Как получить команду в ПБ-Лиге

Для тех, кто еще не стал участником ПБ-Лиги, но хотел бы присоединиться к проекту.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, UnBall, SVIN, Dinamo, Marandr, Vic111, PBLiga developers

Ответить
EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Как получить команду в ПБ-Лиге

Сообщение EXEMOK » 30 мар 2005 11:26

Тема открыта в помощь претендентам, желающим стать участниками ПБ-Лиги, то есть получить команду. В теме можно как предлагать свою кандидатуру, так и изучать сообщения о вакансиях.

"ПБ-Лига" — закрытый элитный менеджер, рассчитанный на 792 пользователя (44 федерации по 18 команд).
Путей получения команды множество, претендент может выбрать любой из них.

А. После прохождения регистрации в ПБ-Лиге и первого захода в систему учетная запись претендента помещается на титульную страницу, что дает возможность федерациям самостоятельно связаться с вами. Кандидату необходимо чаще заглядывать на электронную почту и оперативно отвечать на приглашения – согласием или отказом.

Б. Тем, у кого нет предпочтений, удобна схема, описанная в пункте "Процесс получения команды". На электронный адрес admin#pressball.by необходимо выслать краткую анкету, указав максимально возможное количество контактов: e-mail, Skype, ICQ, facebook, twitter, ВКонтакте, Одноклассники, телефон, linkedin. Анкета помещается в раздел форума "Президентский", доступный главам федерации. Изучив ее, они сами свяжутся по указанным контактам, предложив свободную команду.

В. Изучив список текущих вакансий, расположенный на титульной странице в правой колонке, претендент может сам выйти на связь с главой федерации, которой принадлежит понравившаяся ему свободная команда.
После входа в систему "ПБ-Лиги" в ростере вакантной команды справа от названия нужно выбрать опцию "Написать письмо президенту федерации". Ответные письма следует искать в меню "Для менеджера/Сообщения", расположенном в левом верхнем углу. В нем же можно найти другие контакты президентов.

Г. Сделать запрос на понравившуюся команду можно и на форуме, для чего в разделе "Национальные чемпионаты" необходимо найти соответствующую ветку.

Текущие вакансии ПБ-Лиги
ПБ-Лига для начинающих. Обучающее видео
Для начинающих менеджеров: видеопособие, полезные ссылки и т.д.
Последний раз редактировалось EXEMOK 05 июн 2006 13:12, всего редактировалось 3 раза.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 22 янв 2009 19:34

Если люди, занимавшиеся вплотную этим вопросом (то есть презы и экс-презы), очень часто говорят, что найти подходящего менеджера по спискам тяжело, то может быть в этом что-то есть? Например, на благополучной в этом плане Мальте из последних прижившихся 5 новичков 3 пришли извне по наводке (благо, они были не из Минска), одного мы очень бегом выцепили с этого топика, увидев что и как он пишет, и только один (хозяйка Марсы, кстати, из Минска) пришел из СО. Дальше менеджеры сами вливались в коллектив, спрашивали-советовались. Все-таки получить хорошего менеджера по знакомству вероятней, чем "процедурным" путем.

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 22 янв 2009 19:41

Например, на благополучной в этом плане Мальте из последних прижившихся 5 новичков 3 пришли извне по наводке
Все-таки получить хорошего менеджера по знакомству вероятней, чем "процедурным" путем.
Trooper, естественно! Потому "наводка" только приветствуется. В этом случае менеджер хотя бы не плюнет на команду, никого не предупредив. Кандидат же СО, в любом случае, -- кот в мешке (не путать с "жирными котами"). Но ведь галвы федераций запрашивают кандидатов не потому, что им хочется, а потому что нет "своих" людей. Иначе зачем они их запрашивают?..

