Манагер для манагера. 12-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
pbl_fan

Сообщение pbl_fan » 22 дек 2009 12:28

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 22 дек 2009 12:45

Реинкарнация Dkfan-a? )

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 22 дек 2009 12:55

Rudim,
Реинкарнация Dkfan-a? )
врят-ли))) хотя вопрос интересный, но думаю тяжелореализуемый и сильно меняющий игру...мягко говоря))

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 22 дек 2009 13:02

Я на всякий случай проголосовал против )

Santa
Контактная информация:

Сообщение Santa » 22 дек 2009 13:12

Голосуем, а не гадаем =)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 22 дек 2009 13:24

Santa, мы как дети рэндома, больше гадать привыкли ))

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 22 дек 2009 13:29

ну а чо https://twitter.com/pbleague :) все модные технологии надо подрубать

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 22 дек 2009 13:44

zl01, ну блог то ладно, там хоть понятно что и куда нажимать и главное зачем :)
Но как пользоваться твиттером? :) Я вот хотел что-то ответить там - ответил.. только вижу я ответ в своем твиттере... А автор видит?

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 22 дек 2009 13:52

Ard, ну вижу тебя как фолловера :)

Alexdiv
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexdiv » 22 дек 2009 13:57

stanyuk писал(а):А по-моему сегодня генер глюканул.....
В моём матче так точно...
Игрок Зам Поз ПИ
2. Гурам Адамадзе (к) SW 111
3. Алекс Кайшаури LCD 118
4. Акаки Кухилава CD 150
5. Давид Ломая RCD 147
Ну разве не глюк??!
Похоже тут глюк в отображении статистики. У тебя вся команда отдала 110 пасов, из них 97 точных:)))

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 22 дек 2009 14:01

А я вижу вашу переписку )

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 22 дек 2009 14:03

Rudim, чорт :(

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 22 дек 2009 14:36

Хм... а мне вот вдруг стало интересно. ПБЛ так четко следит за соблюдением правил присвоения имен школьникам.

А есть ли лицензия на использование их имен в игре? ))

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 22 дек 2009 14:37

Rudim, нет. Проект некоммерческий.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 22 дек 2009 14:45

zl01, а то мало ли какой Фабрегас не захочет играть в Д2 Средиземноморье ))

stanyuk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 213 раз
Контактная информация:

Сообщение stanyuk » 22 дек 2009 14:54

Похоже тут глюк в отображении статистики. У тебя вся команда отдала 110 пасов, из них 97 точных:
смотри какая красота:
http://slovenia.pbliga.com/misc/dispatc ... d=10402195

Santa
Контактная информация:

Сообщение Santa » 22 дек 2009 15:30

Rudim, ну вот пора отвыкать от плохого, и начинать привыкать к хорошему =)
Думается мне что такой переход от составляющих к параметрам нанесёт сильный удар по рандому
Отсюда вывод, все кто там голосует против перехода - поклонники и последователи рандома! =))

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 22 дек 2009 15:43

Santa, дык это... давай, переходи к параметрам сначала своей командой...
Представление есть, сколько надо бесплатной, на энтузиазме, работы сделать? Тут до "баги поправить" не всегда время доходит...

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 22 дек 2009 15:48

Santa, подобный переход полностью изменит саму концепции лиги(т.е. абсолютно все что мы знаем и любим пойдет прахом, игра обретет совершенно другое лицо и вольется в толпу почти неотличимых друг от друга футбольных менеджеров. ф топку такие изменения). Ты хотя бы примерно представляешь сколько всего надо изменить?) судить я конечно не возьмусь, но от того генератора, который мы сейчас знаем останется фиг да нифига. Сезонов 7 лагов и багов нам обеспечено :) + ко всему я еще ни разу не видел адекватного генератора. а без рандома генератор вообще НЕВОЗМОЖЕН. пожалуй под этим утверждением я подпишусь :)

p.s. если кому то известен принцип моделирования реальной ситуации(в данном случае футбольного матча) без участия рандома(он же вероятность) поделитесь пожалуйста. если этот способ еще и подойдет к нашей ситуации, то возьму свои слова назад и месяц не появюсь на МДМ. только в личку пожалуйста. не будем тему засорять.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 22 дек 2009 16:17

Eugenio, как командировка? )) Специально для тебя в подарок выборка твоих цитат ))

ИТАК!!! ЛУЧШИЕ ЦИТАТЫ ОТ ВСЕМ ИЗВЕСТНОГО Eugenio, писателя и человека!

