Манагер для манагера. 12-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 02 ноя 2009 21:53

П
BlackHorror, играй в зеленых человечков...понимаешь,просто когда пару челов типа Экти начинают после каждого тура писать о том что "плохо реализован удар" и т.д,причем я так понимаю стучатся в аси,лички разработчиков - хорошо что домой не приезжают,то разработчиков это напрягает и они начинают метаться из стороны в сторону вместо того чтобы закончить сезон,а потом что-то исправлять. Я понимаю если были бы явные перекосы как в прошлом сезоне - так их нет.
А мы сидим и думаем - почему же наигранные схемы и установки в начале сезона играют,а в середине почему-то никуда не годятся ?
Спрашивается - зачем из-за пары одиозных парней ломать всю систему ?
Меняющийся генер по ходу сезона - вина не разраьов,а только тех у кого заноза в жопе каждый сезон по поводу и без...
хм... ну вспоминай дальше и сделай вывод по такой вот игре на текущем генере: хозяева, 5,5 звезд, 3 сильных напа (ЛФ-РФ-СТ), а с 60й минуты 2 напа + 2 винга vs гости, 5 звезд, с 22й минуты 1 чистый защ - свипп... счет разгрома угадаешь? 18-0?;) ну или хотябы статс угадаешь? примерно во сколько раз хозяева перебили (и попали) в створ пантовых гостей?
перечитай интервью... жду коммента
Ecty,на знаю что там за матч и что там за счет.
Но меня удивляют постоянные недовольства проигрышем команды,у которой прокачены всего 2 стиля,причем нет ни одного флангового,а средний возраст команды даже до 23 лет не дотягивает. Напрашивается вопрос - какеи результаты должны быть у команды,которая из года в год играет в одно и тоже ? Выбери - либо рез - либо кач,а сидя в детском саду он хочет
постоянно выигрывать. Давайте может в нашу реальную сборную наберем пацанов по 22 года и будем кричать что мы выиграем чемпионат мира ?

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 02 ноя 2009 21:59

BlackHorror, Миша, ну последний матч-то что? Один пеналь, потом удар от норвега УсУт 3го по силе в нации...

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 02 ноя 2009 22:04

Ard писал(а):Mashulkin, Никто не крутит настройки. У вас паранойя.
Это хорошо, что не крутят ;)

Крутить нужно в межсезонье.

Вообще генератор становиться все больше на реальный футбол похож.

stanyuk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение stanyuk » 02 ноя 2009 22:19

Я бы так не сказал....
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10386795
Напод с 54СА и спецами Ут Ч Ус2 за весь матч бьет по воротам 8 раз и ни разу (!!) не попадает в створ и в тоже время играющий рядом 20-ти летний лох забивает 5 голов...
По-моему, вообще нереальная ситуация...

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 02 ноя 2009 22:19

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 02 ноя 2009 22:21

Eugenio писал(а):я редко пишу больше 1 раза в днеь, но это при одном единственном условии. Итак. условия редкости моих постов на форуме форума:
1. На мой пост либо вообще нет комментов, либо комменты полностью адекватны и логичны, поэтому в дальнейшую полемику смысла вступать нету.
вот сейчас ты сам меня спровоцировал на продолжение беседы.. если я промолчал бы, то это означало бы, что ты прав по всем статьям..
Antispam.altnet.ru писал(а):Спамеры в своём сообщении обычно оставляют возможность "отписаться" от их рассылки. Будьте начеку и помните, что эти люди Вас обманывают. Даже если Вы не собираетесь принимать никаких мер против спамера, всё равно не пытайтесь "отписаться". Тем самым Вы всего-навсего дадите спамеру "зелёный свет" на бомбардировку Вашего почтового ящика спамом, т.к. этой "отпиской" Вы всего лишь подтверждаете существование и функционирование Вашего ящика.

Кенни

Сообщение Кенни » 02 ноя 2009 22:41

удалено, ибо бред
Последний раз редактировалось Кенни 03 ноя 2009 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Mashulkin