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 22 янв 2009 19:46

Slonick Ramon de Zapatero, Ну опять начинаются разговоры про великость испанского президента...
Да это что - вот я в молодости был ваще крутой, просто страсть !
Но где мне искать этого новичка,если он не появляется ни в сети,ни на почту не отвечает?
В ростер пишешь ? Если да, и не отвечает, то если ставил в известность о необходимости активности на первых порах при спорных решениях, без сомнений шли нахер с пляжа, придёт другой не хуже.
Мне может позвонить в Россию...
Для информации - шлю СМСки и в Орёл, и в Лондон, если авто назревает.
..,рассказать как ему управлять клубом?
Не понимает с трёх, четырёх раз - нахер с пляжа.
Но если он всё сам хочет сделать без меня,мне запрещать?
Да. Для того ты и президентом стал, так как можешь дать по рукам, если что будет не так. В курсе о существовании ограничений на трансы в 10 игровых дней для новичков, и что только президент может его снять ?
Не стоит и забывать,что это всего лишь игра.
...
Есть правила,зачем мне пересказывать то,что написано уже до меня?
...
Мне такой подход не катит
....
Мне что с картинками бегать за всеми и лечить?
Перевожу - "ложил я болт на новичков". Конечно, можешь ничего не делать, без проблем. Только потом не удивляйся, что идёт жёсткая текучка кадров.
И результат - постоянное отсутствие толковых кандидатов при очень даже неслабой работе их завлечения и постоянного обьяснения и до сих пор присутствует текучка!!!
Зайди в отдел кадров на крупном предприятии, поинтересуйся, какая там текучка среди новоприбывших. Очень удивишься. И сравни кол-во людей на предприятии с цифрой 792 - это столько у нас менеджеров в Лиге.

Пацаны, вы чё, не работали никогда в коллективе ? Таки вопросы и представление о жизни, просто хоть стой, хоть падай.

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 22 янв 2009 19:51

Но ведь галвы федераций запрашивают кандидатов не потому, что им хочется, а потому что нет "своих" людей. Иначе зачем они их запрашивают?..
Ну нету своих не в Минске,что сделать)))Только щас не надо переводить стрелки,что опять про Минск завёл разговор.Так же впрочем как и президенту родом из Киева проще найти кандидата из Киева)
А про котов ты теперь каждый раз будешь упоминать?Просто,на мой взгляд,можно предраться к любой фразе и я согласен,что про котов в отношении вас не правы.Но мы то тут не будем подавать исков,это ведь разговор про виртуальную игру,будь спокоен)

Slonick Ramon de Zapatero, Болт я не ложу,я хочу чтобы просто давали нормальных кандидатов,которых не надо уговаривать играть.И что ты заладил про отделы кадров то?Это тебе не работа,а виртуальный менеджер,в жизни всё по иному.А насчёт смсок...Ну опять же отвечу-моя позиция такая:я не должен уговаривать играть,а должен помогать,как президент.Что я и делаю...А вот про пляж ты прав,что я тоже делаю...

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 22 янв 2009 20:01

Haitan Huard,
Но ведь галвы федераций запрашивают кандидатов не потому, что им хочется, а потому что нет "своих" людей. Иначе зачем они их запрашивают?..
т.е при освободившейся команде президент может сам найти манагера..хоть "с улицы"..и если его поддержут остальные манагеры федерации - он станет новым манагером..без всяких ваших вопросов и сопративлений???? - что-то сильно сомниваюсь..

Slonick Ramon de Zapatero,
Перевожу - "ложил я болт на новичков". Конечно, можешь ничего не делать, без проблем. Только потом не удивляйся, что идёт жёсткая текучка кадров.
А я перевожу, что если новичек чего то не понимает, он спрашивает...Так по-мойму происходит в любом процессе в жизни...Меня, слава богу никто насильно не учил..когда спрашивал - отвечали..вроде нормально справляюсь...А у нас практикуется детский сад...

Пацаны, вы чё, не работали никогда в коллективе ? Таки вопросы и представление о жизни, просто хоть стой, хоть падай.
да по тому абзацу что я выделил это у тебя какие то непонятные представления о работе в коллективе?

Вы что любому новому сотруднику каждый день посекундно расписываете что ему делать..звоните ему если он опаздывает более 5 минут на работу..распрашиваете о здоровье и том кем и как он хочет работать дальше, вытираете сопли в течении полугода и тд и тп, даже если он не просит об этом? - Хочу тогда к вам на работу..хотя бы на эти полгода...

