Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Filin
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Filin » 05 апр 2009 22:34

Sергей писал(а):Filin, необходимо осознавать, что МДМ - это не приват, а публичный форум, где мнение имеют право размещать и люди не согласные с твоей позицией. (если есть желание выслушивать мнение только определенной группы людей, то для этого есть приват, аська и т.д.)
Sергей, согласен. Но только у публичных форумов есть свои правила и законы, а когда общение сводится к постам типа "ну и пошли вы все на ..., а мы тут такие красивые останемся и еще таких наберем", то общение с такими людьми мне становится неинтересным и я их игнорирую, что и подчеркнул. К тебе и твоему посту это, по сути, не относится.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 05 апр 2009 22:37

Slonick Ramon de Zapatero, соглашусь с Сашей про бред с твоей стороны. Слоник мы друг друга знаем не год и не два. В неадекватности меня никто и никогда не обвинял. И ты в том числе. Т.е. я вполне нормальный активный участник ПБЛ. Это есть факт. Далее.... С моей стороны были публичные недовольства генератором и в 7 и в 8 сезонах. Даже Володя (Ворскла) разбирал большую часть моих матчей для меня, где выявил "большую любовь" грузинских манагеров ко мне. Против меня играли МВ и сильнейшим составом, я типа раздражитель был будь здоров. Согласен, что если против какого-либо клуба играть по-максимуму, потери этого клуба неизбежны. Я проглотил ту пилюлю от "своих" же. Дальше я в 9-ом чемпе я стал чемпионом, против меня играли как против обычного монстра и всё было здорово, с моей конечно точки зрения. Всё было более менее адекватно, кто хотел мне слить, тот сливал, где я хотел победить любой ценой я побеждал. Адекватность и логичность генератора прослеживалась процентов на 80 так уж точно. Были непонятные матчи, но они относились на всплески генера, мы могли выйграть всего 1-0 при огромном преимуществе, а могли не выйграть, а могли иногда и проиграть. Именно иногда. В товах этого сезона было сложно что-либо понять, из-за специфичности настроек, плюс клубы собрались в водопроводчике мягко говоря разные по классу.

Во время тов у меня лично было мало вопросов, поскольку складывалось впечатление, что разработчикам виднее. Я не знал, где именно искать баги и что именно поменялось и на что обратить внимание. Никто не сообщал, что искать и где. Поэтому если не знать, что искать трудно найти нужное. И вот настал черёд чемпа. То, что происходило с Мерцхали я не побоюсь назвать одной большой лажей. Я играл максимальным настроем, начиная с пика 97% и до 100 %. Имел везде, кроме кубка перевес по ПС, при этом против меня играли даже похожими настройками и стилями. Все три поражения были достигнуты с более слабыми клубами, забивали при этом вовсе не сильные игроки атаки. Списывать эти поражения на грамотное управление соперников или правильные настройки на игру, это было бы мягко говоря профанацией. Кого мы будем обманывать? Себя же. Надо откровенно назвать эти поражения случайностями, но если бы они разнеслись не в 5-6 туров, а 15-20, я бы понял, но не в половине же игр. Дальше интереснее. Идя на поводу багов, я сознательно выставил ослабленный состав на кубок, настроем обычная игра и вот те на, выйграл 6-звёздночный состав Сиони.