Сообщение Mashulkin » 02 ноя 2009 22:53

Mashulkin, Никто не крутит настройки. У вас паранойя.
Тогда почему тех же симуляций с каждым туром при одинаковых настройках (лично в моей команде) становится все меньше и меньше. Причем количество именно убывает (постоянно убывает) именно с того момента когда проблемы симуляции начали обсуждаться в этой теме, а не изменяется по какому-нибудь псевдослучайному закону.
Почему в начале сезона падали по 7-10 раз и никому ничего за это не было? Почему стали падать реже потом? Почему ужесточились наказания? Почему вообще перестали падать?
Настройки всегда почти одни и те же. Соперники, конечно, разные, но по количеству ТТД сделанных игроками моей команды, можно определить допустимые интервалы разброса.
Но когда линия идет строго вниз и это совпадает с бурными обсуждениями здесь, то простите, но выводы напрашиваются сами собой.
"Симуляция (С) - Игроки, владеющие данным умением, ЧАЩЕ и лучше остальных могут использовать по ходу матча тактический прием - симуляция нарушения правил."
Наверное я неправильно сделал ударение?
Ключевое слово, наверное, МОГУТ??? Когда кому-то захочется...
Но если он может и я ему говорю ДАВАЙ, спецуха С у него есть, счет как раз для того чтобы привезти левый пеналь или штрафной, то как ему еще дать пинка???????????
Хотя раньше падал, даже когда уже особенно и не надо было...

P.S. В других играх кроме своих не смотрел, ибо не знаю настройки, да и не собираюсь даже... чего-то искать
просто наболело
Последний раз редактировалось Mashulkin 02 ноя 2009 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 02 ноя 2009 22:54

BlackHorror, Ут2 - это чит нынче. издевательство над киперами..

McSim, сам выпустил джина из бутылки :) вот зачем меня трогать?) скучал что ли :) смотрим:
Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
как то не подходит :) скорее уж флуд, но
Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.
тоже не то.. в сущности моему случаю есть название. это так называемый троллинг. провоцирование посетителей форума на активность. но тут уж скорее вы меня троллите :)))

DanielDiGizz
Публицист
Контактная информация:

Сообщение DanielDiGizz » 02 ноя 2009 23:01

Госпада, а в чем подвох?
http://pbliga.com/view_match.php?id=10386615

У меня еще ни разу такого результата не было.
Не понятно, почему игроки с нормальной физой и формой, которые должны были играть и забивать, нормально доводить мяч через фланги против двух бэков, были порализованны, и ничего не могли показать.
Не уже ли 1 забитый противником мяч вывел всю команду из строя?

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 02 ноя 2009 23:02

stanyuk писал(а):
Я бы так не сказал....
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10386795
Напод с 54СА и спецами Ут Ч Ус2 за весь матч бьет по воротам 8 раз и ни разу (!!) не попадает в створ и в тоже время играющий рядом 20-ти летний лох забивает 5 голов...
По-моему, вообще нереальная ситуация...
Сразу подумал что ты про напада соперника ;)
Твой малой забивал так как против него 18 летник защитник играл.

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 02 ноя 2009 23:05

Eugenio, у меня достаточно сильная оборона всегда была, да и кипер уже на протяжении нескольких сезонов тоже ходит в Топах, не буду вдаваться кто еще помимо Флитни стоял на воротах, но вот тебе статистика: 7 сезон пропущено 19, 8-ой - 30 (очень неудачный), 9-ый - 19, 10-ый - 22, 11-ый - 15, 12-ый УЖЕ - 15, за это время защитники только набирали в СО

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 02 ноя 2009 23:10

Очень попадает в тему одного из ведущихся здесь обсуждений :-)
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально ***.

DanielDiGizz
Публицист
Контактная информация:

Сообщение DanielDiGizz » 02 ноя 2009 23:13

Mashulkin, Согласен. Складывается ощущение, что что-то постоянно меняется. В течение всего 12 сезона.
Некоторые результаты оказываются совсем непредсказуемыми.

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 02 ноя 2009 23:14

Кхм...
Здравствуйте ещё раз!
Голландская полиция, Отдел по борьбе с наркотиками:
блин, т.е. булочка с маком, он, т.е. Eugenio, постоянно мутирует и телепортируется...

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 02 ноя 2009 23:20

Chapa, Mashulkin, DanielDiGizz, повторяю еще раз для особо непонятливых - генератор в по ходу сезона не меняется. Так было, есть и будет. Изменения радикальные вносятся в межсезонье, локальные в межкружье. В ходе сезона возможна правка явных багов, но таких правок, касаемых алгоритмов логики в этом сезоне небыло еще ни одной. Какие то были правки по оценкам, но и то, я не помню в ходе первых туров или до них.

