Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 14 май 2009 00:20

Eugenio, прости, я "очень внимательно" вчитываюсь в твои сообщения уже как страниц 30 ;)

Дмитрий Брянский
Теоретик форума

Сообщение Дмитрий Брянский » 14 май 2009 04:41

Magistr, можно все-таки поподробнее описать действия главы федерации по временной замене тренера национальной сборной?
Или где это подробно расписано?

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 14 май 2009 08:19

Eugenio писал(а):fool, оптимальный не такое уж растяжимое понятие :)
оптимальный - это выиграть, взять максимум опыта и при этом потерять минимум физы!

Eugenio, ничего личного :) но играть в Д2 и бороться за чемпионство немного разные вещи ;) да и играть/ростить 19 или 26 игроками большая разница

p.s. Eugenio, каким образом играя в одном турнире можно так загнать физу?

Magistr
Магистр форумных наук
Откуда: Полоцк (BLR), Беласица (Македония). Президент ФФ Македонии.
Контактная информация:

Сообщение Magistr » 14 май 2009 08:26

Дмитрий Брянский писал(а):Magistr, можно все-таки поподробнее описать действия главы федерации по временной замене тренера национальной сборной?
Или где это подробно расписано?
Нужен id команды-заместителя из вашей федерации. В личку.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 14 май 2009 08:56

fool писал(а):Eugenio, прости, я "очень внимательно" вчитываюсь в твои сообщения уже как страниц 30 ;)
твои проблемы ;) к слову на последних страницах в основном как раз то все более чем нормально :) по крайней мере жаловаться перестали.
CoolSpider писал(а): Eugenio, ничего личного :) но играть в Д2 и бороться за чемпионство немного разные вещи ;) да и играть/ростить 19 или 26 игроками большая разница
может ты заодно и достижения глянул бы?) боролись и мы за золотые медали :) да и играть с самого начала и поднимать команду с колен эт очень большая разница ;) 26 игроками играть проще, но для интенсивного роста народу многовато.
CoolSpider писал(а): p.s. Eugenio, каким образом играя в одном турнире можно так загнать физу?
1. турниров 3 :) сборные, кубок д2 и непосредственно чемп.
2. значительная часть игроков еще и тренируется, а не только играет, что хорошо видно по росту баллов силы.
3. некоторые индивиды (Миленковский) умудряются при Ун 10 потерять за матч 7, а то и 8 физы.
4. я ж не тока играю, но еще и выигрываю, а для этого приходится еще и сменой настроя баловаться.
5. при всем вышеперечисленном клуб НЕ теряет деньги находясь во втором дивизионе и интенсивно растет. Так что лично я всем доволен :)

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 14 май 2009 09:14

Eugenio, Дата взятия команды: 16.04.2005
с чьих колен? :))

p.s. ПМ всегда сильно устает, а у тебя он еще и старый и один из сильнейших в команде, еще и штрафные на нем...
p.p.s. по росту игроков в игре не так все и круто ;) http://pbliga.com/mng_tourn_exp.php?id= ... rt=youngpl
p.p.p.s. да и за сборную у тебя не много играет ;) http://pbliga.com/stat_ext.php?action=topsb&country=95

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 14 май 2009 09:35

CoolSpider, у меня растет не вся команда. а 10-к игроков :) они физически не могут брать опыта больше, чем 15-20 сходного возраста :) я уже набрал 54 балла силы, после тура еще +6-9. И это практически +6 каждому молодому за пол сезона.

с чьих колен?) не знаю. я с первыми манагерами не знаком :) но, как видно из достижений, клубу было весьма уютно на последнем месте :) у меня был отличный старт. без спортшколы, со вторым тренером по физе. 0 денег с лучшим СМ с СП 36, СD c СО 38 или 39. Все что было в команде это 2 напада(48 и 51 СА), 2 бэка и АМ.

