Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 25 янв 2009 03:02

Dewdrop, формулы в блокнотике, но возраст большее влияние оказывает, чем какие-то там Л.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 25 янв 2009 13:08

Elbro, Саня, за помощь спс... но я бы и сам принулил (слэнг огамы сказываетс;) позицию оппонента, если бы сливать в МдМ фишки прикольным считалось;) в заметках (спс Dewdrop уже подметил) в комментах очень ловко написано - "под/за"... в МдМ чуть не спалился - написал "еще сезона 3 с ПС за 90 будет"... если бы все старение в СП не ушло, то так у него и было бы;) а Слоник... на него не стоит обижаться - он же искренне с меня "стебался", будучи уверенным, что не может ПС за 90 столько сезонов быть;) вот ему загадка из серии "секреты ПБЛ":
Каба Диавара
сезон возраст СО СП СА ФВ
7 27 6 17 54 Ус Ут Д Рп
11 31 4 15 54 Ус Ут Д Рп2 Л
ведь этого не может быть (по уверениям ПБЛ-гуру) после нескольких старений с потерей кучи балов;) багоюзинг (снова огама;) прям какойто)))

Shturmovik
Публицист

Сообщение Shturmovik » 25 янв 2009 13:13

Сорри за оффтоп :)
А может поделиться кто-нить формулкой для расчета капитана? :)

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 25 янв 2009 13:37

Ecty, твой пример про Диавара скорее исключение, чем правило. А на счет того, что твой Шерра, прям недосягаемый, вообще вопрос очень даже спорный, через сезон-два порекомендую заглянуть ко мне в ростер и взглянуть на парня по фамилии Пайпер, думаю что перепрыгнет он шкалу в 94 пункта. Тенденция с ненужностью стариков к сожалению или счастью продолжает сохраняться как бы тебе не хотелось ее изменить. Тут как и в реале - приходят молодые и выжимают стариков. Хотя Шерра безусловно очень сильный и хороший игрок, но 15 лямов номинала в теперешних условиях прибивают всю его привлекательность на нет

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 25 янв 2009 13:51

BlackHorror, Миша, ты просто не уловил суть загадки;) за эти старения Дива потерял баллов больше, чем 4, которые видны по хистори с 27ми до 31го года (сколько точно - не помню...) ;)

ЗЫ Пайпер? кто это?))) своего Доммита вижу (а он у меня СМ ващето), а Пайпера - сорри;)
http://www.pbliga.com/mng_tourn_best.php?num=10&age=24

ЗЗЫ если не будет травм - не обгонит твой моего;) даже не смотря на то, что у меня он СМа играет;) просто потому, что мои помы СА больше твоих дают;)
Последний раз редактировалось Ecty 25 янв 2009 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 25 янв 2009 14:01

Ecty, попробовать-то "принулить" ты бы конечно попробовал, да не вышло бы - модуль у моих аргументов слишком большой для твоего занулятора. Если уж ты перешёл в плоскость уравнивания АМов и форвардов по игровым качествам и потенциалу силы игрока в плане старения, то
1) выставь на трансфер Диаварру, а не Шерра - вот и проверишь, кто быстрее уйдёт.
2) для полноты картины не мог ли бы ты дать расклад Диаварры в 29 и в 30 лет ? Очень интересно, сколько же у него было накачано твоими помощниками в СП. А то, помнится, был период, когда Диаварра рисовался в ростере как ST/AM... :). Есть мнение, что Диаварра старел по правилам АМов - как я понимаю, ты на это намекаешь, называя этот момент в старении "багом".
в заметках (спс Dewdrop уже подметил) в комментах очень ловко написано - "под/за"...в МдМ чуть не спалился - написал "еще сезона 3 с ПС за 90 будет"
Так ведь не чуть, а таки спалился :). Не ныл бы о плохой жизни и поголовной тупизне менеджеров, покупающих или Букингера, или перспективную молодёжь, но не покупающих такого сладкого игруна как Шерра - никто бы тебя и не трогал. Шерра хороший, спору нет - предложи мне кто его вместо любого из моих АМов-вингеров, поменялся бы не задумываясь. Но его цена на трансфере неоправданно высока, и в первую очередь из-за его номинала - пол-номинала за него наиболее реальная цена, но ведь Егор же его за столько не продаст :). А ведь за увеличением номинала ты, Егор, не в последнюю очередь и гнался, покупая помощников-полузащей для прокачки полупозиций на продажу. Вот теперь и продолжаешь прилюдно страдать - раньше страдал от того, что купить недорогих заготовок под полупозиции трудно, теперь страдаешь, что эти полупозиции трудно продать.

