Манагер для манагера. 13-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 18 мар 2010 14:10

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 18 мар 2010 14:56

Как заставить забивать такого игрока Т Пд Ут Пк Рп2 Вп с позиции СМ ПС в яме 82-85 ? Или ему не сужденно?

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 18 мар 2010 15:19

Serghei, у него ж 3 спецы влияющие на выбор действия "отдать пас", да и ПС 82-85 маловато, чтобы с дальней забить, в штрафную то ты его не затащишь

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 18 мар 2010 15:30

CoolSpider, да и когда у него ПС 90...толку нету блин:) штрафные ставлю и бить, и розыгрывать - и не забивает сволочь! До Ус осталось 1000 - без неё судя по всему не как не качнёт...

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 18 мар 2010 15:37

Serghei, странная тактика СМу качать ударные спецы... даже если ему ставить бить с дальней то толку будет мало, ну и спецы у него направлены на то, чтобы он при выборе действия отдал пас, а не ударил...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 18 мар 2010 16:23

CoolSpider, скоро Марандр появится :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 18 мар 2010 16:33

Boban, так у Марандра вроде АМ-ы бьют?

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 18 мар 2010 16:42

Thunderbolt, Boban видимо про это:
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10427232

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 18 мар 2010 17:05

CoolSpider, про это, про это :) а там что разные ссылки в каждом посте? :))) я думал просто что у тя инет глючит и не открывал все )))

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 18 мар 2010 17:19

Boban, ну Таврии мне больше всех матч понравился... а вообще количество пеналей пугающее и голов со стандартов... наверное больше чем с игры

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 18 мар 2010 17:26

CoolSpider, ага, особенно когда под конец четверо детей (19 и младше) в защите осталось :)

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 18 мар 2010 17:37

а вообще количество пеналей пугающее и голов со стандартов...
и травм :(((

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 18 мар 2010 18:58

Chapa, никогда не задумывался, почему успешные клубы таковыми стали? И стали бы при любых обстоятельствах, при любых изменениях. Изменения по помам НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫ!!! О чём речь? Или данное нововведение нарушило планы клубов Шотландии выйти на ведущие роли в Лиге? :) Наверное если вам помы за столько сезонов не помогли, то уж лучше ратовать их за полное обрезание, чем критиковать малейшее :D
Azik, да нихрена бы они не стали если бы относились к Лиге как большинство менеджеров.
Большинство так называемых монстров живут старыми заслугами,продавай бывших крутых игроков (которых вырастить сейчас весьма проблематично) в качестве помов за бешеные бабки...а тех кто был никем, а стал всем за последние сезонов 5 можно пересчитать по пальцам...
Изменения по помам незначильны ? Не спорю...но как ты думаешь к этой новости отнеслись все те менеджры,которые только что купили помов на след сезон ?
Были в восторге ?

И не надо про наш чемпионат...я знаю все его проблемы...скажу тебе по секрету - наши клубы НИКОГДА не выйдут на ведущие роли в Лиге...наш Хиберниан был в финалах всех 3-х Еврокубков...такого успеха у нас больше никто и никогда не повторит...

Thunderbolt писал(а):
Chapa писал(а):Причем многие нововведения вводят от балды "когда хочу тогда и ввожу",а работает оно или нет - неважно, главное что это прорыв...кто просек фишки, косяки всего того что вводили - тот на коне.
Примеры, плиз
Thunderbolt, да за примерами ходить не надо - давайте вспомним начало прошлого сезона, когда игроки 20-21 года забивали кучу голов,а 31 летние отдыхали...когда ссылки скидывали на лучших снайперов чемпионата с Са в лучшем случае 45...пролистай Мдм - я там с Ардом долго общался...
А пост Тролля на ветке трансферы что у него больше 70 млн на счету - вот кто первый просек косяк с помами и подсуетился вовремя,имея достаточно средств для этого...
А когда в первых сезонах рулила спеца Ут, когда тот же Тачини за счет этого вырастил 2-х наподов с Са 57 и вообще крутую команду,потому что выигрывал всех по 8-0, 9-0...а потом продал кучу игроков и построил стадион 100 000 ?
Этого достаточно ?
Я правильно понял твое сообщение, что разработчики всегда подстроят так, чтобы их клубы не оказались в ж...?
Thunderbolt, в любом случае вы всегда знает больше чем мы. Про возможные нововведения и все такое...
Не думаю что ты узнал последние новости про помов из общей рассылки...думаю что эта тема мусолилась не одну неделю на вашем уровне...
И как бы вы не хотели быть похожими на всех - этого не будет.
Последний раз редактировалось Chapa 18 мар 2010 19:07, всего редактировалось 3 раза.