Насколько я понял, баги имели специфичное проявление. Слабому клубу увидеть их вообще проблематично. Среднему по силе можно поискать в странно выигранных матчах против сильных или равных. У монстров этих матчей должно быть валом у каждого. У монстров же и больше всего вопросов к гене, что вполне естественно. Конечно же и монстры могли не играть МВ и может быть ситуация была бы другой, но что делать в нынешней ситуации, где полная отдача вредна для игроков. Я имея логичный взгляд на вещи сознательно допустил предположение, что при грамотной ротации я могу играть максимальные настройки всегда. Я всегда ставил переход на обычную либо спокойную игру при победе 2-0 и более. Если победы такой нет, то закономерно играть ПО до конца матча. Ну извините, я привык доверять логике. Тем более ПО была явно наказана увеличением накопленной усталости. Грамотная ротация это исправляет. Кто скажет, что я не прав? А тут выясняется, что игроки при ПО играют с каждой минутой всё хуже и хуже, даже сейчас неизвестно на сколько они теряют ПС. Дальше... Ещё до всего этого стало ясно, что слабых игроков атаки даже защи монстры оставляли в одиночестве, что совсем не вяжется с логикой. Наоборот сильные игроки чаще освобождаются от защей и находят варианты для удара. И конечно, если я уверен, что выйдет один дохлый напад, два отличных заща способны с ним справиться. А вот хрен. "Умные" защи уходят пасти АМа, а слабый напад нахрен кому нужен. И я при этом "ною", что что-то тут не так? Но я уверен, что баги "ударили" в большинстве по сильным клубам, и по адекватным манагерам. Конечно могло зацепить и остальных, но не так ярко выражено.

А то что киперы монстры стали часто пропускать, если вдруг любой игрок попадёт в угол, в нужную траекторию? Что интересно то винги какие нить, то сдохлики) Тянут эти мячи реже, чем отбивают. По моим наблюдениям. И эти пропускания косят всех подряд, сильный или нет, пофиг. Ну конечно, это Анжик "ноет" и он один пострадал. А у вас есть кипер с силой 85? Это если не стена, то уж полстены так точно!!! Ан нет. В угол, значит в угол, а вы батенька лох педальный... Даже не знаю что сказать вам качать. Крепись Андрюха, короче)))

А теперь снова о себе....

Одинаковые схемы, одинаковые настройки симулировать, и в одном и том же матче, один как чудик падает, хотя при этом он один и на голову слабее защитников, а другая сторона имеет преимущество в атаке и не падает. И снова сильный клуб в дураках. Ни домашний бонус, ни тупо сила, ни ключевые игроки по стилю, ничего не даёт преимущество, зато божественно играют посредственные игроки.

В матче кубка мне вообще уже было всё пофигу, я поставил стиль при котором я не проигрывал. Британка с флангами с ПС 70 и 67 и выносом игры на края, обыграла офигенный спартак с Л2 на СМ и неплохими краями. Я не смог объяснить даже своей победы. Неужели я настолько туп? Мои края уступали, центр проигрывал, в защите да, я был сильнее, но отчего сложилась победа в конечном итоге, увольте. Не знаю.

Я уважаю, всех тех, кто выйграл много ли мало, но странных матчей и осознанно говорит об этом. Некоторые даже не против переиграть начало чемпа, хотя они и сомневаются есть ли такая возможность. Спасибо за правду с другой стороны, с выйгравшей. Это мужской поступок парни. Это настолько же мужской поступок, как и нам, потерявшим на багах много очков, денег, опыта, продолжить чемп.

В нынешней ситуации мне бы лично хотелось бы реабилитации своих эмоций от разработчиков. Мол да, баги имели место, ударили в большинстве по тем или иным. Всем кто что-то потерял сорри, отладка есть отладка. Есть мнение продолжить чемп (начать заново, или ещё что-то другое) Меня устроит любое. Конечно я лично чемп ещё окончательно не прос...л, из кубка не вылетел. У других ситуация может быть и похуже. Как яркий пример вылет Торпедо Кт из еврокубков. Мне честно жаль, что так вышло. Но я переживу, надеюсь наш Виталик тоже, если не переигрывать. Это по мужски. Решат так, примем так, решат в пользу "обиженных", значит так тому и быть)

Но главное парни, что у Егора, у меня, у других, есть, было право пинять на генер. Примите это, и сразу станет понятнее наше состояние.
Если кто-то думает, что есть люди более преданные проекту, чем я и Экти, или скажем Анжик, это чушь. Мы до мозга костей пропитаны идеей именно нашей лиги. И не о себе печёмся, а в принципе за адекватность всего происходящего. Не надо нас оскорблять, что мы ноем. И наши заявления о багах тут в МдМ, ничем не хуже тех, что в личках. Анализ на ших матчей может дать во сто крат больше пищи, поскольку прослеживается системность багов, а не отдельные проявления.

