Манагер для манагера. 13-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
zl01
Магистр форумных наук

Манагер для манагера. 13-й сезон.

Сообщение zl01 » 22 фев 2010 14:20

Новый сезон - новая тема.
Продолжаем обсуждение.

EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение EXEMOK » 22 фев 2010 14:24

Поменяюсь с Лешей местами. :)

Первыйнах!

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 22 фев 2010 14:29

EXEMOK писал(а):Поменяюсь с Лешей местами. :)

Первыйнах!
вот ты то нам и нужен,зайди в форум бельгии)

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 22 фев 2010 14:38

EXEMOK, ууу какой, темы открываешь-закрываешь направо и налево :)

EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение EXEMOK » 22 фев 2010 14:45

ace7 писал(а):
EXEMOK писал(а):Поменяюсь с Лешей местами. :)

Первыйнах!
вот ты то нам и нужен,зайди в форум бельгии)
Не, это не ко мне. Я только темы открываю и закрываю :D

Dok Руслан
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Dok Руслан » 22 фев 2010 15:33

у меня вопрос к руководству...раз поменяли время генерации так может и время проведения трансферов сместили бы??

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 22 фев 2010 15:35

Dok Руслан, это чтобы в лигу 2 раза за день не заходить?

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ермаков Дмитрий » 22 фев 2010 18:19

А когда пенсы определятся и расписание игр дадут?
Вообще футбол щас мало интересен. даже на ЦСКА-Севилья не пойду. Россия Канада больше интересно. ну и за Беларусь поболеем. пусть сыроваров дернут.

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 94 раза
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 22 фев 2010 19:30

Ермаков Дмитрий, не знаю, у нас тренер не тот.

А сезон обязательно 8 марта начинать? ;) (я не против, но это не выходной день на просторах СНГ?)

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 22 фев 2010 19:33

Vodguk, ты отстал - старт перенесли на неделю уже дня три назад ;)

metal
Публицист

Сообщение metal » 22 фев 2010 20:05

zl01, да именно для этого и чтобы треню можно было сразу провести, а не в 12 ночи.

fool, елки-палки еще одна неделя занудного межсезонья.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 22 фев 2010 20:25

а генер обсуждать - уже не модно?
У меня впечатление, что LM/CM/RM так же херово обороняются, как и в сезоне :(

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 фев 2010 22:06

McSim, мой единственный чистый мидфилдер (ЛМушко) довольно активно появляется в обороне, чаще всего в 4,3-5,3 атаки соперника... раза 4-5 в хронику попадает, а нужно больше?

mxm888
Сам себе философ

Сообщение mxm888 » 22 фев 2010 22:09

оффтоп
EXEMOK, а за что отстранили? )
http://pbliga.com/mng_roster.php?id=791&go=roster

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 22 фев 2010 23:11

У меня вопрос , возможно ли что бы клуб Брюгге Бельгия попал под антикриз , http://pbliga.com/mng_roster.php?id=732
Просто ввиду того что тренер собирается покидать клуб , и того что у Бельгии огромная напряженка с президентами(никто не хочет руководить) Хотелось бы убить двух зайцев и получить в одном лице и опытного тренера для антикриза и президента федерации Бельгии , дабы тот постарался поднять белгийский футбол к сияющим вершинам)

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 22 фев 2010 23:17

У меня вопрос , возможно ли что бы клуб Брюгге Бельгия попал под антикриз , http://pbliga.com/mng_roster.php?id=732
Просто ввиду того что тренер собирается покидать клуб , и того что у Бельгии огромная напряженка с президентами(никто не хочет руководить) Хотелось бы убить двух зайцев и получить в одном лице и опытного тренера для антикриза и президента федерации Бельгии , дабы тот постарался поднять белгийский футбол к сияющим вершинам
ace7, антикриз отменен...

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 22 фев 2010 23:23

Вот это хуже ))
Да и с зайцами нехорошо как то получилось(с)

metal
Публицист

Сообщение metal » 22 фев 2010 23:31

ace7, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь :)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 23 фев 2010 00:10

Верните симуляцию. Она же убита нафик. Те, кто орал, что симуляция перекручена, что-то резко смолкли, увидев и почувствовав порезанную. И никто не сказал, что ребят, может вы перестарались убить симуляцию. Даже в теории, если игрок симулянт, то это у него получается лучше других, более правдоподобно или как? Надо расписать в правилах, что такое игрок с симуляцией. И почему игрока с симуляцией необходимо удалять с поля? Пусть ему не верят, но всегда у судьи должен оставаться осадок, мол ну так правдоподобно. Вот если несимулянт типа меня плюхнется, тут явно игрок косячит и ему либо предупреждение устное, если он игрок-бог, либо карточку, если игрок средней руки. Но сейчас можно смело сказать, что симуляции нет. Про грубую не говорю, поскольку все уже прошарили и грубо никто не сыграет. Скорее всего все перейдут на норму и баста. На этом борьба с симуляцией закончена, симуляция проиграла. - одна фишка(((

olgor
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение olgor » 23 фев 2010 00:19

