Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 28 мар 2009 17:14

Илья, я попорядку все голы в своих играх просмотрел и хотелось бы, чтобы ты прокомментировал типа "баг/не баг; исправлено/не исправлено; так задумано и т.д."
1. http://www.pbliga.com/view_game.php?gameid=10355645
такт 314... Гломбара кроет монстр-РСД и сборник РБ:
"Андре Луис навешивает в штрафную!... Никто не мешает (ну а хуле, разве 85 Оп Ск П Х От Рп + 90 Ск От это помеха?) Л. Гломбар... Л. Гломбар бьет головой... Мяч летит в правый угол ворот... Д. Грегорини реагирует на удар... Д. Грегорини совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!!"
2. http://www.pbliga.com/view_game.php?gameid=10355654
такты 18, 19... винга кроют мои ЛБ, РБ, РСД и свипп, а в 6,2 РФ и СТ стоят одиноко - никто не кроет:
"О. Монтеррубио движется в штрафную... О. Монтеррубио из трудного положения делает прострел!... М. Ситони свободно (ага, а как же иначе?) получил мяч... М. Ситони бьет... Мяч летит в правый угол ворот... Д. Грегорини прыгает... Д. Грегорини совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!!"
3. http://www.pbliga.com/view_game.php?gameid=10355663
такты 41, 42... ЛДМа соперников окружили ДМ, РБ, СД, свипп, оставив одинокого напа в штрафной:
"О. Капу из трудного положения делает короткий пас в штрафную!... Д. Пайе обрабатывает мяч... Д. Пайе бьет... Мяч летит в левый угол ворот... Д. Грегорини прыгает... Д. Грегорини совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!!"
4. тут 0:0 - вопросов по голам нет:) по оценкам есть - почему хорошо отыгравший Дива получил 5,5, а запоровший все калич Мела - 6,5? но это мелочи - проехали:)
5. http://www.pbliga.com/view_game.php?gameid=10355673
такт 613-616... Нонда в 6,1 принял (его крыли РБ, СД и свипп) и скинул ЛМу в 6,0 (мог и в 6,2 - там по привычке одинокий никем не прикрытый напа стоял), который навешивает обратно Нонде, которого уже кроет только РБ (в ХОМе и его не видно), потомучто СД и свипп решили убежать ко второму напу:
"Ж. Ротен навешивает в штрафную!... Никто не мешает Ш. Нонда... Ш. Нонда бьет головой... Мяч летит в правый угол ворот... Д. Грегорини прыгает... Д. Грегорини не дотягивается до мяча!... Гол!!!"

ЗЫ еще два матча - 0:1 из-за пеналей... но сейчас не до этого...

INKOGNITO
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение INKOGNITO » 28 мар 2009 18:01

Ard, да вот третий пример очень хороший у егора:
вся защита убегает из штрафной оставляя одинокого напода.
причем если смотреть с начала атаки то в такте 38 все нормально 2 заща играют против ЛФ соперника, а в 39 они его кидают одного и убегают оба.
3. http://www.pbliga.com/view_game.php?gameid=10355663
такты 41, 42... ЛДМа соперников окружили ДМ, РБ, СД, свипп, оставив одинокого напа в штрафной:
"О. Капу из трудного положения делает короткий пас в штрафную!... Д. Пайе обрабатывает мяч... Д. Пайе бьет... Мяч летит в левый угол ворот... Д. Грегорини прыгает... Д. Грегорини совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!!"

денистор
Контактная информация:

Сообщение денистор » 28 мар 2009 18:02

88 Угловой... С. Карно подает... Р. Зюбар выбивает мяч... М. Гафур обрабатывает мяч... М. Гафур делает пас на левый край... Ф. Баррийон свободно получил мяч... Ф. Баррийон делает короткий пас... Р. Зюбар обрабатывает мяч... Р. Зюбар ищет вариант продолжения атаки... Р. Зюбар проходит с мячом дальше... Р. Зюбар пасует в центр... Я. Оккас пытается перехватить мяч... Я. Оккас перехватывает мяч... Я. Оккас делает пас на правый фланг... С. Карно свободно получил мяч... С. Карно делает пас в центр... Ф. Абриэль свободно получил мяч... Ф. Абриэль делает короткий пас в штрафную!... Л. Боннар пытается перехватить мяч... Л. Боннар помогает себе локтями в борьбе с соперником... Судья фиксирует нарушение правил...89 Пенальти... О. Томер бьет в правый нижний угол!... С. Каррассо реагирует на удар...С. Каррассо не дотягивается до мяча... Гол!!! 2:2

