Calcio

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Михась, Константин Лобандиевский, Сергей Николаев, Maxxl

Сообщение Arjen » 27 сен 2004 12:41

Изображение
Arjen
Бакалавр форумных наук

Сообщение Commander » 27 сен 2004 19:39

Денег не хватает плюс страх перед фанатами и террористами. Возможно, что-то еще, но, думаю, что это основные причины.
Commander
Воинствующий прозаик

Сообщение LANA » 29 сен 2004 11:01

Итальянский чемпионат как был один из самых сильных, так и остался. Причем смотреть его с каждым годом все интереснее. Вроде как их игра становится более открытой. голов забивается все больше. Особенно интересно в этом году. Потому что в серию А пришли 5 новых комманд, которые грызут землю, чтобы выиграть и остаться в элите.
LANA
Теоретик форума

Сообщение skams » 29 сен 2004 14:28

Откуда мнение, что итальянский чемпионат остался самым сильным???
По рейтингу УЕФА Испанский его опережает причем прилично. Да и английский немного впереди.
Поэтому точно можно утверждать, что это не самый сильный чемпионат (он только на 3-ем месте).
skams

Сообщение LANA » 30 сен 2004 12:41

Я же сказала, что один из самых сильных. Это не противоречит твоему мнению, а тоже самое.
LANA
Теоретик форума

Сообщение LANA » 01 окт 2004 09:57

Давайте прикинем кто будет Чемпионом в этом году? Лично я вижу только два претендента Милан и Ювентус. Мне кажется, что это будет Милан, если конечно защита войдет в форму в ближайшее время и Шева не сбавит обороты.
LANA
Теоретик форума

Сообщение Tramp » 01 окт 2004 13:08

LANA писал(а):Давайте прикинем кто будет Чемпионом в этом году? Лично я вижу только два претендента Милан и Ювентус. Мне кажется, что это будет Милан, если конечно защита войдет в форму в ближайшее время и Шева не сбавит обороты.

Давнее противостояние... Я приверженец Старой синьоры, а посему буду аргументировать претензии оной на скудетто наличием прекрасно укомплектованной атакующей составляющей - Каморанези-Недвед-Трезеге-Ибрагимович-Дель Пьеро. Вратарем высшего уровня. И классными защитниками (особенно симпатичен Дзамбротта)... Субъенктивно говоря (то исть енто мое мнение) - Милан послабее практически по всем составляющим, особенно видна разница между Дидой и Буффоном... Ну а разыгравшийся Трезеге ни в чем не уступит Шеве...
Tramp

Сообщение kaktus » 03 окт 2004 00:03

Защита в ентом году не уступает атаке( Дзаммбротта----Тюрам----Каннаваро---Зебина) . Кстати говоря пропустили меньше всех в этом сезоне ( в ЛМ ни одного гола, в Кальчио только один).
kaktus
Сам себе философ

Сообщение LANA » 04 окт 2004 12:32

Я согласна только по Буффону. Он классом повыше Диды, но совсем чуть-чуть. Дзамброта мне тоже нравится если честно. Хороший футболист. С Недведом все понятно. Про него можно не говорить. Он один из лучших футболистов Мира. Но только не надо сравнивать Трезеге и Шеву. Их можно сравнить только если Шева не в форме, а Трезеге почти в самой оптимальной. Не зря же Юве хотел его продать и не зря говорят в Италии, что его класс не для Юве. Нет, он нормальный форвард когда на пике своей формы, свя беда в том, что этот пик бывает редко и не метко. А Шева есали не травмирован, то как минимум в хорошей форме всегда.
У Милана есть Неста, Кафу, Кака, (который в прошлом сезоне играл классно), Гатузо (звереныш), Пирло, в вонце концов и Креспо заиграет, потому что ему надо закрепиться в клубе. Так что посмотрим.
LANA
Теоретик форума

Сообщение Tramp » 04 окт 2004 13:35

LANA, ну уж и приврать на счет Трезеге чучука не дашь!... Но наш ответ Чемберлену - Ибрагимович - будет расти, ежели не зазвездится... А из всего списка приведенных тобой игроков (кроме Шевы) на атакующего тянет токмо Кака (но классный игрок - вопросов нет), а вот зверёныш - енто опорняк чистой воды, то бишь ближе к защите, да и Пирло тож... А забивать кто кроме Шевы будет?... А тем более вторым темпом и не со стандартов?... Вот ежели Креспо заиграет, а пока... Печалит, шо у Дель Пьеро опять травма...
Tramp

Сообщение Andrej » 04 окт 2004 14:25

Tramp, а разве Дель Пьеро - игрок?
Andrej
Сам себе философ

Сообщение Tramp » 04 окт 2004 15:42

Andrej, обязательно! Может кому-то не ндравицца - так енто противники Юве... А причины в ентом случае даж называть не хоцца...
Tramp

Сообщение Неизвестный » 04 окт 2004 21:39

LANA писал(а):
Но только не надо сравнивать Трезеге и Шеву. Их можно сравнить только если Шева не в форме, а Трезеге почти в самой оптимальной.