Се ля ви, как говорят в "Ницце".

Но ты не сдавайся, доказывай свою позицию ! Вдруг кто развесит уши и купит Шерра за "пятнарик", чтобы потом 37 килоталеров за игру платить по контракту...

P.S.
за эти старения Дива потерял более десятка баллов, станет понятнее?;)
Вот здесь написано другое - я насчитал лишь 6 баллов (помня, что Диаварра долго не рос в силе, вполне вероятно, что из-за запаса опыта чудом удалось удержаться на границе 7-8 баллов потерь, но туда не скатиться), что в среднем совпадает с планом по старению - 3 балла в 30 и 4 балла в 31 год.
Последний раз редактировалось Slonick Ramon de Zapatero 25 янв 2009 14:14, всего редактировалось 1 раз.

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 25 янв 2009 14:10

Ecty, Егор, я не буду спорить, время нас рассудит, но к концу сезона Пайпер будет сильнее твоего Доммита:)

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 25 янв 2009 14:40

Slonick Ramon de Zapatero,
1. я на прошлой странице говорил однозначно - нап уйдет, а АМ нет (хотя у них ПСы несравнимы - Дива полулох в сравнении ПС)... ты читал вообще?))
2. "ST/AM"? это ппц какойто))) у меня никогда не было НИОДНОГО помощника-полузаща... реально... бери весь этот свой пост - и в топку!
7 27 6 17 54 Ус Ут Д Рп
8 28 6 17 55 Ус Ут Д Рп
9 29 6 18 55 Ус Ут Д Рп
10 30 4 18 55 Ус Ут Д Рп
11 31 4 15 54 Ус Ут Д Рп2 Л
про помов-полузащей, умышленное увеличение номинала и т.д. и т.п. - полная чушь...
3. я никому не втюхиваю Ш за номинал (если ты так извращенно понял), потомучто в реалиях наших текущих цен в ПБЛ он столько НЕ СТОИТ (о чем собссно и был ответ Илье - нет спроса)... любой из (по-моему мнению) толковых старожилов ПБЛ, с которыми я общаюсь (и общался перед выставлением) тебе подтвердит, что я не расчитывал продать его за номинал (так и будет, но нелогично с точки зрения игры на рез)... и я никого не осуждаю ессно, а вот "тупизна менеджеров" - это лично твое оскорбление коллег... менеджеры у нас как раз таки толковые и логично забили болт на Ш... другое дело, что я не ожидал одного попадания в скаут-листы за неделю - судя по силе игрока думал будет десяток скаутингов и дальнейшее ожидание уценки...

ЗЫ по загадке - незачет... по посту - неуд;)

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 25 янв 2009 16:46

åñëè âû óñòàëè ïåðåñîçäàâàòü ñõåìû äëÿ òîãî ÷òîáû ïîìåíÿòü óñòàíîâêè ïàðû èãðîêîâ ïî íåêîòîðîìó óñëîâèþ è çàòåì çàíîâî èõ âûáèðàòü â îòïðàâêå ñîñòàâà, çàãðóçèòå ñòðàíèöó ñ áàçîâîé ñõåìîé, ñêîïèðóéòå íèæåñëåäóþùèé êîä, âñòàâüòå â àäðåñíóþ ñòðîêó è íàæìèòå ââîä. ïðè çàïðîñå ââåäèòå íàçâàíèå ñóùåñòâóþùåé ñõåìû, â êîòîðóþ âû õîòèòå ñêîïèðîâàòü âûáðàííóþ ñõåìó. ïîñëå ýòîãî ìîæåòå ñäåëàòü íåîáõîäèìóþ êîððåêòèðîâêó è ñîõðàíèòü ñõåìó êàê îáû÷íî (êíîïêà Ñîõðàíèòü). çàõîäèòü â îòïðàâêó ñîñòàâà è ïåðåâûáèðàòü ñõåìû äëÿ ñìåíû íåîáõîäèìîñòè íåò.

