Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Stass
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Stass » 25 мар 2009 22:52

ЗЫ. С таким генером, игрой и оценками боюсь как бы мои защи и воротчик не вернулись на уровень сезона-другого назад!:)
Стала известна секретная информация, которая во многом проливает свет на неудачную игру сильных киперов в этом сезоне. Оказывается, специально к 11-му сезону был разработан новый мяч, который по своим аэродинамическим свойствам существенно отличается от использовавшихся в предыдущих сезонах. Многие опытные вратари уже почувствовали на себе и отметили коварность новой кожанной сферы. Высокая скорость полета и непредсказуемое вращение способствует тому, что вратарь успевает увидеть его только после касания сетки:))))))

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 25 мар 2009 23:15

http://pbliga.com/view_match.php?id=10352016

Ard, конечно разница в две звезды это так ерунда, заспецушеность круче тоже мизер, ключевые фигуры под стиль, так это вообще нахрен смотреть, наигранности стиля 6, а зачем это смотреть в принципе, практически одинаковые растановки, ну так бывает, да разобрать все фигуры на поле и сравнить между собой, ну гена этим не занимается, а на деле выходит, что я тупой идиот, и Микл просто гениален. Сломали плеймекера, и всё, пасовать по стилю?
ВЫВОД: На звёзды не смотреть, на спецухи тоже, расстановки по-барабану, стиль не важен, настройки всё равно что, главное по-грубее и симуляцию ставьте иногда круто, как попадёт, отправьте состав и молитесь, авось сыграет. Дожили..... Иногда думаю, как оно всё кончается, думаю, что конец наступает иногда и вот так. Сначала это что-то новое, но очнувшись понимаешь, это даже не старое. Неужели волна протеста не рассматривается вообще?

Я предлагаю всем, кому не безразлична ПБЛ, довести весь этот цирк до абсурда, давайте выставлять составы, криво, косо, по-любому, и влетать по 15-0 5 раз, но чтобы все это видели. Что нам терять то, кроме уважения самих к себе.

Ну если разработчики поют в одну дудку, что нам то делать, никогда никто добровольно не признаёт свои ляпы. Надо откорячить тьму народа, поломать хребты, довести до крайности, чтобы люди стали думать бросить всё это, чтобы потом в одной строчке признать, да мы немного ошиблись, забыли в генер ПС прописать, простите нас, но давайте оставим всё как есть.... У кого то этот сезон может быть последний, когда они могут выстрелить, а тут облом, их не понять молодым и борзым, никогда и ничего не выигрывавших, да и победы им только багами достаются. Я не знаю какое удовольствие испытал Микл от победы надо мной, судя по его бахвальству вначале и смене тона теперь, он то и сам не в восторге. Хотя кому то это кайф, багоюзать. Но аналитикам в таком проекте как ПБЛ нынешнего гены делать нечего, ибо от человека ничего не зависит.

Собрались бы разработчики и проголосовали за или против игр на этом гене в таком виде. В идеале вообще надо откатить и извиниться. Мол поспешили, но всё будет гуд через две недели.
Конечно все мы тут коней кидаем, кто-то уже заявил, что ушёл, кто-то вот вот, кто-то как наш Виталик из Торпедо Кт матом прошёлся, коротко и ясно, два матча на Европе был сильнее на 2 звезды оба проиграл, проиграл тупо лошью, я сам ни понимаю как. Короче уж очень много здравомыслящего народа в недоумении, многие близки к разработчикам, но также в таком же состоянии. Хочется знать тёмную сторону обсуждения гены со стороны разработчиков, их мысли об профпригодности этой гены, описание деталей в подробностях, а не языком Эзопа, и наконец хочется услышать ответ хотял ли они потерять энное количество народа из-за недовольства этим генератором, является ли это недовольство следствием имеющихся багов, либо оно вызвано иными причинами. И последнее, готовы ли разработчики пойти на переделку имеющегося генератора идя навстречу недовольным (имеется в виду не паре человек, даже не десяти, много больше).

Если меня спросят, что должно превалировать в генераторе, я скажу: сила, спецы, настройки игроков, схема/стиль, настрой морали и чуть чуть удача. И ничто меня в этом не переубедит, это аксиома развития всего, сильный убивает слабого, закон природы, но слабый может выжить, окрепнуть и позже убить уже ослабшего сильного. Пример СОШО, которое скормят червям. И есть другие примеры, даже в ПБЛ, когда слабые стали сильными. Всё, что ещё надо, есть механизмы старения, ослабления, усиления, роста и т.д. так дайте же сильным силу и победы, а слабым немощь и рост. И всё будет идти по-кругу, зачем уже столько сезонов гнобить ПС, игнорировать спецы во имя процветания слабых.