После новой коррекции, убедительно прошу, расскажите в деталях что да как. Во-первых разбираться на матчах чемпа как то неправильно. Во-вторых, разбираться без описания в чём либо, что вилами по воде. А то потом, снова сдохлики сливая выйграют и будут говорить какие они гении. Нынешнее обсуждение влияния ПО ушло в абсурдную плоскость. Я не хочу верить в это.

Ну и напоследок тем, кто готов покинуть лигу... Подождите... Мы вместе уже не один сезон, даже не два. Потерпите, осмотритесь, будем верить в лучшее. Не бросайте любимую игру, она ещё доставит Вам много приятных моментов. Ну и самое важное в нашей игре, это общение. Никакой генератор не в силах изменить нашу реальность, мы сообщество ПБЛ и никак не меньше. Пусть те, кого "полюбил" генер поддержат тех, на ком он оторвался.

Многа букаф, извините...... Удачной всем рабочей недели!!!!

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 05 апр 2009 22:56

Marandr, подписываюсь, хоть и не вылетел ни откуда:)

kotan29
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение kotan29 » 05 апр 2009 23:14

Marandr, хорошо написал,полностью поддерживаю...Например при ПО у меня на пике моя основа сливает оба матча ЛЧ(вылет из Еврокубков)и при перевесе по ПС почти в 8 баллов вылет из Кубка страны,а в это же время молодняком при норма-норма я лидирую в чемпе...
и там много чего похожего можно написать....

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 05 апр 2009 23:28

Marandr, во-во, и не надо большого количество нервных спичей сгоряча, лучше рассудительно один толковый пост.

---------------------------

От себя добавлю, что мне (да и многим другим старожилам, я думаю) не всегда нравится направление, в котором развивается лига.
Лично я против многих усложнений и за простоту и четкость в реализации фич, чтобы по возможности все было доступно и понятно. В плане результатов преимущество очевидно должна иметь сила, которую растят для побед, а грамотное управление командой (т.н. установки на матч) лишь увеличивает вероятность успеха, но не ставят результат "с ног на голову" (естественно явные и существенные ошибки менеджера сильной команды исключаем).
Сейчас особо много писать не буду, просто выделю некоторые вещи, которые вызывают мое непонимание (не факт, что они самые главные).

1) Задача на матч - много цифр, много чего учитывать, неизвестно, как ведут себя игроки, когда выполняют/не выполняют задачу, не сильно соотносится с реальным футболом.
Как простая реализация - платим призовые, получаем доп. мораль для игроков в матче (т.е. платим за большую вероятность успеха). Более сложная реализация - доп. мораль может отключаться, если команда не верит в успех (т.е. для выполнения задачи надо забивать, например, 3 гола, что много) либо существенно перевыполнила задачу (например, забила на 2-3 гола больше, поэтому можно расслабиться).
И не надо никаких таблиц - либо есть бонус к морали, либо нету.
2) Настрой на матч - все то же самое, только за большую вероятность успеха мы расплачиваемся дополнительной потерей физы.
Сейчас же непонятно, как кто изменяет свой ритм игры, когда устает больше/меньше, когда начинают мяч катать, когда прессинговать.
Если кому-то не нравилось, что МВ играли в каждой игре, то следовало просто изменить название МВ на полную отдачу. Да, можно было ужесточить падение физы, но то, что ввели в итоге сложно осознать.
И не надо никаких смен по ходу матча лишних - ставишь режим повышенного/обычного/пониженного расхода физы
3) Непонятно, почему сильные игроки устают намного больше, чем остальные. Их растили, платят им большие зарплаты, они требуют много игрового времени. Почему они физически не могут играть много времени (могут за 2 игры умереть при УН=0 (!!!), что потом пропускать очередную игру придется, в принципе, и за 1 (!!!) игру умереть могут без МВ/ПО)? Да, можно сказать, что у них нету Вн, но если Вн ни у кого нету, почему именно сильные умирают.
Сюда же приплетаются сборные - хотя бы включить время, проведенное за сборную, в игровое время игрока, чтоб он не был недоволен малым временем на поле.
4) Если рассматривать отдельные эпизоды, то хотелось бы, чтоб эпизодов, в которых участвуют сильные игроки было больше (все-таки это влияет на их оценку). Т.е. абсурдна ситуация, когда сильнейший форвард одной команды и сильнейший защ другой команды за матч, например, сделают только по 2 паса и никаких других действий, потому что защ очень хорошо закрывает форварда и игра через него не идет. (Радует, что сейчас потихоньку от этого избавляются, но все равно непонятные всплески с нулевой активностью достаточно часты.)

