Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 13 мар 2009 01:06

Признаться я по многим ссылкам не вижу того, чего видите вы, парни. Точнее сказать, практически по всем. В какое место надо смотреть, чтобы ох@#вать? Но это риторический вопрос, не трудитесь отвечать. А поскольку я искренне не понимаю того, что понимаете вы, то и смысла в какой-бы то нибыло дополнительной корректировки генера я не вижу. Одно точно знаю - сезон надо играть, а не тесты тестить. Поэтому завтра я подниму вопрос о возрате старого генератора. Всем спасибо. И простите, что отнял время.

alval
Публицист

Сообщение alval » 13 мар 2009 01:11

Ecty, не мешало бы менее эмоционально, а более вдумчиво на все это посмотреть, вот например пару матчей
http://pbliga.com/view_match.php?id=10354832
http://pbliga.com/view_match.php?id=10354829
где проблем с воротчиком пока нет)))
хотя я тож не всем доволен, но может это пока от непонимания чего-то))
в частности напрягает ST и в тестах и теперь не хочет он бить и попадать по воротам, пасы получает, обыгрывает, простреливает а вот бить и попадать нивкакую))
я так понимаю это от большого ПС (ума), хочет выйти на исключительно идеальную позицию(не нравицца позиция пас назад или прострел) или положить строго в девятку(посему мажет постоянно) и ппц)))
а менее умные ребята (с меньшей ПС) извращениями не занимаюцца)))
Makar4uk, все у тебя нормально, физу тока смотри не запускай
пс, аццки красивый матч и что такое расслабон и воротчик))
http://pbliga.com/view_match.php?id=10351743
сам себе показал какие есть ST или могут же иногда)) епрст
Последний раз редактировалось alval 13 мар 2009 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 13 мар 2009 01:23

Ard, Илья, вот ты реагируешь как "не нада"))) в правильном же русле развиваемся - зачем старый? давай еще месяц потестим и отличный сезон отыграем... ато любая критика (даже если заслуженная) = ультиматум "тихо! нето старый подрубим!" - это не совсем конструктивно

ЗЫ самый убийственный аргумент "против" старого - тогда уж давайте все заново начнем... иначе - никак

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 13 мар 2009 01:26

Ecty, 29 81 Р3 Пр пропустил 2 из 5 голов с пенальти, еще 1 выход 1 на 1 и 2 раза его расстрелял в упор чел с Ус2 вроде. Что не так?

Ard, кстати.. может и в правду покамест вернуть старый генер, а новый покатать в паузе между кругами и следующий межсезон? основные то вопросы просто не тестировались. Оценки, опыт и разные игроки. Сам программер. Отличный бета тест часто ничего не решает. Доработать нужно совсем чутка. Я бы даже рискнул провести пол сезона чисто в тестовом режиме, пусть даже все результаты останутся.

кстати говоря. в топку всех нытиков. Как я писал что малыши забивают что мне говорили?? не повезло! так вот и вам НЕ ПОВЕЗЛО! можете дать конструктив? давайте! ссылки смотрел через 1 и 90% из просмотренных меня не удивили. Разве что победа норвежского Старта улыбнула. Но тот же Старт однажды полностью вторым составом обыграл Лиллестрим 1:0. При 1 ударе в створ против 12 вроде. Рандом..

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 13 мар 2009 01:41

ато любая критика (даже если заслуженная) = ультиматум "тихо! нето старый подрубим!" - это не совсем конструктивно
Ecty, цитату в студию плз.. хотябы одну (не считая последней). Я не помню такого.