Дайте нищим хлеба и зрелищ и они станут управляемы как стадо баранов...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 25 мар 2009 23:24

что баг с ПС не надо было править? Или с Уст, который считался в определенных случаях неправильно? Или может не стоило исправлять баги с моралью, фанатами (хоз.бонус), зрителями?
А с опытом по спецам? И баги вообще с начислением опыта у страйкеров?
Ard, в том то и дело (уже надцатый пост об этом), что считаем что править обязательно нужно было - ДО старта... кто-то из евро вылетел, кто-то кубок просрал, кто-то тупо 10+ очков в чемпе на досчитался из-за этих багов... чья-то сборная не вышла в финальную часть, чья-то - даже в переходные не попадет (из-за багов 1го тура отбора) - и все ради чего? мы так и не понимаем до сих пор - накуя было стартовать на багах???
ЗЫ это я не говорю о дэбильных оценках, кои правятся чуть ли не каждый тур... у меня Дива (будучи лучшим по игре атакующим) получил 3 раза минусы в 5 играх... смех сквозь слезы... а сезон - в жопу((

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 25 мар 2009 23:25

Marandr,
аминь
:)

Kashalot
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Kashalot » 25 мар 2009 23:33

когда нытье закончится?

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 25 мар 2009 23:38

Marandr, Андрей, поверь наслово, Илья неадекватностью уж точно не страдает - верю, что хотел как можно быстрее и лучше... жаль, что не убедили его не стартовать((

Assassin, ну 7 побед в одну кассу - конечно реальный повод, чтоб поржать над стонущими;) "в чем сила, брат?"(с) )))))

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 25 мар 2009 23:42

Ecty, 90% багов могло проявиться только в официальных играх.

Shturmovik
Публицист

Сообщение Shturmovik » 25 мар 2009 23:43

Marandr,
Немного выше была приведена ссылка:
http://pbliga.com/view_match.php?id=10300246
с, внимание! прошлого генератора, игра датирована годом 2008-ым.
Практически такая же ситуация, что и у тебя.
Всегда сильный выигрывать не может даже по теории вероятности. А добавь сюда тьму других факторов...
Или что, та же сборная России настолько слабей Португалии была, что влетела 7:1. Или покер Василюка не кому-нибудь, а полякам. Или таже сборная Беларуси с Голландией в конце прошлого отбора, или с Андоррой, Люксембургом. Это всё примеры из реального футбола, за которыми далеко ходить не надо. А сколько таких примеров ещё...
Да, Гена не идеален, и это признают и разработчики, но он такой какой он есть, так же как и реальный футбол, который является игрой №1 в мире и за это его любят, потому что в нём тоже есть непредсказуемость, а если бы её не было, то и миллиарды людей не таращились в телик и не ходили на стадионы посмотреть на игру, если бы она была ПРЕДСКАЗУЕМОЙ и где сильная команда всегда выигрывает у слабой!

P.S. Даже у команд МИРОВОГО уровня бывают спады, состоящие не из одной-двух-трёх игр, а десятка и от этого никуда не деться. А раз такое происходит, значит что-то делаешь не так и пора снова и снова начинать изучать соперников, своию команду, стили и прочее и прочее, постоянно совершенствоваться, а не вырастить команду до ПС 89 и думать, что всё, кубок ЛЧ этого сезона у "меня" в кормане + кубок страны, + чемпионство страны. Чтобы достичь таких результатов надо работать работать и ещё раз работать над собой.

Это как игра в покер, где надо постоянно совершенствовать свою, потому что если остановишься - проиграешь весь капитал.

P.S. Самое главное, спасибо разработчикам за их старания, терпение, за ХОРОШИЙ с большой буквы менеджер и генератор, который, надеюсь и дальше будет улучшаться и совершенствоваться.
Отдельное спасибо Илье!

lyavon-molo
Бакалавр форумных наук
Откуда: г.Молодечно ЦСКА (София) id=847 В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!!!
Контактная информация:

