Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 апр 2005 16:06

boberstep, слишком просто выходит. Тогда ауты вообще опыта набирать не будут, и наоборот, лидеры получат очень серьезный бонус. В том-то и вопрос, как сделать, чтобы был стимул бороться, но при этом не добить тех, кто бороться на равных просто не способен.

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 13 апр 2005 16:28

boberstep писал(а):KUra Выставляя дубль на матч с монстром мы дарим ему три очка, но делаем его слабее... В общем, зерно рациональности в этом есть.
А тут проблемка не в том, что монстру сливаете, а в том, что, сливая моснтру, не сливаете его конкурентам. Вот и получается, что он легко выигрывает чемпионат.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 13 апр 2005 16:29

у нас по отношению к монстрам есть еще вот какая хрень - нередко ауты, а то и середняки просто сливают им, давай отдохнуть своей основе.
А против почти такого же, но без репутации монстра - не боряться ;-((
В результате получается, что тот кого монстром считают идет без потерь, а практически равный ему (но без такого прозвища) свои очки теряет.
полностью согласен с KUra, Грубо говоря Каллитеа и Сошо - 2 полюса... Если с Сошо скажем так почти все стараются цеплять очки во Франции, т.к. считают, что очки можно и нужно цеплять... то с Каллитеа все хотят получить опыт причем именно молодежи... Причем "как бы" получается что манагеры Франции более тупые чтоли, что палят физу с Сошо, а греки молодцы что сливают Каллитеа. Так вот скажем так моё мнение что СОшо (особенно в 1ом круге) много очков на везении взяло+монстры-напады вытягивают постоянно.
Я приведу лишь 2 факта
1) сливы Каллитеа тому же например позволяют офигенно качать ему же молодежь...
2) Никто не задумывается о том что молодежь растет в 99% случаев в любом матче, а вот сильная основа любого середняка растет в основном только в матчах с более сильным соперником

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 13 апр 2005 16:31

Abelevich, да никак тут не поборешься. Ну не выиграет ИРЛ Пюник у Реала никогда, и всё тут. Опять же, из ИРЛ. Много ли опыту набиртся молодёжь Пюника, играя с Реалом? Много. Так что всё ок.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 13 апр 2005 16:37

Assassin, если даже не брать в расчет матч между нами, то Сошо выше ведь не окажется :)
ЗЫ Не буду... имхо... не буду :)))

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 13 апр 2005 16:38

Assassin, не, я вовсе не имел ввиду, что греки умные, а французы тупые. И обидеть не хотел, есличо. Просто это игра всё же, в ней такие правила и такими правилами вот так вот прибыльнее оперировать лично моей команде. По первому пункту спорить не стану, ты прав. По второму, я задумывался об этом. Только вот слить не охота мне против Ариса, к примеру, молодёжь выпускать. Так как побеждать тоже ведь надо.

KUra, а какое мне дело, выиграет чемпионат Каллитеа или Олимпиакос? Ну я так, гипотетически, так как и с тем и с другим по одному матчу сыграл основой и очки зацепил. А дубль время от времени(я так вообще стараюсь раз в четыре матча чтоб все сыграли) выставлять куда-то надо. Я стараюсь выставлять против сильных команд. И прогресу больше и ловить как бы нечего. Ну и вообще, дофига ведь факторов, влияющих на то, ставить основу или нет против монстра. От количества выпитого пива, до формы единственного толкового напада...

В общем, постом я хотел сказать, что причины слива игр монстрам не только и не столько в том, что они монстры. У меня, скорее, это из-за правила потери опыта после четырёх пропущенных матчей. На замену выпустить молодёжь не всегда получается, вот и приходится один из четырёх матчей сливать, как бы. Другое дело, что против монстров это именно слив. А вот играл я дублем против нашего Ионикоса, или Паниониса, не помню уже. Сыграл 0:0. Не слив ведь? Нет.
Последний раз редактировалось boberstep 13 апр 2005 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 13 апр 2005 16:42

23-й тур.
Вартекс (Вараждин) 891 2:1 Запрешич (Запрешич) 2353
http://pbliga.com/view_match.php?id=112228
Без основного CD, с двумя школьниками и вторым по силе вратарём против полуосновы без слабаков. Но, конечно, это был МВ.
Выигрывать можно.

