Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
karioka
Кандидат форумных наук
Откуда: Минск, Динамо Батуми, Грузия, типа классный генацвале, id=572

Сообщение karioka » 09 июн 2009 11:37

Rudim, ты же видел мою переписку с "авторитетами"...:))) серьезно рассчитываешь на более-менее разумное объяснение? :)

metal
Публицист

Сообщение metal » 09 июн 2009 11:50

Rudim, я и не претендую:), попытался понять что было не так, как видишь не верно. Почему LDM опекает страйкера я тебе не могу объяснить, да и почему тогда он один остался при первом голе тоже интересный вопрос. Насчет замены, все-таки свежий игрок, да и он должен был реже попадать в зону действия твоих DM-ов. Не думаю, что эта замена серьезно повлияла.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 09 июн 2009 12:02

Rudim,
в двух словах.. на мой взгляд самый большой глюк ПБЛ в разборе игроков(даже когда защей намного больше) - даже после правок все равно постоянно остаются неприкрытыми игроки непонятно по каким причинам и это СЛАБО зависит от их силы. Далее когда игрок неприкрыт эффективность любого его действия по аналогии с реалом сильно возрастает(отсюда голы средних игроков (и лошков до правок)). Ну и далее совсем не очень красиво работают пасы мягко говоря... что в совокупности со слабой игрой полузащиты в оборонительных действиях в центре поля приводит к таким вот частым выкидышам. А мораль влияет... усталости еще глянь каике у игроков были в течении игры и скажи плиз - тоже прилично влияет помоему.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 09 июн 2009 12:58

Rudim писал(а):metal, объясни тогда шахматными случайностями, почему салапеты, потеряв в морали по 15-20 пунктов по сравнению с началом матча, вдруг начинают играть намного лучше, и на троих сооружают гол без помех!

При этом НИ ОДИН из защитников Пафоса не стал слабее, а два из них имели к этому моменту мораль 125!
ну тут даже я стану на защиту генера - это банальная случайность (ТВ вроде никто не отменял), замешенная на баге, о котором лично я пишу несколько сезонов - "свободно, свободно, свободно - гол"... если бы ты пропустил пяток таких мячей от этих салаг - говорили бы о закономерности имхо
ЗЫ а вот как в паре сопоставимых напов один бьет 18 раз, а другой 2 - вот тут какаято видимо закономерность есть...

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 09 июн 2009 13:23

Rudim писал(а):Вопрос остается. Почему 75 минут, пока мораль у молодежи была 110, у них НИЧЕГО не получалось, а когда резко упала после гола, так все здорово стало получаться, аж просто диву даешься!
Кстати наводит на параллели относительно ПО и Антипика....Когда врубаешь ПО, то часто получаешь в свои же ворота банку (заметили ли вы это?). Игра на Антипике ваще - чит :) Ибо почему-то намного более удачно играет кома на нём, чем на пике (тут я не про свою, а вообще).
ЗЫ. Случайность ли это, либо что-то в этом есть...

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 09 июн 2009 14:06

WandererBel, насчёт антипика - редкостная бугога :)

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 09 июн 2009 14:29

WandererBel, потому, что на пике многие пытаются выиграть вторым составом и качнуть молодежь, а на спаде играет основа/старики...

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 09 июн 2009 14:38

CoolSpider, Спасибо, я прозрел наконец-таки!!! )) Ляпнул, не подумавши совсем об очевидном ))

ЗЫ 1 У многих ком и с одним составом проблема-то большая
ЗЫ 2 Если ты так делаешь, как говоришь, то это вовсе не означает, что ВСЕ так делают )))) (опять же, многие просто немогут себе этго позволить)
ЗЫ 3 Но! доля правды есть в твоих словах, но в наименьшей степени.

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 09 июн 2009 14:53

WandererBel, у тебя что 11 человек в составе? и молодых совсем нету?

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 09 июн 2009 15:00

karioka писал(а):Abelevich, ну ясно...ты не только самый умный, так еще и с чувством юмора, которого другим, в частности, мне не хватает..люблю жуть как таких вот с "комплексом собственной неполноценности", который выражается в стремлении везде и всегда вставить "какой я умный и остроумный"
суть вопроса в том и была, что сильных сторон у армян найти было не так легко, почему тема здесь и мусолится, неужели непонятно? или в стремлении показать "какой я умный и остроумный" корень проблемы уже не важен?
еще раз говорю - не понимаю, что материального дает превосходство в центре поля? пасы человек отдает?
их нужно отдать кому-то, чтобы тот кто-то отбился от защей и попал в ворота..вот тут и была заморочка..ка еще до гола, то есть до так всеми любимого падения морали такое чудило смогло тот самый гол забить?
Нет у меня комплекса собственной неполноценности. Скорее, присутствует комплекс неполноценности оппонента. Так что еще раз попробую сформулировать понятно :-) Армяне не обязаны были побеждать. Им повезло с быстрым голом. После быстрого гола, благодаря естественным изменениям первой морали, и твоим усилиям по мотивации, силы сравнялись, и ты тоже не обязан был побеждать. Ты в любом случае побеждать был не обязан, но здесь даже шансы были примерно равны. Мог отыграться, мог проиграть больше. Проиграл как проиграл. Это даже не случайность "из ряда вон". У тебя просто не было запаса прочности, и быстрый гол тебя подкосил. Поставь ты задачей ничью - и твои продолжили бы играть с хорошей второй моралью, и со значительно бОльшими шансами на камбэк.