Eugenio, да нету смысла. Я давно хочу с нуля начать писать. Но.. черт дернул по легкой дорожке пойти, сначала "существующий" генер на яве запустить и добавить новшества. А дальше пошли улучшения явных косяков старого.. В итоге кучу времени убито, а толку ноль. Всмысле для меня толк есть, как бы удар мне нравится (да и не только удар) и он будет в другом генераторе.. С явой поковырялся. А вот для лиги толку нет, т.к. не приняли. Дальше я по этому пути идти не хочу.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 13 мар 2009 01:52

Eugenio, не так - это "то", что 29-81 Р3 Пр пропустил 5 голов из 9 ударов... в то время как, например, калич (в сравнении) в моей игре сегодня не пропустил ничего из 6 ударов от куда более сильных напов... или топ5! всей Лиги!! по всем возрастам!!! 29-84 Р2 Пр В Рп2 (1 бал до СИЛЬНЕЙШЕГО воротчика Лиги) пускает 4 гола из 5 ударов от клоунов 23-65 и 18-55 - это есть нормально? ты вырасти такого кипера (купить не суждено ибо дорого) пусть и за очередных 12 сезонов, а
потом обосновывай как все хорошо, когда практически ЛУЧШЕГО кипера МИРА (читай - ПБЛ) унижают клоуны - даже не топ1000... ппц как круто;)

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 13 мар 2009 01:59

Ecty, ага, большинство из них с пеналей и выходов 1 на 1. Вот в количестве последних я вижу нескладуху. Однако, как праивло они случаются при малом кол-ве обороняющихся. Вот имею ли я право подкручивать число выходов по ходу сезона? И надо ли подкручивать? Может быть стоит манагерам играть с большим числом защитников?

metal
Публицист

Сообщение metal » 13 мар 2009 02:19

Ard, ИМХО, ничего подкручивать не надо, есть нескладухи, но не смертельные. Все эти заявления про пропущенные 3 из 5 и тому подобное без анализа откуда били, кто мешал, ничего не стоят.
Сезон может и рановато начали, но раз начали, то 1-й круг надо доиграть, там можно и корректировки сделать.
После любых изменений генератора будут недовольные, которые перестали выигрывать.

Steppenwolf
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Steppenwolf » 13 мар 2009 02:22

.....заявил после второй подряд победы менеджер Яблонец-97....

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 13 мар 2009 02:30

Ard, если посмотреть "кто" отдавал при выходах 1 на 1 и "кто" получал - тут двух мнений уже не будет;) у "разорваных" были более квалифицированные исполнители, но 1 на 1 не получили ни разу... в чем подвох?;)

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 13 мар 2009 02:34

Ecty, слабые рулят, играйте дублями

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 13 мар 2009 02:39

Можно ли вернуть в доп. отчете врача диагностика статистику по набранному опыту за последний тур(как было раньше), а не за все туры, как сейчас.

metal
Публицист

Сообщение metal » 13 мар 2009 03:12

Steppenwolf, у меня нет иллюзий насчет моих побед, в обоих матчах удача была на моей стороне. Забили бы первый гол в мои ворота, я бы проиграл.

Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Express » 13 мар 2009 06:51

По своим двум играм скажу, что генератор нынешний лучше предыдущего. Игроки действуют более реалистично, могут выдать плохие игры, а могут отжечь. Первая игра выиграл 2-0. Два мяча забил 18 летний напад, но это считаю закономерным, так как в обоих случаях старый матерый напад накрутил защитникам антона на нос и скинул мяч молодому страйкеру, тот не промахнулся с полуметра. При этом старый напад и оценку выше получил, хотя голов не звали. Что тут не правильного? Это и меня поставь против Буфона, я с 10 метров много забью.
Второй матч был равный и шел к ничьей, но сильный вингер со спецой "С" упал, другой сильный реализовал. Повезло, и таких ситуаций в футболе пруд пруди.
А сейчас достали нытики и сопляки. Так вот, слушай меня, среднестатистический нытик. Если у тебя не получается выиграть, твои вратари-монстры, пропускают любые плюхи от слабых нападов, твоих ДМов съедают 17 летние соперники, защита -проходной двор, а нападающие не забивают слабым молодым вратарям, 10 из 10. Генератор - гавно, соперники не правильные и все не так, ТО ТЫ ПРОСТО ТРЯПКА!

Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Express » 13 мар 2009 06:58

Для тех, кто родился в бронепоезде, отображение в странице диагностика, опыта за предыдущие матчи - явление временное и техническое. Отьебитесь от разработчиков.