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 18 мар 2010 19:05

Boban писал(а):CoolSpider, скоро Марандр появится :)
а я думал ты имел вывиду то что скоро появится Марандр и чисто по тактике объяснит почему обыграна Таврия, подытоживая мол- на поверхности же )

Chapa, +1 , по поводу примеров в сфере багоюза и первопросекания фишек, можно на форуме тему создавать)

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 18 мар 2010 19:18

Всем угодить невозможно ;)

Каждая фишка в Лиге имеет свои баги. Кто-то рискует и получает выгоду, кто-то рискует и пролетает. А кто-то не рискует, ждет пока все будет проверено на практике и уже потом пользуется благами цивилизации.
В каждом подходе свои плюсы и минусы. И всегда кто-то будет недоволен.

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 18 мар 2010 19:24

Раз уж зашла речь о школьниках, хотел предложить обсудить возможность дополнительной "рандомизации" школяров

Можно было бы например добавить возможность увеличения рандома по генерации школьника. При чем сделать ее условной.
Хочешь, пусть приходят клоны.
Хочешь рискнуть, нажал галочку и приходят уже более разнообразные экземпляры. Получилось, что талант недецкий, или наоборот чучело безперспективное, только воду подавать.

А то у нас школяры уже как какой-то конвеер, никакой разницы нет.

Azik
Публицист
Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона

Сообщение Azik » 18 мар 2010 19:34

Chapa,
И не надо про наш чемпионат...я знаю все его проблемы...скажу тебе по секрету - наши клубы НИКОГДА не выйдут на ведущие роли в Лиге...наш Хиберниан был в финалах всех 3-х Еврокубков...такого успеха у нас больше никто и никогда не повторит...
наверное ж не из-за урезания помов?

И без помов при грамотном подходе достаточно просто делается конкурентноспособная команда. А учитываю нынешний спрос на школьников - задача упрощена до безобразия.

А клубов вылезших со дна до серъёзного уровня много быть не может по определению. Но их достаточно. СКИФ, Зварноц, Тараз, Динамо(Батуми), Лоуджгал, Ионикос, Таврия. Это так, навскидку. И не надо, как ты можешь видеть, быть разработчиком, чтоб достичь успеха. А в Шотландии, ты уж извини, какое то болото... В командах игроков по 20+. ЗП ведомости необоснованно раздуты, из-за малого кол-ва игрового времени молодые вырастают в средних игроков...

А на давних запасах можно долго прожить? Вырастить монстров тяжело???? Если есть желание и упорство, то не так уж и сложно. А если распыляться на бесперспективный материал, то да, сложно.

Ну был косяк с помами вначале. Подрезали раз, два, сейчас уж 3-й. Но система к стремится к балансу. Помы стоят в связи со спросом много, заготовки тоже, зп помов, полупозиции не в цене... А реакция менеджеров эмоционально, есть реальное положение вещей которое перевесит и все успокоятся и будут играть в текущих условиях равных для всех.

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 18 мар 2010 19:35

Dolphik писал(а):Раз уж зашла речь о школьниках, хотел предложить обсудить возможность дополнительной "рандомизации" школяров

Можно было бы например добавить возможность увеличения рандома по генерации школьника. При чем сделать ее условной.
Хочешь, пусть приходят клоны.
Хочешь рискнуть, нажал галочку и приходят уже более разнообразные экземпляры. Получилось, что талант недецкий, или наоборот чучело безперспективное, только воду подавать.

