Манагер для манагера. 13-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 18 мар 2010 22:21

Thunderbolt, это мне напоминает,скажем, только что открытый гипермаркет.
Сначала,как и везде - все на широкую ногу,хорошие зарплаты,бонусы - работники радуются,руководство тоже.
И с каждым годом гайки закручиваются все больше и больше...
В конце концом мы приходим к практикантам-кассирам, грузчикам-пьяницам и постоянной текучке кадров...

Может здесь я и сгущаю краски,но тем не менее...

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 18 мар 2010 22:21

Thunderbolt писал(а):Chapa, ты сильно преувеличиваешь масштаб изменений.
Чапа защищает сейчас не свой клуб, как тебе кажется , а правое дело всего пролетариата ) Видимо поэтому ты никак не можешь его понять)
А вердер сравнял ,3-3 )

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 18 мар 2010 22:21

Chapa, я рассуждаю немного по другому:
Т.е если переводить на реальный язык неважно что когда я скопил на машину 10 штук баксов,а потом мне сказали что повышается растаможка и мне уже надо 12 штук - я же сильный и в конце концов насобираю и куплю себе машину )
Я попытаюсь заработать больше, а ныть по поводу повышения расстаможки бесполезно, т.к. ничего изменить ты уже не можешь, либо будешь искать другие какие-то пути снижения стоимости.
Предвидя возможное повышение пошлин к 1-му июля, я купил 2-ую машину 3-го января, отдолжив недостающую сумму, и теперь уже ее отдав

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 18 мар 2010 22:28

К. Дарден, находясь под пресcингом, пасует в центр... К. Ванденберг обрабатывает мяч... К. Ванденберг использует замысловатый финт... К. Ванденберг за счет техники уходит от Т. ван Мол... К. Ванденберг пытается обыграть Г. ван Мейркхофен... К. Ванденберг за счет техники уходит от Г. ван Мейркхофен... К. Ванденберг идет в обыгрыш... К. Ванденберг обыгрывает К. де Витте... К. Ванденберг делает рывок в штрафную... К. Ванденберг идет в обыгрыш... К. Ванденберг за счет техники уходит от К. ван де Паар... С. Олондо прессингует К. Ванденберг... К. Ванденберг с помощью эффектного финта пытается обыграть С. Олондо... К. Ванденберг за счет техники уходит от С. Олондо... К. Ванденберг бьет из пределов штрафной!... Мяч летит в левый угол ворот... Ф. Карини прыгает... Ф. Карини совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!! 0:1

Д2 в действии)

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 18 мар 2010 22:29

Я попытаюсь заработать больше, а ныть по поводу повышения расстаможки бесполезно, т.к. ничего изменить ты уже не можешь, либо будешь искать другие какие-то пути снижения стоимости.
BlackHorror, ныть бесполезно,но даже сейчас у нас в РБ о новой растаможке предупредили чуть ли не за полгода-год...а в ПБЛ новости пришли уже после того как многие затарились помами на след сезон...
Вот это есть и главный минус.

Boban, ты себя имеешь в виду ? Ага - вижу стер свою умную мысль...

ace7, эт точно )...чета мне Вердер больше симпатичен,хотя и 3-4 )

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 18 мар 2010 22:39

Chapa писал(а):Потому что первое на что опираются ведущие клубы - это ПИК ФОРМЫ.
Если начинать с 1/32 - как бы ты не поставил - все равно все бесполезно )
Либо ты пройдешь раннюю стадию на пике,а тебя замочат в группе,либо замочат даже если ты и выйдешь из группы )
В любом случае ты НЕ ПРАВ ))
Есть только 1 выход - набери команду 31-32 летних более-менее сильных игроков - тогда,может быть,возможно,если повезет,у соперников будет авто-другой...ты пробьшься в полуфинал...
Забавно все-таки читать подобные обобщения :-) Для справки - в прошлом сезоне абсолютно все финалисты еврокубков стартовали с квалификации.

