Манагер для манагера. 8-9-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 24 июл 2008 15:21

Вов, Шарья это другая крайность и здесь пол-лимона не помогут
Пэт, Шарья от Валлетты получила 2,5М в конце этого сезона вот за этого игрока 22/56 http://pbliga.com/mng_player.php?id=16081&go=player
Я ессно имел и свой интерес, но решение мне далось нелегко, т.к. риск велик
ставишь сортировку росетра по цене
vaskes, оо! редкий вид осетра :) росетр, панимаишь :) типа шутка ;)
ставишь сортировку росетра по цене.. выбираешь самого дорогого... покупаешь под него старпера за ляма полтора-два.. выставляешь дорогого.. считать сколько осталось?
а ваще можешь привести примеры подобных сделок? нет таких цен, как 1,5-2 ляма

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 24 июл 2008 15:28

Boban, может подскажешь, а на хрена в Шарье аж 3 кипера и всего один СД/ДМ?

vaskes
Кандидат форумных наук

Сообщение vaskes » 24 июл 2008 15:36

Boban, купить игрока за 1,5-2 ляма??? пжалуйста.. http://www.pbliga.com/mng_player.php?id=7067

СО 35.. был там еще за 1,2М.. да уже заявок накидали..

да и в случае 18ти игроков как будто не знает никто выхода как то купить игрока самого дешевого жеательно пенса за 50%????

пысы.. про ростер сцука смешно вышло)))

KaPa78
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 24 июл 2008 15:37

На самом деле вопрос по Шарье лишь 1: а на хрена ей такой управляющий? Думаю этот сезон решит этот вопрос..

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 24 июл 2008 15:37

Elbro писал(а):http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=366
Вы мне лучше подскажите, что здесь купить такое ненужное, и что бы это такое продать, чтоб в итоге получить хотя бы +2.5-3М?
Потому как лимит игроков в 18 штук мешает просто продать...
Мне смешно становится, что ты задаёшь этот вопрос. Ладно бы новичок спрашивал. Тут хороших вариантов развития несколько. И ты их все видишь прекрасно. Время, конечно, нужно. Но перспективы у этой комы есть.

Пэт
Откуда: Москва, клуб "Хайбёрниэнс", Мальта; случайный обладатель неслучайного Кубка Мальты :)
Контактная информация:

Сообщение Пэт » 24 июл 2008 15:39

Boban, Вова, как всегда, ищем тайный смысл в твоих словах :)

руб за сто даю, что первым (и самым главным!!!) было:
Я ессно имел и свой интерес
а уж потом -
решение мне далось нелегко, т.к. риск велик
Напомни, плиз, сколько у тебя там помов?:)))

vaskes
Кандидат форумных наук

Сообщение vaskes » 24 июл 2008 15:43

Elbro, например вот.. http://www.pbliga.com/mng_player.php?id=12162 согласен дороже на 500 кило с налогами если считать.. так он и не старец еще.. а если тебя смущают показатели типа СП31.. ну хз.. я играю в том же диве, что и Нистру.. вот только с такими показателями у игроков я набрал на 11 очков больше чем Нистру..

Slogovec
Контактная информация:

Сообщение Slogovec » 24 июл 2008 15:44

Как ни зайду, тут как всегда х...и меряются:(

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 июл 2008 16:00

ну понеслось... мерятся кто чего выростил на МдМ все могут... :)) меряйтесь трофеями - это есть цель! ;)

проблема в том, что есть действительно сильно убитые клубы... полностью безнадежных тоже есть несколько... но таким убитым клубам нужно не менее 5 сезонов чтобы обновить (омолодить) команду и очень трудно найти менеджера кторый будет этим занимацца... как это сделать многие понимают, но реально оставить свой родной клуб и взять такой убитый думаю никто не захочет... вот и получается, что в такие клубы пол сезона ищется менеджер... находится... он осознает какая жопа с клубом и опять поиск нового менеджера... вот я предлагаю таким клубам попытаться помочь, чтобы сократить 5 сезонов тупого выкорабкивания где слово футбол даже и близко не будет стоять, т.к. это будет просто экономическая стратегия, до 2 или 3 сезонов...