Кенни

Сообщение Кенни » 22 янв 2009 20:03

О минчанах. Из постов представителя руководства и имеющих "доступ к телу" понятно, что меняться существующие порядки не будут. Жаль, ибо я целиком согласен с высказавшимися здесь товарищами, что дискриминационные правила, в любом их проявлении, не (при)ведут ни к чему хорошему.

С вашего позволения, комментарий к двум фразам Haitan Huard'а:
Сейчас у нас в Лиге 37 процентов минчан
Взгляд зацепился за цифру. Уж больно она символичная: округленная 36,6. Есть старая хохма насчет средней температуры по больнице. В морге у представившихся температура комнатная, в отделениях через одного под сорок, а вот средняя - в норме.
Что-то такое и в ПБ-лиге наблюдается.
Скажем, в испанской палате 13 из 18 манагеров - минчане. Температура 72,2 градуса. И по постам испанских представителей отчетливо видно, жар у ребят.
Для сравнения возьмем упоминавшийся здесь в нелицеприятном контексте Израиль. Минчан 3 человека. Температура 16,7 градуса. пациент безнадежен, так что ж вы от него хотите?

В общем, в попытке поиска хоть какого-то компромисса, предлагаю следующее. Вместо сегодняшнего правила "минчанин вместо минчанина" ввести "минчанин в чемпионат с "пониженной температурой". Само собой, если этого пожелает президент/актив этого самого чемпионата. Ну, а если вдруг минчанин уйдет из, условно, испанского ч-та, то у Слоника найдется кто-нить грамотный и не из столиных персонажей. Вона как он постит. Прямо главы из книги.
P. S. Хотя лично мне и такой подход не нравится, но однозначно лучше того, что имеем.
Итого: из семи "свободных" клубов в шести нет менеджеров потому, что их в силу различных причин никто не ищет…
Скажу, как инженер. Если ломается одна деталь , то виноват, как правило, тот, кто ее делал. Если ломается шесть - тот, кто придумал весь механизм.

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 22 янв 2009 20:11

Кенни, Андрей,тока на утро не удаляй пост,как обычно отжёг))))

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 22 янв 2009 20:20

Тестовый период для новичков в полсезона (а то и сезон) никто не отменял.... (Маловероятно, что за такое время полностью засыпет управление клубом, но симптомы можно будет заметить.)

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 22 янв 2009 20:36

Вы что любому новому сотруднику каждый день посекундно расписываете что ему делать..звоните ему если он опаздывает более 5 минут на работу..распрашиваете о здоровье и том кем и как он хочет работать дальше, вытираете сопли в течении полугода и тд и тп, даже если он не просит об этом? - Хочу тогда к вам на работу..хотя бы на эти полгода...
Есть такая вещь, как установленные процессы функционирования фирмы. Входят они в стандарт ISO 9001, упоминаемый в каждой PR-кампании любой уважающей себя фирмы. Так вот там есть и процессы для новопришедших. И всё-всё там описано. Исполнение и контроль за исполнением лежит на руководстве фирмы и непосредственных руководителях "новичка". Так вот, в процессах почти всё, что ты написал, расписано. Другой вопрос, насколько грамотно каждый глава отдела к этому подходит. В нашем отделе это так и есть, только пока вакансий не наблюдается.

И ты, видимо, в курсе, что существует такой же документ и для ПБ-Лиги, где описываются функции президента федерации и упомянуты процессы, которые подпадают под ведение президента. Не в курсе ? Запроси у руководства, если предыдущий президент про неё тебе не рассказал, или ты пропустил её в президентской рассылке, когда они рассылались.

