Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 26 мар 2009 01:36

Vanja писал(а):à íå àãëèöêèé ðåñïåêò
è àãëèöêèé ðåñïåêò òîæà.
Marandr, ÿ íàøåë èãðó, ãäå ðóëèò ÏÑ è òàêòèêà. ðåãèñòðèðóéñÿ è çàñûëàé ÷åëåíäæ íà djgizmo.

WooDoo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение WooDoo » 26 мар 2009 01:37

Marandr, Я же прямо написал, что процесс убивания сильных клубов, к коим ты не относился и тебе верно этого не понять, мог у кого угодно депресняк вызвать.

Клуб убивает не тока гена, но и сами манагеры!!! Посмотри историю Исландского Чемпионата. Я думаю в других чемпах тоже такое есть.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 26 мар 2009 01:42

Dewdrop, а рулит ли там авто? Ибо я почти сплю)

WooDoo, мне ли про это не знать))) Именно поэтому в Грузии убитых нет.....

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 26 мар 2009 01:43

metal, собственно, призывы сообщать о странностях не обязательно было игнорировать :-) Практика показывает, что тесты очень мало чего ловят. А вот когда результаты официальные - тут даже и все недоизученные моменты правил огласят, лишь бы за свой клуб порадеть :-)
Marandr писал(а):если считаешь, что моё время в ПБЛ меньше твоего в десятки, проверь по входам выходам, может перестанешь бросаться такого рода фразами
Есть мнение, что ты до сих пор не уяснил себе разницу между игрой и работой. По крайней мере, что касается ПБЛ. А разница есть. Одно дело дрочить на циферки в ростере, а другое - срочно исправлять проблемы, чтобы другие могли дрочить на циферки в своих ростерах. Время работы на ПБЛ у вас просто несопоставимо (если у тебя вообще такие работы были).
А ты что как страус голова в песке? Не в курсе, что гена был с причудами? Или мы всё время имели идеальный генератор?
Если я вижу "причуды" генера, я стараюсь довести это до разработчиков в несколько более конструктивной форме. Сообщая, что именно мне кажется странным. Без криков "я уйду из лиги, если не выиграю".
Я же прямо написал, что процесс убивания сильных клубов, к коим ты не относился и тебе верно этого не понять, мог у кого угодно депресняк вызвать.
Вильярреал (Вильярреал, Испания) 88,53(25,5) 86,30 (25,2) 84,18 (24,9)
Мерцхали (Озургети, Грузия) 88,08 (26,6) 86,29 (26,2) 83,63 (25,2)
И это я еще продал пару звезд в межсезонье. Один ты, бедняжка, с сильным клубом, одного тебя, бедняжку, убивают. И истерил ты, когда мы были, как минимум, уже сравнимы.
А что Дима Сулоев от большой любви тебе дал порулить Лионом и сколько его в общей сложности не было, не от потери ли интереса? А что я один был в депрессии, когда игра не шла?
Разницу между "безнадега, мой клуб убивают" и "все что можно выиграл, надоело" ощущаешь? Ну, и не все свою депрессию выплескивают на людей, благодаря которым эта лига вообще существуют.
И я пока выйграл в Грузии больше всех, у тебя же регалий как то не заметно.
В Испании, судя по еврокубкам, есть монстры, до которых и ты не дотягиваешься. И что, теперь мне устраивать истерики, что я их не обогнал? :-)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 26 мар 2009 01:47

Marandr писал(а):мы все как в 1 класс пошли и вроде пришли в нормальную русскую школу, а нам на иврите (на албанском) начали преподавать, поняли сходу одни евреи (албанцы). Русские нервно курят, чёрт в 1 классе наверно не курят...
мне абсолютно пох что и как нервно курят русские... ибо я - беларус и курить бросил прошлым летом:) а вот ты против иврита (албанского) что-то имеешь?
Последний раз редактировалось Ecty 26 мар 2009 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 26 мар 2009 02:00

сменю тему.. вот что реально обидно.. что когда подзабиваешь на ПБЛ уходя в "межсезонные отпуска" весь цитатник Трупера чувствую уже заполонился товарищем Абелевичем до краев )))

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 26 мар 2009 02:00

Ecty, и всё это написал на чистом русском))) Беларус)))

Abelevich, и что ты со своей ПыСой выйграл? Серебро в 9 сезоне, когда я выйграл 3 золото? Ты сравнил блин чемпы. Вы расслоили свой и породили монстров. Вам нескучно втыкать на Барса/Депор?