BlackHorror, Миша, ничего я в МдМ объяснять не хочу и не буду. За редким исключением, когда есть настроение. Сейчас его нет - отпуск в лиге, дедлайн на работе:)

Fiorinho
Теоретик форума

Сообщение Fiorinho » 02 ноя 2009 23:25

Ard, сделай и для Д2 бест оф зе бест, хочется покрасоваться :-)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 02 ноя 2009 23:32

Ard писал(а):Chapa, Mashulkin, DanielDiGizz, повторяю еще раз для особо непонятливых - генератор в по ходу сезона не меняется. Так было, есть и будет. Изменения радикальные вносятся в межсезонье, локальные в межкружье. В ходе сезона возможна правка явных багов, но таких правок, касаемых алгоритмов логики в этом сезоне небыло еще ни одной.
На следующий сезон неспешно готовятся правки по перехвату, и, возможно, небольшое улучшение игры защиты. Исправление в перехвате готовы на 80%, но будут внедрены только к следующему сезону. Про игру защиты пока есть только непроверенные мысли.
Более радикальных игровых правок генератора к следующему сезону пока ожидать сложно.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 02 ноя 2009 23:49

Yazynin, входит ли в понятие "Генератор" понятие "Удар по воротам" и для чего сейчас в товах тестируется старый (я так понимаю, 10го сезона) удар?

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 02 ноя 2009 23:55

Yazynin писал(а):
McSim писал(а):Еще раз об оценках:
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10389888
Матч закончился вничью. Смотрим статистику двух защитников, отыгравших весь матч (т.е. по плюс-минус у них одинаковый результат):
Иво Крайчович пасы 13/12 выносы 2 перехваты 4/4 оценка 7.5
Томаш Запаточны пасы 21/18 отборы 16/11 перехваты 4/3 оценка 7.5

Фолов у обоих нет. Результат команды за время игры обоих одинаковый. Второй явно намного полезнее сыграл.
Поскольку у второго статистика неплохая, получше чем на 7.5, приходится предполагать, что защитник пропустившей 2 мяча команды больше 7.5 вряд ли получит?
не баг. С обсуждением в МдМ.

PS. читайте хронику, кроме того указанные игроки играли на разных частях поля, а значит и их действия оценивались немного по разному.
Дима, сорри, ну не понимаю я что я могу еще вычитать в хронике кроме того, что я видел в онлайне - второй игрок в основном отбирал мяч у 6-го напода нации, с учетом формы, физы и морали его ПС точно больше, чем у обсуждаемого игрока. Даже если не только у него - среди соперников не было игроков, слабее его по ПС, разве что кроме травмированного.

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ермаков Дмитрий » 03 ноя 2009 00:08

А у меня вся полузащита 85 и выше но 6 игр подряд ни одного гола с ИГРЫ!!!!!!!!! результат соответсвенный. и на пике! это что. по звездам наголову выше всех. такое ощущение что сильные игроки хотят играть только против сильных,

vaskes
Кандидат форумных наук

Сообщение vaskes » 03 ноя 2009 01:13

Ермаков Дмитрий, тогда может лучше сразу врубать форсаж на время пика?))) глядишь образумятся)))

romanwl

Сообщение romanwl » 03 ноя 2009 10:49

Mashulkin писал(а): Тогда почему тех же симуляций с каждым туром при одинаковых настройках (лично в моей команде) становится все меньше и меньше. Причем количество именно убывает (постоянно убывает) именно с того момента когда проблемы симуляции начали обсуждаться в этой теме, а не изменяется по какому-нибудь псевдослучайному закону.
Почему в начале сезона падали по 7-10 раз и никому ничего за это не было? Почему стали падать реже потом? Почему ужесточились наказания? Почему вообще перестали падать?
у меня как пАдал напад-калич, так и пАдает (правда карточки получает практически в каждой игре) - 4 игры - 5 насимулированых пеналей и один штрафной, с которого гол забили
вот только реализация пеналей мягко говоря удивляет - забито 4 из 10 (((, даже читерская спеца Ут2 не помогает(, имхо в прошлых сезонах таких проблем не было (может потому что пеналей столько бить не приходилось)
народ, есть ли у кого светлые идеи, как лучше выбрать в команде штатного пенальтиста???

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 03 ноя 2009 11:11

Воскресная глючная това, проигранная со счетом 2:10, унесла карму :( ... я правда-правда верю в кармическую сущность генератора, поэтому прошу выкинуть эти товы из памяти Лиги, оставив только доход с них ... надеюсь, что карма снова вернется!

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 03 ноя 2009 11:32

romanwl, лично мой совет поставь молодого заща пробивать, шансы все равно 50/50, зато при удачном пробитии опыта хапнет будь здоров. Есть живой пример такой прокачке - Стивен Джордан в МС

Закрыто