Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 04 апр 2005 13:28

Yazynin, :)
ЗЫ а Л?

brandy
Контактная информация:

Сообщение brandy » 04 апр 2005 15:19

"если не можем устранить баги - они становятся фичами :)))"

Это мне программер один сегодня сказал. По-моему, прикольно :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 04 апр 2005 16:40

brandy, главное их правильно и подробно задокумментировать

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 04 апр 2005 20:48

вот почему так всегда?
когда ответственный матч тогда 1 раз за сезон выставю настрой "матч века" и всегда это заканчивается крупным поражением...еще раз убедился тчо не стоит играть этим настроем....
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=115058
не когда еще у моих не был такой низкий процент попадания по воротам...
ЗЫ: может в этот самом матче века нет ничего хорошего то?

Lenchester
Контактная информация:

Сообщение Lenchester » 04 апр 2005 22:20

Serghei писал(а):вот почему так всегда?
когда ответственный матч тогда 1 раз за сезон выставю настрой "матч века" и всегда это заканчивается крупным поражением...еще раз убедился тчо не стоит играть этим настроем....
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=115058
не когда еще у моих не был такой низкий процент попадания по воротам...
ЗЫ: может в этот самом матче века нет ничего хорошего то?
Ti tol`ko ob ETOM uznal :) Mi uzhe davno znaem , poetomu i neigraen MB !!! :))))) Vse moi samie neudachnie igri bili svyazani s MB , ya bi dazhe skazala , chto samie NEINTERESNIE igri :) Dazhe neznayu pochemu takoe , no eto fakt :( Opyat` taki govoryu tol`ko za svoy Dunaffer nu i v podpisku mogu Osiek pritulit` :)))))))) Tam takaya zhe badyaga :) No Herman molchit , tipa trenerskaya etika nepozvalyaet slyuni raspuskat` i iskat` na storone vinovatih :) , a mne mozhno , ya litso iz bolel`shchetskogo bol`shinstva i hochyu znat` POCHEMU ? !!! :)))

Vitali
Контактная информация:

Сообщение Vitali » 04 апр 2005 22:55

у меня, кстати, тоже с МВ были только поражения и впридачу самые худшие матчи

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 04 апр 2005 23:29

gene73 писал(а):Подождииии.. А чем это свадьба хуже день рождения? Почему это ДР нужно вводить, а свадьбу нет??? Мне ДР не достаточно!

Вот кстати новое усовершенствование: пусть футболисты иногда гибнут в автокатастрофах.. как предложение?
ИЛИ даже!!! Целыми командами в авиакатастрофах!!! Предлагаю начать с Ротора. А тренеру дать игроков порядка 10-5 и 11-7 и отправить в турнир "Кожанный мяч". :)
Ути мАлЯдеС! Переплюнул папу-Петросяна!!! Болельщики Пахтакора и Манчестера по достоинству оценили твое потрясающее чувство "черного" юмора! Пятерка тебе!!
Какой потрясающий по смелости шаг "прелагаю начать с Ротора...", с себя не начал, потому что это не достойно такого великого стратега и мастера иронии! :) Это тебе в "идеи" надо было написать, а преамбулой к этому бы могло служить: "так ФК РОТОР прекратил свое существование, а ответственность по обязательствам главной команды несет на себе ее дубль, предлагаю...", и дальше задвигай свою гениальную идею! Хотя лучше я ее отправлю в Африку играть товарищеский матч со сборной Эритреи, где они разом подцепят вирус Эбола, ты прикинь, как круто - этого ведь нет ни в одном из оффлайновых менеджеров (круче "смерти тещи" казус, согласись). Все, решено, моя команда умирает от вируса Эбола, а юнцов моих, несостоявшихся обладателей "Кожанного мяча" давай знаешь как умертвим: от врожденного вируса Эбола (хотя такого еще нет, но раз уж быть первыми в казусах, то быть первыми везде) - как тебе такая идея?

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 04 апр 2005 23:48

Lenchester, ну вот , оказываетя не я один такой :) я б не чего не сказал если б проиграл 1-0 или 2-1 а тут разорвали 3-0...не хорошо как-то:)

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 05 апр 2005 00:37

Так вот почему я весь сезон слил :)
Я матч века очень часто играл.

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 05 апр 2005 00:47

mcsimk, наверное еще от стиля зависит.

olgor
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение olgor » 05 апр 2005 01:25

А очки опыта по спецухам увеличиваются (уменьшаются) и по итогам матча
или только на тренировках?

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 05 апр 2005 02:31

olgor, только на тренировках

Vanja
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Vanja » 05 апр 2005 03:03

Lenchester, Serghei, mcsimk, у меня раньше тоже такое с матчем века наблюдалось, а когда стал применять его намного чаще, то стало помогать. А так, прикол, матч века проигрывает, спеца "К" дает карточки и пенали. :)

alkid2001

Сообщение alkid2001 » 05 апр 2005 08:44

Никто не знает, может в нашем Гене у игроков есть скрытая спецуха "повышенная травмируемость"? А то у меня один молодой только из больницы приковылял (17 недель под капельницей) и сразу опять на 4 недели в санаторий укатил. И главное диагностик 4 уровня ему срок ни разу не скостил :)

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 05 апр 2005 09:05

Надеюсь, что Руководство НЕ забыло, что предстоящие финалы Кубков стран проходят на нейтральном поле и что НИ У ОДНОЙ ИЗ КОМАНД НЕТ(!!!) "ХОЗЯЙСКОГО БОНУСА".:)
Это так, чтобы помнили... (с)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 05 апр 2005 09:12

Serghei, в предлагаемом к рассмотрению матче ты играл без защиты.... Думается, причина в этом.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 05 апр 2005 10:19

