Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Bruin
Контактная информация:

Сообщение Bruin » 30 мар 2005 07:21

Serghei писал(а): 6)в еврокубки я уже попал а мне больше ничего и не надо:) 1,2 или 3 место - мне как то без разница,да и бесплатно отдать могу потому что те 100 тыс к пример которые я заработаю мало что изменят в моих финансах...(у самого 15 миллионов) - поэтому и бесплатно
Приходит Газзаев к Гинеру и говорит: "Мне без разницы, станет ЦСКА чемпионом или займет третье место. Давайте Олича в Аланию отдадим в аренду". Вопрос: что бы Гинер сделал с Газзаевым за такие слова и почему все-таки отдали Даду, а не Олича?

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 30 мар 2005 07:36

Bruin, не знаю что там Гинер сказал :) но задача клуба была 3-4 место:) ниже врят ли я упаду,т.е. задача выполняется, и кто решает задачи? я менеджер и президент клуба:) а Даду отдали потому что нет игровой практики и потому что не пожет проявить себя в ЦСКА...последи за ним первую половину чемпионата, ЦСКА и Гинер поймут что не зря его покупали.

Bruin
Контактная информация:

Сообщение Bruin » 30 мар 2005 07:51

Serghei, про ЦСКА - это я образно сказал. Отдали Даду, потому что он хороший игрок для уровня Алании, но не для ЦСКА. Просто мне непонятно, как так можно взять и добровольно отказаться от чемпионства при наличии шансов.
К тому же, как верно заметил Abelevich, если к концу сезона команды-середняки начнут раздавать своих лидеров в аренду, то в лиге результата будут добиваться не те, кто лучше управляет командой, а те, у кого знакомых менеджеров больше.

MAVR
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение MAVR » 30 мар 2005 08:38

Люди добрые подскажите!
Есть желание продать игрока 28 лет номинал у него подчти 4 ляма. Появилась заявка на игрока но менеджер предлагает 2700, я согласен его продать за эти деньги. Как можно поступить? Буду очень признателен за совет!

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 30 мар 2005 08:45

У меня в команде сейчас 18 игроков. Я хочу продать на ближайшем трансе 1 футболиста, станет 17 - то есть минимум. Далее мой лучший напод уходит на пенсию. Останется 16 или он не сможет уйти?
Если не сможет, то лучше не придумаешь, потому как я не понимаю до сих пор, почему ЛУЧШИЙ форвард в 30 лет уходит на пенсию, а туча пердунов в 3 раза хуже остается играть.

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 30 мар 2005 08:46

Bruin, от чемпионства кстати еще не кто не отказывался:) но я могу это сделать и без Пацулы :) а насчёт аренды то надо ввести либо ограничения по количеству игр либо еще чего-то...но аренда нужна во всех её проявлениях

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 30 мар 2005 08:49

MAVR, наверное имеешь ввиду игрока Чаба Бернат LM 28 67 Ск 3912 ?
Наверное, вариант только такой: выставить за номинал и ждать 2-ух уценок, т.к. игрока с такой силой выставить за 0,5 номинала не позволит система.

Bruin
Контактная информация:

Сообщение Bruin » 30 мар 2005 08:51

Serghei писал(а):Bruin, от чемпионства кстати еще не кто не отказывался:)
Здрасьте, а как же это:
Serghei писал(а):в еврокубки я уже попал а мне больше ничего и не надо:) 1,2 или 3 место - мне как то без разница
Serghei писал(а):а насчёт аренды то надо ввести либо ограничения по количеству игр либо еще чего-то...но аренда нужна во всех её проявлениях
А вот с этим как раз я и не спорю.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 30 мар 2005 08:56

Rudim, у меня была такая же ситуация в прошлом сезоне - ушел на пенсию лучший напад в 30 лет :( И что... поплакался всем на форуме и смирился, тут ничего не поделаешь :( random

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 30 мар 2005 08:57

уп-с... был повтор мессаги :(

MAVR
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение MAVR » 30 мар 2005 09:04

Boban, угадал. Все равно не получится. После уценки он потеряет по-моему
10-15% 3912 - 15% получим все равно больше 3 лямов.