Сообщение lyavon-molo » 25 мар 2009 23:50

Анжик писал(а):У меня еще какой принципиальный вопрос есть - почему у нас так решили возвысить влияние на игру АМов и вингеров, т.е. увеличив атакующую составляющую, чем была плоха существующая в старом геере модель? Ведь тогда по 5-6 голов АМы за сезон забивали (иногда и больше), этого мало? 3 гола АМа за матч + пас голевой - не замного ли? Да и вообще, сейчас зачастую АМы в клубах забивают не меньше нападов! Я понимаю, что в реальном футболе есть примеры, когда вингеры и АМы забивают больше, чем напады, но стоит это ли делать обыкновением? Я, в принципе, противник использования АМов и вингеров (ну не легла у меня к ним душа и уже вряд ли ляжет), что у меня теперь нет шансов на хороший результат?
Анжик Вступлюсь за вингеров !
А почему они не должны забивать ?
У меня вингер в пятерку входил в лиге по силе и при этом делал за сезон где то 5-6 голов + 5 -7 голевых передач стоя на подаче угловых со спецами Ут Ус.
Я считаю что для игрока такого уровня это мало при том что в моей команде при игре с вингерами форварды не так набирали опыт и росли в силе.
И если я играю уже больше 7 сезонов с вингерами должен появиться наконецто генер и учитывающитй эту позицию.
А по поводу багов и исправлений , скоко себя помню в лиге всегда по ходу сезона в генере что то правилось.Все версии генера рождались в муках и нечего истерики закатывать я сам за 5 туров пару раз обломался выиграешь потом сольешь ,поменял настройки опять выиграл 2 матча и снова проигрыши.
Нам остается токо терпеть и ждать....

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 25 мар 2009 23:52

Ecty,
да не ржу я... генератор действительно эээ неидеален и хватает багов(которые фиксятся кстати), но я вот лично многие матчи могу объяснить что тут рисовались но конечно не все. Пока что у меня феномен №1 это кипр-словения ;)
ЗЫ главное что люди это замечают-анализируют и стараются исправить.
ЗЫЫ и я согласен что с разных колоколень все смотрится по-разному. Но. посмотри с кем я играл - 1 нормальный соперник готовящийся к ЛЧ. Вот и все ;)
ЗЫЫЫ
А так АНдрея пост ну уж очень прикольный получился :) прямо таки альманах-антиода генератору :) помоему можно по кусочкам в цитаты :)
Последний раз редактировалось Assassin 26 мар 2009 00:02, всего редактировалось 1 раз.

metal
Публицист

Сообщение metal » 25 мар 2009 23:53

Ard писал(а):metal, видимо пропустил :)
Я его тут продублирую :) Там он не на что не повлиял, но кто-то может банку при таком раскладе получить.
Яблонец, id=915, http://www.pbliga.com/view_game.php?gameid=10355118
647-й такт генератора:
Цитата:

А. Херзан подобрал мяч... А. Херзан из трудного положения делает длинный пас по левому флангу... Л. Маркосян подбирает мяч...

Пас из 3,0 в 5,0
647-й такт генератора: Херзаз находится в зоне 6,0.
Ценю этого парня за скорость!

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 25 мар 2009 23:57

Marandr,
1) Ты наверное хотел чтобы я лично каждому написал письмо с просьбой простить? Чего тебе вообще надо? Ты наверное думаешь, что я кайф ловлю от подобных стонов на форуме? Ошибаешься! Мы и так тут сюсюкаемся так, как уверен, ни в одном другом проекте! Хлеба и зрелищ? Похоже правы другие, которые утверждают, что массы надо в неведении держать. Убрать всю статистику. Убрать все просмотры. Убрать все цифры и звезды. Оставить общую силу игрокам, а остальное сделать скрытыми параметрами. Все подсказки в хронике - все убрать. И будете как в пефле.. отчеты строчить, как одна команда перехватила инициативу и отыграла 3 мяча. И понятия не будет у вас сколько было звезд и сильный забил или слабый.
2) Какая нафик волна протеста? Кем не рассматривается? То что мы, и в частности я, исправляем - это не реакция на протест?
3) Отправляй составы как хочешь. После нескольких 0-15 тебя удалят за развал клуба и никаких коней кидать не потребуется. Свалишь ты и лига это переварит и не подавится. Есть люди, участие которых в проекте я ценю. Ты к ним не относишься после последних постов.
4) Разработчики уже голосовали и не раз. И все делается согласно этим голосованиям.

зы. пишу прямо, честно и откровенно - мне плевать на твое потерянное время и нервы, на твой поломанный хребет, потому что ты ни грамма не ценишь мое потерянное время (а оно в десятки раз больше твоего), или время которое тратит Хаос делая и переделывая скрипты, да и время любого другого разработчика, которое он вкладывает в лигу. И не важны ни причины, ни мотивы. Важен лишь факт.

