Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Yurik
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Yurik » 08 авг 2008 21:59

Assassin писал(а):эээ... Лион с 1го раунда квалифая это с 1ым апреля типа такое ? :)
http://www.pbliga.com/mng_basket.php
А чё типа особенный??? :0))) Корч-корчом ... докажи, что достоин играть с лучшими :0)))

RedMAK
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 08 авг 2008 23:51

Yurik писал(а):
Assassin писал(а):эээ... Лион с 1го раунда квалифая это с 1ым апреля типа такое ? :)
http://www.pbliga.com/mng_basket.php
А чё типа особенный??? :0))) Корч-корчом ... докажи, что достоин играть с лучшими :0)))
Нафта тоже под раздачу попала )
Правильно! Самых выпендрежников прошлого сезона (читай финалистов ЛЧ) в первый квалифай, чтоб жизнь малиной не казалась :)

kosten
Контактная информация:

Сообщение kosten » 09 авг 2008 06:35

Начало девятого сезона, моя репутация - "очень хорошая", я выбираю цель - "борьба за 12-13 места", получаю за это ~90 ктлр/нед.
Начало десятого сезона, моя репутация - "великолепная", примерно за теже деньги я должен побороться за 4-5 местя, а за 56 ктлр/нед мне необходимо занять место не ниже 7.
вопрос: и че, реально есть те, кто не считает это бредом?
варианты ответа:
а) 56 больше чем 90;
б) 13-е место круче 7-го, а уж 4-5-е места с ними и рядом не валялись;
в) великолепная репутация означает то, что менеджер - полный лох и выполнит любую задачу за любые деньги. поэтому ему смело можно предлогать лоховские контракты.
время пошло.

Max74

Сообщение Max74 » 09 авг 2008 08:33

Как вам вот такая форма выбора пика на сезон?
http://pbliga.com/mng_form9.php
Есть предложение цифирку "форма" дублировать в каждой строке, то есть для каждого игрового дня.
Иначе не совсем понятно, где заканчивается одно значение и начинается другое.

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 09 авг 2008 09:17

kosten, спонсоры в ПБЛ - это помощь в первую очередь слабым клубам, потому не стоит на них смотреть, как на спонсоров в реале...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 09 авг 2008 09:54

kosten, перечитай МдМ за прошлые сезоны. Там есть все ответы на твои вопросы.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 09 авг 2008 12:01

а что в Шахтере делают пенсионеры???

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 09 авг 2008 12:50

McSim, доигрывают=) получили предложение о завершении карьеры вероятно

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 09 авг 2008 16:19

kosten писал(а):Начало девятого сезона, моя репутация - "очень хорошая", я выбираю цель - "борьба за 12-13 места", получаю за это ~90 ктлр/нед.
Начало десятого сезона, моя репутация - "великолепная", примерно за теже деньги я должен побороться за 4-5 местя, а за 56 ктлр/нед мне необходимо занять место не ниже 7.
вопрос: и че, реально есть те, кто не считает это бредом?
варианты ответа:
а) 56 больше чем 90;
б) 13-е место круче 7-го, а уж 4-5-е места с ними и рядом не валялись;
в) великолепная репутация означает то, что менеджер - полный лох и выполнит любую задачу за любые деньги. поэтому ему смело можно предлогать лоховские контракты.
время пошло.
да что тут отвечать-то? бред, ессно... был, есть и, похоже, будет... (((

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 09 авг 2008 16:41

kosten, а зачем так агрессивно?

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 09 авг 2008 16:55

fool писал(а):kosten, спонсоры в ПБЛ - это помощь в первую очередь слабым клубам...
глупости... спонсоры в ПБЛ - это ненужный дополнительный рычаг, который добивает тех, кто чего-либо добивается в Лиге... простой вопрос - накуя по полдня думать над составом на каждый матч и показывать хорошие резы при мизерном ПС, если тебя дважды нагинают? хотя если иметь ввиду под "слабым клубом" команду, которой управляет покуист-манагер уделяющий клубу 10 минут в месяц - вполне подходит;) в очередной раз пощу точно зная, что никого в среде разработчиков не переубежу, но всеже (хоть тебя, kosten, поддержу;):
команды Х и У: ПС основы 80, 10-й ПС в чемпе, средняя з/плата 120 тыщ в тур, репутация "хорошая"... ставят задачу "большой прогресс, 6-7е место"... получают за это 80 тыщ в неделю...
команда Х: берет медали (а может и выигрывает чемп!), уделяет кучу времени проекту, думает над каждым туром, не сливает никому (!!!) и т.д. и т.п. на выходе - получает пару "лишних" лямов, з/платы в 2 раза больше исходных (из-за возросшего рейта) и на след.сезон как максимум - очень хорошую (может даже великолепную) репутацию с возможностью "удержание позиции, борьба за 1-2 место" за тех же жалких 80 тыщ...
команда У: занимает 7е место, ложит на проект по полной, ставит кого-попало куда-попало (абы автососов не было), сливает кучу матчей (ну мы ж не за фэер-плэй... мы ж сливы поощряем) и т.д. и т.п. на выходе - экономит на з/плате 4 ляма и на след.сезон при задаче "борьба за 3-4 место" имеет 140 тыщ спонсорских в тур (ПСы у клубов одинаковы - не забыли?)...