Просто супер,лучше генер придумать не мог.(без слов проста похоронили Марсель:((((((((((( )

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 28 мар 2009 19:09

Может стоит Водопроводчика "возродить" на эту недельку - там можно все посмотреть будет...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 28 мар 2009 20:06

денистор, а еще из-за нового генератора начался мировой кризис

kotan29
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение kotan29 » 28 мар 2009 20:34

Vodguk писал(а):Может стоит Водопроводчика "возродить" на эту недельку - там можно все посмотреть будет...
согласен,только что бы примерно так хоть часть матчей разбиралось...

ace7
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение ace7 » 28 мар 2009 20:50

денистор, в разработке нового гены налицо чеченский след ...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 28 мар 2009 20:54

это врядли претензия к новому генератору - думаю человек просто растроился пеналю на последних минутах...

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 28 мар 2009 21:53

metal писал(а):Ard, вот если в тестовых целях выключить рандом и игроки станут роботами, разработчики всегда видят логику в действиях игроков?
После таких матчей опускаются руки http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10360935
Все ли в генере хорошо с офсайдами? В последних 2-х матчах мои игроки атаки были постоянно в офсайдах, в предыдущем нанесли всего один удар в сторону ворот. И еще сильно напрягают частые офсайды при горизонтальных пасах.
1) Да, в последних матчах логика расположения защиты меня более чем устраивает. Отмечаем, что я говорю только о ней пока что.
2) Что, расстроился что Вайланд и Губник не забили? Думаешь баг? :) Если что - это юмор. Имхо нормальный матч
3) Не все, выросло число.

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 28 мар 2009 21:58

Ecty,INKOGNITO, 1,2 посмотрю попозже.. остальные не буду, т.к. не актуальны. Да и 2 тоже частично.

денистор
Контактная информация:

Сообщение денистор » 28 мар 2009 21:59

Thunderbolt,ха-ха-ха,пошутил-Петросян:))))

79 Л. Ладьи пасует вперед... С. Хоха свободно получил мяч... С. Хоха делает пас в центр... Э. Брайович свободно получил мяч... Э. Брайович ищет вариант продолжения атаки... Э. Брайович делает длинный пас вперед... Н. Баштюрк свободно получил мяч... Н. Баштюрк ищет направление для развития атаки... Н. Баштюрк откидывает мяч назад... Э. Касаш обрабатывает мяч... Э. Касаш ищет вариант продолжения атаки... Э. Касаш делает длинный пас налево... Д. Джафа обрабатывает мяч... Д. Джафа ищет направление для развития атаки... Д. Джафа движется в штрафную... Д. Джафа оказывается один перед воротами и бьет!... Гол!!! (а где в этот момент мои игроки находились,наверное за пивом бегали)

а в одном матче пропустил три одинаковых гола-проста супер
-П. Лоренцини аккуратно бьет из пределов штрафной!... Мяч летит в правый угол ворот... С. Каррассо прыгает... С. Каррассо совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!!
-П. Лоренцини бьет... Мяч летит в правый угол ворот... С. Каррассо прыгает... С. Каррассо совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!!
- А. Джилардино аккуратно бьет... Мяч летит в правый угол ворот... С. Каррассо прыгает... С. Каррассо совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!!

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 28 мар 2009 22:08

Ard, вот здесь посмотри логику расположения защиты.

http://www.pbliga.com/view_game.php?gameid=10360771

Такты 523-528. Пафос забивает гол после удара от ворот. Все игроки получали мяч без помех и передавали дальше до страйкера. Ни одного защитника в эпизодах видно не было.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 28 мар 2009 22:09

Ard, не посчитай за наглость, но... баги в ходе сезона пофикшены, а очки как вернуть?

UnBall
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение UnBall » 28 мар 2009 22:11

денистор, Хочется просто спросить - И ЧЁ??????? ТЫ что хочешь? Что бы подкрутили гену и ты стал выигрывать??? Или тебе перестали давать пенальти на 89й минуте? Смешно и неудобно! Прекращай ныть ё-маё!

