Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 07 апр 2005 03:45

я тут про травмы говарил, но решил стереть...мож я один такой обиженный:)

Maksik
Соискатель ученой степени

Сообщение Maksik » 07 апр 2005 08:42

А ведь сегодня д.р. у Haitan Huard, давайте пожелаем ему всяческих успехов как в личной жизни, так и на виртуальных полях.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 07 апр 2005 09:18

Haitan Huard, Желаем! Желаем! Желаем! :)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 07 апр 2005 09:56

Serghei писал(а):Yazynin, КТ и билеты...давайте введём какие-то изменения? например , либо цена на билеты понизить если они будут выставляться по умолчанию,
Можно персонально для молдавский команд снизить цены на билеты, раз им деньги не нужны :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 07 апр 2005 10:26

Assassin, талант тренера сейчас, к сожалению, очень слабо влияет на травмы (только через физу). Причем, если я правильно понимаю, физа влияет лишь на вероятность получения травмы, а длительность ее определяется чистым рандомом (могу ошибаться). Какое-то влияние тренера я бы усмотрел, если бы, например, возле каждого тренирующегося стояла галочка "опасно - безопасно", и эффективность безопасной тренировки была раза в два ниже. Так что сейчас все влияние тренера на травмы выражается выбором "кого тренировать". С введением же игровых травм исчезнет и такой выбор, не станешь же ты, в самом деле, держать в команде игроков, которые не играют и не тренируются. Таких надо либо продать, либо пристрелить.

Далее, продолжение чемпионатной формы на ЧЕ тоже никакого нового интереса в работу тренера не вносит (в отличие от реала). Здесь подсчет ПС - это несложная математическая задача, влияние формы учитывается строго и точно, а форма всех игроков будет известна (нет смысла держать ее в тайне после чемпионата). Никакой заслуги тренера или влияния его талантов я не вижу - просто чуть усложнится процесс расчета, но останется он ровно таким же механическим (опять же, в отличие от реала). А вот на что реально может повлиять такое изменение - так это на то, что многие выставят под него пик формы (плюс наберется пару-тройку чемпионатов, которые сделают это еще и согласованно). А после того, как ЧЕ покажет успешность такой стратегии, дискуссии о необходимости согласованного выставления формы начнутся в большинстве чемпионатов.

Вообще, имхо, вы не там ищете интересность. Интересно, когда любая позиция на поле ценна по-своему. Интересно, когда под имеющийся набор игроков можно грамотно выбрать тактику и расстановку, и порвать всех (или почти всех). Неинтересно высматривать "какой стиль нынче рулит" и выставлять игроков не на свои позиции, зато под данный стиль. Неинтересно навешивать дополнительный рандом (игровые травмы). Неинтересно навешивать дополнительные сложности (продолжение формы на ЧЕ), которые абсолютно беспроблемно и точно рассчитываются, а вдобавок легко используются читерами (идея о согласованном выставлении формы мне не кажется красивой и честной, примерно как и идея о совместной прогулке перед матчем еврокубков. Ну не Fair play это ни разу).

Все имхо.

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 07 апр 2005 11:25

2 часа читал форум, что напостили за время отпуска, и либо не задавался такой вопрос, либо прозевал ответ:
В рамках ЧЕ будет ли меняться физа и (особенно!) будет ли рассчитываться опыт?

Paull
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Paull » 07 апр 2005 11:29

А ведь сегодня д.р. у Haitan Huard, давайте пожелаем ему всяческих успехов как в личной жизни, так и на виртуальных полях.
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи!!!

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 07 апр 2005 12:28

Abelevich,
Скажем так, мои(и многих других) мысли с твоими во многом совпадают, но в тоже время надо реально отталкивать от того что есть на данный момент... Так что ты в целом так и не понял про что я говорю - все эти травмы, индивидулаьные формы(почему она(физическая измотанность) обязательно должна быть видна?) приведут к тому что даже не текущем генере тренер хоть что0то сможет думать - как лучше заменить СД и РД если у них нет дублера, куда лучше засунуть лошка - в центр или на край в завимости от соперника и т.п.
ЗЫ Я вот все-таки с Моуриньо офигеваю. Так грамотно жмет на слабые места соперников. Я конечно педполагал что центр защиты у Баварии скажем так не очень и имеет свой предел, после которого может лопнуть. Но что бы так... В первый раз вижу столько выигранной борьбы вверху перед чужой штрафной. Хотя тут конечно можно объяснить всё это не только супер-нападами Челси... Мечты-мечты:))

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 07 апр 2005 14:32

Камрады подскажите пожалста кому и куда надо посылать регламент КТ? Чтобы топик появился в СиС?

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 07 апр 2005 15:09

Bananо, А это фича, доступная пока тока "избранным"!

А вообще, так некрасиво получается. У кого-то есть право создавать топики в СиС, и кто этим правом пользуется во всю, иногда в сугубо личных целях, но так, что поделаешь - издержки производства. Простые смертные тоже не прочь завести свои топики по КТ, но ...
ждемс отмашки.