2-й вариант легализировать антикризисное управление вторым клубом, т.е. определить ряд менеджеров например 1 из федерации, который может взяться за серьезно антикризисное управление 1 клубом, т.е. например отдать очень проблемный клуб на 2 сезона, чтобы он его вывел на определенный уровень и отдал другому менеджеру... что вообщемо частично уже и выполняется руководством

Zellas
Контактная информация:

Сообщение Zellas » 24 июл 2008 16:03

BlackHorror, ты пишеш но сути не совсем понимаеш, ты не смотриш историю игроков, ну в принципе не руководя клубом трудно сказать какая была ситуация. Знаеш сколько было денег у Бенфики после прошедшего 8 сезона и сколько было игроков? И кого я мог купить? Продать не мог т.к. количества игроков нехватало. Этого турка я купил за 1300, и он свои деньги сполна отрабатывает, при своём возрасте ср. оценка чемпа 6.32, кстати Х3 не так уж и плоха как я сам думал сначала - в каждой игре очень редко оценка ниже 6 при его то силе, кстати когда я его купил сила была 52 - это тебе для размышления кто, зачем, плохие игроки, плохое руководство ... На трансе я мог купить либо стариков, либо кривых условно молодых, это чтобы клуб не развалился совсем, т.к. то состояние в каком я его забрал было скажем так неважным, да, мне много помогал президент федерации. Кстати в МДМ много пишут видя проблемы своего клуба и пути их решения но не учитывают и не делают никакой статистики глобальной, ну разрабы к слову тоже не особо заморачиваются) Я МДМ читаю часто но пишу невсегда, можно спросить у своих в федерации а также большинство решений проверить на практике.
Вернёмся к поднятой проблеме: деньги - всем мало денег - да их попросту много не бывает, если ктото имеет деньги он формирует спрос на игроков если захочет, если денег нет спрос падает - всё регулируется рынком - зачем снижать налог? Доводы неясны, руководство и так может пойти навстречу очень слабым клубам и сделать что либо для них - опять же по согласованию с президентом федерации, вы просто пробуйте, ато писать то все мастаки - а что нибудь объективно сделать совсем немногие.

Zellas
Контактная информация:

Сообщение Zellas » 24 июл 2008 16:09

Дааа, МДМ хоть читать интересно))), столько нафлудили за 30 минут. Решение по выводу убитых клубов - одно - школа!

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 24 июл 2008 16:16

Boban писал(а):
и из-за чего там у тя слюнка капаит та глядя на составы ком второго дива??
vaskes, я вот щас просто для себя по приколы пошел по ссылке. тыцкая просто наугад 2-е дивы. 2Д СНГ 6-я команда Арагац http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=648
ГК 21/69 4 спецы - будущий восьмидесятник, сейчас явно 12-14М
ЛД-ЛБ сильнее чем у меня
СД 19/68 и 18/61 с 3 спецами пока оба - по ценнику по 12-14М каждый стоит
РД-РБ акуенный
ДМ пристойный
СМ 20/72 то же 12М+
винги двое по 17/61 ваще космос, бесценны
форвардеры (по 15М+ каждый), молодые и акуенно персппективные, о каких лидеры Д1 могут тока мечтать

вот с этого слюни, кому тут надо помогать? созданы тепличные условия... мне бы кто помог
+1 за каждую букву... кто-то сутками над ростером сидит, транс сканит, настройки на матчи меняет под каждый тур и соперника, а кто-то тупо ставит бессмысленно пох кого и как, имеет несколько тренек халявных, з/плат за несколько туров не платит... по концевке - нате денег, вы такие слабые... ? ужаснах! я несколько раз в этом сезоне сталкивался с ситуацией, когда клубы соревновались за ВЫЛЕТ в Д2! реально говорю - в Д2 лафа! я тоже туда вылетал, чтобы малых качнуть - где еще школьники могут в основе выходить??? а через сезон после Д2 - выходил из группы ЛЧ... так, к слову, насчет того, что в Д2 плохо... ага, счаз!
если вводить какую-либо помощь = писец проекту... не растить и своим трудом вылазить на вершину (как Лоуджгалл - кто ему помогал?), а тупо лажать и ждать манны небесной... никогда не думал, что подобные "мысли" всплывут(((

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 24 июл 2008 16:16

Zellas, я пропустил момент, что ты этого игрока покупал уже с Х3, а вопрос задавал и того, что игрок гробился на тренировки просто так, т.к. мораль не меняется ни при Х, ни при Х2, ни при Х3, 300% она не станет и оценки в 6,0 он бы получал и с просто Х. Денег много не бывает действительно, но разумно тратить их еще нужно уметь. Вот тебе пример все того же нашего Лидса, который получил за игрока от меня 10лямов, но вот куда он их потратил: http://pbliga.com/mng_player.php?id=38207, какой смысл было платить за 2-го РМа 5,4ляма, когда дыры совсем в других местах, ведь нужен РД, СМ и СФ сильный?