------------------------------

Ситуацию, когда уходит много старожилов из проекта считаю ненормальной (например, сразу 3 менеджера довольно крепких команд, т.к. все таки около 20% менеджеров чемпионата - это много). Обычно это какая-то революционная ситуация, когда появляется что-то, с чем многие не согласны.
Проект от этого страдает потерей людей. Да, он от этого не прекращает развиваться в новом русле. Да, появляются новые люди, которые уже работают с новыми фишками. Но все-таки что-то, какая-то изюминка теряется.
Последний раз редактировалось Elbro 05 апр 2009 23:58, всего редактировалось 2 раза.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 05 апр 2009 23:39

кратко... я все понимаю... есть явные косяки. есть рандом ударов и открываний малых.. и т.п. но.. КАК БУДТО РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ ??!?!?!? раньше был генер ??? да не смешите!!!
вот объясните мне.. генер по сути не менялся очень давно. думаю сезона 3 а то и 4 по сути никаких нововведений не было. На конкретном примере.. Лион выигрывал ЛЧ причем разными тренерами ))) могу даже рассказать как... игралась тупо одна и таже схема без всяких там подстроек и подкруток и просматриваний соперника(очередная волна отстутствия интереса к ПБЛ была)
-тупо все по мах ПС сильнейшие и вперед. Это НОРМАЛЬНО ?
и потом.. (напоминаю - никаких изменений в генере вообще практически. ПС соответственно тоже меньше не стал).. раз и 8ое место... со смешными показателями "1 гол за 1 игру" в среднем !!! это что такое ? с 3мя нападами 55+- СА... это нормально было ? :) да раньше таких нападов было 4 но думаюи 3х более чем достаточно:) Ницца кстати заняла 11ое место ;)

PS во многом согласен со многими, но... маленькое но... повторюсь - все в равных условиях.. чтото мне подсказывает что топ-клубы как заканчивали вверху так и закончат и "выскочки" будут редкими в целом... да согласен - ктото(может даже большинство) "интуитивно" нащупал баги и рулезы условно, но ведь есть и очевидные вещи до которых можно было допереть. с тем же ПО действительно немного все корявенько. но... не тренер ли должен по должности следить за усталостью игроков в матче ? ))) ну и где это тренера у нас в ПБЛ ? :) нетути... а ведь усталость пишется. И все поголовно(я туда к слову тоже отношусь:)) решили что "все как раньше" и даже туда не смотрят, а ведь замены свежие и раньше рулили.

Slonick Ramon de Zapatero
а ты походу действительно инопланетянин :) заканчивай давай там с трынтравой :) у нас этими делам другие спецы нишу забили давно )))
и перечитай цитату Абелевича про красивые описания игр до результата, а не после :)

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 06 апр 2009 00:42

Assassin, привет, друг. Надеюсь на встречу в КГ. Ну и рекомендую "походу" писать раздельно ;). Белевич в написании постов на форуме - прекрасен, как всегда. Но я его в основном читаю, чтобы получить подтверждение своего восприятия ПБ-Лиговской действительности, так что нового ничего не вычитаю. Благо, сегодня лично общался - он всё такой же : большой, добрый, глазастый и умный :).