И нету у меня никакой депрессии, любому психологу дай тексты мессаг, пусть покумекают и скажут. И ничего такого на людей я не выплеснул, да и адвокатов они не просили выступить. Так что давай готовься завтра ещё прокачаться и улучшить показатели в ПС)

Кстати ты трижды неправ о работе разработчиков и наших потугах понять генер.
То, что мы пытаемся узнать анализом и открыванием матчей, просмотром и т.д. им дано просто знание как надо. На то они и разработчики.
Кстати у тебя встаёт на ростер? Я сколько не пытался не получилось, только на девок) Каждому своё)))

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 26 мар 2009 02:16

Marandr, подвязывай... неудачное сравнение имхо
Последний раз редактировалось Ecty 26 мар 2009 09:40, всего редактировалось 1 раз.

vitako
Публицист

Сообщение vitako » 26 мар 2009 02:19

Я сколько не пытался не получилось
гы-гы, извращенец

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 26 мар 2009 02:22

Ecty, да ты недовтыкал тему вообще. При чём там вообще иврит? Да не при чём, только показать, что ничего из обьяснённого нам о генераторе мы не поняли. Если ты конечно не знаешь иврит, т.е. не имел иных источников кроме как форум.
И завязывай со своими национальными причудами, тут вовсе не про это речь шла.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 26 мар 2009 02:28

Marandr, ну счас поздно уже - утром перечитаю и попробую "довтыкать")) но если среди манагеров ПБЛ есть евреи (албанцы), то могут и в суд подать за аналогию (статья такая есть в УК)
и "причуды" у меня вовсе не "национальные":) там другое прилагательное в русском языке:)
ЗЫ заметил ошибку в своем посте выше, но исправлять в лом - поздно уже... а завтра день тяжелый - завтра 6й тур:) нужно выспаться и приготовиться к очередным сюрпризам:)
Последний раз редактировалось Ecty 26 мар 2009 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 26 мар 2009 02:32

èíòåðåñíóþ ñòàòåéêó íà tut.by îïóáëèêîâàëè. èñòîðè÷åñêîå. è ôèëîñîôñêîå.

à åùå çäåñü ïîðæàë íàä ñëåäóþùèì
Àêòèâèñòû îïïîçèöèè Åâãåíèé Àôíàãåëü è Àðòóð Ôèíüêåâè÷ ïðèçâàëè ó÷àñòíèêîâ àêöèè âåðíóòüñÿ ê çäàíèþ ïðåçèäèóìà Íàöèîíàëüíîé àêàäåìèè íàóê, ÷òîáû èçáåæàòü ñòîëêíîâåíèÿ ñ ìèëèöèåé â ïðàçäíè÷íûé äåíü. Ìîëîäûå ëþäè âåðíóëèñü íà ìåñòî ñáîðà, ãäå íà÷àëè ñæèãàòü ïîðòðåòû Àëåêñàíäðà Ëóêàøåíêî.

Mikl
Публицист

Сообщение Mikl » 26 мар 2009 07:43

Marandr писал(а):Mikl, конечно тебе нравится выигрывать проигрывая по ПС 2 звезды, причём с умным видом всем говорить, что ты знаешь в чём дело. В реале выпусти против Барсы заводскую команду, её бы ещё в первом тайме раскатали. А тут "заводчане" ещё и выигрывают в одни ворота.
Я конечно не смею вмешиваться при разговоре тренеров Барсы, Милана и Челси со своими лузерскими знаниями игры ( что я признаю, как и тот факт, что нынче "генератор" как -то оказался сильно в пользу "бедных", что все же не есть хорошо),но вот на что обращу внимание почтенной публики, как и самого Андрея.
Marandr писал(а):http://pbliga.com/view_match.php?id=10352016

Ard, конечно разница в две звезды это так ерунда, заспецушеность круче тоже мизер, ключевые фигуры под стиль, так это вообще нахрен смотреть, наигранности стиля 6, а зачем это смотреть в принципе, практически одинаковые растановки, ну так бывает, да разобрать все фигуры на поле и сравнить между собой, ну гена этим не занимается, а на деле выходит, что я тупой идиот, и Микл просто гениален. Сломали плеймекера, и всё, пасовать по стилю?
ВЫВОД: На звёзды не смотреть, на спецухи тоже, расстановки по-барабану, стиль не важен, настройки всё равно что, главное по-грубее и симуляцию ставьте иногда круто, как попадёт, отправьте состав и молитесь, авось сыграет. Дожили.....
Выше указанный матч 11 сезон 12.03.09г. -новый генератор.
Но, вот есть игры:
02.10.08г. http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10319911
03.10.08г. http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10329700
21.11.08г. http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10335062
генератор прошлого сезона ( 10 сезон)

А вот 7 сезон - вообще иной генератор. 07.04.2007г.

http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10241006

Есть игры и более ранние.

