры с Баварией вполне достаточно? Что интересно, Бавария ведь намного выше тебя в таблице, почему вдруг против середнячка чел бережет своих "монстров", а против бронзового призера выставляет оптимальный состав?
На игру 1-го круга против Волков я также выставил не всех основных. Что такого криминального, когда человек выставляет дубль на игру против аутсайдера??????? Если всех за это выгонять - то и Лиги не останется!!!
Не надо путать. В первом матче у тебя состав был на 3 звезды, кстати и у волков. Никто не говорит, что выставлять дубль это криминал. Я сказал, что это подозрительно.

Chaos
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Chaos » 16 май 2005 10:04

Abelevich, Возможно и можно было бы подымать аутов за счет этих манагеров, но какой смысл? Один раз взяв две команды такой манагер и второй раз так поступит тока уже хитрее чтобы его не подловили на махинаторстве.
[Шмель], ты бы не оправдывался и не писал гневные тирады а попробовал бы как-то по другому вопрос решить. Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе...

gene73

Сообщение gene73 » 16 май 2005 10:07

[Шмель], ты бы не оправдывался и не писал гневные тирады а попробовал бы как-то по другому вопрос решить. Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе...
тем более, что отмазки выглядят очень левыми...имхо, конечно..

Шмель
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 16 май 2005 10:17

Chaos, я тебе потом отвечу. Не хочется эмоций просто...

Leshiy
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Leshiy » 16 май 2005 10:24

Так насколько он был убит, если для игры с тобой физы мало, а вот для игры с Баварией вполне достаточно?
После того как игрок пропускает игру у него физа +7 и ИП 0 ... когда то пропускать все равно надо, а если не пропустить физа -N и ИП+1, в такой ситуации даже дубль против Баварии(в данной ситуации) не спасает, иногда приходится и 2 игры киперу пропускать ... Все индивидуально, каждый делает так как ему видится ... есть такие который от балды ставять составы и им начхать что там в игре будет ... а есть те кто сутки размышляют и прикидывают с прицелом на будущее.

Leshiy
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Leshiy » 16 май 2005 10:29

Попытка менеджера завладеть более чем одной командой (нарушитель лишается всех клубов);
Диалог в чате является, ИМХО, главной "уликой" ... но если посмотреть полную его версию, то видно, что президент федерации на время взял управление командой, ввиду отсутствия у манагера возможности в данный момент ею управлять. Как мне известно - это не запрещено, а входит в обязанности президентов.

Хороший
Сам себе философ

Сообщение Хороший » 16 май 2005 10:31

ИМХО: удаление все-таки выглядит несколько надуманным
закон ессно надо чтить, але...

Закрыто