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 06 апр 2009 01:26

Может генератор всегда был с проблемами,но столько как сейчас проблем я что-то не пропомню.
О чем речь,если форвард,выйдя на замену в матче сборной,забив гол,получает оценку 5,5...а лучшие бомбардиры чемпионатов - игроки типа 20-60.
Помню писали что чем старше игрок - тем он лучше передвигается по полю,умнее действует...в итоге получается наоборот.
Раньше,в принципе,правильная идея была - чем сильнее игрок - тем больше шансов забить гол потому что была градация ударов по воротам.А при крупном счете игроки били уже послабее,т,е
шансов забить гол было меньше.И чем плоха была идея ?
Сейчас же какие-то то ли крученые удары то ли еще что...а 17 летний вратарь может отразить все улары просто потому что они почему-то все летят прямо в него.Такое ощущение что игра идет на хоккейные ворота....

P.S Если что и исправить надо - так это навесы и угловые - в матче сборной 52 навеса - чуть больше 10 точных,причем подают далеко на самые слабые игроки с Пд2Пк и так далее...в клубе еще хуже - почти каждый матч - 13/0, 16/1...подавай-не подавай - все выбивают либо вратарь забирает...зато вот почему-то перед какими-то слабыми игроками которые валят через центр шатрфной ,защита не знает как себя вести и разбегается в ужасе во все стороны...

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 06 апр 2009 07:59

Marandr, практически все мои мысли изложил! Я ни разу не против играть дальше и даже на этом каличном (пока) генере (а куда ж я денусь, только нервы сожму в кулак), потому что искренне люблю ПБ-Лигу, но кроме РПГ мне еще хочется хоть иногда и побеждать, для чего я и создал команду, в которой хорошая защита, отличный воротчик, приличная полузащита и неплохое нападение, но при всем при этом, эта моя хорошая защита и отличный воротчик сплошь и рядом косячат, получая по 7 голов из 10 в створ, 2 из 4-х, 2 из 2-х, как в кубке Уэльса, т.е. как минимум половину матчей они провалили. Спрашивается, зачем тогда кого-то растить, последовательно готовить команду к будущим победам, если их нет!? Кривые расстановки, влияние морали - как-то подозрительно обнобоково влияет на мою команду, не влияя на соперника...

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 06 апр 2009 08:49

Marandr, этот отличный пост запоздал примерно на 2-3 недели. Тогда он бы кроме восторга с моей стороны ничего не вызвал. Сейчас это банальное НЫТЬЕ. за исключением призыва не уходить. хватит уже. смотреть в товах стоит на усталость при спокойной и ПО при одинаковой работе. + на общую усталость в конце игры. так же алгоритмы защиты и оценки. ты ж уже 100 раз писал об этом. эти нюансы и правят. нововведений по ходу сезона никогда не было.

Elbro, 1. однозначно бааальшой +.
2. всегда при мв народ игроки выдыхались в конце матча, только было не так заметно, и не стоит забывать что подобный перегиб признан чрезмерным. может стоит подождать исправлений?
3. сильные больше работают и потому больше устают.. а насчет привязки силы к выносливости... однозначно в идеи. в реале то сильные игроки бегают побольше и поуспешнее.
4. Ард почти признал что это баг :)

вот просто нет слов. Вот где вы все раньше то были? где пачки постов в багах? в чем высший смысл нытья о генере уже после того как чемп остановлен для доработки генератора? все ваши сообщения не повлияют на решение руководства о переигровке. если хотите, то проводите опросы в своих чемпионатах и результаты на МдМ. Поименно. Т.е. например: Экти, Элбро и Марандр за переигровку. Кто то против. А то что щас творится.. Я тоже могу полазить по друзьям и найти 2-3 десятка народу, которым переигровка нах не нада. Короче херней маетесь. Займитесь чем нить полезным.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 06 апр 2009 08:56