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 13 апр 2005 16:46

Unicco, ну это и коню(я не про болел ЦСКА, есличо) понятно, что можно. Против рандома нет приёма. Но ведь ты не основу на матч выставил, пральна? Вот и я так думаю... Зачем же основу в таких матчах выставлять?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 13 апр 2005 16:49

Я кстати пока ни разу не сдул Каллитее в товах :) Одинраз выиграл и 2 ничьи. Хотя, может просто не все матчи помню :)

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 13 апр 2005 16:51

правила потери опыта после четырёх пропущенных матчей
Если исходить из того, что корень зла может таиться здесь, то пусть товы дают плюсадин в счётчик сыгранных матчей. Тогда я лично, например, откровенно сливать Каллитеа перестал бы. Или ваще турнир дублёров какой-нить придумать. С серым сквадом, если не хватает игроков. Ну это сложнее, наверное... В общем, думать надо.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 13 апр 2005 16:53

Совсем без монстров не интересно будет играть :) Пусть монстры живут и здравствуют себе.

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 13 апр 2005 16:54

boberstep, не основу я выставил по той причине, что у ведущего CD было 2 ЖК, а сильный воротчик был травмирован. Это был пик формы, выставленный специально на матч с прошлогодним чемпионом. А потом была ничья со вторым местом, на которую я принципиально поставил основу, чтобы не подыгрывать никому из лидеров сливом.

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 13 апр 2005 16:57

Unicco, дык не суть. На матч у тебя как бы не основа вышла и победила - какие факторы там сыграли могут сказать только те, кто доступ к генератору имеют. То бишь, твой пример как бы подтверждает - не ставьте основу, и так полудублем можно побеждать. Хотя, я конечно, понимаю, что ты имел ввиду.

Хороший
Сам себе философ

Сообщение Хороший » 13 апр 2005 17:22

не забывайте что со следющего сезона из всех чемпов уйдут по 4 команды - в среднем откровенных слабаков станет поменьше и больше команд будут относится к "середнякам" с соотвественными амбициями обыграть Калитеа ;)

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 13 апр 2005 17:39

Не забывайте, что следующий сезон - четный. А у нас, как у Борланда, четные версии генератора более стабильные :)
Кстати очень интересная идея - репутация команды. Чтобы действительно за слив падала. Можно еще чтобы за малорезультативную игру тоже, а за веселую игру со крупным счетом росла.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 13 апр 2005 17:39

boberstep,
Еще раз повторюсь - громадная разница в ПСах между мострами и хорошими сердняками вымысел...Только напады имхо.
Условный пример. Каллитеа - ПС основы на 100% формы допустим 1000... Играет с ПАОКом у которого ПС основы 800...
встерчаются они на поле ПАОКа когда ПАОК на пике а Каллитеа на спаде(правда у него у нападов спад хорошо проходится:)
Ну очень примерный пример:)
Считаем 800*1.05 и 1000*0.8 840>800 Да, я не брал физу которая у Каллитеа например всегда выше почти, но я не считал МВ и я взял просто таки гигантскую разницу в ПС. Такая разница только между чемпионом и аутом может быть наверное...
Так что дальше думаем сами:)