Выводы делать не мне, но за 9-10 сезон статистика игр Зестафони ( средние 3-4 звезды) - Мерцхали ( 5-6 звезд) такова: 3-1-0 6-3.

ПС: Может дело просто в настрое личном на игру,а?

karioka
Кандидат форумных наук
Откуда: Минск, Динамо Батуми, Грузия, типа классный генацвале, id=572

Сообщение karioka » 26 мар 2009 09:13

дааа, Андрюху Марандровича поперло...:))))))

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 26 мар 2009 09:21

Ого! Что тут творится, пока нормальные люди спят! )))

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 26 мар 2009 09:53

Kashalot писал(а):
CoolSpider, у Гонведа была испань с ПМ на АМ. у Рила спартак с ПМ на РМ
похоже на то... странновата расстановка для спартака ;)
Rudim, CoolSpider, ошиблись вы ребята.. бразила там была с упором на правый фланг... а Гонвед согласен - испанка
В таком виде это совсем не похоже на бразилу.
Там до 5 линии направление развития атаки идет по центру с дальнейшим расширением по всему фронту от 5.0, 6.0 до 5.4, 6,4 и явно подразумевает хороших распасовщиков в центре с вингерами и наподом(ами) в завершении.

У Рила же в процессе игры получается 2 варианта

1(плохой) сам приняв мяч в 3.3-4.4, RM должен отдавать на правый край атаки, а там RF получает мяч в 5.4, что явно далековато от штрафной для напода.

2(лучше) в 3.3 получает мяч CM, который все-таки отдает мяч правее на RM, но опять же, иногда это короткий пас в 4.4, и далее см. п. 1

либо должен быть вингер, либо другая схема игры.

Еще один вариант - это CM сместить на RCM. тогда первый вариант атаки будет почти исключен, в 3.3 мяч будет чаще получать RCM, и далее на фланг в большинстве случаев в 5.4 на свободного RM, но это опять же не его место, нужен вингер )

P.S. Сам бразилу не играю, это только мое видение стиля со стороны )

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 26 мар 2009 10:00

Marandr, истеричка. да что ты вообще понимаешь в разработке програмного обеспечения? да нифига не понимаешь. вот и забейся. входы выходы в ростер он сравнил. ты наверно думаешь, что исправить баг это как иконки по рабочему перетащить? вот и думай так дальше. и не мешай людям работать. причем практически бесплатно работать. Да и вообще. Вопли типа: "я все проиграл! все откатите!" - это нытье. точно так же как и сравнение звезд. все теряли. те кто посильнее духом - промолчали. народ типа меня и Анжика вынял душу из разработчиков и добился ответов по сомнительным матчам. А такие как ты.. Будь мужчиной млин. Соберись и помогай. Просматривай матчи. Ищи неточности. Выкладывай на форуме и т.д. и т.п. Хватит ныть и растлевать общественность. Направь таланты на благо проекта.

Abelevich, работа или игра - не важно. Скрипты эт тоже весьма забавное развлечение, особенно поиск и правка багов. Вот только по времени.. при всем желании ни один манагер не сможет конструктивно втыкать на циферки в ростере столько же времени, сколько уходит на поиск и исправление багов в скриптах.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 26 мар 2009 10:26

Marandr писал(а):Ard,
1 Неоправданное начало чемпа на сыром генераторе, инициированное вами же, положило начало куче стонов, и вывело из себя поллиги, так что ты один против поллиги как то одиноко смотришься.
Не считал точно, но "очень недовольных" на форуме высказывалось человек 10. По Чехии вообще примерно общую картину представляю. Как-то смело что-ли отождествлять свое мнение с поллигой.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 26 мар 2009 10:33

Да уж, урожайные деньки пошли у меня :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 26 мар 2009 10:47