Анжик писал(а):2 из 2-х, как в кубке Уэльса
не перегибай ;)
тебе забивал топ-1 (топ-50 лиги) Уэльса 2 из 2 киперу 26/83, ты же в ответ забил 3 из 5 средним наподом (в 20-ке в Уэльсе и то на страйкере) киперу 29/84...

2 All, так что предлагает общественность?

1. Вернуть старый генератор
2. Играть на новом с багами (если можно было их так просто исправить думаю уже бы исправили)
3. Сидеть без игр и без тестирования нового генратора (одна-две товы имхо ничего не решат, а длительное тестирование на товах мы уже проходили и результат на лицо ;) )

p.s. конечно читать отзывы старожил :)) интересно, но не всем...

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 06 апр 2009 09:09

Анжик писал(а):
2 из 2-х, как в кубке Уэльса

не перегибай ;)
тебе забивал топ-1 (топ-50 лиги) Уэльса 2 из 2 киперу 26/83, ты же в ответ забил 3 из 5 средним наподом (в 20-ке в Уэльсе и то на страйкере) киперу 29/84...
CoolSpider, во-первых, у моего воротчика плюс 1 спеца второго уровня, во-вторых, 26-83 он стал после игры, выходил на поле еще 26-84, в-третьих, суть моего поста, в общем, как раз того и касается, что сильные киперы стали почти все пускать... Ведь есть еще куча похожих итогов (воротчик Могрена 26-82, по-моему, в том же КЕ, 6 из 10 пустил и т.д....

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ермаков Дмитрий » 06 апр 2009 09:29

CoolSpider, скорей возобновлять надо официалки. а то получится ерунда. во- первыхуже и так поздно начали+ 2 недели простоя. дальше-майские праздники. в которые и так не играют как правило. а потом уже и отпуска у половины народу. нет смысла серьезные игры в июле-августе играть.!!!!!!!! или уже вообще чемпионат отменять и на конец августа переносить начало.
а то как давеча в Формуле-1. пока думали что делать-на улице стемнело!!!!! и фонари на машины так быстро не прекрутить.ну и сделали победителем на текущий момент))))))) я тоже так не против))))))чемпионом буду по итогам 6 туров)))))))
в конце концов все в одинаковых условиях. можно приспособиться. а хозяева проекта потихоньку и неспеша доработают.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 06 апр 2009 09:43

CoolSpider, #2 будет, писалось Ардом уже много раз, что "бажки" не так существенны (особливо на большой выборке - эт от себя добавлю)
в клубе еще хуже - почти каждый матч - 13/0, 16/1...подавай-не подавай - все выбивают либо вратарь забирает...
Chapa, даю почти дословную цитату от разработчиков: "хочешь играть успешно британь - имей подходящих наподов под неё"

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 06 апр 2009 09:47

все дело в нехватке сисек)
лига многим их заменяла)
теперь же лига "зависла" и дни стали намного длиннее)

Dim
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Dim » 06 апр 2009 10:05

Ну и понаписывали :) Много пришлось читать, после отсутствия. Теперь стали немного понятны "финты ушами" в некоторых матчах http://www.pbliga.com/view_report.php?id=10361508
0 [Нормально->Полная отдача] Игроки команды Валлетта (Валлетта) выглядят предельно собранными...
2 [Полная отдача->Нормально] Команда Валлетта (Валлетта) снижает прессинг на чужой половине поля...

Boban, В твой огород камень ;)

Выскажу свое личное мнение:
1. Я за рестарт сезона.
2. Какой это будет генератор - старый или пофикшеный новый не важно.
3. Оставлять полученный командами опыт и деньги на усмотрение руководства.
4. Одно уточнение, оставить результаты жеребьевок всех кубков.