ЗЫ и после всего этого - кто лучше из манагеров? манагер команды Х или У? походу в офигенных плюсах "тело", которое ложило на ПБЛ... хотя в "продвинутых" кругах ПБЛоистов подобный трюк характеризуется как "спонсоры в ПБЛ - это помощь в первую очередь слабым клубам"... и никто не задумывается над тем, что это помощь не слабым клубам, а - слабым манагерам, кои по определению нихрена не должны добиваться ибо ... ... ... дауны;)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 09 авг 2008 17:24

Ecty, солидарен. Институт спонсоров устарел. Пока не будет учитываться игра на все фронты, пока не будет учитываться именно успешность выступлений, система будет неадекватной. Репутация перед спонсорами, в купе с репутацией у болельщиков должна неким образом влиять на карман клуба. Сейчас она может и влияет для самых нищих.

Вот предложение для Гурии (репа хорошая), клуб играл в переходных, но остался в Д2.
Завоевать малые золотые медали Недельная выплата - 195 840 tlr
Занять призовое место (1-3) Недельная выплата - 122 400 tlr
Выйти в высший дивизион любым способом Недельная выплата - 81 600 tlr
Работать на будущее клуба Недельная выплата - 40 800 tlr
А вот для Мерцхали (репа средняя, за огромное перевыполнение подняли с плохой), который выйграл чемп.
Бороться за 1 - 2 места: Недельная выплата - 58 200 tlr

Бороться за 3 - 6 места: Недельная выплата - 43 650 tlr
Для Мерцхали бороться за 1-2 место, всё равно, что Гурии занять призовое, хотя Гурия и не будет к нему стремиться в отличии от Мерцхали. А выход в Д1 для Гурии более, чем реален. Ну а доходы выглядят действительно помощью слабейшим.

Я бы предложил сделать многоуровневую систему спонсорства. При этом для манагера должен быть весь набор турниров, где он играет, и можно самому для себя устанавливать планку.
Например для Мерцхали 10 сезон. Чемп Грузии -2 место, ЛЧ -1/4 финала, кубок Грузии -финал. Или скажем учесть провал в чемпе скажем 5 место, ЛЧ -1/4, кубок Грузии -финал. И выплату я бы сделал двумя порциями, первая половина сразу, вторая при выполнении. Первую можно сразу пустить на укрепление на выполнение задачи, как и происходит всегда в реале. Уровень спонорских я бы тоже чуток увеличил и всегда бы красной линией была бы успешность выступлений.
Для Мерцхали: 7 сезон менее 1 % доля спонсоров доходах, 8 сезон -2,4 %, 9 сезон почти 3 %.
А вот для Олимпи данные (середняк Грузии): 7 сезон - 8,28 %, 8 сезон-6,97 %, 9 сезон-6,13 %

Я бы за эти копейки даже бы не спорил. Просто убил бы скрипт и всё))) Но потеряют больше слабаки конечно же.

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 09 авг 2008 17:26

Ecty, у тебя тоже как то агрессивно получается...

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 09 авг 2008 17:30

в той же ВИФЕ не все оптимально, но задача на чемп ставится исходя из занимаемого клубом места в чемпе по ПС 14-ти (без учета спец, к сожалению)... у нас же - исходя из места, занятого в прошлом чемпе... типа чем лучше выступил тогда - тем хуже будет... прыгнул "выше головы" - убили... никакого поощреня за результат (с привязкой к ПС) нет и в помине... (((

ЗЫ а если каждую игровую спецу пересчитать как бонус (+10% к ПС) и ставить задачу на чемп исходя из занимаемого клубом места в чемпе по ПС 14-ти (с учетом бонусов по спецам), то можно было бы реально улучшить проект... но это ж переделывать нужно;)

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 09 авг 2008 17:32

Marandr, спонсорские надо оставить только в Д2 и не мучаться

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 09 авг 2008 18:34

а вот меня гораздо больше интересует, определятся ли наши престарелые атлеты кому и на покой пора в эти выходные, чтобы была возможность исходя из этого трансик поизучать... ;)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 09 авг 2008 19:37

Ecty, а если в чемпе скажем 5 команд имеют примерно равную ПС? Тому, у кого на 0,01 выше не повезло? Хотя, с тобой спорить - себя не уважать.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 09 авг 2008 21:34