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 28 мар 2009 22:34

http://pbliga.com/view_match.php?id=10360744

77 Паулу Феррейра пасует направо... В. Стан свободно получил мяч... В. Стан ищет свободных партнеров... В. Стан отдает мяч налево... Л. Биновски обрабатывает мяч... Л. Биновски ищет свободных партнеров... Л. Биновски откатывает мяч на левый фланг... Р. Стохмайер свободно получил мяч... Р. Стохмайер переводит мяч в центр... М. Буга свободно получил мяч... М. Буга движется в штрафную... М. Буга откидывает мяч назад... Г. Пужоль свободно получил мяч... Г. Пужоль наносит сильный удар... Мяч летит в правый угол ворот... Н. Бэникэ прыгает... Н. Бэникэ не дотягивается до мяча!... Гол!!! 1:0

Ard, где была моя защита в этом эпизоде? в просмотрщике вижу только ДМ и РСД... что делают остальные?

и вопросы вообщем по матчу:
1. почему страйкер с установкой больше бить не бил?
2. почему мои защитники дали так много раз пробить сопернику? и почему при 37 ПИ на двоих они нанесли 17 ударов
3. почему мои Ам и стракер, а потом и СФ не били? и почему при 21 ПИ на двух нападов и 37 ПИ на АМ они нанесли 4 удара в створ?

денистор
Контактная информация:

Сообщение денистор » 28 мар 2009 22:34

UnBall-хорошо, что у тебя все заеб...и ни кто не ноет,и ничего смешного сдесь я не вижу

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 28 мар 2009 22:47

Ecty писал(а):Ard, не посчитай за наглость, но... баги в ходе сезона пофикшены, а очки как вернуть?
Вообще-то для твоей команды один из багов был в плюс, так что - нагло. Кстати, тот факт, что у тебя четвертая ПС во Франции не означает автоматического преимущаества по ПС в каждом матче.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 28 мар 2009 22:51

денистор, я даже не представляю, что было бы, окажись ты на моем месте.

АААААААААААА! Топ-5 Лиги по ПС-11, Топ-3 по ПС-14 и 17!!! На пике формы!!!!!! Проиграла команде из второй половины таблицы по ПС!!!!!! Генер - г..о!!!!! Полное!!!!! Самое полное!!!!

Что-то в таком духе, я думаю.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 28 мар 2009 23:05

Thunderbolt, и когда Депор проиграл, сразу возник вопрос у руководителя проекта, ну доколе простые смертные будут страдать))))

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 29 мар 2009 00:30

Marandr, я уже писал, не стоит говорить о том чего не знаешь. Ты же ляпаешь домыслы. Хоть и со смайлами.

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 29 мар 2009 00:40

Rudim писал(а):Ard, вот здесь посмотри логику расположения защиты.

http://www.pbliga.com/view_game.php?gameid=10360771

Такты 523-528. Пафос забивает гол после удара от ворот. Все игроки получали мяч без помех и передавали дальше до страйкера. Ни одного защитника в эпизодах видно не было.
ЛМа обошли пасами в разряженой зоне, после атаки соперника. Т.е. типа контр атака - надеюсь нет вопросов к тому, что ЛМ мог там задержаться (так 524). Далее пустой фланг, т.к. РЦД нечего ловить на фланге левом. Тоже нет вопросов надеюсь? А вот по ЛЦД и ЛД вопрос вообщем то закономерен. Думаю они остались в 6.2 (517 такт) провалив опробывания на размещение в клетках 4.4,5.4,6.4 и 6.3. Провалили они его наверное потому, что слишком слабы. И так сложились вероятности. Вообщем-то, я согласен, то похорошему встретить они должны были. Т.к. вариантов других небыло. Хороший пример, спасибо. Возможно защите стоит ошибаться когда есть несколько вариантов расположения.

зы. Rudim, можешь, как один из ведущих критиков, сравнить расположение защей в клетках в последнем туре, в водопроводчике и в старом гене в матчах прошлого сезона? Дать так сказать сравнительную оценку...

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 29 мар 2009 00:59

Ard, а я ничего и не знаю. И никаких домыслов, чисто факты.... Депор проиграл и гену правят, чемп остановлен. А вопрос мог быть, могло не быть, и он мог быть у рук. проекта, мог быть у другого, мог быть даже у тебя.
Зато я с юмором у тебя туго. Ведь повод соотнести пару событий хороший. Кстати надо глянуть как Триглав борется с генератором. На ночь...

hunt
Сам себе философ

Сообщение hunt » 29 мар 2009 01:28

Thunderbolt, а можно поменьше стеба?.. ощущение, что один Ард разгребает форум на предмет гены среди мусора наподобие постов денистора и марандра..

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 29 мар 2009 05:03

hunt, обманчивое впечатление.
денистор, возьми себя в руки, тряпка.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 29 мар 2009 09:47

Ard, даже судя по тому, что ляп защиты уже пришлось искать в собственном голе, а не в чужих, стало значительно лучше :)

Закрыто