Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 24 апр 2009 00:07

metal, скажу тебе практически с 99%-ной вероятностью, что там не 50%

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 24 апр 2009 00:24

Раз уж про контракты заговорили, подскажите, плиз...

Имееццо два вратаря:
1) 29 78 Пр Р2 В Рп
2) 31 72 Пр Р2 В Рп

Оба просят статус "игрок первого состава". Даже несмотря на то, что второй кипер играет даже не по праздникам - по юбилеям - он категорически отказывается считать себя "ротационным"...

Внимание, вопрос: существуют ли какие-нибудь неуголовно наказуемые способы склонить его к "ротационному"? :)))

Я вот в качестве варианта подумываю перекачать ему Р2 в П - как считаете, поможет такая хрень? :))

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 24 апр 2009 00:56

ВИП, если число спецух не изменится, то точно не поможет. А вообще плюнь на второго воротчика, все равно он только по праздникам выходит. Как одумается, тогда и ты можешь подумать контракт перезаключить.

dmchess
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение dmchess » 24 апр 2009 01:11

Вот мне за волевую победу над САМИМ Довнаром лидерства накачали - ДМ-у (звезде матча): Л 1277 (+777)! Остальным +200...+500
Я так понимаю, что за волевую победу над простым менеджером такой халявы не будет? :)))

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 24 апр 2009 01:16

dmchess, приход в "Л" зависит от рейтинга соперника.

Serginho
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Serginho » 24 апр 2009 09:30

Тут в Беларуси снова праздники.
Скажите заранее, будут ли переносы?

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 24 апр 2009 09:48

Ard писал(а): У меня же, при ЛБ ЛЦД РЦД РБ и "по игроку" они разбирали игроков.. и потому разбредались по флангам оставляя Шатских всегда 1 в 1 с защем. Два мяча с игры он забил после ошибки заща, без помех пробивая.
Так что, хорошо что ты зоной играл ;)
Я проверил :)
Сыграл персоналкой. Защита и DM дружно забили на CM соперника и дали ему возможность свободно приближаться и бить по воротам

vitako
Публицист

Сообщение vitako » 24 апр 2009 11:07

Я вот в качестве варианта подумываю перекачать ему Р2 в П - как считаете, поможет такая хрень? :))
Р2 в Р+ П - не должно ничего изменить
а вот откусить от Р2 кусок, чтобы осталась одна P - может и сработать

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 24 апр 2009 11:18

заглянул в Идеи, интересные мысли вроде высказываются, как думаем?
CoolSpider в Идеях 21 Апр 2009 писал(а):предлагаю добавить новые условия замены:
- у соперника нет АМ
- у соперника нет ДМ
- у соперника 2 чистых защитника
- у соперника 3 форварда
- у соперника 1 игрок на правом фланге
- у соперника 1 игрок на левом фланге
- у соперника удален игрок в линии защиты
- у соперника удален игрок в линии полузащиты
- у соперника удален игрок в линии нападения
красиво и тактически интересно... как будто тренер смотрит с бровки, видит и принимает решения...
Rudim в Идеях 24 Апр 2009 писал(а):Предлагаю в трансферный лист добавить список игроков, которые готовы попасть на трансфер.
Чтобы там можно было выставить (увидеть) расклад, а желающие смогли оставить заявку в ростер.
оч интересная опция, значительно расширяющая грани трансферных предложений и возможностей...

WOWAN
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение WOWAN » 24 апр 2009 11:30

предлагаю добавить новые условия замены:
- у соперника нет АМ
- у соперника нет ДМ
- у соперника 2 чистых защитника
- у соперника 3 форварда
- у соперника 1 игрок на правом фланге
- у соперника 1 игрок на левом фланге
- у соперника удален игрок в линии защиты
- у соперника удален игрок в линии полузащиты
- у соперника удален игрок в линии нападения
Boban, мне тож эта идея понравилась,... но проработать надо так, чтобы была возможность сохранять все эти настройки,... типа как пенальтистов.....
а в отправке состава ... ставить галочку, применять эти условия или нет...
А то задолбется на каждый матч все эти условия ставить

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 24 апр 2009 12:00

Boban, чумка будет полная... вот выходишь ты к бровке и по условию "у соперника нет АМ" снимаешь ДМа на 21-й минуте, выпуская дополнительного напада... и тут же к бровке выбегает твой оппонент и по условию "у Бобена нет ДМа" выпускает своего кого? правильно АМа...
ЗЫ: уж лучше генерацию первого тайма проводить в один день, а генерацию второго - на следующий... а в перерыве дать возможность тебе все проанализировать и поменять: расстановку, индивидуальные настройки, стиль и т.п. :)

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 24 апр 2009 12:34

Dimon_Rd, вот не в бровь, а в глаз :) насчет тура на 2 дня уже предлагалось и неоднократно. отказывают.. да и не удобно это для многих манагеров.

metal
Публицист

Сообщение metal » 24 апр 2009 12:43

Dimon_Rd, так в этом и весь смысл этих замен, кто кого обыграет.

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 24 апр 2009 12:52

metal, ды мне ясен смысл... но если сделать все эти условия, да еще матч разбить на два дня (а лучше на три, чтобы в последние 20-минут еще раз можно было все поменять), то это будет просто мегапродвинутая онлайн суперигра с огрофигительным уровнем влияния на процесс мегаменеджера с гипермозгом... вот только есть два но: во-первых, таких негуманоидов не наберется даже на один чемпионат; а во-вторых, эти уникумы должны, как минимум, уметь обходиться без сна... или быть безработными...