И еще. Для руководства.,
Уже много раз читаю на форуме желание вновь присоединившихся, получить команду.
Убедительная просьба, создайте тему Для начинающих и ищущих клуб. Или мне можно создать? ;)
Пойду создам тему.....

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 30 мар 2005 09:12

Bruin, так я ж и написал 1,2 или 3 место место без разницы :) но я не буду рваться и все оставшиеся игры играть матч века, просто постараюсь максимальней юниоров прокачать:) может и стану чемпионом может и нет.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 30 мар 2005 09:16

Boban, мне просто интересно, он уйдет даже если останется 16 человек в команде после этого?

Bruin
Контактная информация:

Сообщение Bruin » 30 мар 2005 09:22

Serghei, позиции "я очень хочу стать чемпионом, но совершенно не хочу ради этого стараться" и "я не хочу стать чемпионом" в моем понимании одинаковы.

Рад, что взгляды на "аренду с ограничениями" у нас все-таки совпали.

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 30 мар 2005 09:23

наверное я уже разучился отображать правильно свои мысли на русском языке:)

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 30 мар 2005 09:41

Rudim,
вспомни как ушел Кантона.....

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 30 мар 2005 09:53

MAVR, после 2 уценок будет нормуль, специально не поленился и посчитал:
1-я: 3912 - 15% (586,8) = 3325,2
2-я: 3325,2 - 20% (665,04) = 2660,16

Только чтобы покупатель дождался и не передумал :)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 30 мар 2005 09:57

Rudim писал(а):Boban, мне просто интересно, он уйдет даже если останется 16 человек в команде после этого?
Останется 16 игроков и клуб больше не сможет никого продать, пока кого-нибудь не купит.

Bruin
Контактная информация:

Сообщение Bruin » 30 мар 2005 10:05

KUra писал(а):Rudim,
вспомни как ушел Кантона.....
KUra, все понимают, что это рэндом. Но в реале кроме Кантоны никого вспомнить не могут. Может подкрутить рэндом?

PS: у меня уходит CM 30-67. Не суперзвезда, но игрок первого состава.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 30 мар 2005 10:19

KUra, Кантона ушел в кино сниматься, а моему куда приперло?
Он у меня больше чем пол-команды. Думаю, что можно сделать, к примеру, откупные лиге, если хочешь оставить человека.

http://www.pbliga.com/mng_player.php?id=16352

Посмотрите на его статистику, и вы сами все поймете...

