Манагер для манагера. 12-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
painter
Публицист
Контактная информация:

Сообщение painter » 31 окт 2009 01:13

Elbro, эт понятно, качать надо, но как от этого старикана избавиться? как пом он уйдет за полуноминал 100%, а то и больше, а так, каму он нах нужен, за 35% в лигу..
как его заставить желать статус ниже первого состава? упертый перец:)
или никаких шансов?

vaskes
Кандидат форумных наук

Сообщение vaskes » 31 окт 2009 01:32

painter, это твой Данилов?? который по силе 2ой в команде?)))

painter
Публицист
Контактная информация:

Сообщение painter » 31 окт 2009 01:58

vaskes, он и есть, крутой-кривой, всего 35 в полузащите, зачем он мне в сл. сезоне будет нужен с раскладом 20 33 21, от него и шас то толку бестолку, тока мешает нармальным парням мячик гонять:) шас 19-ти летки на три головы его выше, вот эти старички, не договориться..

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 31 окт 2009 07:07

Стата по симуляциям за три тура ЛЧ (48 игр):

Всего 32 симуляции, закончившиеся серьезным наказанием (ЖК или пенка), т.е. далеко не каждом матче симуляции к чему либо приводят (плохому или хорошему - кому как).

Успешных симуляций (пенальти или гол со штрафного) 15, т.е. в каждом третьем матче одна есть.

1 тур - роздано 11 ЖК, назначено 5 пенальти + гол со штрафного (соотношение 65:35)
2 тур - роздано 7 ЖК, назначено 4 пенальти (соотношение 64:36)
3 тур - роздано 9 ЖК, назначено 5 пенальти (соотношение 65:35)

Стабильнейшая картина, не находите?! ... ну я бы предложил подкорректировать в сторону 70:30.
Больше не хочу - вала ЖК то же не надо.

kosten
Контактная информация:

Сообщение kosten » 31 окт 2009 10:31

1.
Всего 32 симуляции, закончившиеся серьезным наказанием
наказанием кого? (симулянта или жертвы симуляции)
1 тур - роздано 11 ЖК
2 тур - роздано 7 ЖК
3 тур - роздано 9 ЖК
тоже самое, роздано кому?

2.
соотношение 65:35
соотношение 64:36
соотношение 65:35
соотношение между чем и чем?

3.
Где данные по колличеству человекоминут сыгранных симулянтами.
4.
В цитатах из п.1 говорится о наказаниях в одну сторону, где данные о наказаниях в другую сторону?
и т.д.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 31 окт 2009 10:43

Было бы интересно увидеть такую статистику в разбивке по сотношению настроек:
нормальная-защита - без-указаний-симулировать-в-атаке
агрессивная-защита - без-указаний-симулировать-в-атаке
нормальная-защита - симулировать-в-атаке
агрессивная-защита - симулировать-в-атаке

Ибо я думаю, что в ЛЧ стабильная картинка, потому что ряд команд стабильно играет агрессию
А если так - то меня такая картина устраивает больше, чем как когда-то - против агрессии играть было просто невозможно.

зыDukeofdark, статистика по выборке из 5 матчей - это практически бред.
зы2 Boban, не удивил. Как тебе этот матч?
зы3 all,Говорите, главное количество защей? :) Тогда что это?

FC ArK
Публицист
Контактная информация:

Сообщение FC ArK » 31 окт 2009 11:17

McSim писал(а):зы3 all,Говорите, главное количество защей? :) Тогда что это?
Количество защей в первую очередь влияет на количество ударов и может быть на % попадания в створ (влияет закрытость бьющего). В том матче ничего экстраординарного в этих категориях небыло. Там сказалось отсутствие спецы П у Колара и несколько ударов с убойной позиции. Т.е. рэндом :) ИМХО.

Duke
Бакалавр форумных наук
Откуда: Менск, Балликлер Комрадес (Сев. Ирландия ПБЛ), Глава НФСИ...молчание - золото
Контактная информация:

Сообщение Duke » 31 окт 2009 11:54

зыDukeofdark, статистика по выборке из 5 матчей - это практически бред.
McSim, это была не "статистика по выборке", а просто банальный пример, когда в 80% матчей команда получает "левый" пеналь в свои ворота...эт нормально? Сколько нужно еще пенале в мои ворота 10, 15, 20, сколько, чтобы масштабах всей Лиги мои проблемы стали иметь вес?