за сборку играет 4 игрока, причем далеко не самые молодые. ПМ я упомянул тока к вопросу о физе. Правильно или нет не мне судить. Ты спросил откуда такие циферки в физе, я ответил. В общем то суть нашей беседы от меня ускользает :) не думаю, что у тебя есть какие то права меня учить что и как и тем более обвинять меня в чем то. Ты же не следишь за Сасой с самого его появления. подводя итог хочу заметить, что те люди, которых я заменял, на результаты не жаловались :)

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 14 май 2009 09:53

Eugenio, :)

metal
Публицист

Сообщение metal » 14 май 2009 12:36

Я вот тоже считаю, что борьба с автосоставами - это цирк. У нас и так за автососы предусмотрены жесткие наказания. На мой взгляд, надо усовершенствовать выбор игроков в автосос и все нормально будет. Предлагаю следующий алгоритм:
1) Игроки сортируются по физе и УН в сторону уменьшения.
2) Выпускаем игроков на поле на наилучшую позицию, если это возможно (она уже не занята) иначе игнорируем этого игрока.
3) Если не удалось набрать 11 игроков, выпускаем на не занятые позиции игроков из той же линии.
4) Если игроков все же не хватает выпускаем на оставшиеся позиции игроков с максимальной ПС на этой позиции.

WOWAN
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение WOWAN » 14 май 2009 12:42

metal, ты что, зачем?
сразу будет 50% автосоставов. Ведь согласись, многие команды по такому принципу и делают состав,... а теперь получится, что им даже и этого делать не надо.... Тупо тренируй и все....

terier
Теоретик форума

Сообщение terier » 14 май 2009 12:53

По мне, так единственный способ борьбы с авто - смена менеджера. А вот то, что попасть в Лигу сложнее сложного и заставляет придумывать замены и спасение нерадивых.

metal
Публицист

Сообщение metal » 14 май 2009 16:03

WOWAN, большинство менеджеров учитывает ПС и физу, а не УН и физу. Такой состав будет не оптиимальным, но и не маразматическим, когда форварды могут выйти на позиции защитников. Да и штрафы по морали и удаление за автосоставы из лиги никто не отменял.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 14 май 2009 16:06

metal, ну так в этом и задумка автосостава - наказать проигрышем и потерей физы, опыта и т.д. ... в твоем случае автосостав будет часто играть лучше чем реальный человек, т.к. все ищут баланс между выигрышем и прокачкой

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 14 май 2009 17:00

CoolSpider писал(а):metal, ну так в этом и задумка автосостава - наказать проигрышем и потерей физы, опыта и т.д. ... в твоем случае автосостав будет часто играть лучше чем реальный человек, т.к. все ищут баланс между выигрышем и прокачкой
Вообще называть это "задумкой" - называется "превратим наши баги в наши фичи". Просто реализован был когда-то кривой алгоритм, переделывать не сочли нужным видимо

metal
Публицист

Сообщение metal » 14 май 2009 17:45

CoolSpider, в автосостав сейчас попадают наиболее готовые физически игроки - физой наказания нет, тут ничего не изменится. Если так изменить алгоритм, то просто игроки перестанут выходить на совсем не адекватных позициях, как и при временных заменах. Еще автосос получит случайную схему, а не всегда одинаковую умолчальную. Лучше чем реальный человек он играть не будет, а то бы я давно уже написал бота, который генерил бы для меня состав и уделал всех чехов!

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 14 май 2009 18:06

metal, +100... никогда не понимал почему автосос - халява для соперника... бред

darza
Публицист

Сообщение darza » 14 май 2009 21:28

Elbro писал(а):darza, привык ты ходить все время одной дорогой, а там ненароком стену поставили, а ты всё ходишь, и всё долбишься в неё и долбишься. Может другие пути есть?