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 30 мар 2005 10:29

Serghei писал(а):1) не дают ему забивать в моей команде - там будет забивать,будет получать опыт...ведь конкурентов в другой команде у нгео практически нет
Самому-то не смешно? Забивать ему не дают вообще-то не партнеры, а как раз таки соперники, а вот в слабом клубе до него и передач дойдет поменьше, и мораль в среднем будет похуже...
6)в еврокубки я уже попал а мне больше ничего и не надо:) 1,2 или 3 место - мне как то без разница,да и бесплатно отдать могу потому что те 100 тыс к пример которые я заработаю мало что изменят в моих финансах...(у самого 15 миллионов) - поэтому и бесплатно
Самому-то не смешно? Или 2 миллиона 800 тысяч (разница в призовых между 1-м и 3-м местами) уже никому не нужны?
а) да хороший знакомый, но если заглянуть в ростер конкурентов то сам увидишь шансов на выживание у Тилигула 0, к примеру Дачия и Агро 100 миллионые клубы...
ЗЫ: писал руководству в президенской рассылке , с вопросом: будут ли вводиться какие-то привелегии для слабых клубов которые навернека попадая во второй дивизион сгниют там - в ответ была тишина...вот и я как президент готов был помочь хотя бы одному клубу,может и чувство совести проснулсь.
А вот здесь уже даже мне не смешно. Помочь одному (хорошему знакомому) - утопить другого (не настолько хорошего знакомого); не дать сгноить (пользуясь твоей терминологией) команду, которой абсолютно нечего делать в первом дивизионе, т.к. ее надо строить с нуля из школьников - сгноить ту, которая очень даже может еще побороться (и без посторонней помощи успешно борется); с одной стороны, ты пытаешься доказать, что Тилигул все равно вылетит, а с другой - что ты ему надо помочь....
Нет, все же классный у молдован президент, весь такой беспристрастный...
6) не каких трансферов между нашими клубами не намечается и сливы матчей тоже:)
Ну да, просто пива чувак проставит :-)
7) введение аренды надо...для не которых это отдача юниоров на прокачку в слабые клубы,для других это зарабатывание денег, для третьих укрепление команды для участия в еврокубках,кубках стран и чемпионатов
Угу. Я на эту тему уже писал в "Идеях", аренда - это ускоренное движение от феодализма к капитализму, это экономическая целесообразность скупать 20 сильных игроков для ротации + 20 приличных юниоров для сдачи в аренду (в то время как сейчас у тебя присутствует выбор - растить молодежь или давать результат), это дальнейшее усиление сильных и ослабление слабых. Но простая аренда (хотя я и против нее) - это еще полбеды. А вот т.н. адресная аренда (когда отсутствует открытый рынок арендуемых игроков, а каждый отдает своих игроков кому захочет) - это САМЫЙ прямой путь к махинациям, что легко иллюстрируется заявлениями некоторых желающих эту аренду ввести. А еще могут появляться конструкции типа "а давайте-ка мы соберемся всем миром и выиграем Лигу Чемпионов". Прикинь, лидер все равно далеко оторвался, будет чемпионом по-любому, так почему бы не скинуть ему с миру по звезде, он ЛЧ выиграет, рейтингу стране поднимет, а все остальные на зарплате сэкономят чуток да лишнего молодого покачают. Красиво, правда?
не знаю что там Гинер сказал :) но задача клуба была 3-4 место:) ниже врят ли я упаду,т.е. задача выполняется, и кто решает задачи? я менеджер и президент клуба:)
А еще я думаю, что подобные заявления легко было услышать в самом начале становления Лиги, когда один человек сумел зарегистрировать несколько команд, убивал несколько для перекачки всех ресурсов в одну, и таким образом обосновывал свои действия. Согласен, это не похоже на твой случай, но такие обоснования не должны приниматься в качестве разумных и повышающих интерес к игре.

P.S. И если уж ты заговорил, как президент, прикинь, что будет думать об игре манагер довольно крепкого, по твоим словам, клуба, который ты столкнешь во вторую лигу...

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 30 мар 2005 10:29

Serghei, а как отнесутся к подобным "вливаниям" конкуренты Тилигула?
Я думаю они не очень будут рады...

Bruin
Контактная информация:

Сообщение Bruin » 30 мар 2005 10:46

Или вот, например, основной вратарь клуба, кандидат в нац.сборную:
http://www.pbliga.com/mng_player.php?id=22647
Чего ему не играется в 30 лет? Дядя в Америке наследство оставил?

Может быть, помимо зависимости от возраста сделать зависимость от силы, кол-ва игр в сезоне, статуса в команде?

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 30 мар 2005 11:17

Bruin, вроде бы говорили, что со следующего сезона (когда начнут нормально действовать статусы игроков) они (статусы) будут учитываться при принятии решения об окончании карьеры (если склероз меня не подводит).

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 30 мар 2005 11:22

Jhonny, может они и обрадуется, но не которые из них увидят конкуренцию и начнут играть и не пробывать тактики и скатываться всё ниже и ниже
Abelevich, предвзятости еще раз говарю нет к Тилигулу , но я полчемпионата назад писал что вот есть команды котоаря пережила столько махинаций в которйо было 10 не нужно купленых игроков с силой 50...просто человек взялся за команду, полтора сезона продвал этих самых игроков ,выставляю по 2 игрока и ждал пока они уйдут после 2-3 трансферов...помню макс вроде идею кинул насчёт ,выделения таким командам слабым денег на инфрастурктуры, на тренеров и теперь почему-то все молчат...а не будет привелегий к слабым командам, то один из способов выкорабкаться это - аренда
ЗЫ: в Молдове у меян есть только 1 любимчик - Шериф :) а остальные команды - они все уже команды знакомых с кем играем 2 года:) с не которыми чуть меньше:)

Закрыто