Просто всегда пытаюсь спроецировать ситуацию на реал...что-то в данном случае абсолютный бред получается...

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 31 окт 2009 12:12

Если судить по моей команде, то в пенальти есть какой-то тайный смысл, т.к. 50% (!!!) голов я пропустил именно с них, потом еще 20% со штрафных, и 30% осталось на игровые эпизоды...

romanwl

Сообщение romanwl » 31 окт 2009 12:19

Dukeofdark писал(а): А "ЦИРК АБСУРДА" продолжается...никаких эмоций, только голая статистика в 5 матчах Комрадес в Лиге Чемпионов у соперника при моей настройке на защиту "нормальная" 4!?! НАСИМУЛИРОВАННЫХ
у меня в чемпионате напад симулянт за 3 последних матча насимулировал 4 (четыре!) пеналя и один штрафной, непосредственно с когорого был забит гол - 4+1 в 3 матчах. И эта серия ещё не прервана)

romanwl

Сообщение romanwl » 31 окт 2009 12:23

Dukeofdark писал(а): Просто всегда пытаюсь спроецировать ситуацию на реал...что-то в данном случае абсолютный бред получается...
+1
имхо футбол всё-таки игра мужиков, а не кристинок)))

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 31 окт 2009 12:36

kosten, ты это, выпимпши чтоля? ... или не хоцца никуда втыкать? ... или в скобках не любишь читать?
наказанием кого? (симулянта или жертвы симуляции)
Всего 32 симуляции, закончившиеся серьезным наказанием (ЖК или пенка)
дальше имхо тоже нет смысла жувать, или правда всем напонятно?
соотношение между чем и чем?
между наказанием симулянтов. т.е. ЖК (это желтая карточка, батенька) и успешно закончившихся симуляций, т.е. ГОЛ, батенька :)
Где данные по колличеству человекоминут сыгранных симулянтами.
а зачем? ... симулировать могут все, а не только симулянты ... я три раза бил пенальти - два из них заработали простые парни, третий - симулянт.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 31 окт 2009 14:58

Boban, а 13 ударов единственного форварда тебя не смущает?
metal, прежде чем писать херню, рекомендую просмотреть хотя бы статистику и замены, а еще лучше - ХОМ

McSim, да... я сам помню писал в преддверии сезона: "вы гоните на генер-11... посмотрю, как будете плакать на генере-12" :)
а) с кривейшей реализацией такого ключевого действия как удар - молчал 10 туров чемпа и полгруппы ЛЧ, но дальше ПРОСТО невозможно
б) с правым креном пасов
в) с очевидной почти единственной круторулящей расстановкой

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 31 окт 2009 16:39

Boban, исходя из этого
Ard писал(а):ps2. я кстати завязал с этим генератором. Так что, если вы тут поднатужитесь, то возможно сможете повлиять и Дима (или кто там подхватит брошенное дело) пойдет у вас на поводу. Может быть даже вернет старый добрый супер адекватный (гы гы) пхп-генератор. А я же считаю, что нынешний генератор лучший за все время (играю с удовольствием и вам того же желаю). И именно потому, что намного лучше его уже не сделать (по многим причинам) - не вижу смысла тратить время, энергию и нервы. Лучше их направить в другое русло.
ты ошибаешься в своих выводах )

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 31 окт 2009 16:44

http://pbliga.com/10.html

ps
а) с кривейшей реализацией такого ключевого действия как удар - молчал 10 туров чемпа и полгруппы ЛЧ, но дальше ПРОСТО невозможно
б) с правым креном пасов
в) с очевидной почти единственной круторулящей расстановкой
хрень все

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 31 окт 2009 16:53

Из этого списка заинтересовал Нюрнберг

http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=264

Команда не играет в Европе.
15 мячей забил напод 22-65, не топ 100 Лиги до 22 лет

vik21
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vik21 » 31 окт 2009 17:41

Фигня всё, вот как нужно играть:
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10391365
Все или ничего. Да и вообще, 4 напада рулят! ))

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 31 окт 2009 18:39

Boban, не обладаю развитым даром телепатии. Но судя по силе выброса и высоте поднятой поднятой пыли после еврокубков, делаю такие выводы:
1) ты недоволен своим последним матчем ЛЧ, ибо надеялся выиграть, а оно не сложилось.
2) недовольство, возможно, было усилено проигрышем какого-нибудь мальтийского клуба, за который болел лично ты (с некоторой натяжкой, это может быть "Моста")
3) соперники по группе играли той же расстановкой, что и соперник в твоём матче, но результаты получились не такие, какие ожидал ты.

