Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 19 мар 2005 03:38

Dishwasher, да мы с KUra, общаемся - он в большой разговор пока что не лезит...
MJ, ты предлагаешь ввести коллизии стилей?
Dishwasher, а писанина эта вся хз для чего,так разговор между определённым числом менеджеров и всё.Если это поднять в президентской рассылке там серьёзней эти вопросы решаются вроде и руководство больше обращает внимание на это...имхо
ЗЫ: весна блин - неужели спермотаксикоз напоминает о себе?:)
ЗЫ: может организовать голосование в каждом чемпионате президентами или руководством "Устраивают вас изменений в генераторе ?" если Нет ,будет больше чем Да, то может всё таки стоит тормазнуть чамп на недельку две играть товы 1-2 раза в день - отрабатывать-перестраивать генератор до наилучшего результата, вот только стоит определиться что такое "нормальный генератор"

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 19 мар 2005 03:52

В общем задрало.
Какой смысл проводить несметную уйму тов между кругами на старом генераторе и в новый круг вступать с новым "кривым" клоном оного. Не могу утверждать, что все товы проводились на старом, но очень уж похоже на то.
Какой смысл в форме, если на пике основа лидера проигрывает дублю середняка? И вообще... кто-нибудь видит сейчас ЛОГИКУ? Для чего мы здесь были все это время???

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 19 мар 2005 04:56

Какой смысл в форме, если на пике основа лидера проигрывает дублю середняка? И вообще... кто-нибудь видит сейчас ЛОГИКУ?
PO, Это не логика-это социализм…:)

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 19 мар 2005 06:43

Собралась четверка манагеров чтоб поплакаться друг-дружке...Монстры ПРОИГРЫВАЮТ!!! Охренеть какое горе...А чего это Калитеа не летает фанерой над Грецией, а чего это Лиллестрем только недавно проиграл первый раз в чемпе, аааа, они наверное теперь перешли на тактику игры молодежными дублями - прочухали фишку перекошенного гены, и еще - почему ж Язынин со своей Флорианой, проигрывая 6 матчей подряд, говорит что знает в чем дело (кста я знаю то же, хоть и не леплю гену)?!!
А вот у эМ-Жея Верпак не забил ни разу из 40 ударов...типа генер должен вести за ним четкую статистику и на каждые 10 ударов "кровь-из-носу" давать один гол. А вот у РО все межсезонье и весь первый круг, несмотря на низкую форму, все перло как нельзя лучше - еще бы, он ведь спартак умудрился наиграть и играть без смены стиля все эти матчи - а нах были нужны другие стили, он ж прочухал ГЛАВНЫЙ, а остальные теперь в нолях, он и теперь, когда гену именно поправили, а не перекосое.или, играет спартаком, перестало дико везти, стал ныть. Ладно бы просто ныть, нет, надо устроить забастовку, слив одного из самых интереснейших матчей, революционизировать сомневающихся и выйти на баррикады под лозунгом: "нехотим жрать кактусы!", ты пробовал хоть стиль-то менять, с твоей командой мона ваще хоть каким играть - надо пробовать и искать!!!
Вот ведь, мой Сент-Джордж (команда немного слабее Марсы) весь первый круг колыхался внизу таблицы и я знал в чем дело - спартак в межсезонье не наиграл и не было сильного центра, ставил туда флангов, но это не мое. Я тихо так скулил про себя, да Димке иногда жалился, а теперь пошло нормально и даже очень не плохо - но я то играю основой очень часто, без всяких молодежных дублей и в чем тогда причина, господа-революционеры, просвятите меня!!!
И вообще - не получаете удовольствие от игры, заипалсь проигрывать - сдайте тихо команду в свободные или помогайте ребятам по мере возможности искать баги и раскручивать МАНАГЕР на новые высоты советами и пожеланиями, а эти вопли ничего конструктивного не несут, только противно становится.....Сотни других манагеров работают, стараются, а вас вот проперло на крик....

Vanja
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Vanja » 19 мар 2005 07:04

Предлагаю идею, включить ЭмДжея в руководящий штаб на должность главного стремателя всего. Во-первых, там ему напомнят, что это всего лишь игра. Это означает, что к ней и нужно относиться соответствующим образом. Во-вторых, если его меткий взгляд дает реальную помощь, то грех его не ипользовать. Доказательства его полезности он привел сам. В-третьих, публичные перепалки скроются с глаз неокрепших мозгов. А если на форум начнут заходить те, кто вообще "просто отправляет составы"? Это же будет для них шоком.