Михаил Владимирович
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Михаил Владимирович » 13 мар 2009 07:12

Ard писал(а):Ecty, слабые рулят, играйте дублями
Хм.. Для меня это должна быть неплохая новость.. По идее..
Но почему то я проиграл все свои 3 матча,проведенные против более сильных соперников.
Монстров у меня в команде вообще нет,так что и отсутствие реза воспринимал так,как и положено.. Но в свете вышеуказанной цитаты,думаю,пора возмущаться,почему это мои салабоны не зажигают)))

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 13 мар 2009 09:08

Express писал(а):... Отьебитесь от разработчиков.
Express, за нарушение правил общения на форуме получишь горчичник, даже не смотря на то, что типа на стороне админов ... хотя, если бы у тебя не было двух побед, рискну предположить, что ты бы сча минимум молча читал ... если ты не видишь недостатков нового гены, то есно это не значит, что их нет!

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 13 мар 2009 09:14

Ard писал(а):Признаться я по многим ссылкам не вижу того, чего видите вы, парни. Точнее сказать, практически по всем. В какое место надо смотреть, чтобы ох@#вать? Но это риторический вопрос, не трудитесь отвечать. А поскольку я искренне не понимаю того, что понимаете вы, то и смысла в какой-бы то нибыло дополнительной корректировки генера я не вижу. Одно точно знаю - сезон надо играть, а не тесты тестить. Поэтому завтра я подниму вопрос о возрате старого генератора. Всем спасибо. И простите, что отнял время.
Совсем не понял из сказанного, если нет необходимости корректировки этого генера, то зачем возвращать старый?

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 13 мар 2009 09:39

Ecty, а тебе генер что месяц, что полгода, что год еще настраивай - все равно ты самым обиженным генером окажешься... Сколько я уже в лиге, сколько изменений произошло в генере, но везде Ecty недоволен, везде его обижают и т.д... Да, есть недоработки в лиге, имхо, это особенно касается все-таки воротчиков, но от этих косяков никто не застрахован, надо принять и идти дальше. Успокой свою душу, у всех есть косяки в матчах, у меня тоже воротчик 26-84 пускает плюхи и что? Мне тут что порвать майку на груди и забиться в истерике? Уже сто раз говорено, не нравится ни капли играть в ПБ-Лиге - в путь, тебя здесь никто не держит, создавай свой проект и играй... Надоело уже просто твои постоянные сопли...

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 13 мар 2009 09:47

Ecty, выход 1 на 1 против кипера без В - норма. мой с В2 и то часто пропускает. Хотя он на каких то 4 силы слабее почти лучшего кипера мира(ПБ-лиги). Пенальти был всегда рандомом. Так же как рандом и в реале, ну а растреляный в упор кипер.. что ты от него хочешь? чтобы он заложил ворота кирпичами?) смотри моменты. а по поводу нападов.. мой напад с 54 СА в прошлом чемпионате Македонии не забил ни одного гола. Вот и все..

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук

Сообщение Ермаков Дмитрий » 13 мар 2009 09:47

одно то, что стало можно менять настрой игроков в ходе игры-большой плюс. еще больше стала разница между сильными и слабыми клубами. можно за 15-20 минут выдать результат и отдыхать. готовиться к еврокубкам скажем. лично мне нравится. и не в победах дело. я бы их и на старом добыл бы.........................

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 13 мар 2009 09:53

Rudim,
Совсем не понял из сказанного, если нет необходимости корректировки этого генера, то зачем возвращать старый?
кстати да)))

А по генеру...никто ж не говорит что он совсем плох..играть,лично мне, стало интереснее..по крайней мере при играх с равными тебе по силе соперниками(Матч в еврокубках - тому подтверждение..впринципе все логично...ровная игра..даже если б было 1-2 все б воспринялось адекватно)...А вот по матчам Чемпа где играл полнейшим дублем вопросы есть...Как то не правильно что за 2 матча чемпа у меня по голу забили малыши а игрок с СА большей на 8-12 баллов нервно курил в сторонке...Да и забивали мелкие не лошкам(по сравнению) и не при выходах 1 на 1...
Оценки воротчикам как-то тоже радости не прибавляют... Иногда кажется,что никто их в лиге у нас не любит и не уважает...мне лично за это обидно)))

Express,
Что тут не правильного? Это и меня поставь против Буфона, я с 10 метров много забью.