Rockie
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rockie » 18 мар 2010 22:40

Офигеть 4-4... Вот это матч)

Forward.ru

Сообщение Forward.ru » 18 мар 2010 22:41

Однако 4:4 !!! Вердер вперёд :))))

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 18 мар 2010 22:51

Abelevich, да неужели все с 1-го квалифая ? Для справки - далеко не все...
Забавно,все- таки читать подобные сообщения )

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 18 мар 2010 22:54

BlackHorror, ныть бесполезно,но даже сейчас у нас в РБ о новой растаможке предупредили чуть ли не за полгода-год...
За полгода-год на машину не накопишь. Если использовать твое сравнение с покупкой машины, то они должны были предупредить лет этак за 5.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 18 мар 2010 22:58

Chapa, вообще-то Abelevich не говорил про 1-й квалифай, а просто квалифай. Для справки - именно все, до единого.

Совсем забыл - забавно иногда читать такие сообщения :)

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 18 мар 2010 23:07

По поводу машины пример должен быть такой : купил тачку , через два месяца сказали что она в угоне , но кататся можно еще год без проблем , а через год только по Гомельской области) Ну еще предложили вариант ходить пешком беспрепятственно, по всей территории Беларуси)

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 18 мар 2010 23:59

Потому что первое на что опираются ведущие клубы - это ПИК ФОРМЫ.
Если начинать с 1/32 - как бы ты не поставил - все равно все бесполезно )
Либо ты пройдешь раннюю стадию на пике,а тебя замочат в группе,либо замочат даже если ты и выйдешь из группы )
В любом случае ты НЕ ПРАВ ))
Есть только 1 выход - набери команду 31-32 летних более-менее сильных игроков - тогда,может быть,возможно,если повезет,у соперников будет авто-другой...ты пробьшься в полуфинал...
Abelevich, Thunderbolt, здесь речь идет про Вильяреал, Ворсклу или все таки Сандерленд ?
И не сравнивайте чемпионаты...если брать всех финалистов прошлогодних Еврокубков, до даже взяв таблицу этого сезона (думаю в прошлом она не сильно отличалась )
http://pbliga.com/stat_ext.php?action=rating
То увидите что худшая федерация из всех финалистов - это Польша,которая находится на 11 месте в этой таблице.

Так что не надо мне говорить о том что реальный Манчестер или Реал, играя даже с 1/256 может дойти до финала.
Я и сам это знаю. В нашем случае если какая Таврия начнет даже с самых низов,то ясно что у нее все шансы выиграть ЛЧ...
Последний раз редактировалось Chapa 19 мар 2010 00:06, всего редактировалось 2 раза.

RedMAK
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 18 мар 2010 23:59

Abelevich писал(а):Забавно все-таки читать подобные обобщения :-) Для справки - в прошлом сезоне абсолютно все финалисты еврокубков стартовали с квалификации.
У каждого правила есть исключения )
Да и нет там никого из первого квалифая, а на второй и форсажик замутить можно ;)
зы. КГ тут не в счет, там на стадию меньше.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 19 мар 2010 09:36

т.к. у нас игра индивидуальная, а не командная логичнее было бы, чтобы по одному представителю каждой страны стартовали с самого последнего раунда еврокубков, т.е. одно место в группе ЛЧ, обладатель кубка стартует с 1/32 КЕ и один клуб (пусть второе место) с 1/32 КГ...
остальное представительство можно сдлать каким угодно уже от еврорейтинга и т.д.

тогда каждый сможет спланировать свои подвиги в еврокубках независимо ни от кого

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 19 мар 2010 10:18

CoolSpider,
т.к. у нас игра индивидуальная, а не командная логичнее было бы, чтобы по одному представителю каждой страны стартовали с самого последнего раунда еврокубков, т.е. одно место в группе ЛЧ, обладатель кубка стартует с 1/32 КЕ и один клуб (пусть второе место) с 1/32 КГ...
остальное представительство можно сдлать каким угодно уже от еврорейтинга и т.д.

тогда каждый сможет спланировать свои подвиги в еврокубках независимо ни от кого
на всех групп в ЛЧ не хватит. :)
изначально все были в одинаковых условиях, но пока кто-то рубился в еврокубках, кто то в них сливал.

Chapa, завязывай дискуссию, твои доводы не впечатляют.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 19 мар 2010 10:34

vitaut, наверное очень интересно и сезона в сезон собирать все трофеи своего чемпа, чтобы затем слиться самому и слить весь рейтинг федерации в европе?