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 19 мар 2005 07:17

Dishwasher писал
ЗАДОЛБАЛА УРАВНИЛОВКА- я вот уехал из страны именно потому что мне эта система задолбала. А если вы пытаетесь играть в регуляторов придумайте что-нибудь не связанное с ЦЕЛЬЮ игры- игровым процессом. Ограничьте суммарные зарплаты команды- как в НБА сделали да вариантов куча, но не УБИВАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ!!!!!!!!
Твоя заморочка в том ты на проблему смотришь только со своей стороны. В том то и дело, что если сильный клуб будет всегда (99%) побеждать слабого, то этим как раз и убьют желание играть. Может не твое, так остальных манагеров. Не будет интриги, не будет неожиданностей.
Ты вроде и так неплохо в чемпе своем идешь. А тебе все мало ???
Ты еще страну приписал. Уехал и на здоровье.
То что в ПБ-Лиге происходит, это не уравниловка, а создание здоровой конкуренции.

gene73

Сообщение gene73 » 19 мар 2005 07:33

Тоже вступлю..:)

В Венгрии все нормально выигрывают в 90% случаев фавориты! А если и бывают сенсации, то их воспринимают спокойно -у нас нытиков нет... повезло!
стоит тормазнуть чамп на недельку две играть товы 1-2 раза в день
У меня, например, интерес к игре больше всего убивают простои..надеюсь я не один..
отрабатывать-перестраивать генератор до наилучшего результата, вот только стоит определиться что такое "нормальный генератор"
Не нада больше ничего менять... люди только что к последним изменениям приноровились..

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 19 мар 2005 08:58

gene73, если надо для дела ,то можно и потерпеть...а на самом деле после появления юниоров в командах и после возобнавления чампа стало как-то всё веселей и активней, наверное стоит продолжить традицию с 3 играми чампа в неделю...но согласись очень мало шансов на совпадение что у лидеров в одно и тоже время выигрывают и отбирают очки аутсайдеры, всё таки может есть чего-то перекрученое... и уровниловка не должна присутсвовать...когда слабая команда играет против тебя у неё уже есть фора - она набирает опты а при проигрыше сильней, а если добивается положительного результата - ростер этой слабой команды зеленеет...
ЗЫ:и по поводу интереса, все кто хотят играть они играют - все кто не хотел и не видели ничего интересного в этом менеджере давно уже ушли ,оставив команды свои... и есть у нас команда в Молдове - Тилигул - вот его ростер: http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=656 наверное хуже не бывает , но человек пытается играть уже полтора сезона, и вот эти полтора сезона он продавал накупленых игроков какими--то махинаторами ждал по 3 трансфера чтобы игроки ушли в Лигу, и так он продал 6 игроков,это посчитайте сколько времени ушло на это...угу ровно полтора сезона и тут такой облом - в Лигу вводится фича с продажей игрока за пол-цены...наверное он сейчас такой злой , но он не рычит , пытается-старается и всё потому что хочет играть....так что не надо уравниловок , а вот таким клубам как Тилигул должны быть какие-то "моральные компенсации"...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 19 мар 2005 09:21

MJ, мне собсно абсолютно уже все адекватно... я все воспринимаю как есть, в том числе и тебя... как есессныйй фон... я 2,5 месяца не лезу в Лигу, не в курсе изменений... а по-поводу того, что именно ТЫ не имеешь доступа к генеру: я собирался предложить тебе войти в команду, но в самый последний момент ты повел себя довольно красиво в одной ситуации...

Теперь можешь материцца, обвинять... можем повспоминать обиды, взаимные ошибки... но что это даст? Ты в очередной раз с пресущей тебе самоуверенностью и самовозвышенностью скажешь, что кто-то гонит? Кому это надо? Никому... Поэтому предлагаю завязывать...

gene73

Сообщение gene73 » 19 мар 2005 09:24

но согласись очень мало шансов на совпадение что у лидеров в одно и тоже время выигрывают и отбирают очки аутсайдеры
Бл**.. редко ругаюсь но сейчас просто нет других слов!