Vodguk писал(а):Надеюсь, что Руководство НЕ забыло, что предстоящие финалы Кубков стран проходят на нейтральном поле и что НИ У ОДНОЙ ИЗ КОМАНД НЕТ(!!!) "ХОЗЯЙСКОГО БОНУСА".:)
Финалисты кубка, Лучше скажите у вас в расписании буква N стоит?
Так как она говороит о том, что игра пройдет на нейтральном поле.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 05 апр 2005 10:23

Serghei, Lenchester, Vitali, имхо: то, что с МВ команда играет хуже - полный бред... Я проиграл с МВ несколько последних матчей и скатился с 1-го места на 5-е, но причина не в МВ :( Ведь именно МВ позволили мне в свое время на это самое первое место вскарабкаться - подумайте об этом :)))

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 05 апр 2005 10:28

Yazynin писал(а):
Vodguk писал(а):Надеюсь, что Руководство НЕ забыло, что предстоящие финалы Кубков стран проходят на нейтральном поле и что НИ У ОДНОЙ ИЗ КОМАНД НЕТ(!!!) "ХОЗЯЙСКОГО БОНУСА".:)
Финалисты кубка, Лучше скажите у вас в расписании буква N стоит?
Так как она говороит о том, что игра пройдет на нейтральном поле.
Спасибо! Это всё от нервов и JUST TO MAKE SURE... :)
В общем, пожелай мне удачи в бою... (с)

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 05 апр 2005 11:55

Уважаемое руководство Вы, пожалуйста, не слушайте этих нытиков, что у нас генер кривой, что то не так, что это не так... Это все шпиёны... Я их раскусил. Вон у нас во Франции Ася, MJ, kkorky... - все где-то еще играют (а Миха ваще где-то недавно ЛЧ ихнюю выиграл). Так вот им обидно, что ПБЛ лучше, так они и ноют (это чтоб хуже стала). Не правьте, пожалуйста, генер в межсезонье - у нас сейчас реально сенсационные резы в каждом туре, а не этим ли интересен футбол? Да и, честно говоря, не дело после каждой паузы команду под обновленный генер перестраивать - вобщем я за стабильность. А знаете как я этих шпиёнов вычислил? Решил распродать своих монстров, так они по 5 писем в день шлют, типа не надо... А знаете почему? Потому, что они поняли, что я фичу просек: в следующем сезоне накуплю кучу лохов и поставлю яму по форме на весь сезон... и прикиньте - приезжают там всякие Сошы, Лилли, Лионы, Монаки... с кучей монстров на пике (ну у них же лохов нету), а тут блин Ницца с кучей лохов в яме по форме... и рвет их:) Поняли они, что им ничего в следующем сезоне не светит, вот и хнычут - давайте генер корректировать. Хады... Шпиёны...
ЗЫ Одного только не пойму, почему енто Сошо с его монстрами в этом сезоне и в ЛЧ всех рвет, и в чемпе... ИМХО это выбивается из общей статистики - это не логично... Хотя есть у меня одно подозрение: раньше где-то писали, что в генере прописано, "if team=Сошо then ПСигроков:= ПСигроков*0,5" - так вы ентую заглушку снимите, а то получается, что у Сошо не монстры, а лохи... и он ими всех рвет. Вот блин невезуха: главное я фичу просек, а Сошо пользуется...

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 05 апр 2005 12:24

Ecty,
Нда...Приплыли... Я как раз таки - за развитие на миллион процентов...Играя без равития генера можно в СМ например. Это имхо неинтерсно. ТОлько если у тебя мега-молодая команда и ты играешь уже не в футбол а в РПГ, качая команду.
ЗЫ Вообще то я и МЖей только в ПБЛ и играем поэтому и обидно иногда(все чаще) за нелогичность многих вещей...
зЫЫ А ссылки те были левые - я ж шутил типа:)

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 05 апр 2005 13:20

А у меня еще куча предложений, как очередь желающих поиграть удовлетворить.
1. Вместо нестрашного штрафа -150 удалять всех без разбору. Особенно использующих словосочетания "Изменения генератора по ходу сезона", "Новый генератор" и т.п.
2. А еще можно поудалять всех, у кого команда за 75, потому что это нячэсна. А усе далжно быть чэсна.
3. А еще лучше ваще все нафик грохнуть и создавать команды заново. А то в правилах вон сколько про это написано, зря что ли описывали?
зы А вообще давайте со следующего года удалять манагеров, занявших во второй лиге последнее место. А то мне там скучно будет

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 05 апр 2005 13:42

Assassin, ну вот... говорю же шпиён :)
mcsimk, пункт 2 поддерживаю :)

Шмель
Кандидат форумных наук
Откуда: Нобель изобрел динамит - я не возьму его кровавые деньги!
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 05 апр 2005 14:30

Про МВ продолжу. В Германии есть команда Нюрнберг, которая играет МВ чуть ли не каждый второй матч (а может и чаще) и после 14-го места в прошлом сезоне счас идет 6-й. А я МВ выиграл только 1 игру. Играл раз 7. Причем если ставлю МВ на пике, то не выигрываю никак! Заметил это еще с прошлого сезона. Но последняя моя игра МВ закончилась полным провалом: 0-3, два удаления, в том числе основного форварда уже на 5 минуте. В общем, команда просто перегорела :)

У меня еще вопрос. Моя команда уверенно лидирует по кол-ву фолов, хотя за весь чемп я ни разу не ставил грубую игру. С чем это может быть связано?

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 05 апр 2005 14:42

Шмель, ну у меня есть 2 варианта: а) это связано с тобой:) б) это связано с кармой...
ЗЫ Именно МВ на пике позволили мне не пропускать в 11-ти матчах из 14-ти, у тебя же скорее случайность, чем закономерность :)))

Закрыто