зря ты так...А в реальной игре при защитниках уровня сборной сколько б ты раз оказался в районе 10 метров от Буффона?)))

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 13 мар 2009 10:05

Ecty писал(а):Makar4uk, с радостью, дорогой... но мне бы самому сейчас рекомендации не помешали, ибо совсем ничего не понимаю уже... на полном серьезе пишу - извини, но сам себя новичком ощущаю...
Так реально же лучше не понимать нормальный генер, чем понимать, что генер - гуано (я правильно использую "французскую терминологию"?)
Я тоже пока не понимаю. Но мне было не интересно играть несколько сезонов на неизменном генере. Самое интересное - это когда уже кажется, что почти понятно. Когда совсем все понятно - это клиника :)
Ard писал(а):Ecty, ага, большинство из них с пеналей и выходов 1 на 1. Вот в количестве последних я вижу нескладуху. Однако, как праивло они случаются при малом кол-ве обороняющихся. Вот имею ли я право подкручивать число выходов по ходу сезона? И надо ли подкручивать? Может быть стоит манагерам играть с большим числом защитников?
А не зарулит ли по этому поводу наконец Ч, У у наподов? Мне было не интересно играть несколько сезонов на генере, в котором тупо рулят УсУт у наподов и ОтОп у защей, а выходы один на один после 3-го сезона, когда их ввели кажется, уже через сезон почти пропали.

И еще мне не интересно было играть несколько сезонов с лучшими краями в чемпионате центродавильные стили, потому что британка ваще не рулила. Зато я четка понимал, что ее играть не надо. Сейчас не понимаю, когда надо, когда не надо :)
Ard писал(а): Eugenio, да нету смысла. Я давно хочу с нуля начать писать. Но.. черт дернул по легкой дорожке пойти, сначала "существующий" генер на яве запустить и добавить новшества. А дальше пошли улучшения явных косяков старого.. В итоге кучу времени убито, а толку ноль. Всмысле для меня толк есть, как бы удар мне нравится (да и не только удар) и он будет в другом генераторе.. С явой поковырялся. А вот для лиги толку нет, т.к. не приняли. Дальше я по этому пути идти не хочу.
Мдя, dkfan в итоге не выдержал, сейчас и Илью достанем. Дайте пару красных недовольным за нецензурщину, и продолжаем двигаться вперед. Думаю, что переход на совершенно новый генер сразу со старого был бы еще сложнее. Или будет сложнее :)
Последний раз редактировалось McSim 13 мар 2009 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 13 мар 2009 10:06

еще больше стала разница между сильными и слабыми клубами
Ермаков Дмитрий, просто, чтобы снизить данные кривотолки - уже достаточно матчей в которых, например, 3 звезды бьют пять с крупным счетом при этом забивают ИГРОЧИЩИ типа СМ 17-46 или винги 19-53 (даже два гола) ... ну как-то не вяжется это с общепризнанными стандартами 10-ти предыдущих сезонов, поэтому много недовольных, а довольные (хозяева таких СМ 17-46) радостно потирают ручки и типа Expressа советуют всем заткнуться ...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 13 мар 2009 10:13

Serge, во всех 10-ти сезонах ИГРОЧИЩИ забивали. Вот у меня в прошлом сезоне в двух матчах подряд ИГРОЧИЩЕ с СА около 35 забил в двух матчах подряд по голу, причем соперники были из Топ-10 Лиги.
http://pbliga.com/view_match.php?id=10329148
http://pbliga.com/view_match.php?id=10331063

Как прокомментируешь эти матчи?

Закрыто