зы2. поздравляю, тебе удалось вывести меня из равновесия.
Последний раз редактировалось Ard 26 мар 2009 00:43, всего редактировалось 1 раз.

darza
Публицист

Сообщение darza » 25 мар 2009 23:58

Thunderbolt писал(а):
Хочешь сказать, что сейчас в генере всё отлажено и коррективы не вносятся?:)
Скажем, отображение набранного опыта к генеру не относится, баг с расчетом Л к генеру относится минимально. В сам генер (то есть логику действий игроков) коррективы по ходу сезона не вносятся.
Ard писал(а):Kashalot, генер менялся даже после кубковой игры. И более того, баги правились и после. В частности вот сегодня пофикшены баги с ПС и Уст.
Парни, вы хоть бы между собой договорились бы как-то, показания расходятся.
Вот как раз сейчас менять гену не надо, у меня пик был на начало сезона под Европу, а оттуда я вылетел. Хочу иметь такое же преимущество над более сильными соперниками, когда буду на спаде.

darza
Публицист

Сообщение darza » 26 мар 2009 00:02

Ard, не кипишуй, Лига - нервный проект как для разработчиков, так и для участников:) Всем нервничать местами приходится.
Спасибо вам за ваш труд. Говорю это искренне, без сарказма.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 26 мар 2009 00:37

Marandr, я последние несколько сезонов отлично понимал, что генер - гуано (c), что "думать" - не рулит, а рулит тупое выставление своей рулящей расстановки, что мои сильные края - нахрен не нужны. Тока, блин, забыл устроить истерику на форуме и сдать команду. Знаешь сколько я пытался понять? Подольше, чем 5 туров чемпионата. Поэтому, если ты мужик - возьми себя в руки и продолжай думать. Раньше других начнешь что-нибудь понимать - выше других окажешься после 26 туров.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 26 мар 2009 00:41

И если я играю уже больше 7 сезонов с вингерами должен появиться наконецто генер и учитывающитй эту позицию.
lyavon-molo, следуя твоей логике, если я 5 (6, 7 или 10) сезонов буду играть только бэками, то должен появиться генер, учитывающий только бэков и они должны стать результатприносящей позицией?
У меня вингер в пятерку входил в лиге по силе и при этом делал за сезон где то 5-6 голов + 5 -7 голевых передач стоя на подаче угловых со спецами Ут Ус.
А этого мало, нужно чтобы он 15 гоов забивал и делал 15 пасов, плюс еще столько же АМы? Зачем спрашивается тогда вообще напады?

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 26 мар 2009 01:02

Marandr писал(а):Что нам терять то, кроме уважения самих к себе.
А терять-то, похоже, уже и нечего. Когда человек уже который сезон при каждой серии неудач устраивает истерики, а во время удачных серий учит жизни в духе "а вот я вырос над собой, и теперь переношу неудачи стоически". Сам хоть помнишь свои истерики по поводу прошлых версий генератора?

Ecty, если бы во время тестового турнира народ следил за генератором столь же внимательно, как и сейчас. Если бы следящие за генератором отжалели столько же времени, чтобы изложить возникающие сомнения. Наконец, если бы все баги тогда проявлялись. Наверное, тогда смысла начинать сезон не было бы. А если куча тов играется паровозами, а не следит за ними, судя по отсутствию реакции, практически никто, то можно было бы тесты и еще год проводить. При отсутствии хоть какого-то прогресса.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 26 мар 2009 01:08

Ard,
1 Неоправданное начало чемпа на сыром генераторе, инициированное вами же, положило начало куче стонов, и вывело из себя поллиги, так что ты один против поллиги как то одиноко смотришься.
2 Если бы убрали статистику и прочее, играл бы ты сам с собой, мне хватило там 3-х сезонов, чтобы напрочь свалить и забыть что ПЕФЛ есть. А в ПБЛ с июня 2003, есть разница?
3 То, что вы исправляете, это не реакция на протест. Это правка багов. Протест хочет остановить эти тесты в официальных матчах. Ну вам то до выбыших, потерявших и т.д. дел по ходу нет. Разницу чувствуешь?
4 Интересно с какого перепугу после 15-0 меня или кого бы то ни было удалят за развал клуба. Это же ваш генератор делает игру, а не мы менеджеры. Мы просто прокладка между стулом и клавой. Лучше пусть разработчики себе оргвыводы сделают за развал сотен клубов, по крайней мере в раслоении клубов настолько, что приходиться убивать играбельность одних в угоду играбельности других уже сколько сезонов подряд.
5 Значит ты ценишь участие только тех, кто тебе в унисон поёт? А кто пытается показать шаткость системы и потерю управляемости процессом, ты их сразу во враги? Или мне просто от нехрен делать вожжа под хвост и я пишу посты. Поверь мне, мне сообщество ПБЛ не менее твоего близко и я это ценю, поэтому больно видеть очевидные для меня и неочевидные для тебя процессы. Мы не знаем того, что известно тебе, но играть не получается. Ведь ты вот так просто ведь с ходу не ответишь почему практически сильнейшая в Грузии пара нападающих Мерцхали забила 1 гол за 5 туров, имея сильнейших в Грузии подносчиков пасов АМа и СМа и Дма и отличных беков, да на пике, да против 3-4 звёзд?
6 Ты бы спал иногда, если считаешь, что моё время в ПБЛ меньше твоего в десятки, проверь по входам выходам, может перестанешь бросаться такого рода фразами.
7 И последнее... я так понимаю Илья, тебя вывела из себя моя идея довести цирк до абсурда, а уязвимость гены просто ошеломительна, поэтому такая реакция. Я не имел в виду тебя в виде клоуна, если ты так подумал. Всё написанное до этого слова, правда, на правду не обижаются, её принимают как она есть.