5*44=220 фаворитов... из них несколько проигрывают аутсайдерам .. ужасное совпадение... нада что то делать..

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 мар 2005 09:45

Кто мне ответит, игрок, помеченный как уходящий на пенсию, уходит сразу по окончании сезона либо уже после КТ, перед началом сезона следующего?

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 мар 2005 09:51

Заметил интересную вещь - генератор ругают сильные команды, слабые же и средние типа меня, в основном просто играют и получают удовольствие от процесса.
Наивно думаете - у нас все гладко? :)

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 19 мар 2005 10:02

gene73, на Кипре, например, в последнем туре не выиграла ни одна из 5-ти первых команд... "ужасное совпадение"

А это вот в качестве довеска. Мой прошлый матч против авто аутсайдера.
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=112363

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 10:07

Мда, вообще говоря, такие истеричные крики неплохо уменьшают желание что-либо делать.

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 19 мар 2005 10:20

Bananо, вот статистика игр авто против манагеров :
2005-03-18.......+6 =6 -18........20%-20%-60%. Очень даже нормально!
Наверное в такие моменты, как у тебя, всегда хочется, что бы она выглядела как :
+0 =0 -30.......0%-0%-100%. И давать все эти довески - не солидно, особенно для тренера нац.сборной....

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 10:23

Bananо, и что? Ты бы взял на досуге, посмотрел бы статистику игр аутсайдеров против сильных клубов в реальном футболе. Ну явно не 0-0-100%.

реальный чемпионат России:
1.Локомотив
2.ЦСКА
3.Крылья Советов
...
15 Кубань
16 Ротор

24 апреля Ротор - Локомотив - 2:2
19 сентября Локомотив - Ротор - 0:1
29 августа Кубань - Локомотив - 2:1
19 мая Кубань - Крылья Советов - 1:1
21 марта Ротор - Крылья Советов - 3:2
Цитата:
Какой смысл в форме, если на пике основа лидера проигрывает дублю середняка? И вообще... кто-нибудь видит сейчас ЛОГИКУ?

PO, Это не логика-это социализм…:)
А давайте заберем у греков золото чемпионата европы! В чемпионате Испании золотые медали должны вручаться Реалу еще до начала чемпионата! Если Бэкхем не забивает пеналь, надо объявлять это событие невозможным и давать ему перебивать пока не забъет!

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 19 мар 2005 10:31

два взгляда на одно и то же;)

имхо надо делать такой генер, который в итоге давал реальный чемп Шотландии;)

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 19 мар 2005 10:41

Ну что за вой? Да, "спартак" теперь не рулит так, как рулил раньше. Да, возросла роль флангов. Да, я тоже во втором круге с трудом к этому приспосабливаюсь. Вот и спасибо руководству и программистам за это. Игра стала интереснее, однозначно. Тупое выставление "спартакак" и замены всех на центральных игроков теперь не работает - это здорово. Пусть с реальным футболом сравнить пока что сложновато, но прогресс на лицо.
И я прошу руководство не принимать близко к сердцу критику. Новое всегда было есть и будет встречаться в штыки - это нормы человеческого общения. Понимаю, что у большинства разработчиков счас настроение всех послать и уйти. Это тоже нормально. И это пройдёт.
Обратите внимание, что слышно лишь недовольных. Наш Каллитеа - выигрывает как и раньше. Хэрефордуест из Уэльса продолжает громить соперников. Да примеров масса. А кто-то не смог подстроиться под новизну. Олимпиакос пока не приспособился - но сжал зубы и молча без воя пытается найти игру, за что ему респект.

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 19 мар 2005 10:45

2 gene73 не стоит материться, вот я на это и ссылался...
ВИП писал(а):А забавно... Я думал, мы с MJ-ем тут самые обиженные... А вот сейчас залез наугад в несколько топиков национальных чемпионатов (Россия, Польша, Кипр) - дык то же самое люди говорят!!!