Slogovec
Контактная информация:

Сообщение Slogovec » 24 июл 2008 16:24

Ecty, самый большой минус в ПБ-то что игроки лучше качаются в Д2, это неправильно,ИМХО.

metal
Публицист

Сообщение metal » 24 июл 2008 16:27

BlackHorror, может он этим игроком плохо, но закрыл сразу две позиции РД и СМ?
Последний раз редактировалось metal 24 июл 2008 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Zellas
Контактная информация:

Сообщение Zellas » 24 июл 2008 16:27

BlackHorror, Моё мнение по Лидсу, если у него один Рм и он постоянно играет британь что скорее всего так и есть то второй жизненно необходим - первый Рм не сможет полноценно тренироваться без подстраховщика, а если брать глобально то проблемные позиции у него несомненно есть, т.к. он во втором диве то покупка молодёжи оправдана полностью, просто видимо расчёт на будущее, каждый менеджер сам решает куда тратить деньги. Интересно а кого же он тебе продал?
Кстати мне самому интересно если нет разницы в Х и Х2, Х3 то какой смысл разработчикам было делать эту спецу 3х уровневой?

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 24 июл 2008 16:29

Zellas, я уже раньше написал кого, и как тренил он его тоже, а продал как раз таки РМа 20-летку. А спецы все 3-хуровневые, но прокачать 9000опыта в Х, это нужно додуматься, ведь можно было бы уж качнуть Т или К другому игроку или этому же, но нужно то всего то по 2000 было затратить.
Последний раз редактировалось BlackHorror 24 июл 2008 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Zellas
Контактная информация:

Сообщение Zellas » 24 июл 2008 16:30

BlackHorror, 5,4 ляма пипец, за 19 летку Рм, как же я себе молодого рм то куплю теперь((. Мдааа.

Zellas
Контактная информация:

Сообщение Zellas » 24 июл 2008 16:32

BlackHorror, ааа, так это ты про него писал, дествительно - представляеш он за 1 сезон заработал почти 5 лямов на одном игроке.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 24 июл 2008 16:33

Slogovec писал(а):Как ни зайду, тут как всегда х...и меряются:(
Да вы, батенька, ханжа! А тут, между прочим, место сборища эксгибиционистов (а посмотрите, какой у меня!), мазохистов (но как же с ним тяжело!), вуаеристов (а посмотрите, какой я вот тут давеча видел!), педофилов (ну, этим вся лига страдает), гомосятины (а из какой я жопы только выбрался!) и прочей нечести..

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 24 июл 2008 16:37

Zellas, ну не за 1 сезон, но заработал, можно и больше заработать, вот тебе пример моего транса + 8,8 ляма http://pbliga.com/mng_player.php?id=32854. Но я его продал, т.к. реально понимал что у меня ему не будет места и расти он не будет, а проблемных мест хватало.

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 24 июл 2008 16:41

CoolSpider писал(а):ну понеслось... мерятся кто чего выростил на МдМ все могут... :)) меряйтесь трофеями - это есть цель! ;)

проблема в том, что есть действительно сильно убитые клубы... полностью безнадежных тоже есть несколько... но таким убитым клубам нужно не менее 5 сезонов чтобы обновить (омолодить) команду и очень трудно найти менеджера кторый будет этим занимацца... как это сделать многие понимают, но реально оставить свой родной клуб и взять такой убитый думаю никто не захочет... вот и получается, что в такие клубы пол сезона ищется менеджер... находится... он осознает какая жопа с клубом и опять поиск нового менеджера... вот я предлагаю таким клубам попытаться помочь, чтобы сократить 5 сезонов тупого выкорабкивания где слово футбол даже и близко не будет стоять, т.к. это будет просто экономическая стратегия, до 2 или 3 сезонов...

2-й вариант легализировать антикризисное управление вторым клубом, т.е. определить ряд менеджеров например 1 из федерации, который может взяться за серьезно антикризисное управление 1 клубом, т.е. например отдать очень проблемный клуб на 2 сезона, чтобы он его вывел на определенный уровень и отдал другому менеджеру... что вообщемо частично уже и выполняется руководством
+5, а может, и +10)))
Действительно, есть такие болячки на теле ПБ-Лиги. А болячки надо лечить.

Zellas
Контактная информация:

Сообщение Zellas » 24 июл 2008 16:42

BlackHorror, ну что можно сказать - классный Дм)) Вырастил классного игрока - заработал денег.

Михаил Владимирович
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Михаил Владимирович » 24 июл 2008 16:54

Помогать надо только новичкам..
Ведь они не виноваты,что их предшественник не хотел думать или что ему этот проект был просто неинтересен..

З.Ы. речь не обо мне.. у меня все путем.:)
и это..CoolSpider,ты видимо,пропустил мой вопрос?

Slogovec
Контактная информация:

Сообщение Slogovec » 24 июл 2008 16:54

Trooper, а ты к каким относишься?:)))

Закрыто