PS Признателен разработчикам за работу, но не за результат этой работы. Как говорит наш президент, надо ещё работать и работать в этом направлении. Удачи и спокойной ночи.

metal
Публицист

Сообщение metal » 26 мар 2009 01:10

Abelevich, если бы после какой-то игры тестового турнира сказали, что генер готов, то можно было бы и последить, а так он правился каждый игровой день и искать какие-то несуразицы было практически бессмысленно. Я бы сказал, что это было просто капание на мозг разработчиков, что генер не правильный, хотя они это и так знали. К сожалению, как-то очень резво стартовали сезон и все несуразицы начали искать в официальных играх! :)

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 26 мар 2009 01:21

Marandr,
2) там играет тьма народу..
3) Конечно нет дела до выбывших.. особенно до Флорианы и Транса :)
5) Зачем трепаться о том, чего не знаешь? Откуда тебе знать, чье участие я ценю и что они мне поют? Оставь домыслы при себе.
6) :)

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 26 мар 2009 01:23

Marandr, какой бы ни был генер, одно только его свойство новизны породит кучу стонов на старте чемпионата.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 26 мар 2009 01:24

Abelevich, ну ну, позови ещё пару известных челов на помощь, пусть поклюют. А ты что как страус голова в песке? Не в курсе, что гена был с причудами? Или мы всё время имели идеальный генератор? Я же прямо написал, что процесс убивания сильных клубов, к коим ты не относился и тебе верно этого не понять, мог у кого угодно депресняк вызвать. А что Дима Сулоев от большой любви тебе дал порулить Лионом и сколько его в общей сложности не было, не от потери ли интереса? А что я один был в депрессии, когда игра не шла? Может быть я лучше других чувствовал неладное, в то время как народ тупо качался, а я хотел выигрывать. И я пока выйграл в Грузии больше всех, у тебя же регалий как то не заметно.

Свои "истерики" я помню лучше других, поскольку они мои. И сколько я возился с начинающими манагерами грузинами, это я тоже помню. И скольких заразил, остановил от покидания, скольких поддержал тоже помню. Они теперь имеют наглость меня же и обыгрывать. А вот относительно самоуважения к себе откуда тебе знать, ведь это моё к себе уважение, а не твоё ко мне. Проведи голосовалку в Грузии кто меня уважает, может результат тебя удивит, а может меня.

WooDoo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение WooDoo » 26 мар 2009 01:28

metal,

Старт 9 сезона был - 3 марта 2008

Старт 11 сезона был - 6 марта 2009

И это резво???

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 26 мар 2009 01:30

Elbro писал(а):Marandr, какой бы ни был генер, одно только его свойство новизны породит кучу стонов на старте чемпионата.
Я бы даже сказал, что мы все как в 1 класс пошли и вроде пришли в нормальную русскую школу, а нам на иврите (на албанском) начали преподавать, поняли сходу одни евреи (албанцы). Русские нервно курят, чёрт в 1 классе наверно не курят....

Илья, ну Флориана пала смертью храбрых. Значит в чемпе будет представлена к медале или медали ХЗ как правильно...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 26 мар 2009 01:36

darza писал(а):
Thunderbolt писал(а):
В сам генер (то есть логику действий игроков) коррективы по ходу сезона не вносятся
Парни, вы хоть бы между собой договорились бы как-то, показания расходятся.
Логика действий и баги - разные вещи.

Закрыто