Thunderbolt, шикарное глубокомысленное заявление;) хотя к подобной "реакции" уже давно привык... зачем со мной спорить? - достаточно просто выслушать и делать свои выводы (не споря - как никогда не спорит Яз;) в описанной тобой ситуации кому-то действительно "не повезет"... в худшем случае подобных команд может быть %%5 по Лиге (а может и не быть вовсе)... но разве это хуже, чем когда в алогичной ситуации находится вся ПБЛ? и плюс при всем при том: каждый клуб трансферами сможет влиять на ситуацию и если у кого-то "ПС на 0,01 выше чем у других 4 команд", то всегда можно подкорректировать ситуацию трансферами - можно докупиться (если есть финансы) и усилиться, а можно продать старичка, омолодиться (ослабиться)... всеже куда больше маневров для манагера... а если не придпринимать ничего - клуб на ровном месте будет вынужден играть с задачей (призовыми за задачу) на 4 места "хуже" (ну не повезло!)... а я тебе могу привести примеры, когда наши клубы играют с задачей на 10+ мест "хуже"... спроси Гагаузию с 12-м ПСом выигравшую чемп - сколько ей предложили (с 13-м ПСом после старения) за чемпионство на след сезон (а мест ниже 8-го за копейки не предлагали вовсе! 13й ПС - и типа 9-е место - ПРОВАЛ! ни спонсорских, ни репутации, ни че го...)
я с тобой не спорил есличто - спорить ведь не о чем;)

мы считаем, что спонсорскими мы помогаем слабым и подрезаем сильных... но на самом деле все не так - спонсорскими мы помогаем неуспешным манагерам и топим успешных... а ведь прямой зависимости "успешный=сильный" нет и никакой привязки к силе клуба нет... или будешь "себя не уважать и спорить"? ;)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 09 авг 2008 22:10

Ecty, на самом деле, проблем с выбором контракта на основе ПС намного больше, чем ситуация, приведенная мной. Но не вижу смысла все расписывать.

P.S. Так, чисто из интереса, ты всерьез считаешь всю группу разработчиков идиотами? Раз мы не понимаем очевидных, по твому мнению, вещей.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 09 авг 2008 22:20

Ecty, кстати, не надо врать по мелочам. Гагаузия не 13-ая по ПС.

Ecolog
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Ecolog » 09 авг 2008 22:54

Thunderbolt, на самом деле проблема такая есть. Хотя на мой взгляд привязка к ПС - тоже не выход. Хотя мне тут сложно предложить что-то иное. У меня была такая ситуация, когда я (9-10-е место по ПС) занял сначала второе место, а затем и первое. Сейчас ПС подросла и я уже 6-8 по ПС. В прошлом сезоне взял бронзу, но у меня из-за этих результатов (3 сезона подряд на пьедистале) з/п одна из самых высоких в Литве, а спонсорских средств при "удержании" позиции едва хватает и на 40%. Остальное добирается за счёт домашних матчей, а вот как играть в + для бюджета - для меня (хотя я активно играю со 2-го сезона) до сих пор большой вопрос.

http://lithuania.pbliga.com/index.php?q=node/122 вот тут одним из пунктов интервью было отношение к изменениям и кое-какие идеи. Думаю, руководству может быть интересно.
Единственное, что не могу понять, это тенденцию результатов матчей в сторону команд, которые ставят задачу на игру-ничья и чаще выигрывают у соперников, которые указывают задачи повыше (минималка, уверенная победа и т.д.).
Пожалуй, ещё один интересный вопрос на который сложно дать враумительный ответ.

Ecolog
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Ecolog » 09 авг 2008 22:57

И ещё добавлю.
Vadimzhuravlev: В ПБ-лиге хотелось бы изменить финансирование команд, просто с каждым годом отрыв слабых команд от сильных увеличивается, в целом моя команда отыграла сезон удачно, но мне пришлось заказать только одного игрока, на второго денег не хватило.Было бы хорошо ввести кредитование на покупку молодежи из спортшкол, если клуб к примеру за 2-3 года не может его погасить, то игрок выставляется на трансфер.
Как вам такая мысль?

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 09 авг 2008 23:03

Ну, вроде бы все предстартовые ритуалы соблюдены: расписание о(б)судили, спонсоров обругали. Наверное, можно уже и чемп начинать?

Ecolog
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Ecolog » 09 авг 2008 23:05

Ещё ждём скаутинг =)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 09 авг 2008 23:08

Ecolog писал(а):И ещё добавлю.
Vadimzhuravlev: В ПБ-лиге хотелось бы изменить финансирование команд, просто с каждым годом отрыв слабых команд от сильных увеличивается, в целом моя команда отыграла сезон удачно, но мне пришлось заказать только одного игрока, на второго денег не хватило.Было бы хорошо ввести кредитование на покупку молодежи из спортшкол, если клуб к примеру за 2-3 года не может его погасить, то игрок выставляется на трансфер.
Как вам такая мысль?
Заказ одного игрока без указания возраста и позиции стоит всего лишь 350 ктлр. Не вижу необходимости кредитовать клубы на такую сумму.

Закрыто