Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 21 май 2009 09:26

Elbro, поэтому идеальный вариант - видеть в просмотрщике удара еще и расположение при этом защитников

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 21 май 2009 10:28

Rudim, чем дольше наблюдаю за ПБЛ, тем больше убеждаюсь, что и показ расположения защитников не поможет. Просто тема для задаваемых вопросов (точнее, выдаваемых наездов) сменится. К "почему такой (слабый, сильный) напад так (хорошо, плохо) ударил" и "почему такой кипер так (не) отбил" добавится "почему такой защ там стоял".

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 21 май 2009 11:00

Abelevich, угу, а когда от вероятностного генера перейдем к просчету положения всех игроков, даже хуже будет - игроки тогда станут "реально тупыми", они ж будут бегать не туда и не так, причем это "очевидно" станет не 20 манагерам, а 800 :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 21 май 2009 11:15

McSim, а ото ж. Достаточно просто посмотреть за матчем между двумя компутерами в какой-нить из игрушек серии ФИФА, и задать себе вопрос: "нужен ли нам такой футбол?" Ну, или в смягченной форме: "будут ли такой генератор хаять на МДМ?" И это при том, что уровня реалистичности этих игрушек ПБЛовский генер наверняка достигнет чуть позже чем никогда.

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 21 май 2009 15:37

кстати всетаки я нашел плюс в нынешнем генере(!!!) ребята теперь из сборной приезжают хорошо отдохнувшими с поднятой физой , напод к примеру уехал 98, сыграл 65 минут приехал 100

кароч гря театр абсурда продолжается)

alval
Публицист

Сообщение alval » 21 май 2009 15:44

Лучше уж сначала проанализировать более глубоко, перед тем как писать что-либо.
а что анализировать то, вот это
чем меньше в защите, тем больше шансов пропустить
чем больше в нападении, тем больше шанс не забить

вот еще красивый пример как надо, классика НГ так сказать
http://pbliga.com/view_match.php?id=10357803
http://pbliga.com/view_match.php?id=10357812
http://pbliga.com/view_match.php?id=10357806
http://pbliga.com/view_match.php?id=10357808
http://pbliga.com/view_match.php?id=10357810
есть противоядие против этого?

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 21 май 2009 16:13

кстати всетаки я нашел плюс в нынешнем генере(!!!) ребята теперь из сборной приезжают хорошо отдохнувшими с поднятой физой , напод к примеру уехал 98, сыграл 65 минут приехал 100

кароч гря театр абсурда продолжается)
ace7, изменения физы в матчах сборных осталось тем же, что и на старом генере. Хватит уже на каждом углу кивать на новый генератор.
А если у тебя есть конкретные предложения, как правильно изменять физу у сборников - тебе в "Идеи". Только обосновать не забудь.

У меня вопрос по оценкам вратарей. Как считаете, нормально, что вратарь при 12 сэйвах из 12, навесах 1/1 (мало?) и пасах 8/8 в матче http://pbliga.com/view_match.php?id=10357655 получает всего 9,0, а не максимальные 9,5?

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 21 май 2009 16:24

Vic111, ты смешной и наивный , на старом генере только самоубийца юзал прогулку в сборной, нынче времена изменились прогулка и обычная рулит, и по логике нынешнего гены честь страны игрокам глубоко до одного места ;)
так что в ''идеи'' тебе дружище)

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 21 май 2009 16:39

ace7, ты почти прав. Только МВ раньше игралась в сборных автоматом.
А рулит нынче не прогулка и обычная, а грамотная смена настроя.

И при чём здесь честь страны? Или игроки должны весь матч отбегать с языком на плече, даже крупно выигрывая, чтобы в конце быть смятыми более свежим соперником? Ведь нынешний настрой - не на матч, а на отрезок игры. Это как включение/выключение прессинга командой в ходе игры.

Но слишком низкая потеря физы в матчах сборных действительно есть. И особенно это скажется на ЧЕ, когда можно будет играть почти одним составом.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 21 май 2009 18:11

есть противоядие против этого?
alval, хе) противоядие против Мальты? есть наверное :) например, вот:
http://pbliga.com/view_match.php?id=10357593
http://pbliga.com/view_match.php?id=10362150

KaPa78
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 21 май 2009 18:23

Респект разработчикам за улучшения скрипта тренировок! Реально ОЧЕНЬ полезно.

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 21 май 2009 18:33

Boban, я думаю что ищут противоядие от глюка - "конти".