"в правилах можно писать что угодно"

"Можно хоть все большие буквы писать. И хватит оффтопа. запарил флудить"

"выяснилось, что никто не хочет сюда писать."

"Долго думал стоит ли сюда об этом писать."

"писать много о чем можно. "

"можно писать просто из потребности писать."

"а если серьезно, то когда соберусь писать чего нить о нынешнем генере, то обязательно напишу."

"а вот из за тебя вынужден 5-й пост писать. Обрати внимание."

"а в целом скучновато тут в последнее время.. мне уже реально писать не о чем"

"мне уже и писать нечего"

"спешу тебя разочаровать :) Eugenio есть куда писать."

Santa
Контактная информация:

Сообщение Santa » 22 дек 2009 16:25

zl01, кто это делать будет - вопрос второй. В принципе сам я буду только рад принять в этом участие. Однако сейчас вопрос стоит "быть или не быть". И я полагаю, отвечать на него надо не проводя детального анализа сколько и чего там надо сделать, а просто, с точки зрения игрового процесса. Лично я "за" обеими руками.

Eugenio, он не просто изменит, он как минимум усложнит эту самую концепцию, но что самое важное - разнообразит, приблизив тем самым к реальности. Проводя примитивную аналогию, нынешняя лига - как рисовать картины тремя цветами красок, а переход на параметры - как минимум VGA =) А баги всегда были и будут, это очевидно, потому что столько различных процессов не возможно проанализировать во времени, хотя бы сезона. Но кто то как то тут сказал - если остановишься - всё, трындец... =)
Что до генератора - его адекватность оценивает каждый по своему исходя ОПЯТЬ ЖЕ из реальных представлений о футболе. Тупик. Хаем генератор, что он из 3х цифр не может нам дать результаты похожие на адекватные (в данном случае "адекватные" надо понимать как реальные, ибо все что мы знаем о футболе почерпнуто из реального футбола), но как только появляется предложение усовершенствовать лигу - соглашаемся с тем, что уж лучше пусть будет все как есть. Моё мнение что огромное влияние рандома как раз выходит из того, что в отдельно взятом матче 22 игрока гоняя мяч, должны выглядеть каждый как индивидуальность, которая в лиге выражена по сути дела одной цифирей - ПС. Конечно без рандома тут никуда. И тут он играет роль большую чем вероятность.
А насчет схожести - неуместно. Тот же форум - такой же как и миллионы других, но нам от этого ничуть не стало хуже.

Alexdiv
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexdiv » 22 дек 2009 16:58

stanyuk писал(а):
Похоже тут глюк в отображении статистики. У тебя вся команда отдала 110 пасов, из них 97 точных:
смотри какая красота:
http://slovenia.pbliga.com/misc/dispatc ... d=10402195
Красотище:)))

Надо требовать переигровку:)))

Хотя по аналогии с протестами в УЕФА - это маловероятно:)))

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 22 дек 2009 17:13

Rudim, это не лучшие :)

