Хроники Мальтийского Ордена - III: Всех с прошедшими днюхами и будущими, и чтобы на этой планете сиськи правили миром!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
KaPa78
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 10 июл 2008 15:09

Предлагаю разобрацца со сборными, для начала.

1. Взрослая. Вопрос к общественности и конкретно к Бобину. Общественость, есть желающие возглавить сборную? Если есть, то просьба выдвигать себя. Проведем голосование. Вопрос к Бобину. Есть желание на постоянной основе сборной рулить? Точки на Е хочу расставить.

2. Честно говоря уже забыл насчет молодеги. Скорж выражал желание слодить полномочия или нет? Если выражал, также прошу написать, кто желает молодежкой рулить.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 10 июл 2008 15:52

KaPa78, по сборной... мне приятно. что подавляющее большинство менеджеров выполнило мою просьбу по единообразным заметкам по кандидатам в сборную, т.е. как бы начинать работать приятно... Насколько адекватным будет содействие и подготовка основных игроков по ходу сезона - нам всем знать не дано, т.к. знаю даже по себе. что бывают ньюансы... По рулению на постоянной основе - наверное стоит попробовать наконец-то :) игроков я знаю практически наизусть :) и желание есть :) ... а еще и Дима Язынин предпринимает весомые шаги по улучшению и облегчению процесса управления сборной.

Есть такие только организационные вопросы:
- в случае непредвиденных проблем с инетом или других жизненных закавычек - предусмотреть четкий алгоритм временной подмены тренера сборной. Т.е. кто и в какое время экстренно возьмет управление на себя... наверное это будет полезно всем нам
- во 2-й половине сезона был проведен эксперимент по новому способу информирования менеджеров о планах вызова его игроков в сборную, т.е. не путем высылки 1 письма всея Мальте. а каждому конкретно по его игрокам отдельно письмо в личку. Думаю. нужно провести голосование что ли, каким способом менеджеры желают общаться с тренерами сборных... по-старому или по-новому?..

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 10 июл 2008 16:23

Принято. Для формальности, наверное, обождем еще до понедельника, быть может кто то все таки проявиться в желании рулить взрослой сборной. Если до понедельника выдвиженцев не будет, Бобана утвердим.

По поводу экстренных случаев. Я так понимаю, у Преза есть функция подмены в экстренных случаях? Или я ошибаюсь?

Оповещение по игрокам сборной. Думаю после утверждения, также этот вопрос решим.

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 10 июл 2008 16:44

KaPa78, значицца выскажусь и я...

момент первый, Скорж тоже решил расстаться со сборной...
на молодежку пока есть два кандидата - Димон и я собсна
с другой стороны я же собственно и не против порулить взрослой сборной, ибо опыт в молодежке есть, а тут другое, но это как решат товарисчи :)

теперь момент второй, KaPa78, обрати внимание, на данный момент у преза нет никаких функций касательно сборной, это могут делать только разрабы, причем если през оформит замену на клуб того, кто рулит сборной - это не поможет, состав на сборную будет не отослать

ну и последнее - почему номинально тренером сборной (взрослой) числюсь я... дело в том, что Дима хотел меня подключить к молодежке перед стыками, ибо долго не было состава от Скоржа - но немного промахнулся и подключил ко взрослой...

Вроде усе :)

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 10 июл 2008 16:53

теперь момент второй, KaPa78, обрати внимание, на данный момент у преза нет никаких функций касательно сборной, это могут делать только разрабы, причем если през оформит замену на клуб того, кто рулит сборной - это не поможет, состав на сборную будет не отослать
Я так понимаю выход тут только один - тренер сборной будет вынужден сообщить подменяющему свой пароль.

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 10 июл 2008 17:52

Получается за взрослую голосовать нужно...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 10 июл 2008 17:52

тренер сборной будет вынужден сообщить подменяющему свой пароль
KaPa78, не, такую аццкую мУку я не вынесу :) нужно у офф.источников поспрошать. а мот какие есть разработки и на эту тему? ;)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 10 июл 2008 17:54

Юфан, и за молодежную :) и если в обоих победит 1 и тот же кандидат. то ПБ-Мальта будет претендовать на ноу-хау в мировой практике %)

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 10 июл 2008 19:32

Boban, Ну это ты завернул :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 июл 2008 08:40