Rudim, "недоразвитые игроки просто разорвали оборону, которая весь матч стояла мертво (6 игроков между прочим, 4 заща и 2 дма)" - это сильно. 4 на 4 звезды играли, так что у кого там более доразвитые игроки были - вопрос весьма спорный :-) Если ты повелся на рассказ "куча защей - путь к успеху" и "ДМы - тоже защи", то зря. Кстати, где там евангелист данной стратегии? Ну и голы лично я списал бы, по своему обыкновению, на случайность, домноженную на снятие ДМа.

Если еще кому непонятно, во что они тут играют. Результаты абсолютно всех матчей определяются тем, как фишка ляжет. Все усилия манагеров нужны лишь для того, чтобы диапазоном, выигрышным для их команды, становились не [0..40] (из суммарного [0..100]), а [0..60] или [0..80]. Вести разговор об отдельных моментах вообще не имеет смысла. Игрок с ПС 20 всегда может обыграть игрока с ПС 100. Игрок с ПС 100 всегда может затупить в сторонке, и не закрывать игрока с ПС 20. Это не баг. Даже если в результате случается гол в ворота Пафоса, или сборной Кипра :-) Имеет смысл говорить только лишь о частоте, с которой подобные события происходят. Пока в чемпах побеждают сильнейшие команды - я считаю, что все, с большего, нормально, и можно говорить разве что о каких-то мелких недочетах. Например, разбор нападов защами, видимо, к таким недочетам относится. А если кому-то интересно, чтобы "логично" заканчивался каждый матч и каждый эпизод, то это требование легко удовлетворяется генератором, сравнивающим ПСы, без рандома. Правда, смотреть будет не очень интересно. Ну и не очень понятно, что делать, когда при равенстве звезд один из недовольных начнет кричать, что "решающими позициями" были центры атаки и защиты, а другой - что полузащи :-) Неясно, кто из них при этом выиграть должен. Наверное, самый громкий :-)

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 09 июн 2009 15:26

Abelevich, полностью согласен с твоим постом. Впрочем, в который раз... Блин, руки чешутся весь последний абзац кинуть в цитатник, но это уже слишком будет :)

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 15:33

Abelevich писал(а):[Нет у меня комплекса собственной неполноценности. Скорее, присутствует комплекс неполноценности оппонента. Так что еще раз попробую сформулировать понятно :-) Армяне не обязаны были побеждать. Им повезло с быстрым голом. После быстрого гола, благодаря естественным изменениям первой морали, и твоим усилиям по мотивации, силы сравнялись, и ты тоже не обязан был побеждать. Ты в любом случае побеждать был не обязан, но здесь даже шансы были примерно равны. Мог отыграться, мог проиграть больше. Проиграл как проиграл. Это даже не случайность "из ряда вон". У тебя просто не было запаса прочности, и быстрый гол тебя подкосил. Поставь ты задачей ничью - и твои продолжили бы играть с хорошей второй моралью, и со значительно бОльшими шансами на камбэк.
маладэц, батоно :))) насчет неполноценности оппонента мне понравилось :))) сразу виден большой виртуоз слова :))) ты не поверишь, но этот твой пост читать было куда интересней, он не в пример первому более адекватен и содержателен..главное, намного ближе к реальности...:) впрочем, твоя ремарка насчет того, что шансов у нас победить не было изначально, меня снова развеселила :)))гыыы, а после совета поставить втом матче на "ничью" я ваще упалпацтол..это жесть :)))
Последний раз редактировалось karioka 09 июн 2009 15:38, всего редактировалось 1 раз.