Код: Выделить всё

javascript: scheme_new_name = prompt('Ââåäèòå èìÿ ñõåìû', ''); if(scheme_new_name && scheme_new_name != '') {schemes = document.forms['tactic_form'].elements['sel_schema'].options; for(k in schemes) {if (schemes[k].text == scheme_new_name && confirm('Õîòèòå ïåðåïèñàòü ' + schemes[k].text + '?')){document.forms['tactic_form'].elements['s_schema'].value = schemes[k].value;schemes.selectedIndex = k;plLoading(1);xajax_saveSchema(xajax.getFormValues('tactic_form'));break;}}} alert('Bye');
P.S. â IE6 ðàáîòàòü îòêàçûâàåòñÿ, â FF3 âñå ÎÊ.

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 25 янв 2009 21:15

по загадке - незачет... по посту - неуд;)
Ух ты какая реакция ! Как же я точно попал Егорке по больному месту :)
Святой Егорий, расслабься. Всем всё видно. Вот тут видно, кого ты покупал в помощники, и каким образом дифференцировано качаешь полупозиции то у форвардов, то у защей. Про помов-полузащей было сказано намеренно - иначе я бы ещё постов 5 ждал раскладок Диаварры. А так ты без лишних разговоров взял да написал то, что просили.

Но, конечно, позицию с "А чего не покупают качественных стариков-то ? Вот же Шерра есть !" на "Не больно-то и хотелось, чтобы купили Шерра, а в МдМ про него я так просто запостил, без рекламы" ты поменял довольно быстро. Что не может не радовать.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 25 янв 2009 23:46

ты вдоволь повеселил народ своими домыслами, завязывай... я абсолютно не рекламировал своего игрока, а разговаривал с Ильей об отсутствии спроса на сильных немолодых игроков - как поднять этот спрос мы с разработчиками обсуждаем уже давно... если было бы желание играть нечестно, то он ушел бы сейчас и без уценок - по трансферным вопросам со мной советуется столько манагеров, что "втюхать" проблемой не является... но я не разводил и не развожу... и позицию не менял - просто кто-то по себе других меряет...

ЗЫ
дифференцировано качаешь полупозиции то у форвардов, то у защей
ребята в аське стебается с этой фразы так сильно, что если это всерьез написано и без опечаток, то лучше оставить без коментариев...
за сим откланиваюсь

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 26 янв 2009 02:26

за сим откланиваюсь
Егорка, раз согнулся, лови точный пинок в известное место вдогонку : в команде "Ницца" номинально аж 13 полузащей - 9 ЦМов и по 2 полузаща на каждый фланг, но странное дело - из них реальные ЦМы только Мику и Акобян (пока), остальные - ДМы и АМы, странным образом набирающие по 6 баллов за сезон с 8-10 играми в чемпионате, из которых лишь половина сыграна полностью; ну а фланговые полузащи... кто-кто, вы говорите ? правильно, бэки ! Из 8 номинальных защитников чистые - только центральные защи (ещё бы - помами-защами из них ДМов не сделаешь, так пускай будут ещё чище), фланговые "защи", ясен пончик, тоже бэки. Ну а из форвардов - два сильных старика, один "новичок" и Лярби, таким же чудесным образом набирающий опыт без выходов на поле, как и стадо АМов-ДМов, пасущихся у Егорки в загончике. Нет-нет, что вы, так быстро чистые полузащи в полупозиции, кто в атаку, кто в защиту, перековались сами, без помощников ! А вы думали, что одну тренировку у будущих ДМов-бэков ведут 2-3 заща, а на следующей наоборот, 3-2 форварда гоняют будущих АМов ? Ну что вы, как можно насильно менять привычки у молодёжи ! Они сами сознательно захотели перековаться и делают это в играх.

