Манагер для манагера. 14-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 05 окт 2010 14:39

McSim писал(а):Да, и еще забыл добавить свое имхо по спецухам.
Нужность От для Дм - это миф.
Нужность П для Гк - аналогично.
Нужность Ус для вингеров и ам - под большим вопросом, они издалека редко попадают, Ус им в этом не поможет.
а вот я думаю, что От - это спеца №1 для ДМ и т.к. у меня 2 ДМ я знаю о чем говорю:
разница по отборам у двух ДМ, у которых разница была по ходу сезона 5-10 балов ПС:
60 / 29 48%
75 / 59 79%

П должен иметь имхо кипер как и все остальные базвые спецы, а вот второй уровень по желанию... но вроде П работает при всех ударах, а остальные спецы от специфики удара зависят...

по Ус: если Ус не нужна атакующим полузащам то зачем Ут ты им качал? ну попадет он в створ, но мяч будет на столько медленно лететь, что любой кипер его вытянет... т.е. идеально иметь Ус Ут, если нет возможности, то Ус

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 05 окт 2010 14:47

Andreas, вроде ж давно играешь... раньше небыло денег за победы и ничьи, а были перизовые по итогам чемпа... но для того, чтобы по ходу сезона лидеры чемпа не уходили в минус, часть призовых раскидали как призовые за победы и ничьи...

почему у тебя такая зарпалата (при таком рейтинге), а ты без еврокубков, но имеешь 24 игрока в составе - это твои уж проблемы...

не могут быть все в плюсе по итогам сезона

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 05 окт 2010 14:48

Andreas, ты гонишь ;)
посмотри на Таврию, посмотри на меня (сезон вне еврокубков) и удаляй плаксивый пост...
не бы больше импонировал пост, мол, помогите, ибо не лучший я менеджер раз не могу концы с концами свести... ;)

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 05 окт 2010 14:57

Andreas,
Vic111, бонус за победу никак не должен уменьшать призовые чемпиона, бонус победный не погашает даже зарплаты игроков... иногда это всего 1/4 зарплат!
а он и не должен погашать ЗП. раз на те деньги что ты зарабатываешь, ты не можешь содержать имеющихся игроков (тренеров и т.д.), то сокращай расходы.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 05 окт 2010 15:01

Andreas, посмотри на Ионикос. Он как раз сократил издержки )))

ЗЫ: нехило бы Таврия разжилась, если бы призовые за победу покрывали зарплату. ))) А то ищи, блин, доп. источники финансирования постоянно...

Azik
Публицист
Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона
Забанен: Бессрочно

Сообщение Azik » 05 окт 2010 15:49

McSim,
Нужность Ус для вингеров и ам - под большим вопросом, они издалека редко попадают, Ус им в этом не поможет.
+1

CoolSpider, добавил бы миф о нужности Д для Цф :)

McSim, кста еще у наподов Д нет :)
а на счет голов головой от защей, тож не могу найти баланс правильный... если посылать много игроков, то бъет кто угодно, но только не те кто надо... если посылать только головастых, ну или со спецами У, П и Г, то бъют очень редко...

но есть умы покруче нас :)
http://pbliga.com/view_match.php?id=10456638

казалось бы зачем ЛД спеца Ч? :) А это был 1/4 кубка страны
А вот по-моему есть некая связь между проблемами Слована в Чехии и некими умами в Грузии, я б сказал очень даже явная ;)

http://pbliga.com/view_match.php?id=10457037 - по-прежнему сомневаетесь в необходимости Ч для Лд? ;)

Elbro, будет Динамо в 6-ке - профинансирую статью :D

Andreas
Сам себе философ

Сообщение Andreas » 05 окт 2010 16:34

Andreas, ты гонишь ;)
посмотри на Таврию, посмотри на меня (сезон вне еврокубков) и удаляй плаксивый пост...
не бы больше импонировал пост, мол, помогите, ибо не лучший я менеджер раз не могу концы с концами свести... ;)
очень умно...
т.е. ты у нас можешь на свой доход купить игрока, который усилит твой состав? не продавая никого?

и зачем проекту спонсор? не должен ли спонсор отстегивать команде деньги на покупку хотя бы одного игрока, если команда становится чемпионом и должна представлять страну в ЛЧ? а сколько платит спонсор? около 2 300 000 (почти максимум) за сезон и то не сразу....

я не плачусь я выступаю за логику... мне как то уже полюбому минус у меня или нет, выкинул гена правильные кубики или нет.. это всего лишь игра!

prudon
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение prudon » 05 окт 2010 16:36

McSim,
Цитата:

+1
У меня вингер с Ус забивает на уровне нападов (с Ус тоже), хотя играет меньше. Вингеры без Ус не забивают вообще :)

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 05 окт 2010 16:45

по Ус: если Ус не нужна атакующим полузащам то зачем Ут ты им качал? ну попадет он в створ, но мяч будет на столько медленно лететь, что любой кипер его вытянет...
CoolSpider, ну, положим, медленно/быстро летит мяч далеко не всегда определяет только Ус... И кто тебе сказал, что, к примеру, у вингера с ПС за 90, но без Ус мяч будет лететь медленно? А вообще, если бы было все так просто, то ПС нах не нужна была бы игрокам, вкачал Ус3 и забивай от души, однако ж далеко не слабые напады с Ус3 не забивают, а не то что вингеры с Ус...