Чемпионат Исландии
Чемпион (7, 8, 9, 10, 12 сезоны )
Кубок Исландии
обладатель кубка (8, 10, 11 сезоны )
Лига Чемпионов
групповой этап (11 сезон )

http://pbliga.com/stat_ext.php?action=rating

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 19 мар 2010 10:56

CoolSpider, да не особо, но что поделать, если не тяну я еврокубки, да и везения мне там не хватает.
зы: но при этом старта из группы я не прошу. :)

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 19 мар 2010 11:03

vitaut, в нашей ветке "Мамочка Для Малыша" совсем не принято писать так. Покапризничай что-ли, потребуй равных условий :)
---
- Хочу в группу, в группу хочу, - кричал манагер, топая ножками

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 19 мар 2010 11:16

vitaut, вот менеджеры и делятся на тех, кто знает что поделать и остальных ;)

McSim, будем следить за твоими выступлениями :) Цель теперь попасть в группу и набрать 6 очков? ;)

Andron
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Andron » 19 мар 2010 11:36

Chapa, завязывай дискуссию, твои доводы не впечатляют.
я прекрасно понимаю доводы и чапы и спайдера...
хотя со спайдером по поводу евро не согласен...
когда твои партнеры по чемпу мотивированы, сильны, играют в европе, качаются и привозят рейтинг,
следовательно в матче с ними ты получишь больше денег, опыта, соответственно...
играя со слабым, сильным не станешь - избитая истина...
когда твой соперник совершенствуется, совершенствуешься ты сам...и наоборот...
когда Ворскла, Таврия обладая сильнейшими игроками, становится сильнее, повышается уровень чемпа в целом...
а когда посредственный клуб , продает топового напода и половину денег сливает на ЧЕТВЕРТОГО по счету кипера, имея кучу проблемных позиций, где пункт вратарь идет не на первых местах, о чем можно говорить?...
выставит против тебя свои три звезды, и какой тут опыт получишь?
когда у твоих соперников по чемпу есть такое понятие, как цель на сезон - 10 место...чем они мотивированы?
командная игра тут заключается в том, что когда ты растишь состав, те, кто, поднммаются на первые строки в табеле о рангах, неудачно выступают в европе...
приходится начинать все сначала...
когда ты начинаешь подниматься и удачно выступать, расширяется представительство и появляется балласт, который нивелирует твои успехи...
понятно, что старт с группы ЛЧ дает гораздо больший бонус, чем квалифаи...
а то, что в финалах сплошь комы, стартовавшие с квалифаев, так вы не сравнивайте...таких не так уж и много, и не зря их монстрами зовут:)
до уровня которых остальным еще расти и расти... для этого нужны сильные соперники...
так и получается, почти замкнутый круг)

сытый голодного никогда не поймет?%)

RedMAK
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 19 мар 2010 11:45

Andron писал(а):...так и получается, почти замкнутый круг)

сытый голодного никогда не поймет?%)
Знак вопроса тут ни к чему )

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 19 мар 2010 12:02

Andron писал(а): когда твои партнеры по чемпу мотивированы, сильны, играют в европе, качаются и привозят рейтинг,
дык ёпт, так а я про что? а когда таких нет?
- вот вырастил ты свой мегаклуб с ПС 92...
- зарплата у таких игроков соответствующая...
- такую ПС ты сможешь держать сезона 3 не больше и то если будешь чтото выигрывать и будут деньги на з/п ...
- стартуешь с первого квалифая ЛЧ... как ставить пик для выигрыша ЛЧ? на 1/4? так в квалифае на середняка зафорсаженного на пике нарвешся и все... на группу? так тебя в плейофф вынесу, те кто стартовал с группы и имеет форсаж на первые 2 раунда группы ЛЧ и пик на плейофф...

Да Таврия выиграла ЛЧ с квалифая, но с какой попытки?
12 сезон
Лига Чемпионов обладатель кубка
11 сезон
Лига Чемпионов 1/4 финала
10 сезон
Лига Чемпионов групповой этап
9 сезон
Лига Чемпионов 1/4 финала
8 сезон
Лига Чемпионов 1/2 финала
7 сезон

metal
Публицист

Сообщение metal » 19 мар 2010 12:13

CoolSpider, мне бы такие попытки. :) На вершине тяжело держаться, так же как на нее забраться, можно дальше продолжать спорить что тяжелее.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2010 12:22

Не знаю, сложно мне судить каково это играть в слабом чемпионате, но когда играешь в сильном тоже куча своих минусов. Школяров в игру ставить - самоубийство, не ставить - отложенное самоубийство. И что делать?

Закрыто