Alexdiv
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexdiv » 21 май 2009 19:12

KaPa78,
Реально БЕСПОЛЕЗНО:)

"Для обладателей ПП, после сохранения расписания тренировок, для выбранных игроков отображается число опыта, которое каждый игрок наберет на каждом типе тренировок, если не травмируется."

Групповая тренировка
RDM/RB/RM Владимир Хозин
(22-29-13 , 98%-2) | +437 -??? (осталось 432)

У меня получилось +274

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 21 май 2009 19:27

Alexdiv, Там похоже мало что работает из заявленного:))) Всё ещё очень сырое....На данный момент вообще показывает +опыт только тем игрокам, которые стояли на посленей трене, выбираешь кого-нить другого и всё....из всей инфы, остаётся только одна - кол-во оставшегося опыта в данной составляющей. Плюс местами работает не корректно, с помами тоже беда...

ЗЫ 1. ВИП в наличии есть.
ЗЫ 2. Похоже скрипт нуждается в доработке.

KaPa78
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 21 май 2009 21:01

Alexdiv, ну я скорее имел ввиду, что в правильном направлении скрипт изменили. Что не работает, это уже надеюсь просто поправят.:)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 21 май 2009 21:06

Забавно, но у меня вчера во взрослых сборных играло пятеро футболистов, все отыграли полный матч, и все приехали с минусом по физе (от -2 до -4) (УН перед матчами была минимальной). Интересно, что я делаю не так? Также интересно, какой, по мнению зрителей театра абсурда (особенно ace7), должна быть нормальная потеря физы в сборной? -7? Это нормально - сыграть матч, и сразу в отпуск? Конечно, такое бывает, если вся игра идет через одного человека, но не весь же состав должен отпуск брать, правда? А если в сборные вызывают не одного игрока на 60 минут, а хотя бы 5, и на полный матч? Причем, это я в нынешнем сезоне еще в еврокубках не играю. А некоторые ведь играют :-)

Кстати, если кто считать не умеет, попробую помочь. Потеря 2 баллов - значит, за игру потери составили 9 баллов, после игры компенсированы 7. Если игрок отыграл 60 из 90 минут, то при таких же средних затратах физы в минуту он вернется с +1 баллом (-6+7). Чтобы за 60 минут игрок не набирал физы, за 90 он должен терять порядка 4-х. И только при бОльших нормах расхода можно получить потери по итогам 60 минут.

А еще мне все больше хочется задать такой вопрос особо недовольным. Расскажите, пожалуйста: если здесь у нас "бред", "цирк", "театр абсурда" и т.д., что же вас здесь держит? Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на абсолютно бесполезное занятие, которое не развлекает, а только злит. Бросайте скорее, спасайте бесценные минуты, часы и дни, которые вы можете посвятить любимым людям, делам, развлечениям. Здоровью собственному, наконец.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 21 май 2009 21:24

Процесс разработки в ПБ-лиге представляет собой замену старых багов новыми - более совершенными багами.

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 21 май 2009 21:31

alval, как лицу поучаствовавшему во всех упомянутых матчах, хотелось бы узнать что вызвало столь неподдельный интерес к игре нашей сборной, и что в результатах этих матчей кажется нелогичного?

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 21 май 2009 21:54

Abelevich писал(а):Забавно, но у меня вчера во взрослых сборных играло пятеро футболистов, все отыграли полный матч, и все приехали с минусом по физе (от -2 до -4) (УН перед матчами была минимальной). Интересно, что я делаю не так? Также интересно, какой, по мнению зрителей театра абсурда (особенно ace7), должна быть нормальная потеря физы в сборной? -7? Это нормально - сыграть матч, и сразу в отпуск? Конечно, такое бывает, если вся игра идет через одного человека, но не весь же состав должен отпуск брать, правда? А если в сборные вызывают не одного игрока на 60 минут, а хотя бы 5, и на полный матч? Причем, это я в нынешнем сезоне еще в еврокубках не играю. А некоторые ведь играют :-)

Кстати, если кто считать не умеет, попробую помочь. Потеря 2 баллов - значит, за игру потери составили 9 баллов, после игры компенсированы 7. Если игрок отыграл 60 из 90 минут, то при таких же средних затратах физы в минуту он вернется с +1 баллом (-6+7). Чтобы за 60 минут игрок не набирал физы, за 90 он должен терять порядка 4-х. И только при бОльших нормах расхода можно получить потери по итогам 60 минут.