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 24 апр 2009 12:58

А может все-таки хватит усложнять игру? Неужели столько людей легко могут по несколько часов в день посвящать ПБЛ?

"...такой сложный генератор на хрен не нужен... чем он больше, тем сложнее сделать его адекватным... Порой мне кажется, что генератор из ВСОЛ, только рэндом увеличен..." © kkorky

Цитате 4 года, но актуальности она не потеряла...
Последний раз редактировалось Trooper 24 апр 2009 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 24 апр 2009 13:00

Trooper, цитируешь будто аксиому.. а я вот имею противоположное мнение...

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 24 апр 2009 13:04

Ard, а по сути? Пока рядовой менеджер не сможет достаточно легко объяснять свои победы/поражения (кроме как кармой и рэндомом), адекватным на 100% генератор не будет..

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 24 апр 2009 13:16

Trooper, да никто никогда не сможет объяснить все. Потому что иногда люди видят лишь то, что хотят. Потому что у кого-то могут быть отличные взгляды на процессы от того как эти процессы реализованы в генере. Потому что далеко не все видно сразу и надо проанализировать, сравнить, сопоставить.., а рядовые менеджеры не хотят этого делать. Рядовой менеджер в ПБЛ обычно смотрит статистику и идет плакаться. Если провести параллель с реальностью - он не то что не присутствует на матче своей команды, он еще и не смотрит даже по ТВ свой матч, а гуляет где-то, потом в инете открывает статистику и говорит - "как так! нифига не логично!". Думаешь вот в ПЕФЛ, который так любит kkorky, все очевидно и легко объяснимо? Ерунда.. там мало того что практически нечего анализировать, так и то что есть иногда не поддается логике.

зы. и уж точно замены манагера, по условию отсутствия ДМа, достаточно просто заметить и проследить как они повлияли. Не думаю, что это сильно усложнит генер и его понимание. Однако это усложняет интерфейс, и не известно когда и будет ли это сделано.

olgor
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение olgor » 24 апр 2009 13:24

Ard писал(а):Trooper, да никто никогда не сможет объяснить все. Потому что иногда люди видят лишь то, что хотят. Потому что у кого-то могут быть отличные взгляды на процессы от того как эти процессы реализованы в генере. Потому что далеко не все видно сразу и надо проанализировать, сравнить, сопоставить...
Да вот эти процессы рядовому манагеру порой сложновато анализировать, потому как за рендомом не всегда понятно - то ли это правило, то ли исключение из оного.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 24 апр 2009 13:37

Ard, я, кстати, не говорил, что согласен на 100% с фразой ккорки, я сказал, что она актуальна... про пефл ничего сказать не могу, я однолюб - верен пбл.. ну и женЕ :)

И ты не обратил внимания в моем высказывании на словосочетание "достаточно легко".. как по-твоему, сколько сейчас надо времени, чтобы "поприсутствовать" на своем матче и разобраться что к чему? А на матчах соперника - чтобы его изучить? Сколько надо тратить на Лигу в таком случае?

А насчет взглядов на процессы спорить не буду, мало того, пропиарюсь и вставлю еще одну цитатку:

"сегодня пайду и купу себе футболь с футболерами на пружинках :) а патом буду писать заяву на производителя - не учли, панимашь, моего восприятия..." © dkfan

Только вот это как раз твоя задача, как разработчика генератора, сделать так, чтобы восприятие было как можно ближе к реалу, и чтобы каждый мог подписаться под твоим:

"Имхо, оперируя только общепринятыми логическими понятиями, можно успешно играть, не уступая тем, кто любит все высчитывать."

Пока это скорее цель, чем реальность.

ЗЫ. Всё сказанное ИМХО. Как и все остальные, уважаю и преклоняюсь перед трудом разработчиков. Сорри за многабукаФФ...

Forward.ru

Сообщение Forward.ru » 24 апр 2009 13:54

А вот интересно: сыграл игру чемпионата, проиграл сопренику который сильнее меня ( проиграл 0:3), ушло сразу порядка 500 фанатов - вопрос почему так много? я понимаю что неоправдал доверие болельщиков, проиграл на своём поле, играла в основном одна молодёжь ( тоже как фактор) так как команда довольно молодая, а игроков не так много - пришлось выпускать и жертвовать очками в пользу отдыха основы, но этих 500 фанатов я с начала сезона так скажем добывал -9 туров!!! и тут одна игра и всё их нет!!! Проясните плиз что к чему!?

metal
Публицист

Сообщение metal » 24 апр 2009 13:59

Forward.ru, фанаты считают что ты продал матч и слил. А на то, что у тебя основа устала им пофиг, они видят что ты выпустил пацанов и обиделись. Единственное, что их могло удержать от гнева - это положительный результат.

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 24 апр 2009 14:11

Forward.ru, МЮ в матче кубка Англии с Эвертоном подобное сделал - туева хуча болельщиков ихних нелицеприятные выражения рассыпали...

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 24 апр 2009 14:17

Forward.ru, "спонсоры и фанаты - самые алогичные существа в ПБ" © Trooper

ЗЫ. "Гы, меня уже цитируют" © Abelevich

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 24 апр 2009 14:44

Trooper, поддерживаю.

Ard, что может быть проще и эффективнее колеса? Мы можем сделать его покрасивее, но заново изобретать зачем? ;)

Пока все процессы направлены на усложнение, так и хочется многое в ПБ-лиге упростить ;)

Закрыто