Ну и чё имеем, что за круторулящая расстановка ? 3 CD или 2 CD + SW с вариациями бэков/защей по краям и пачка вингеров/АМов поддерживающих форварда(ов) ? Или "центродавилово" с нападением, которое читало спам-рассылку с "пенис энларджмент" и максимально удлиннилось в струнку по центру ? Перечислил самые модные, но всё равно несколько непонятно - ибо все матчи разные, и те расстановки/стили, которые "рулили" в одних матчах, были переиграны в других.

С правым креном опять же несколько непонятно. Если соперник ставит плеймейкером игрока на своём левом фланге или наоборот, плеймейкером становится разыгрывающий по центру, но пасы по расстановке скидываются налево (к примеру, ДМ при иcпанке[реже - британи] с пасами только налево), то будет ли картинка пасов уже твоей команды направлена тоже влево, если твой стиль - не "спартак" ? Не рассматривал ли ты такой вариант ?

По удару - какой именно удар тебя смущает : с игры или со стандартов ? И ещё - какие настройки стоят у форвардов, а также сколько защитников против них действует ?

Дорогой сер, не сердитесь на мою просьбу, но поясните, пожалуйста, что вас не устроило вчера.

Steppenwolf
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Steppenwolf » 31 окт 2009 18:54

Если судить по моей команде, то в пенальти есть какой-то тайный смысл, т.к. 50% (!!!) голов я пропустил именно с них, потом еще 20% со штрафных, и 30% осталось на игровые эпизоды...
Пенальти! Вот, наконец, обнаружился последний козырь разработчиков в борьбе против сильных команд-монстров. А поскольку в еврокубках играют сплошь они, родимые, после еврокубковых дней МдМ наполняется монстровладельцами и их взаимными плачеобвинениями, как пивнухи в вечер пятницы в зарплатный день :)))

Shturmovik
Публицист

Сообщение Shturmovik » 31 окт 2009 19:04

Rudim, Ога, а в чемпионате России лучший бомбардир с 19-ю голами Соарес ди Мораис Веллитон (топ-100 Европы?), на днях исполнилось 23 года ему.
Всё относительно. Чемпионат Германии сам знаешь где в Еврорейтинге.
А если не знаешь - смотри.
Это то же самое, что в чемпионате Беларуси Калижури Майкон c 15 голами возглавляет список бомбардиров, а Гомель борется за выживание. Очень логично? :)
Да и у меня в команде есть Яцек Манушевски (не топ-100 лиги) в свои 26 лет лучший бомбардир чемпионата Польши, команды, 13-ой по силе в чемпионате.

P.S. Играйте и наслаждайтесь игрой. Не нужно искать логику там где её нет и быть не может. В реале её так же мало.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 31 окт 2009 20:01

Shturmovik, гы, у меня ТОП-5 чемпа и нации пока сумел только 1 голик забить (за все турниры)... А ТОП-1 за это время 25 голов сделал. Видимо, там огромная разница в силе...

Filin
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Filin » 31 окт 2009 21:21

Shturmovik, хм, интересная мысль. Т.е. ты хочешь сказать, что в той игре, в которую многие из нас играют не 1 год, нет и не может быть логики? Мне всегда казалось, что ПБ-лига подкупает именно наличием оной. А исходя из твоих умозаключений, ПБ-лига - это скорее рулетка, которая такой и должна оставаться.
Делайте ваши ставки, господа! Кто там у нас сегодня ручкается с Фортуной?))