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 22 янв 2009 20:42

И ты, видимо, в курсе, что существует такой же документ и для ПБ-Лиги, где описываются функции президента федерации и упомянуты процессы, которые подпадают под ведение президента. Не в курсе ? Запроси у руководства, если предыдущий президент про неё тебе не рассказал, или ты пропустил её в президентской рассылке, когда они рассылались.
ЕСЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ничего не изменилось - то я в курсе...там как раз и прописаны функции няньки, в основном...но это отдельная тема для разговора..Вопрос в начале был не о том как набирать манагеров, а о том нужны ли возрастные и национальные ограничения мне интересно дискутировать именно по этому вопросу...

UnBall
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:

Сообщение UnBall » 23 янв 2009 00:13

Dead Moroz писал(а):Вот оно как получается...То есть те кто успел с начала проекта зарегиться в ПБЛ из Минска-тот молодец,и на его место терь можно минчанина...Но как то это странно.В Испании той же минчане почти все и другим городам туда путь заказан(туда навряд ли берут неминчан).Как то странно получается,не правда ли?Грубо говоря,пункт про то,что минчан пускаем только на место минчан был сделан спецом под Испанию и тех,где этих самых минчан полно?Я вот уже не один сезон пытаюсь наладить дела в одном клубе,выбирая из кандидатов неминчан.По переписке всё идёт гладко,вроде человеку хочется играть в ПБЛ,даж какие то свои мысли излагает относительно будущего клуба,не видя его изнутри.Но вот беда,когда дело доходит до назначения,менеджер перестаёт играть через месяц.Видимо надоедает или ещё какие то причины.Так почему я не могу пустить в лигу минчанина,причём того,кто будет играть и при затруднениях в управлении спросит у меня при встрече,даж на том же КМе?Так же может поступить и человек из Гродно,из Архангельска,да хоть с самой Аляски.А объяснение,мол в лиге минчан итак до куя-меня не убеждает.Тут дело не в географии,а в отношении.Где мне найти нормального менеджера не из Минска,если мне присылают адреса ящиков,по которым либо никто не отвечает,либо отвечают,но через некоторое время бросают клуб...Моё мнение-нельзя искусственно ограничивать представительство одного города,страны,области,штата,региона,части света...
Подпишусь под каждой буквой!!! Это одна из основных проблем Пблиги.

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 23 янв 2009 08:49

Скажем, в испанской палате 13 из 18 манагеров - минчане. Температура 72,2 градуса. И по постам испанских представителей отчетливо видно, жар у ребят.
Для сравнения возьмем упоминавшийся здесь в нелицеприятном контексте Израиль. Минчан 3 человека. Температура 16,7 градуса. пациент безнадежен, так что ж вы от него хотите?
знач, рецептик прост? ... выписавыем "минскаю микстурку"? ... бред какой-то ... кста, в благополучной Мальте 4 минчанина ...
Если ломается одна деталь , то виноват, как правило, тот, кто ее делал. Если ломается шесть - тот, кто придумал весь механизм.
на фоне 792-х деталей поломка 6-ти, это как раз "виноват тот, кто ее делал" ...

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 23 янв 2009 09:22

Serge,
на фоне 792-х деталей поломка 6-ти, это как раз "виноват тот, кто ее делал" ...
Если в течении нескольких лет на фоне 792-х деталей ежегодно ломаются минимум 6 и причем не всегда одни и те же, то, наверное, все же
о виноват тот, кто придумал весь механизм.

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 23 янв 2009 10:31

Sufferer, демагогия все это, даже хуже - болтология .... какой механизм? ... че сравнивать 792 детали и 792 живых человека ... у деталей нет детей, семей, работы ... у человеков есть - кто быстрее срабоатет на отказ? ... короче аргумент кривой про "механизм" ...

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 23 янв 2009 10:56

Serge, ты считаешь ограничение по возрасту и по географии разумным? Если да, почему?

Про механизм - красивая аллегория (или еще какая метафора - не силен в литературе :), не более. И как по мне, очень даже уместная, потому что текучка есть, причем часто это одни и те же слабые клубы. Кстати, может вместо того, чтобы назначать в них временных управляющих, проще руководству по своим же правилам найти хорошего менеджера, вырастить его, обучить и решить т.о. проблему, а не мучаться годами с этой командой?