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 05 окт 2010 16:55

Andreas, ответь мне, пожалуйста, ты - дятел?
Повторяю ещё раз:
Вся финансовая система Лиги тебе известна. Исходя из неё и строй все свои планы.
Ну, не бывает так нигде, чтобы количество бабла решало все проблемы "под чистую"!

Andreas
Сам себе философ

Сообщение Andreas » 05 окт 2010 17:01

Tmb, а ты не заметел что финансовая система поменялась? ну наверно врятли... ну тогда можешь задумаешься почему умер трансфер хотя бы?

Boban
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Boban » 05 окт 2010 17:02

Вингеры без Ус не забивают вообще :)
prudon, конечно это Валлетта))) но вот прямо сегодня:
65 Угловой... В. Шиманек навешивает в штрафную... Б. Нжоку выбивает мяч... Э. Аццопарди обрабатывает мяч... Э. Аццопарди ищет вариант продолжения атаки... Э. Аццопарди делает короткий пас... Д. Теума обрабатывает мяч... Д. Теума делает длинную передачу вперед... Д. Какья свободно получает мяч... Д. Какья делает пас в центр... А. Сакко принимает мяч в неудобном положении... П. Зелковски идет в отбор... А. Сакко обыгрывает П. Зелковски... А. Сакко из трудного положения отдает мяч направо... П. Охака (RW 25/86 Ск Х Пд Рп2 Ут Вн) обрабатывает мяч... П. Охака сильно бьет с границы штрафной!... Мяч летит в ближний угол ворот... Р. Новаковски прыгает... Р. Новаковски (GK 27/84 В Р2 Пр2 Рп3 П Л) не дотягивается до мяча!... Гол!!! 1:2
удар получился конечно + очень похоже на оборотку после вражеского углового

Andreas
Сам себе философ

Сообщение Andreas » 05 окт 2010 17:03

Исходя из неё и строй все свои планы.
продать троих купить одного?

metal
Публицист

Сообщение metal » 05 окт 2010 17:20

Andreas, лига саморегулирующаяся система. Как бы не казались уродливыми формы этого регулирования, но если ты не можешь содержать свою команду, то тебе придется сократить расходы. Больше нет сверхдоходов от продажи игроков, но их у всех нет. Почти все игроков могут вырастить сами, вливания дополнительных денег приведет лишь к росту номинальных цен, но реально ничего не изменится - спрос не вернется.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 05 окт 2010 17:35

Анжик, http://pbliga.com/mng_player_stat.php?i ... 0&sezon=14

и что не так? когда попадает в створ - забивает... а вот на то, чтобы он чаще бил или попадал в створ нужны другие спецы
конкретно игры твои не смотрел... ни защей ни киперов... ну и рандом еще есть
ну и про Ус2 и Ус3 я не говорил :) раньше мне Ус2 нравилось, я двум игрокам вкачал, ща не качаю, т.к. считаю что влияние невелико

Andreas, суть в том, что таких умников много, которые говорят, а давайте бабла накинем, но такое уже было... в данные момент фин. система, судя по 13-ом сезону, сбалансирована и нет роста денежной массы... если ты считаешь что можно купить 1000 игроков и кормить их за счет выигрыша чемпионата, то ты ошибаешься...

выбери в этой ссылочке "мой клуб" и 14 сезон и выложи на МдМ - найдем проблемную статью ;) и за 13-й сезон можно
http://pbliga.com/admin_club_budget.php

p.s. а трансфер мертвый всегда под конец сезона, т.к. нет целей под которые нужно игроков покупать... если ты не заметил (чуть выше выкладывал), то в 13 сезоне призовые по итогам чемпа составили 600 лямов, а доход от ухода игроков на пенсию 2 400 лямов, которые и будут крутиться после старения на трансферном рынке

p.p.s. да, название спонсоры всем не нравится :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 05 окт 2010 17:38

Andreas, есть клуб: сильнейший по ПС, и с самым дорогим по номиналу составом, в самой низкорейтинговой федерации ПБЛ. Который, несмотря на собственный сильный состав, и неучастие в еврокубках, идет в чемпионате только третьим. И вот, со своих текущих доходов, ты хочешь раз в сезон покупать игрока в основу, никого не продавая. Значит, ты должен быть в плюсе лямов на 10. Таким образом, тройка призеров каждого чемпа должна иметь, минимум, по +10 лямов. Ведь чемпион же не должен заработать меньше, чем третий призер, если у него состав слабее и дешевле, а результаты лучше?. Далее, думаю, тройка призеров чемпионата Испании должна иметь минимум по +15 - все-таки, средний рейтинг более чем в полтора раза выше. Скажем, участники плей-офф ЛЧ, или высоких стадий других еврокубков, будут вообще лямов на 20 в плюсе, считая те же доходы от чемпа, такой же состав, дополнительные игры и дополнительные призовые. Таким образом, в каждом чемпе образуется прослойка из 3-5 команд, которые имеют суммарный плюс миллионов в 30-50. При этом, общее количество денег на руках должно остаться примерно тем же.