Shturmovik
Публицист

Сообщение Shturmovik » 31 окт 2009 21:56

Вы не совсем правильно меня поняли. Точнее, возможно, я немного не так выразился. Хотел сказать, что "не нужно искать логику в тех моментах, которые на ваш взгляд нелогичны, для других это может показаться вполне логичным." Реальный футбол, так же как и наш Генератор зачастую нелогичен. Одни команды выстреливают, другие напокупав кучу дорогих игроков вязнут в турнирной таблице, хотя по мнению всех должны быть наверху. Но есть куча факторов которые объяснить невозможно, но лишь потому что их настолько много и они тесно взаимодействуют друг с другом, что из контекста просто не выдернуть и это было бы не правильно.
Так вот. В нашей Лиге есть большое кол-во игроков с разным разбросом спец и составляющих силы, всевозможные настройки манагера на игру, тактические схемы, контракты-недовольства игроков и прочее-прочее, что в сумме выливается в результат на табло. Кажется один, другой, третий сезон настраиваешь, растишь команду, пробуешь всевозможные тактические схемы и настройки. И вот наконец твоя команда заиграла, первый раз стала чемпионом. На следующий год докупаешь ещё одного-двух звёздных игроков и кажется, что и в этом тебя никто не остановит, + ещё ЛЧ. Но бах, и не прёт... причём не просто так, кажется ничего не менял, всё как и прежде. Но замена одного, двух игроков, какой-то одной-двух настроек и победы проходят стороной. Вот тогда и начинаются стенания на генератор, что он плох и не логичен. А нужно всего-лишь продолжать работать как и прежде, пробовать настройки и т.п.

P.S. Генератор один для всех. Он иногда корректируется. Задача манагера идти нога в ногу с генератором и понимать что ему надо :) В этом лично я и вижу интерес участия в проекте. Другие видят другое. Третие ищут логику, сравнивая с реалом, хотя сами не видят того, как нелогичен реальный футбол. Вот :)

alval
Публицист

Сообщение alval » 31 окт 2009 22:47

гы))
http://pbliga.com/view_match.php?id=10397325
и комент зачетный)))
TiToha, это жопа какая то :( очередной крайний выброс генера

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 31 окт 2009 22:57

Slonick Ramon de Zapatero, дорогой сер, ВСЕ твои предположения мимо :) хоть и не хочется больше обсуждать. но:
ты недоволен своим последним матчем ЛЧ, ибо надеялся выиграть, а оно не сложилось
ессно, но я судил не по какой-то предварительной надежде, а именно по ходу игры и по бомбардировке молока приличным форвардом из 6,2 :) и если Вы, сер, удосужились бы посмотреть ХОМ, то поняли бы, что соперник до 70-й минуты нанес по моим воротам 6 ударов, остальные - после того как я пошел ва-банк, так что якобы имеющееся равенство в статистике несколько обманчиво ;)
едовольство, возможно, было усилено проигрышем какого-нибудь мальтийского клуба, за который болел лично ты
крайней степени бред, я ни за кого не болею
какой именно удар тебя смущает : с игры или со стандартов ? И ещё - какие настройки стоят у форвардов, а также сколько защитников против них действует ?
гыгыг))))) есно с игры, с пеналей и со штрафных так истался полный рэндом старых сезонов... для справки Вам сообщаю, что против моих 2 нападающих в том матче действовало 2 чистых защитника :) и с доставкой мяча в штрафную проблем не возникло, дорогой сер :) для тех кто не понял - повторяю: проблема не с доставкой мяча в определенную точку поля, а есть проблема с реализацией удара непосредственно из штрафной... и это не по наблюдениям за 1 матчем, как многие тут наивно подумали))) а это система, сохраняющаяся со старта сезона... сейчас понятно?

зы. если кто-то по наивности полагает. что я кричу по причине неудачных выступлений, то разочарую:
1) клуб на 3-м месте в чемпе с отрывом от первого в 3 очка
2) прошел в 1/4 нац. кубка
3) в ЛЧ набрано 4 очка, у соперников по группе столько же
4) в сборой, которой все еще рулил в 2 матчах отбора набрано 4 очка
просто я вижу проблему и говорю об этом, если я ошибаюсь. то ради бога - весла в руки...

зы2. дорогой Александр, по Вашему просвещенному мнению сколько раз должен попадать в створ ворот из 6,2 форвард с ПС порядка 85 и соответствующими спецухами из 10 попыток? Ась? Для справки, в таких ситуациях угол обстрела порядка 60-70 градусов.

Ard, ок. проехали

Закрыто