Да уберите симуляцию вообще, это по определению что-то антифутбольное, антиспортивное. Дайте перекачать спецуху С в другие (благо игроков с ней не так уж много) и всё на этом.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 23 фев 2010 00:40

В последней тове напад насимулировал пеналь, всё вроде как и было работает :)
Да, ещё 3 карточки правда за это дело отхватил)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 23 фев 2010 00:46

Marandr, ты сам веришь тому, о чем пишешь? :)
Те, кто орал, что симуляция перекручена, что-то резко смолкли, увидев и почувствовав порезанную.
может быть потому, что она адекватнее и правдоподобнее? ;)
Надо расписать в правилах, что такое игрок с симуляцией.
хороший призыв, только запоздал на пару сезонов :)
Пусть ему не верят, но всегда у судьи должен оставаться осадок, мол ну так правдоподобно.
не верят - почти сразу дают желтенькую, не так ли? ину или ручкой сделают "подымайся", так и у нас такое есть :)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 23 фев 2010 01:15

Boban, против меня никогда и не было кучи симуляций, особенно влияющих на матч. Может потому что играл аккуратную? А кто играл грубую, им поделом были и пенали и штрафные после симуляций. В следующей тове я буду играть против симулянта, т.е. будут и там и там. Буду играть грубую, Кариока я думаю тоже ответим взаимностью. Посмотрим как против грубой ведут себя симулянты, как раньше, или никак.
не верят - почти сразу дают желтенькую, не так ли? ину или ручкой сделают "подымайся", так и у нас такое есть :)
Так в том то и дело, что по моему умозаключению симулянт от бога умеет падать. Он чувствует на себе любой нажим, любое давление в спину и падает. Судья видит контакт и падение, но не может чётко себе сказать было или нет. И вот тут верю или не верю отвечает на вопрос ставить ли пеналь или штрафной. У судьи нет мысли наказать за ложное падение. Кто не умеет падать и симулирует неуклюже, неправдоподобно, как следствие карточка. Но симулянта не так просто раскусить, он действительно испытывает на себе контакт в противоборстве с соперником. И если нормальный игрок попытается устоять на ногах, симулянт падает.

olgor, симуляция это более чем спортивное и футбольное. Это ответ на грубость защитников, на их придержания маек и толчки в спину, невидимые арбитрам. Как защи шлифуют свои умения вытеснить нападающего из вратарской, так и симулянт шлифует своё мастерство. Зная его коварство и защи против него будут сдержанней (в ПБЛ это реализованно в аккуратной по идее) При нормальной, защи стараются не грубить, но не ждут симуляции соперника. И вот тут должно быть и так и сяк. Но по самой сути, карточка симулянту должна быть редкостью, исключительно при аккуратной и куче симуляций. Если нет кучи, то и смысл давать карточки. Сейчас за 5 симуляций 2 карточки одному лицу, якобы умеющему падать. Пр грубой игре защей, они что называется готовы втоптать в газон, за их грубостью симуляция более чем очевидное нарушение.

olgor
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение olgor » 23 фев 2010 01:28

Marandr писал(а):olgor, симуляция это более чем спортивное и футбольное. Это ответ на грубость защитников, на их придержания маек и толчки в спину, невидимые арбитрам.
ага, такое же спортивное и футбольное, как и "придержания маек и толчки в спину, невидимые арбитрам".
Наша "грубая" (а точнее "агрессивная) -- это скорее жёсткая игра, вполне нормальное явление, намного более футбольное и спортивное, чем симуляция. И жёсткая игра и так наказывается повышенной усталостью и расходом физы, а также увеличенным риском карточек и травм (и самим "агрессорам" в том числе).

p.s. ввести ещё и зрение для арбитров, чтобы они (не)замечали придержание маек и толчки в спину?

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 23 фев 2010 01:41

olgor, нет. Не согласен с твоей трактовкой агрессивной. Если есть риск травм, это элементарная грубость на поле. Да даже следуя твоей трактовке, жёсткость подразумевает более контактную игру. А там где контакт, там также спортивно противодействовать иным, нежели грубость (жёсткость), я сказал бы изяществом. Ничего нет красивого в грубости, а вот в симуляции есть. Сплошь и рядом говорят, как он красиво упал, но никто не говорит, как он красиво сломал ногу или порвал ахилл.

И все знают своих симулянтов в реале в лицо и когда они пробираются в штрафную все любящие футбол и его красоту сквозь зубы цедят "ну падай, падай же" Но лишь некоторые отмороженные кричат типа "сломай ему ногу" Так что про спортивность и антифутбольность есть о чём спорить, но есть в симуляции красота футбольная, не всем она даётся, скорее единицам, защи их неуважали мягко говоря, а торсида боготворила, ну а тренеры на них свой расчёт делали.

Закрыто