А то у нас школяры уже как какой-то конвеер, никакой разницы нет.
Хорошая мысль , только идею рандомизации обсудить всем эмдээмом что бы получилась конфекта , с таллантами и бездарями )

зы и еще было бы классно ввести идею с этого сезона)) я кстати школьников еще не заказал)

Azik
Публицист
Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона

Сообщение Azik » 18 мар 2010 19:40

Dolphik, ну это ваще будет цирк. То после каждого прихода начиналось, мол а почему в соседнем дворе жирная корова родилась, а у меня слепая и без ног. Уравняли всех. Ща опять возвращаться к исходному, потому что скучно? :D

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 18 мар 2010 19:45

Azik писал(а):Dolphik, ну это ваще будет цирк. То после каждого прихода начиналось, мол а почему в соседнем дворе жирная корова родилась, а у меня слепая и без ног. Уравняли всех. Ща опять возвращаться к исходному, потому что скучно? :D
Ну вообще рандом на молодых вполне процветает в других проектах)
Просто нужно сделать рандом с привязкой ,к примеру в том плане что бы раз за три сезона в клубе в любом случае талант появлялся) я ж говорю тут надо кучей думать)

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 18 мар 2010 19:55

Azik, так я же говорю, чтобы был выбор.
Хочешь как сейчас - пожалуйста.
Хочешь черный ящик, сделать за дополнительную плату. Денег заплатил, а получил абы-что :) Веселее будет. Или же наоборот, пришел к тебе такой Месси.

Раньше как-то было веселее со школярами. Ждали этого как тираж спортлото. Кому то получше приходили, кому-то каличи.

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 18 мар 2010 19:57

наверное ж не из-за урезания помов?
Azik, я же вроде как написал что в проигрыше те,кто счас купил помов,кое на что расчитывая...если ты отдолжимл 100 баксов и тебе сказали что отдадут через месяц,а отдали 75 через мясяц а остальные 25 через 2 ? Тебя это сильно обрадует даже исходжя из того что ты ничего не потерял ?

То же самое с помами - вроде типа и не сильно хреново,а все равно неприятно что в очередной раз ввели что-то новое не с КОНЦА ПРОШЛОГО СЕЗОНА, а когда многие уже закупились помами на след сезон...
Вот - ГЛАВНАЯ проблема того о чем я пишу...

КТО ТО ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧИТ ВСЕГО ТОГО НА ЧТО РАССЧИТЫВАЛ

Хотя тебе пытаются влить в уши то что все чики-пики...

А нашему чемпионату,по большому счету пофигу все эти помовские заморочки...
И не надо, как ты можешь видеть, быть разработчиком, чтоб достичь успеха
Чтобы добиться успеха надо сначала иметь сильный чемпионат. Если его нет - можешь тужиться сколько душе угодно.
Почти все клубы что ты указал играют в сильных чемпионатах,а значит есть и сильные игроки и рейтинг,а значит и доходы...

Так что не надо мне говорить что любой чел может выиграть ЛЧ...как думаешь скоро какой-нибудь английский клуб мы увидим в финале ЛЧ ?
Думаю к тому времени ты уже играть тут вряд ли будешь...

Создай сильный менеджерский состав и результат не заставит себя долго ждать. Если его нет - тебе остается ЛЧ только смотреть по телеку...
Но система к стремится к балансу
Это точно. Как в реале - кто успел из олигархов нахапать себя нафтяных компаний,украсть у государства под шумок - у того все отлично...
Но это же все ерунда,мелочь, ничего страшного - с кем не бывает,ведь главное,как ты и сказал
Но система к стремится к балансу

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 18 мар 2010 20:19

Chapa писал(а):Не думаю что ты узнал последние новости про помов из общей рассылки...думаю что эта тема мусолилась не одну неделю на вашем уровне...
И как бы вы не хотели быть похожими на всех - этого не будет.
Фишку про помов придумал я, когда помы-полузащи несильные 4 штуки уже были куплены. Исходя из раскладов Dinon84, я как раз их тех, кого это затронуло больше всего :) Тема мусолилась сравнительно недолго, так как ее мусолить нечего, она супер.

Кенни

Сообщение Кенни » 18 мар 2010 20:22

Теперешняя реализация помов лучшая за всю историю ПБ-лиги?
Где-то я что-то похожее уже читал :)

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 18 мар 2010 20:27

Thunderbolt, я думаю ты и сам понимаешь разницу в финансах между обладателем КЕ и обычным середняком,который может быть долго копил деньги на помов с тем чтобы стаь хоть немножко сильнее...и по какому клубу такие фишки ударят больнее )

Это что то типа если бы в реале Милан потреял 2 млн евро или реальная Ворскла из Полтавы...для кого-то так-себе ,а кому-то по самое не балуйся...

Закрыто