Marandr писал(а):А что я один был в депрессии, когда игра не шла?
И нету у меня никакой депрессии, любому психологу дай тексты мессаг, пусть покумекают и скажут.
Ты уж определись :-)
Abelevich, и что ты со своей ПыСой выйграл? Серебро в 9 сезоне, когда я выйграл 3 золото? Ты сравнил блин чемпы. Вы расслоили свой и породили монстров. Вам нескучно втыкать на Барса/Депор?
Лично я никого не расслаивал и не порождал :-) И чемп наш, кстати, судя по таблице ПС-ов, достаточно похож на грузинский. С одним отличием - два монстра, причем отличие их от грузинских лидеров лучше всего прослеживается по графе ПС 17 (за отсутствием графы ПС 21). О чем, собственно, я и говорил: выигрывать в нем несколько труднее. А вопрос звучал так:
И что, теперь мне устраивать истерики, что я их не обогнал? :-)
Eugenio, дело даже не во времени. И не в интересности. А в обязательности. Когда у меня была задача переписать программу на Java, я тоже недели две этим занимался фактически в режиме "как на работе". Благо, ногу подвернул так качественно, что ходить практически не мог. Но вот после того, как энтузиазм прошел, я этой работой занимаюсь оочень изредка. А тот же Ard доводит генератор до ума, не обращая внимания на "надоело - не надоело". Потому что "надо". Соответственно, смешно и неприятно читать, когда к этому занятию приравниваются "входы-выходы" (похоже, это и вправду не совсем "дрочка" :-))) и "анализ генератора" (это вообще шедевр от главного лиговского аналитика :-), выполняющиеся исключительно для себя, необязательные и никуда не спешашие. Типа, пропало желание - поанализируешь завтра :-)

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 26 мар 2009 10:49

McSim писал(а):Не считал точно, но "очень недовольных" на форуме высказывалось человек 10. По Чехии вообще примерно общую картину представляю. Как-то смело что-ли отождествлять свое мнение с поллигой.
Истина где-то рядом и возможно тянет на поллиговское:
Eugenio писал(а):...те кто посильнее духом - промолчали...
Некоторой части людей возможно всё пох, отправил состав, если успел/позволило время и побежал дальше по делам...
З.Ы. Я вот тоже недоволен, а толку :))))

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 26 мар 2009 10:49

Marandr, хватит истерить, не должен ты был выигрывать тот матч, наставил панимаешь каличей в центр, сэкономить/прокачаться/выиграть хотел... а так НЕ ВСЕГДА получается)) даже по статистике не обыграл... а травма может вырубить нахрен игру любого клуба... 17 фолов, да Зестафони выбрал этот путь и преуспел... есть неудобные соперники почти для каждой команды... и не обобщай... "мы" "мы" "мы"... ну плачет тут несколько человек, некоторые из которых ваще слабо представляют себе ход пасов по стилям и ключевых фигур при этом... а про твои истерии при неудачных сериях АБелевич правильно сказал, очень верно подмечено... соберись и двигайся вперед

зы Предвосхищая твой пост и мерянье пиписками.. Валлетта - слабый лоховский клуб и не смог 3 раза выиграть чемпионат Грузии... и даже голды Мальты нету

Eugenio, +1 по Марандру

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 26 мар 2009 10:59

WandererBel, промолчали мы понимаем немного по разному. вон у нас на форуме стабильно каждый тур кто нить рвет на себе волосы. тока вот ругают по большей части своих кривоногих игроков. а насчет недовольных.. ну я вот недоволен усилением мелких по сравнению с опытными игроками. но мое недоволен несколько разница с недоволен Марандра. Не находишь? примерно так же как я недоволен и ты. И возможно еще пол лиги. Но мы ничего не собираемся бросать и никуда не собираемся уходить.

Abelevich, может у тя просто душа не лежит к скриптам. мне "надо" бывает в лом только если моя работа никому не нужна. лабы например в универе :)

Boban, вот насчет неудобных соперников - в яблочко! за всю историю так и не удалось переиграть Рудар(Пробиштип). Кстати наличие подобных неудобных соперников означает, что от манагера очень многое зависит. Сменился бы у Рудара рулевой и думается мне я бы смог наконец переиграть эту командочку.

prudon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение prudon » 26 мар 2009 11:02