Не пора ли нам пора?
меня вот другой вопрос интересует, если к примеру из 44 чампов у 5-6 проблеммы ,это значительно или нет? в Молдове у нас всё нормально по этому поводу выигрывает кто и должен был выигрывать, но может всё таки стоит сделать так чтоб еще тем самым 5-6 было не плохо

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 19 мар 2005 11:17

MJ, ну посмотрел я твой матч. И что ты этим хотел доказать? Весь первый круг фланговые игроки вообще не были нужны. И играл народ спартаком, и выигрывал. А у меня плохой состав под спартак, я проигрывал. И вот не пойму, почему сейчас, когда эта беда более-менее (но, как показывает твой матч, не до конца) изжита, начинаются крики? Почему ты не возмущался в первом круге, когда так играло пол-лиги?
По матчу Милан-Парма. Ты видел линию защиты Милана? 44-77-58-74. А, судя по количеству перехватов, еще и зоналка против единственного форварда. И LD силой 44 против RW 73. Может, Милан был в сумме и посильнее, но не настолько, чтобы кричать о глюках, при таких раскладах и случаются сенсации.
Про Динамо-Дила мог бы уж не смешить. Ты б еще показал матч, где единственного центрального защита удалили, и после этого наполучали голов. Здесь удалили одного из двух защитов (всего два было, а не только центральных), в итоге один гол после обводки защитника 1 в 1 (страховать как бы некому), второй с выхода 1 на 1 в зоне удаленного, третий вообще с неточного ввода в игру (в зону удаленного). И что ты хотел этим доказать? И кого удивить? Или это глюки? Или это глюки не у генератора?

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 19 мар 2005 11:27

Да ладно вам. Я еще пару мангеров сильных команд знаю, которые, как РО, слили подряд несколько матчей. Тем же стилем. И точно такая же реакция.
Знали бы вы как меня достало следить за играми своего чемпа, собирать данные о том, кто как играет, на основании анализа этих данных выбирать свою тактику, и потом убеждаться что я опять чуть-чуть опоздал.
Тем не менее, все равно спасибо без кавычек тем, кто в лиге работает, а не только играет. Лучше разбивать лоб в виртуальном мире. Рандом в жизни - гораздо более жесток.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 19 мар 2005 12:42

Abelevich, продолжим? :) (всё равно начальство в нашу дискуссию не вступит...)
вот ещё один фееричный матч: http://pbliga.com/view_match.php?id=112891 ... основа лидера против дубля аутсайдера... вообще идиотизм полнейший...
это навскидку, уверен таких матчей в ПБЛ вагон и маленькая тележка...
MJ, этот матч доказывает, что работает и форма и настрой на игру и всё остальное (как удаление) тоже. Всё сошлось в обратном порядке, слабые были сильнее по форме и настрою, сильные были слабее.... и таких матчей будет действительно вагон и тележка.

В Грузии никто не кричит о кривости генера, а лишь сетуют на свои ошибки при выборе тактики и игроков. И когда встречаются две почти равные команды, занчение имеет всё, вплоть до пары процентов лучшей физы, и более активной формы отбора в защите. Игра то становится сложнее и это интереснее чёрт побери.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 13:04

MJ, этот матч доказывает, что работает и форма и настрой на игру и всё остальное (как удаление) тоже. Всё сошлось в обратном порядке, слабые были сильнее по форме и настрою, сильные были слабее.... и таких матчей будет действительно вагон и тележка.
Marandr, мои аплодисменты.

MJ, глубокий анреспект тебе и игнор в дальнейшем, как злостного истерика.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 19 мар 2005 13:05

Просто факты... Чемпионат Мальты... За шесть туров второго круга Флориана набрала 3 очка, Марса - 5... За это же время 4 явных аутсайдера набрали 11, 4, 7, 10 очков соответственно...
Марса сыграла 2 матча с этими аутсайдерами, набрав 1 очко... кроме того, сыграла вничью с 12-й командой и откровенным дублем 5-й... За это время Марса забила аж 3 гола... Напоминаю, Марса была на пике формы!
Флориана тоже сыграла с двумя аутсайдерами, оба раза проиграв, причем 1 раз крупно..
И в довесок - 6-я с конца команда выиграла 5 матчей из 6...

Конечно, можно верить в то, что так вдруг совпало, что лидеры с редким постоянством проигрывают по тактике своим соперником, и в то же время слабейшие команды страны вдруг разом подобрали ключик к новому генератору... Да, возможно, не стоит все слишком драматизировать, но и говорить, что все нормально, тоже скорее всего неверно...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 13:19

Abelevich, тебе еще более громкие аплодисменты за аналитический подход :)

Закрыто