ЗЫ:
А что мне делать, если болгарского "Академика" уже в природе не существует?:)
http://www.akademik.hit.bg/
http://clubs.bul-foot.org/html/v/northw ... shtov).htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Akademik_Svishtov
Спасибо за ссылки, правда они у меня были:) Академика Свищов как профессионального клуба уже не существует.
Что касается новых тропинок - не проблема, протопчем:)

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 14 май 2009 21:47

darza, ну, играет в Д3... а ты пишешь, что в природе не существует.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 14 май 2009 21:57

в багах всем пох на оценки, напишу тут:
матч
http://pbliga.com/view_match.php?id=10366044

4. Джордже Солтуз RCD 14 19/16 0 10/8 1/0 1 0 2 0 0 5.5

почему такая низкая оценка? за отсутствие перехватов?

защитник соперника, пропустивший 3 гола:
2. Аркадий Князян LCD 8 12/12 0 1 3/2 1/1 0 0 0 6.5

darza
Публицист

Сообщение darza » 14 май 2009 21:57

Elbro, ну для красного словца ж, не просто так

Aplus
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Aplus » 14 май 2009 22:27

CoolSpider, CoolSpider, 1-й гол забит из под Солтуза, 2 грубах фола вбизи своей штрафной которые закончились опасными ударами и всё ето было при счёте 1-1, хотя конечно много и успешных отборов, но я думаю решающими факторами были грубые несколько ошибок. и вообще я как понял фолы очень большую роль влияют на оценку.

у меня сегодня тоже схожая ситуация в матче http://pbliga.com/view_match.php?id=10365879 , Матьяж Лундер всё на уровне только перехваты не получились и 2 раза сфолил, в итоге 5.5, хоть и команда выигрывала 3-0 весь матч и пропустила только на 90-й минуте.
кстати интересно что СО у его аж 47, а играет он как его одноклубники с СО~40.. иногда даже хуже:)
Последний раз редактировалось Aplus 14 май 2009 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 14 май 2009 22:33

CoolSpider, игрок
http://pbliga.com/mng_player.php?id=38271
в этом матче http://pbliga.com/view_match.php?id=10365805
вообще ни одного! неудачного действия не слелал, но оценка почему-то не высшая, а всего 8,5...:)
Так что нормально, моему балл придержали и твоему где-то столько же, все не так страшно:)

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 15 май 2009 04:53

к слову на последних страницах в основном как раз то все более чем нормально :) по крайней мере жаловаться перестали.
К ипеням собачим нынешний генератор, вот! .. до паузы до устранения багов на низкой форме игралось как раз понятнее ... устранили чего то там и видимо вообще дисбалансировали всех нах ... стили перекосоёпились в сторону центра (опять в который раз) ... "новый удар" уже заипал по самое нехочу ... хотя в тестовом водопроводчике мне он понравился, но опять же после паузы ...
http://pbliga.com/view_match.php?id=10365898
22 удара из них 4 в створ ... в то же время смотрю в других командах - так ложат по 6 из 6 в створ люди без всяких УтУс и даже не форварды ... у нас ведь нет галочек "больше бить в створ"? ... как ее виртуально организовать? ... может кто знает? .. а то ведь в каком матче мой страйкерок СА=54 Ус2 все кладет в молоко :( ... "пипец" (с)

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 15 май 2009 07:51

Serge, на меня жаловаться перестали :)))) я как бэ к генератору никоим духом. не я его писал :) и тех задание не я формулировал :) я просто вопросы задавал.. :)

к слову о вопросах. Мне кажется что некто Ard обещал нам рассказать о суръезных изменениях в П для киперов. Или это в рассылке было? у кого нить есть новости на сей счет?

DenGen
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение DenGen » 15 май 2009 09:16

Serge писал(а): К ипеням собачим нынешний генератор, вот! ..
... у нас ведь нет галочек "больше бить в створ"? ... как ее виртуально организовать? ... может кто знает? .. а то ведь в каком матче мой страйкерок СА=54 Ус2 все кладет в молоко :( ... "пипец" (с)
Ус2 - это не Ут2 - к чему требовать больше попаданий в створ?

ну а первая фраза значит, что до перерыва ты больше выигрывал, чем сейчас...

Закрыто