Внимание, вопрос: за чей счет состоится весь этот банкет? Кого мы должны загнать в минус, чтобы в плюсе оказался призер низкорейтингового чемпионата, который по всем раскладам должен был бы еще и в еврокубках играть, и там деньги зарабатывать на поддержание текущего уровня расходов?

Мне данное обращение кажется уместным переформулировать следующим образом: "Уважаемое руководство, мой клуб несет убытки, но я ничего не собираюсь менять в своем поведении. Исправьте, пожалуйста, финансовую систему так, чтобы я получал стабильную высокую прибыль, вне зависимости от своих результатов".

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 05 окт 2010 18:50

Уже, кажется, даже папаколи понимает, что увеличение доходов домохозяйств просто так не бывает :) а в ПБ еще не все.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 05 окт 2010 20:34

Анжик, http://pbliga.com/mng_player_stat.php?i ... 0&sezon=14

и что не так? когда попадает в створ - забивает... а вот на то, чтобы он чаще бил или попадал в створ нужны другие спецы
конкретно игры твои не смотрел... ни защей ни киперов... ну и рандом еще есть
ну и про Ус2 и Ус3 я не говорил :) раньше мне Ус2 нравилось, я двум игрокам вкачал, ща не качаю, т.к. считаю что влияние невелико
CoolSpider, ну как бы и забивает он далеко не блестяще, из 23 ударов - 7 голов, куча более слабых нападов получше его это делают... Да и речь-то в твоем посте была именно об Ус, о том, что без нее мяч будет лететь медленно и воротчик мяч споймает, мой же бьет далеко неслпбо, однако воротчики очень приличное кол-во мячей вытягивают...

Makar4uk

Сообщение Makar4uk » 05 окт 2010 21:01

о, опять все убеждают одного:) попкорн еще не завезли?:)

Makar4uk

Сообщение Makar4uk » 05 окт 2010 21:03

McSim писал(а): ps Сдуру купил русскую версию Цивилизация V. Полную русскую. Там настолько полный п.. т.е. русский, что не смог себя заставить играть. Лучше английскую поищу.
Тезка, а она стоит покупки? Все не доберусь заехать поискать лицензию... Что-то меня гложет, что не все то золото, что блестит... как кто-то говаривал...

DronMaloy
Контактная информация:

Сообщение DronMaloy » 06 окт 2010 07:46

Господа, товарищи и прочие граждане и гражданки из разряда тех, кто в ПБ через оперу мини с телефона заходит, или заходил до недавнего времени, скажите как дела с авторизацией обстоят? Я 4 день с телефона не могу авторизироваться, на работе постоянно сидел через оперу, успевал матчи посмотреть, трени провести, а иногда и состав отправить, сейчас всё это надо делать дома, что бывает проблематично(семья, дети, одна проблема, вторая)...Может что изменилось в программой части, или у вас всё ОК?
P.S. Куки чистил, с компа авторизация без проблем

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 06 окт 2010 08:05

DronMaloy, зашел через Оперу Мини, все в порядке. Попробуй, как советовали в багах, зайти

http://pbliga.com/zonex.php?act=exit и потом залогиниться заново

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 06 окт 2010 08:13

Анжик, не понял юмора на счет всего :) каждый третий мяч гол это мало?

взял сразу по взрослому Таврию:
http://pbliga.com/mng_stat_players.php? ... _maxage=35
Ковпак - теже 30%

Сошо?
Карвальо, тоже 30

Вильярреал
О, Морьентес 37.50
Но Конти 18.92

берем еще круче - ЛЧ

каким ты видишь тут своего форварда? ведь твой форвард может только ударить, но если он принял мяч на границе штрафной у него не спец убрать защитника и проти вперед, он может только ударить

p.s. ну и вопрос в догонку: зачем все качают киепрам Р и Р2, а некоторые и Р3? ;)

BearPunk
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BearPunk » 06 окт 2010 08:42

p.s. ну и вопрос в догонку: зачем все качают киепрам Р и Р2, а некоторые и Р3? ;)
ну я всегда думал что Р - это руки, а руки вратарю очень нужны, особенно две (Р2). а третюю так на подстраховку, если одна из первых двух сломается.

DronMaloy
Контактная информация:

Сообщение DronMaloy » 06 окт 2010 10:25

Rudim, спасибо, ссылочка помогла :-)

Закрыто