И как же кормить такое стадо, думает Егор ? Блин, надо бы уже сдавать Шерра - всё равно как игрок отработанный, может скину кому-нибудь, а вместо Шерра ещё лучше настрогаю - вон какое новое поколение уже выросло : Доми, Мегленски, Варро, Норд, у всех нормальные спецы, а Шерра хоть и сильный, но каличноватый, да и просит много... Во, точно, сливаю Шерра ! Сча немного пиару подпустим, та-а-ак..

Ну а дальше аккуратный пост про Шерра в МдМ.

Нормуль, Егорка, так и надо. А вдруг кто и поведётся ?..

Привет ребятам из аськи.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 26 янв 2009 14:52

Slonick Ramon de Zapatero, просто тут не все понимают, ты это серьезно или у тебя шутки такие?..

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 26 янв 2009 15:10

Elbro, пусть пишут, а то скучно :)))

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 26 янв 2009 16:10

Elbro, если не понимают, так разве они чувствуют себя от этого плохо ? Вон Егора не часто понимают, но разве от этого читают меньше, даже если читают "чЫста паржаЦь" ?
Elbro, пусть пишут, а то скучно :)))
Вооот !! :) Мы оба пишем ерунду - кто сознательно, кто несознательно; так ведь главное-то процесс, а не результат.

Ну и конечно помочь Шерра продать нужно. Хоть за полноминала...

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 26 янв 2009 16:42

Slonick Ramon de Zapatero, ну вот не надо только косить под помощничка :) хотел обстебать накачивание дриблинга DM-ам - обстебал, от это Шерра лучше не продастся :)

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 27 янв 2009 11:58

Rudim, можно плиз пару слофф о нашем споре ( http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... 31#1644331 ), ибо твой скрипт и близко на такие http://pbliga.com/view_match.php?id=10347866 денежные цифры не выводит :(

stalex
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение stalex » 27 янв 2009 12:50

Dewdrop писал(а):
Elbro писал(а):Про лидерство тоже как-то не очень написано, даже сомневаюсь... У меня, например, есть игрок ПС 100+ со спецой Л, так вот он на капитане слабее, чем некоторые с ПС около 80...
так ты сомневаешься или формулы знаешь? если знаешь, то напиши народу, чтоб и мы не сомневались.
у кого из игроков капитанский бонус больше?
игрок1: 30 лет, ПС=89 Л2
игрок2: 29 лет, ПС=96 Л
игрок3: 31 год, ПС=90 Л

kotan29
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение kotan29 » 27 янв 2009 14:37

а это только у меня или еще у кого таблица Тестового водопроводчика обнулилась?:http://pbliga.com/mng_roster.php да и по идее все таблички с чемпом и т.д...

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 27 янв 2009 14:38

kotan29, надеюсь это началось переключение сезонов :)

kotan29
Контактная информация:

Сообщение kotan29 » 27 янв 2009 14:45

CoolSpider, тогда мне повезло-застать подряд переключения в онлайне....)))(переключение на 10-ый сезон я тоже в нете наблюдал-вроде так).

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 27 янв 2009 15:50

kotan29, говорят, что если долго смотреть на ростер, то начинаешь замечать, как сила твоей команды растет, и даже местами появляются зеленые цифры )))

kotan29
Контактная информация:

Сообщение kotan29 » 27 янв 2009 16:18

Rudim, я под столом....

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 27 янв 2009 16:23

kotan29 писал(а):Rudim, я под столом....
А я без Атвета :)

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 27 янв 2009 17:10

вот и 11 сезон...

Закрыто