Я не сторонник ни Милана, ни Ювентуса, но по-моему Трезеге никак не хуже Шевченко.
Неизвестный

Сообщение Andrej » 04 окт 2004 22:09

Шева постабильнее, думаю
Andrej
Сам себе философ

Сообщение LANA » 05 окт 2004 12:46

Шева стабильнее, он более пластичный. Он универсальный форвард, который может играть на всех позициях справа, влева, под нападающими. а если позволяет здоровье- то еще отходит в защиту и там им помогает. при этом успевает и за себя и за того парня.
Ибрагимович будет расти. ну может и будет, кто его знает. А если Кака всю свою семью перевезет в Милан. их и так уже двое. А когда все остальные братья приедут. что думаешь они расти не будут? Только не спрашивай у меня, а сколько их. Я не знаю. Но братьев у него вроде много.
Да, ТРАМП. Я помню, в 2003г. когда Юве и Милан играли в финале ЛЧ, то после игры, а это было около 1 часа ночи, у меня под окном ходили люди, ( в смысле не только у меня, а вообще по городу) били в барабан и орали ЮВЕ-ЧЕМПИОН! Хоть в тот вечер и выиграл Милан, и хоть Юве не моя команда, но все-равно я была в восторге. Я думала, что в нашей ПОМЯРКОУНАЙ И РАЗВАЖЛИВАЙ стране такое вообще не возможно! А тем более когда твой любимый клуб очень достойно, но проиграл. В общем МОЛОДЦЫ ФАНЫ. Там тебя случайно не было?
Да, народ, если кто пойдет так ходить когда победит МИЛАН - берите меня с собой, а составлю компанию!!!
LANA
Теоретик форума

Сообщение Tramp » 05 окт 2004 19:51

LANA писал(а):Да, ТРАМП. Я помню, в 2003г. когда Юве и Милан играли в финале ЛЧ, то после игры, а это было около 1 часа ночи, у меня под окном ходили люди, ( в смысле не только у меня, а вообще по городу) били в барабан и орали ЮВЕ-ЧЕМПИОН! Хоть в тот вечер и выиграл Милан, и хоть Юве не моя команда, но все-равно я была в восторге. Я думала, что в нашей ПОМЯРКОУНАЙ И РАЗВАЖЛИВАЙ стране такое вообще не возможно! А тем более когда твой любимый клуб очень достойно, но проиграл. В общем МОЛОДЦЫ ФАНЫ. Там тебя случайно не было?
Да, народ, если кто пойдет так ходить когда победит МИЛАН - берите меня с собой, а составлю компанию!!!

Не, не был... Хотя тот матч - енто что-то!!!! И ваще, надо тогда кубок обеим командам отдать на лопапам - один хвиг в Италию ехать...

А Какиным семейством хвалицца не стОит, бо в них все одно получаецца токмо одна звезда... Так, середнячок серии В может и пополнят, но в элите поиграть вряд ли удастся... Вона на примере белорусских семейств: В. Маковский играть умел на 100%, а брат - на 65-70%, у Глебов ситуация похожая, вона Сокол сына пропихнул вплоть до молодежки, но его удел - енто чемп Беларуси (как максимум высшая лига, ежели папа постараецца), хотя сам мегазвездой в местном понимании тож не был, но всё ж забивал! А в Италии токмо обратный пример - енто Индзаги, когда Пипо играл - братец чудил... Терь Симка подрос, а Пипка похуже стал играть (видать у них умение одно на двоих)... Осталось токмо за Рунями в МЮ понаблюдать, но думаю ничего хорошего один хвиг не получицца...
Tramp

Сообщение Зубрик » 05 окт 2004 20:04

LANA писал(а):Но только не надо сравнивать Трезеге и Шеву. Их можно сравнить только если Шева не в форме, а Трезеге почти в самой оптимальной..

Редко спорю с девушками, но на этот раз по-моему перебор.
Это почему Шева лучше Трезеге и причём настолько? Может ты ещё скажешь, что если Трезеге забивает гол, а Шева сидит на скамейке тогда можно их сравнивать? Только потому-что Шева хохол, а Трезеге француз (как-никак Украина ближе нашему сердцу чем Франция)?
Это мнение явно не объективное.
Да Трезеге менее яркий игрок, не так классно смотрится. Так называемый игрок вратарской площади, НО те шансы которые у него есть он использует. И не согласен с тем, что Шева более стабильный чем Трезеге, наоборот у Трезеге самый высокий в Италии процент использования моментов которые создала команда. И ещё не сравнивайте их потому-что это игроки абсолютно разные и не надо приводить статистику кто больше забил, Трезеге в последние 2 года с трудом играл и самое главное вы видели как грамотно вводит в игру Ибрагимовича тот-же Трезеге открываясь на фланги отходя назад и выдавая шведу супер-пасы? Как Трезеге помагает молодому игроку адаптироваться в новой команде и набраться уверености шведу? Не отлынивая от грязной работы и понимая, что тактически он грамотнее (в Ювентусе) чем Златан. И как быстро Златан учится у такого учителя!
Кто-то помнит, что-бы так поступал Шева?
Так-что Лана извини за тон и за то как э это высказал, но суть я думаю ты поняла.