А еще мне все больше хочется задать такой вопрос особо недовольным. Расскажите, пожалуйста: если здесь у нас "бред", "цирк", "театр абсурда" и т.д., что же вас здесь держит? Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на абсолютно бесполезное занятие, которое не развлекает, а только злит. Бросайте скорее, спасайте бесценные минуты, часы и дни, которые вы можете посвятить любимым людям, делам, развлечениям. Здоровью собственному, наконец.
господин абелевич прошу заметить идет со своим вильяреалом на втором месте не самого слабого чемпионата испании , причем к примеру в прошлом чемпионате желтая субмарина заняла девятую строчку ) но это так , к слову
на счет ''это только при больших норма расходах'' полный лол , какие могут быть расходы в играх за сборную? о чем вы ?) туда ребята отдохнуть приезжают)
кстати у меня еще и защ 90 минут отбегал +1 к физе :)

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 21 май 2009 22:08

ace7, что за необоснованные намеки и утверждения?..

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 21 май 2009 22:11

Я, конечно, понимаю, что попытки иронизировать требуют меньших интеллектуальных усилий, чем внятное описание альтернативы. Независимо от успешности. Но неспособность или нежелание ответить даже на прямой и несложный вопрос (какой расход физы г-н ace7 считает нормальным) огорчают.

Далее, не очень догоняю, что странного в моем втором месте? Я по ПС третий в стране. В прошлом сезоне много проиграл, пока участвовал в ЛЧ. Потому в еврокубки на этот сезон не попал, в чемпе соответственно результаты повеселее.

Ну и низкий расход физы у крайнего заща, играющего против центрадавилова, лично меня почему-то не удивляет, в отличие от. 5 попыток отбора, 1 попытка перехвата и нет дриблингов и движений с мячом. А вот игравший в том же матче и в той же команде DM де Деккер привез по физе -3. Удивительное рядом, не правда ли?

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 21 май 2009 22:17

Abelevich, а вот представь - ты работаешь и получаешь,скажем 1500 у.е,
начальник тебя постоянно напрягает каждый день ,придумыает навые фишки в работе,а получается когда как - когда это помогает,а порой работать становится совсем невыносимо.
Раз в месяц,когда особо тяжко, ходишь к нему жаловаться ,а он говорит что тебя тут никто не держит,а он-то и подавно...
Но ты знаешь,что по показателю работа-деньги ты нигде столько не заработаешь,а привык ты жить не сильно себе отказывая.
Ну так вот что ты сделаешь - подумаешь что жизнь и так коротка и уволишься,посвятив жизнь родным и любимым или будешь стиснув зубы ждать и надеяться на лучшее (начальник уйдет на пенсию,найдет себе работу получше и т.д ) потому что не каждый день хочется застрелиться,а есть и иногда приятные моменты ?

Даже если тебя спросить сейчас - у тебя на работе все прекрасно и жизнь бьет ключом или все таки порой хочется все послать подальше ?

Если брать ситуацию в ПБЛ сейчас,то терпеть можно,но у каждого человека есть это терпения предел.

Если ты думаешь что если сейчас уйдет, скажем, 10 % менеджеров - думаешь от этого Лига выиграет ? От большой текучки кадров мало кто выигрывал...кризисных клубов станет гораздо больше...Ты когда-нибудь подбирал менеджеров в клуб и знаешь что это такое ?
Или ты считаешь, что если напишут что на очереди на клуб,допустим, уже несколько тысяч претендентов,то это и есть правда ?
Даже если это и так - то просто возьми адресов 20 претендентов в базе и напиши им что есть свободный клуб - а когда тебе ответят в лучшем случае на 5 писем,из которых ты выберешь боле-менее 1-2 х человек,причем таких что проще оставить старого менеджера - вот тогда ты поймешь что это такое...а кидаться словами,мол,не нравится - уходи - может каждый,а вся тяжесть ситуации в начале сезона,когда забивали игроки 21-60,а крутые игроки,на которых было потрачено кучу денег были бесполезны (отсюда и кто-то ушел из манагеров ) - легла не на руководство,которое подала вам к завтраку новый,но недожаренный генератор,а на плечи президентов федераций,которые вместо того, как ты и написал, предаваться любовным утехам,тратило свои,как ты опять же написал,бесценные минуты на то,чтобы из 20 претендентов выбрать хотя бы 1-го более-менее...и потратить еще часов 30 в асе чтобы он что-то понял,причем не факт что ПБЛ для него станет смыслом жизни...но у вас там в Испании все прекрасно в плане менеджеров - поэтому можно и поразглагольствовать...