А насчет Мальты повторю - из последних прижившихся 5 новичков четырех привели по знакомству без всякого СО, а не по "стандартной" процедуре, и только Таню я выбрал из списка. Вполне логично, что если большинство манагеров из Минска, то и знакомые у них отуда же - вот и отбрасывается большАя часть потенциальных манагеров.

Serge
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serge » 23 янв 2009 11:25

Trooper, есть у меня один примерчик чемпа в котором подавляющее число беларусов и минчан в частности, так вот один из "небеларусов" жаловался мне по аське, что там что-то типа "за пивом решается все" ... подробнее не буду ...
вообщем и целом мне, слава богу, пох ... я на Мальте играю. Даже если бы и на Мальте я был один русский, то же пох (лишь бы они по беларуски не загутарили все разом :)))

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 23 янв 2009 11:38

Serge, так дело в том, что у нас как раз наоборот - в одних чемпах большинство из Минска, а в других почти никого :)

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 23 янв 2009 12:23

Serge,
Sufferer, демагогия все это, даже хуже - болтология ....
Да не спорю что болталогия...но только потому, что никто ничего менять не собирается и все разговоры тут через некоторое время затихнут и все будет по старому..за 3 страницы этого топика + общение в личке я узнал как лучше всего выбирать нового манагера как с ним нянчится, но так и не узнал что отвечать человеку на фразу "А меня не взяли только потому что я из минска или потому что мне мало лет..Вы считаете это нормальным?"...По идее мне уже должно быть пофигу..ибо я то в лигу попал, в чемпе у нас президенствует другой, очень достойный манагер..вроде все ок.."но за державу обидно" Ведь волей не волей ставишь себя на место новичка...Ну представь что у тя нет еще команды...те грат что тя скорее всего возьмут...а потом - знаешь..нет..ты конечно молодец, но ты из кемерово...И не подходишь нам только из-за этого... И вообще из твоего города попасть очень трудно..почти не возможно..подожди с годик...Честно - я б не ждал...

Впринципе я получил и тут и в личку ответы ровно те, которые ожидал...Белорусы не могущие попасть в белорусский же проект из-за национальных ограничений - читайте эту веку, не пытайтесь понять смысл ограничений, а тупо ждите..авось повезет ведь в конце концов
Есть хозяева проекта, и это их право ставить условия. Это ключевая фраза, на которую надо чётко ориентироваться.
а нам слава богу разрешили в нем поучавствовать.

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 23 янв 2009 22:15

В прославленном английском чемпионате есть вакансия. Предупреждаю сразу, что клуб в очень тяжелом положении, нужно будет приложить много усилий и терпения. К сожалению минчане претендовать не могут

UnBall
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:

Сообщение UnBall » 24 янв 2009 13:39

BlackHorror писал(а): К сожалению минчане претендовать не могут
>_<

DanielDiGizz
Публицист
Контактная информация:

Сообщение DanielDiGizz » 28 янв 2009 12:49

Если еще не нашли "неминских" менеджеров на команды, то есть один минчанин, которому нужней команда, чем иностранцам или неминчанам-белорусам.

Polak
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Polak » 28 янв 2009 13:16

По прежнему открыта вакансия менеджера "Олимпии" (Молдова)... Аналогично англичанину, клуб не из лёгких. Минчанин претендовать не может...

vitako
Публицист

Сообщение vitako » 28 янв 2009 17:25

По-прежнему свободен норвежский Мельде
Новички, правила выучили?
Тогда стучитесь в аську и сдавайте экзамен
Если понравитесь, то буду продавливать вашу кандидатуру вне зависимости от места жительства

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 28 янв 2009 17:46

Тогда стучитесь в аську и сдавайте экзамен
Если понравитесь, то буду продавливать вашу кандидатуру вне зависимости от места жительства
Фотку не забудте прислать....если девушки)))

Steppenwolf
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Steppenwolf » 28 янв 2009 17:56

vitako, а продавливать минчанина на неминское место - это каким же местом давить, интересно узнать.
Если место у тебя нормальное - дави и на Молдову такую же махинацию.

Ответить