При всём, что я сказал я не болею ни за Милан и ни за Ювентус и всё равно Шевченко для меня лучше, но не надо перегибать палку.

А Тоти самое большое чмо в Италии! Кто-то не согласен?
Зубрик

Сообщение Tramp » 05 окт 2004 20:14

Зубрик, классно завернул... То бишь респект!

А у Тотти, по слухам, конкурент на звание "мистер чмо" появляется в его же клубе - Кассано... Может дело в сдвоенных буквах фамилии? Тохда страшно за Дзамбротту и Канноваро, к которым перешел Капелло... Тьфу-тьфу-тьфу (на Тотти) 3(три) раза...
Tramp

Сообщение Зубрик » 05 окт 2004 21:52

Tramp писал(а):А у Тотти, по слухам, конкурент на звание "мистер чмо" появляется в его же клубе - Кассано...

Нет Кассано ещё маленький он маленький принц-чмо:)Он хоть и родился и вырос на юге Италии (Бари) и как известно там люди косвенно отличаются от тех кто живёт на севере нет сомнения, что он под влиянием Тотти становится только хуже.
А мистер чмо он всё-же Тотти ну кто ещё имеет столько достоинств?
Драчун, плакса, балерина, провокатор, верблюд, сноб, глуп, лицемерен и гиена.
И все эти качества идут паралельно ОГРОМНОМУ таланту и громадному МАСТЕРСТВУ.
А как жаль...
Зубрик

Сообщение Tramp » 06 окт 2004 09:48

Нападающий "Ювентуса" и сборной Франции Давид Трезеге получил в матче с "Удинезе" травму плеча, из-за которой может пропустить четыре месяца, информирует Reuters. "Давид должен сам решать, идти ан операцию, или нет. В случае, если он решится на хирургическое вмешательство, мы не увидим Трезеге на поле четыре месяца", - сказал главный тренер "Ювентуса" Фабио Капелло.

От такая вот неприятность....
Tramp

Сообщение St_Patrick » 06 окт 2004 13:38

самое главное вы видели как грамотно вводит в игру Ибрагимовича тот-же Трезеге открываясь на фланги отходя назад и выдавая шведу супер-пасы? Как Трезеге помагает молодому игроку адаптироваться в новой команде и набраться уверености шведу? Не отлынивая от грязной работы и понимая, что тактически он грамотнее (в Ювентусе) чем Златан

И все это не выходя из вратарской площади :)

Кто действительно выполнял обьем работ, перечисленных тобою, так это Ларсон в сборной. Сейчас Златан - это сформировавшийся нап таранного типа, способный еще и обмотать, и отдать пас тому же Трезеге
St_Patrick

Сообщение LANA » 08 окт 2004 07:31

Зубрик
Может ты ещё скажешь, что если Трезеге забивает гол, а Шева сидит на скамейке тогда можно их сравнивать?

Хорошо сказано, я до такого не додумалась!
А если честно, нормальный Трезеге футболист, хороший вполне. Никто не спорит. Но по настроению, с которым выходит на поле Шева, мне он напоминает Недведа. Отличная самоотдача, как будто это последний матч в жизни, и все, что я могу и не могу - я сделаю!
А трезеге настрой - я хороший футболист, поэтому хорошо сыграю.
Этим Шева лучше его.
LANA
Теоретик форума

Сообщение Зубрик » 11 окт 2004 05:07

LANA писал(а): Хорошо сказано, я до такого не додумалась!

Стараюсь:)
LANA писал(а):А если честно, нормальный Трезеге футболист, хороший вполне. Никто не спорит.

Вот и славно я всегда говорю, что с девушками легче дискутировать, так-как характер у них по-мягче и вообще они привыкли больше давать чем брать.
Зубрик

Сообщение Skelter » 11 окт 2004 10:18

и вообще они привыкли больше давать чем брать.

O kak ty zhestoko zabluzhdaesh'sa :) Nu nichego, zhizn' tebja esche ubedit v obratnom :)
Skelter

Сообщение LANA » 19 окт 2004 16:35

Бедный Зубрик, ты действительно заблуждаешься просто дико. Ну, да, жизнь это исправит. Уверена.
LANA
Теоретик форума

След.

Вернуться в Международный футбол