Вывод - Вот когда руководство САМО начнет подбор менеджеров и поймет как это легко - вот тогда новый генератор,прежде чем получит путевку в жизнь,будет опробоваться не на одном тестовом водопроводчике,а руководство сделает все возможное чтобы не было "бреда","цирка" и все такого...я не говорю что сделать новый генер - это раз плюнуть,я считаю проще сыграть на старом добром генере еще сезона 3,а потом уже что-то менять,когда хотя бы 90 % есть уверенность что все более-менее работает...

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 21 май 2009 22:27

Chapa, прошу заметить - я упомянул в качестве альтернативы и дела тоже, а не только родных и любимых :-) Конечно, при наличии реальной практической пользы человек может и перетерпеть кое-какие неудобства. Но вот получать в качестве развлечения одни расстройства, не получая никаких выгод - мне почему-то не кажется классной сделкой :-) Зачем терпеть, это же не работа. Это не твоя плата за здоровье, питание или свободу. Это всего лишь игра. Не нравится - ну зачем изводить себя и окружающих? Даже черт с ними, с окружающими, но себя-то за что? Нервы ведь не вечные. А игр в мире куча; не обязательно выбирать ту, которую тебе ежедневно хочется обосрать на форуме. Можно терпеть работу, или лечение, или еще что, но зачем терпеть игру?

P.S. Кстати, некоторые проблемы, с которыми сражается лига, мне кажутся надуманными. Особенно борьба с убиением клубов. Да пусть убивают, это же не какая-то ценность из реального мира. Перегенерить состав заново и забыть. Соответственно, поиск манагеров, которые с максимальной вероятностью последуют заповеди "не убий", также предстает немного в другом свете. Как по мне, президент должен просто выбрать человека, с которым лично ему было бы интересно играть в одной федерации. Не хочет тратить сил - скорее всего, будет менее интересно играть. Но вкладывать в это столько же усилий, как при наборе человека на работу, лично я бы не стал.
Последний раз редактировалось Abelevich 21 май 2009 22:38, всего редактировалось 1 раз.

alval
Публицист

Сообщение alval » 21 май 2009 22:54

Abelevich, ты считаешь что ежели мне что-то не нравится в происходящем:
А)я должен уйти?
Б)скромно заткнуться?
В)говорить все просто гуд ?
Не кажется ли тебе что тех кто про "бред", "цирк", "театр абсурда" как раз таки и держит что-то очень крепко?
baosun,
- интерес вызвало то что после матча сборных закончившего со счетом 7-5, решил посмотреть как играют те сборные, что на первых местах в группах, посмотрел – 5 из 10 нац.сб. играют по такой же методе как и молодежь Мальты
- нелогичного в результатах абсолютно ничего, все логично в свете НГ,
к тому же еще есть куда развиваться, не опробованы варианты с 8-ю и 9-ю защами.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 21 май 2009 23:11

меня вот что больше всего прикалывает...так это фразы-"АКСИОМЫ" что старый генер был супер... самим не смешно ??? кто сказал что он был РАНЬШЕ супер ??? не его ли точно также поливали грязью тут же практически теже люди с небольшими варианциями ? :)
Так вот... скажу свое мнение. В целом генер лучше, но есть несколько достаточно больших пробелов и несбалансированностей типа удара, отсутствия игры полузащиты(мое мнение) которые не позволяют назвать генер лучшим чем был. Но потенциально он на 3 головы выше. Осталось лишь доделать шероховатости и еще немного добавить тактического влияния тренера которое уже в отличие от прошлых времен ЕСТЬ, но хотелось бы еще чтото типа "самодельных стилей" или хотя бы их смен во время игры, ну и галочки типа "ганг хоу:)", "все в оборону" и "прессинг". Но начать надо естественно с простейшего. Если бы сейчас не было сильного разброса в залетании ударов и меньше счета намного уверен криков было бы в 10 раз меньше. Ведь крики "почему мои из 20 ударов фиг забили" намного реже звучат чем "почему счет 7-5 и никто ничего не отбил".
ЗЫ и не надо смотреть мои места в чемпе. не в этом дело. ПРосто смешно слушать про супер прошлогодний генер когда у каждого был кипер 75+ Р2 который мог В ОДИНОЧКУ вытягивать игры сливным составом отбивая 16 из 17 ударов... вот супер было просто.
а те кто считают прошлый генер суперским просьба объяснить как тем же составом и стилем выигрывая 2 раза ЛЧ Лион ВДРУГ занял 8ое место. Очень внимательно выслушаю :)

Закрыто