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 07 апр 2005 15:18

Serpent, я так понимаю, что уже можно это делать. В том сезоне надо было кому-то из администраторов заслать регламент после чего он появлялся в СиСе. Так вот хотелось бы уточнить просто - собсна, куда и кому? Система сообщений в ПБ, ЛС на форуме, почта? Куда заслать регламент офигительно-коммерческого турнира "Похотливая Обезьяна", чтобы не навлечь гнева Богов? :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 07 апр 2005 15:22

Bananо, хочешь свой турнир организовать? кинь мне в асю условия, может меня устроят :)

Хороший
Сам себе философ

Сообщение Хороший » 07 апр 2005 15:24

ребята остыньте, все эти топики остались еще с прошлого межсезонья!!
просто народ их грамотно использует :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 07 апр 2005 15:29

Хороший, не все!
КТ "Открытый кубок Нарвы - Кубок ежика в Тумане" - час назад появился, KUra пользуется служебным положением :)

Manivid
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Manivid » 07 апр 2005 15:31

угу :)

Хороший
Сам себе философ

Сообщение Хороший » 07 апр 2005 17:04

KUra пользуется служебным положением :)
штрафовать будешь?? ;)))

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 07 апр 2005 17:44

Rudim, надеюсь они появятся сегодня вечером, оттуда и узнаешь:)

Ну так что, Боги, скажете? :)

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 07 апр 2005 17:45

Хороший,
Никто не против того, что используются топики оставшиеся с прошлого сезона, но ...

1. Добавлено: 07 Апр 2005 13:17 Заголовок сообщения: КТ "Открытый кубок Нарвы - Кубок ежика в Тумане", организатор KUra
2. Добавлено: 07 Апр 2005 10:15 Заголовок сообщения: КТ "Открытый кубок Молодечно" Организатор турнира Ivan, топик создан STEN

В прошлом сезоне топик для КТ открывался только после рассмотрения регламента Haitan Huard. Я что-то пропустил????

Шмель
Кандидат форумных наук
Откуда: Нобель изобрел динамит - я не возьму его кровавые деньги!
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 07 апр 2005 18:32

Abelevich,
Не нужно делать культ из приближения виртуала к реалу. В реале один игрок может стоить (и получать в год) заметно больше стоимости целого клуба. В реале команды из одних чемпионатов имеют преимущество в одну пору года, а из других - в другую (и никакой тренер это не может исправить, в отличие от ПБЛ). В реале график проведения различных турниров диктуется теми, у кого больше бабок, и любой клуб из Западной Европы изначально имеет серьезную фору перед любым клубом СНГ для решения серьезных задач. Не нужно пытаться перенести все эти радости в виртуал, здесь эти аспекты гораздо честнее и интереснее.
Реальному футболу далеко за 100 лет. Когда он делал первые шаги, все было примерно также, как и у нас сейчас. Так что поверь, если через 100 лет ПБ-Лига будет существовать, то и все вышеперечисленные моменты будут иметь место :))
Уже сегодня есть команды, которые являются финансовыми магнатами. Сам посуди, сколько заработает за сезон команда, выигравшая ЛЧ, а сколько команда, вылетевшая в другой дивизион! Разницы хватит, чтобы купить часть состава этого самого аутсайдера (призовые+деньги за посещаемость, которые совсем не маленькие). Так что за три года проекта мы уже сделали многое для приближения к современным футбольным реалиям!

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 07 апр 2005 18:35

Yazynin, :))
я вот еще раз посмотрел и самое большее от продажи билетом было полученно 379 тыс. это для 2 команд и + организатов
мне почему-то кажется что сли снизят цены - для тех же молдован:) доход от таких игр будет болше...

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 07 апр 2005 20:27

О, девы, девы, где вы, где вы?! (с)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 08 апр 2005 08:21

Вопрос по трансферу.

У меня сейчас 5 млн. Я хочу купить игрока за 6 млн, для этого собираюсь выставить на транс старика для лиги и получить недостающий миллион.
Смогу ли я купить выбранного футболиста или из-за того, что мой старик имеет больше номер ( но 100% уйдет в Лигу при этом ), сделка не состоится?

gene73

Сообщение gene73 » 08 апр 2005 08:32

Цитата из правил:
Работа скрипта осуществляется по нисходящей: от игрока, стоящего под первым номером в трансфер-листе и далее. Т.е. обработав все заявки и определив победителя аукциона по данному игроку скрипт сразу же изменит сумму наличных средств у команд, участвующих в процессе купли-продажи (у купившего и у продавшего). Таким образом, если вы захотите купить игрока, с учетом имеющихся средств + вырученные средства от продажи вашего игрока на трансфере, то покупаемый игрок должен стоять ниже продаваемого вами игрока, Т.е. порядковый номер продаваемого вами игрока должен быть меньше порядкового номера покупаемого вами игрока, если вы хотите воспользоваться полученными средствами на этом же трансфере.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 08 апр 2005 08:47

Т.к. раздел "Поиск соперника на товарищескую игру" почти никто не читает, то напишу здесь.

Ищу спарринг-партнера на ВСЁ межсезонье. Предложение для тех, кто уже осознал, что участвовать в КТ не выгодно (в 90% случаев).
Весьма желательно, чтоб у спарринг-партнера имелись:
- стадион примерно 45000
- приличный состав
- хороший рейтинг

Жду предложений...
================================
Ростер: http://pbliga.com/mng_roster.php?id=906
Мыло: av77 @ tut . by

Roiter

Сообщение Roiter » 08 апр 2005 09:00

Boban, посмотри я тебе в ростер написал.

Закрыто