Хорошо бы конечно было провести общее голосование в федерациях или общее по Лиге, на основе этого принять решение.

Sергей
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Sергей » 06 апр 2009 10:13

Ну, тогда рестарт необходимо проводить с 3-го сезона, когда в первом круге была напрочь урезана британь, команды заточенные под фланги получили как недобор опыта, финансов так и просто были потеряны всякие турнирные перспективы.

В правилах п.5.1 прописано однозначно:
Все результаты матчей окончательные и обжалованию не подлежат.
Последний раз редактировалось Sергей 06 апр 2009 10:21, всего редактировалось 1 раз.

prudon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение prudon » 06 апр 2009 10:16

Sергей, В ПБЛ все подлежит обжалованию и обныванию. Но результаты, к счастью, окончательные :)

Steppenwolf
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Steppenwolf » 06 апр 2009 10:23

В правилах п.5.1 прописано однозначно:
Все результаты матчей окончательные и обжалованию не подлежат.
И что? Раньше не было переигровок разве?
Я вот не так давно в Лиге, но помню точно в прошлом или позапрошлом сезоне была переигровка когда генерация неожиданно стартанула раньше срока. Я вот лично в первом сгенеренном матче выиграл, но потом все игры перегенерили (ау, п.5.1, где ж ты был) и в повторной генерации я уже проиграл :)))

vaiktor
Публицист
Откуда: Гродно, Stomil(Olsztyn, Polska) id=159 Золото ЧЕ U-21 11сезон, Кубок Европы 13сезон
Контактная информация:

Сообщение vaiktor » 06 апр 2009 10:24

Dim писал(а): 1. Я за рестарт сезона.
4. Одно уточнение, оставить результаты жеребьевок всех кубков.
Если рестарт, то однозначно ТОЛЬКО с возможностью изменять пики, спонсоров и новой жеребьевкой всех кубков!

Sергей
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Sергей » 06 апр 2009 10:27

Steppenwolf, генерация раньше срока - это тоже нарушение правил, это нарушение и устранялось. А ситуация с рестартами породит избирательность применения правил.

Steppenwolf
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Steppenwolf » 06 апр 2009 10:37

Sергей, я понимаю, что это будет выглядеть немного смешно, но все же по-приколу займусь занудством :)
генерация раньше срока - это тоже нарушение правил
какой пункт правил был нарушен?
Правила писал(а):В день игры в назначенное время (обычно в 21:00 мск) осуществляется генерация матчей.
Та генерация была в день игры но не в 21мск а гораздо раньше, но все же трактовка обычно допускает отклонения, не так ли? ;)
Так что это было не нарушение правил, а БАГ, из-за которого перегенерили игры, то же самое предлагаю сделать и теперь, ибо багов куда больше :)

Sергей
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Sергей » 06 апр 2009 10:41

какой пункт правил был нарушен?
нарушен п 9.1., о всех отклонениях во времени генерации обязательно сообщается дополнительно в рассылке.

это был не баг в игровом процессе(генераторе).

Sергей
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Sергей » 06 апр 2009 10:43

Steppenwolf, что будем делать с 3-м сезоном? я недополучил золото и призовые, как мне кажется.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 06 апр 2009 10:46

Steppenwolf, глянул бы я на тебя, когда ты пришел бы, а 6 туров чемпа сыгрались за одну ночь. Кто не спал, тот успел. Остальные автососами отбегали. Эта ситуация и называется форс мажором, в этом случае о переигровке никто бы и не говорил, сразу переиграли. И вообще. Больше всего багов было в первом сезоне. А потом постепенно все меньше и меньше. Собирай подписи по проекту и отправляй разработчикам. А если не можешь, то хотя бы ныть перестань, запарил. Твое мнение уже все знают. Не надо его каждый день 2-3 раза повторять.

Закрыто