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 13 апр 2005 18:01

Assassin, дык я о том же толкую. Но повторюсь. Слив матчей монстрам зачастую происходит не только из-за того, что они монстры. Лично у меня это происходит не из-за безнадёги, хотя такие увства роль играют. Просто дубль выставлять когда-то надо. Дать практику молодёжи, отдых основе... А матч с лидерами чемпа как раз наиболее удобен с практической точки зрения. Повторюсь, опять жыж, что лично я не все матчи лидерам сливаю. И у Каллитеа очко взял, и Олимпиакос обыграл основой.
Но речь ведь идёт не о том, какие мы тут хорошие или плохие. А о том, что надо сделать. Вот я и говорю - пусть в товах увеличивается счётчик сыграннных игр. Тогда это решит проблему падения опыта после четырёх игр. Стоит вообще задуматься, а не является ли эти пресловутые четыре игры чем-то лишним?

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 13 апр 2005 19:47

Вот вы тут господа рассуждаете можно, нужно ли обыгрывать "Каллитею", "Сошо". Отвечу - можно,
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=108490
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=108470
но нужно ли? и вообще что это даст?
Ну обыграл я и одну и вторую, ну пусть у Сошо был паровоз, но ведь обыграл, и вот я весь такой довольный начинаю второй круг с надеждой на чемпионство (причем не без оснований), и что я получаю - полный провал, причем тактику я не менял.
Так что не парьтесь, всё равно всё решает РЭНДОМ, и ВЕЗЕНИЕ, а любую команду можно обыграть и дублем и автосоставом и основой, а можно и вовсе не обыграть.

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 13 апр 2005 19:49

Кстати, о монстрах и середняках в чемпионатах... :)

ОБратите внимание на чемпионат Италии: http://pbliga.com/mng_tourn.php?id=23

Чемпионом, судя по всему, станет весьма посредственная Брешиа (1-й сезон - 13 место, 2-й сезон - 8 место)...

В то же время, те, кого принято называть монстрами (Интер, Ювентус, Лацио, Милан - у всех сила 11-ти лучших далеко за 76) - в глубокой жопе... :)

Команда Модена - 17 место, отняла очки у всех (!) команд из первой шестерки...

В прошлом сезоне чемпионом стал Ювентус - но у него было 10 (!) поражений в сезоне...

В прошлом сезоне серебро взял Торино - тогда средняя сила 11-ти лучших у него была что-то в районе 69 баллов)...

Так что не надо тут на монстров нападать... Надо просто к игре по-другому относиться... :)

Commander
Воинствующий прозаик

Сообщение Commander » 13 апр 2005 21:26

И только обычная команда-середняк Аталанта смогла дважды повергнуть Брешию:-)))

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 13 апр 2005 22:20

Какие вы здесь все смешные :))) Гена - это же программа. Кто раскусил ее, тот рулит. Кто нет - увы...

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 13 апр 2005 22:50

PO,
Самый прикол что ты не прав:))) Какой раскусон может быть если фактически у тренера только выбор стиля в руках и всё:) А ну и расстановка:)

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 13 апр 2005 22:58

Assassin, и ты похоже не прав. В этом сезоне рулил тот, кто угадал стиль и рулил весь сезон, или угадал другой стиль, а потом вовремя соскочил. Есть и исключения: роль наподов была настолько велика, что тот же Сошо умудрился выигрывать и "не тем" стилем :)
зы Знаю-знаю. У нас нет коллизии стилей. Ну паказалася мне, пойду помолчу в тряпочку.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 13 апр 2005 23:42

mcsimk,
Ты не прав тоже;) Рулил тот кто мог подумать и позабоиться о том, что руливший 1ый круг спартак могут подрезать:) Во 2ом круге "рулизм" какого-то из стилей - ничего не значащий пук имхо
Кстати похоже сейчас действительно найден баланс в стилях - абсолютно никакой логики в матчах вообще нет:))
ЗЫ Какой красавец Юве сегодня был:) Пасы 2.2-5.2 рулят:) Ни одного момента с игры:))

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 14 апр 2005 03:04

А за что бедного Запрешича в монстры записали? :) Сила то всего 75.28...:)

Закрыто