Santa, немножко не так. проект изменится чересчур кардинально. да и чисто в общих чертах. было характеристик 4, стало к примеру 7. как эти 7 вынять из 4-х? вспомни реакцию на введение всего 1!!! новой спецы для вратарей. мне кажется, что даже если проект сам по себе от изменений выиграет, то многих манагеров мы просто потеряем. склока будет просто жесточайшая. До изменений чемпион, потом аутсайдер. Все. Апокалипсец нас ждет в этом случае:) математические модели(читай генератор) по умолчанию имеют серьезную погрешность и добавление новых характеристик далеко не всегда позволяет уменьшить эту самую погрешность. Больше - это не всегда лучше. В нашем случае при грамотной реализации не изменится вообще ничего. Смотри. Сейчас отбор это что? ПС атакера(с учетом влияния спец), ПС заща(с учетом спец) и некий фактор закрытости. Что будет после измений? Навык дриблинга нападающего, навык отбора защитника, некий фактор закрытости. Тебе не кажется, что будет тот же самый рандом, но уже не с 1-й головой(ПС), а с надцатью?) можно ввести дополнительные факторы и не изменяя концепции проекта. Сыгранность, те же самые антистили и т.д. и т.п. Простор для тактики расширится, сложность возрастет незначительно. Мне кажется, что лучше улучшить, чем выбросить и поискать что-то новое. Ведь то, что сейчас есть, по мнению многих, лучшее из представленного широкой публике. Зачем это выбрасывать? да.. форумов одинаковых не бывает. они бывают посещаемые и нет. в каждом своя специфика и свои люди. с тем же успехом можно говорить о похожести всех людей друг на друга. в чем-то мы схожи, но если вглядеться, то одинаковых не бывает.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 22 дек 2009 17:35

Думается мне что такой переход от составляющих к параметрам нанесёт сильный удар по рандому
Santa, есть действия в генераторе реализованные по этой концепции (с применением скиллов), и почему-то на них ругаются больше всего. Более того, совсем не очевидно, что применение 20 параметров вместо 3 спасет от рэндома.

Santa
Контактная информация:

Сообщение Santa » 22 дек 2009 18:37

Eugenio, а откуда взялись эти спецы и почему вводятся новые - добавить условности. Два заща 40-20-10 имели бы разную статистику только из-за рандома. Но если у одного спеца Вн, то очевидно он будет иметь статистику лучше чем тот что без Вн, хотя не факт, но как минимум меньше головной боли с его усталостью. Простой пример, но наглядно показывающий что наличие какой то условности позволяет по разному оценивать этих игроков, потому как тот что с Вн будет меньше уставать, значит больше играть, меньше ошибаться и т.д. А что такое спеца Вн - по сути дела тот же самый параметр Выносливость. И все остальные спецы так же аналоги параметров. Что такое сильный защ? Это защ с большой ПС способный противостоять сильному наподу, ведь сейчас чем выше ПС тем шире диапазон "успешного отбора" в который может попасть рандом. В случае с параметрами будет ли вообще рандом? Я думаю минимальный, учитывающий разве что вероятность внезапно подувшего ветра =) (абстрактно) Здесь будут учитываться целый ряд параметров нападающего и защищающего, таких как Отбор, Опека, Ускорение, Выбор позици и т.д. их может быть и 12 и 20, от которых то и будет зависить исход противостояния, а не от рандома. А те параметры которые я перечислил вполне знакомы нам, однако сейчас они как прибавка к ПС. А не лучше ли, на основе ПС дать им свои значения вместо этого ПС?
Переход как раз и есть улучшение, назревший и необходимый по моему мнению. Смотря на молодого игрока с ПС около 55 мне хочется плакать, потому что на поле он просто растоптан и размазан по газону. Однако в реальности игрок даже 17-ти лет может иметь очень хорошие физданные, такие как скорость, сила, выносливость, а так же креативность, амбициозность, при этом не имея достаточного опыта и отточенной техники, это не значит его выпускаю только для того что бы скинуть счетчик отсутствия практики.
При нынешнем ПС уж точно прогресса не будет. Например перейти к свободному полету мяча, а значит сделать перемещение игроков не по клеткам сейчас не реально. Имея ПС и спецы, мы будем стоять в клетке и считать кому же переходит мяч до скончания веков, а игроки какого нибудь глухого клуба так и не смогут плюнуть в лицо манагеру сказав, что устали от бездарного руководства и что больше не желают заключать контракт с клубом =))

Elbro, ну так если ничего не поменяется, почему не перейти на параметры? =) Шучу. Даже я, не имея детального представления о принципе действия генератора, могу предположить, что при каком то действии, например "Отборе", абстрактности будет больше при расчете из одного параметра (ПС) чем из 20-ти. Я уже не говорю про такое действие как "Пас на ход", которое реализовать из одного ПС вообще не возможно.

Закрыто