Marandr,
http://pbliga.com/view_match.php?id=10352016

Ard, конечно разница в две звезды это так ерунда, заспецушеность круче тоже мизер, ключевые фигуры под стиль, так это вообще нахрен смотреть, наигранности стиля 6, а зачем это смотреть в принципе, практически одинаковые растановки, ну так бывает, да разобрать все фигуры на поле и сравнить между собой, ну гена этим не занимается, а на деле выходит, что я тупой идиот, и Микл просто гениален. Сломали плеймекера, и всё, пасовать по стилю?
ВЫВОД: На звёзды не смотреть, на спецухи тоже, расстановки по-барабану, стиль не важен, настройки всё равно что, главное по-грубее и симуляцию ставьте иногда круто, как попадёт, отправьте состав и молитесь, авось сыграет. Дожили..... Иногда думаю, как оно всё кончается, думаю, что конец наступает иногда и вот так. Сначала это что-то новое, но очнувшись понимаешь, это даже не старое. Неужели волна протеста не рассматривается вообще?

Я предлагаю всем, кому не безразлична ПБЛ, довести весь этот цирк до абсурда, давайте выставлять составы, криво, косо, по-любому, и влетать по 15-0 5 раз, но чтобы все это видели. Что нам терять то, кроме уважения самих к себе.

Ну если разработчики поют в одну дудку, что нам то делать, никогда никто добровольно не признаёт свои ляпы. Надо откорячить тьму народа, поломать хребты, довести до крайности, чтобы люди стали думать бросить всё это, чтобы потом в одной строчке признать, да мы немного ошиблись, забыли в генер ПС прописать, простите нас, но давайте оставим всё как есть.... У кого то этот сезон может быть последний, когда они могут выстрелить, а тут облом, их не понять молодым и борзым, никогда и ничего не выигрывавших, да и победы им только багами достаются. Я не знаю какое удовольствие испытал Микл от победы надо мной, судя по его бахвальству вначале и смене тона теперь, он то и сам не в восторге. Хотя кому то это кайф, багоюзать. Но аналитикам в таком проекте как ПБЛ нынешнего гены делать нечего, ибо от человека ничего не зависит.

Собрались бы разработчики и проголосовали за или против игр на этом гене в таком виде. В идеале вообще надо откатить и извиниться. Мол поспешили, но всё будет гуд через две недели.
Конечно все мы тут коней кидаем, кто-то уже заявил, что ушёл, кто-то вот вот, кто-то как наш Виталик из Торпедо Кт матом прошёлся, коротко и ясно, два матча на Европе был сильнее на 2 звезды оба проиграл, проиграл тупо лошью, я сам ни понимаю как. Короче уж очень много здравомыслящего народа в недоумении, многие близки к разработчикам, но также в таком же состоянии. Хочется знать тёмную сторону обсуждения гены со стороны разработчиков, их мысли об профпригодности этой гены, описание деталей в подробностях, а не языком Эзопа, и наконец хочется услышать ответ хотял ли они потерять энное количество народа из-за недовольства этим генератором, является ли это недовольство следствием имеющихся багов, либо оно вызвано иными причинами. И последнее, готовы ли разработчики пойти на переделку имеющегося генератора идя навстречу недовольным (имеется в виду не паре человек, даже не десяти, много больше).

Если меня спросят, что должно превалировать в генераторе, я скажу: сила, спецы, настройки игроков, схема/стиль, настрой морали и чуть чуть удача. И ничто меня в этом не переубедит, это аксиома развития всего, сильный убивает слабого, закон природы, но слабый может выжить, окрепнуть и позже убить уже ослабшего сильного. Пример СОШО, которое скормят червям. И есть другие примеры, даже в ПБЛ, когда слабые стали сильными. Всё, что ещё надо, есть механизмы старения, ослабления, усиления, роста и т.д. так дайте же сильным силу и победы, а слабым немощь и рост. И всё будет идти по-кругу, зачем уже столько сезонов гнобить ПС, игнорировать спецы во имя процветания слабых.

Дайте нищим хлеба и зрелищ и они станут управляемы как стадо баранов...
Решил запостить на этой странице тоже, а то искать долго. Да и может произойти как со мной недавно, перебрал, накреативил, а с утра стыдно стало - и все удалил. Я не дам этому пропасть.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 26 мар 2009 11:07

prudon, хоть бы уже сказал поддерживаешь ты Marandr-а или нет. А то как то получилось двусмысленно. Я вот сначала подумал, что копию выложил, чтобы Marandr не смог открутится от своих слов. А как на самом деле?

Закрыто