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 15:36

Abelevich, кстати, за все время обсуждений проблем гены я первый раз реально огорчился, до того воспринимал все куда более философски, хоть вопросов это не снимало

однако, ты же не будешь отрицать, что голы забивают нападающие, а пропускают киперы и не помогают им спасать ворота защитники? ни в первом ни во втором процессах полузащита обычно уже участия не принимает...или может у тебя СМы стоят в воротах, выполняют роль центральных защей, а может бегут в атаку и лупят по воротам? :))) кто в твоей команде лучший снайпер - вратарь, СМ, ДМ? :))
Последний раз редактировалось karioka 09 июн 2009 15:57, всего редактировалось 1 раз.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 09 июн 2009 15:40

WandererBel, давай конкретнее, ок? кидай ссылку на команду, которая проигрывает на пике и выигрвает на спаде ;)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 09 июн 2009 15:54

karioka писал(а):гыыы, а после совета поставить втом матче на "ничью" я ваще упалпацтол..это жесть :)))
Ну Каллитея в финале ЛЧ выиграла у Сошо, проигрывая по ходу... задачей было "минимальное поражение":) это в финале ЛЧ;)

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 15:58

Ecty, Егор, ты наверное не прочувствовал разницу между названными тобой командами и Кармрахаитом...:)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 09 июн 2009 16:05

а после совета поставить втом матче на "ничью" я ваще упалпацтол..это жесть :)))
а чего тут смешного-то? задачу "минимальная победа" юзать очень рискованно... а задачи более высокого уровня - это вообще только для ва-банка после крупного проигрыша в первом матче еврокубка...
зы: лично мне было не западло поставить задачу "ничья" в обоих матчах первого круга КЕ именно с Кармрахаитом :)

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 16:08

Dimon_Rd, а против вас играл тот же состав Кармрахаита, что и в уже легендарном матче? :))) особенно нподы и кипер?

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 09 июн 2009 16:10

karioka писал(а): гыыы, а после совета поставить втом матче на "ничью" я ваще упалпацтол..это жесть :)))
Батоно, а что, ты реально хотел "уверенно победить", выставляя трехзвездный состав? :))

Я, например, не гнушаюсь ставить задачу "ничья", даже играя с намного более слабыми соперниками. Пусть даже итогом будет счет 2:0 или 2:1 - меня он вполне устроит, зато появляется некая гарантия спокойствия, чем при задаче "Уверенная победа" сидеть и думать - а вдруг залетит какая-нибудь дура?! Быть может, поэтому у меня уже оооочень давно не было столь вопиющих матчей, как у тебя? :))

Ну и потом - вот уже третья страница идет писанины. Ты, собсно, чего добиться-то хочешь? :) Объяснений? Так тебе объясняют, но тебя не устраивает... Перегенерации матча? Переделки генератора? Закрытия проекта? :))

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 09 июн 2009 16:12

karioka, понятия не имею :) так же как не имею понятия о том, каков пик формы этой команды...

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 16:32

Dimon_Rd, намана :)))...
ВИП, тебя заносит...а что просто поговорить уже нельзя? ты против? :)))

olgor
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение olgor » 09 июн 2009 16:39

karioka писал(а):впрочем, твоя ремарка насчет того, что шансов у нас победить не было изначально, меня снова развеселила
как там в рекламе было - "ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор".

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 09 июн 2009 18:35

Abelevich писал(а):Rudim, "недоразвитые игроки просто разорвали оборону, которая весь матч стояла мертво (6 игроков между прочим, 4 заща и 2 дма)" - это сильно. 4 на 4 звезды играли, так что у кого там более доразвитые игроки были - вопрос весьма спорный :-) Если ты повелся на рассказ "куча защей - путь к успеху" и "ДМы - тоже защи", то зря. Кстати, где там евангелист данной стратегии? Ну и голы лично я списал бы, по своему обыкновению, на случайность, домноженную на снятие ДМа.
НЕ снятие, а замена, при этом у соперника Ам сменился на слабейшего RCM. Чем демагогию разводить, объясни, почему молодые игроки после падения морали на 15-20 пунктов начали лучше играть? Напомню, что страйкер вообще не участвовал в игре с 39й по 75й минуту! ПОлучил по яйцам, читай, морали и забегал. И на 4 заща+2дм ему стало насрать.

А то горазд пи3деть просто так по полстраницы о рэндоме. Знают все, что он существует, и про вероятности слышали. Но вот почему салапетам стало играть вольготнее?

Насчет звезд, не надо только делать вид, что ты не знаешь о том, что они считаются и с учетом замен тоже.
Только вот защитная линия, кроме морали 125% у стариков, не изменилась у меня к 79й минуте, а у соперника все подсели по морали и больше по физе(ПО почти весь матч), но гол забили как будто у Пафоса все в это время рты раскрыли и слушали Абелевича, тупо гундосящего о рандоме с трибун.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 09 июн 2009 20:34

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))) сори, никого не хотел обидеть... продолжайте!

*ROFL*

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 09 июн 2009 20:37

задачу "минимальная победа" юзать очень рискованно... а задачи более высокого уровня - это вообще только для ва-банка
Dimon_Rd, я вот эту "рискованную" задачу "мин.победа" играю весь этот сезон, 90% матчей... ну конечно из-за того, что стараюсь выставлять желательно 5*+ \... если бы я выставил на матч 3*, то, разумеется, наиболее логичным и мне видится выставление на матч задачи "уверенная победа"... это как минимум!... я бы даже наверное склонился к "крупняку" и с установками наподам "не бить по воротам"

Закрыто