блья... скоро я буду убивать насмерть этого парня на левой бровке обороны нац. сборной по фамилии Форео :( расскажите мне, какого чьорта он рвется угловые подавать? у меня из-за этого весь фланг остается неприкрытым :( как с этим бороться??? :(

scorzh
Откуда: Санкт-Петербург, рулевой ФК "Цуррик" (Мальта, id=746) из ПБЛ. Однаждыголданах)
Контактная информация:

Сообщение scorzh » 11 июл 2008 08:48

Boban, нада ставить на левый фланг обороны Куали )

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 11 июл 2008 10:59

Boban, KaPa78, сообщение пароля не решает проблемы.... надо в каждом конкретном случае переключать сборную.... или как вариант подключить к сборной несколько манагеров заранее - вроде это возможно. И тогда если один не может, он срочно связывается с другим и кричит подмени. Типа главный тренер и просто тренер :)

Кстати, а сегодня разве Друха кажаного не будет? :(

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 11 июл 2008 11:26

Господа и дама, Мальтосы!

У меня если честно, своего четкого мнения по вопросу нет, так что хотелось бы услышать мнение общественности Мальты.

Каким образом проводить межсезонье после следующих сезонов?

1.Сохранить КТ и КА
2.Вместо КТ и КА проводить товарищеские матчи на срок их проведения (обычно 2 недели)
3.Не проводить КТ и КА, сократив межсезонье на срок их проведения для скорейшего начала следующего сезона

Кто, что думает? Высказываемся.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 11 июл 2008 11:29

1. Сохранить КТ и КА

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 11 июл 2008 11:38

Сохранить КТ и КА.

ЗЫ: Заждались? :) Наш кожаный друх. Выпуск двенадцатый.
Этот выпуск завершает регулярные выходы в свет Кожаного Друха 9-го сезона... Есть достаточно большая вероятность, что появятся выпуски с интервью Алекса (сейчас в отпуске) и Назгула (сейчас в погоне за Музой). И, ИМХО, крайне маленькая по еще двум экспонатам Кунсткамеры...

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 11 июл 2008 11:40

я тоже за единичку....хоть какое то соревнование и возможность дополнительных баблосов в кратчайший период
scorzh, скуяли? О.о Годка через 3...когда твой до 90 ПыПысег хотя бы дотянет)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 11 июл 2008 11:45

sheff, да никуя не важна разница в несколько баллов ПС... Мне вот сейчас вообще не нравиццо, как бэки играют...
ЗЫ: по КТ и КА... мои аргументы (если это кому интересно) лежат не в плоскости бабосов... Скорее их два:
1) Это отдельное соревнование, соревнование с командами других чемпионатов, которое добавляет интересу игре
2) Межсезонье используется еще и для: реформирования состава и наигрывания стилей... для этого нужно время и игры... лучше уж КТ/КА, чем товы...
Последний раз редактировалось Dimon_Rd 11 июл 2008 11:51, всего редактировалось 1 раз.

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 11 июл 2008 11:49

Нет, все таки оптимистичный народ на Мальте.:)

leric

Сообщение leric » 11 июл 2008 13:22

Это, прочитал 11 и 12 Друхов - понравилось!!!
Особенно улыбнуло - переодическое напоминае о некоем Льореге (вроде нету такого на Мальте) вылетевшем в Д2.
И еще, Андрюха - ты до сих пор не победил еще тот вискарь???

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 11 июл 2008 13:40

leric, неа - вас ждет :) Надо же будет отпрысчек познакомить, тем более, что они ровесницы :)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 11 июл 2008 13:49

Boban писал(а):
Кстати, прикольная идея, скажем, для межсезонья… Вместо КТ, которые, похоже, приговорены… А Вы как думаете, дарагие читатели?
а мы думаем, что неплохо бы иметь параллельный этому мир...
Самое смешное, что технически, запустить параллельный мир не так уж и сложно, и можно в нем создать сразу команд на несколько дивизионов или даже вообще без ограничения числа команд :)

Но это повлечет за собой
1. увеличение потребляемого сервером трафика
2. увеличение организационной нагрузки

и тут встает дилемма - А оно мне надо?. и пока вопрос сам собой решается в пользу счет сохранения статус-кво.

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 11 июл 2008 13:57

KaPa78, итак Дима переключил на тебя административный ресурс, пользуйся наздоровье :)

На счет голосования, я все-таки тоже за 1 пункт, я считаю, что межсезонье можно сократить и за счет других скрытых резервов, а КТ и КА занимают не так много времени.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 июл 2008 14:14

4.Сохранить КТ и КА, но в КА отменить халявное участие (предлагаю варьировать величину стартового взноса клубов КА в зависимости от ПС14 прямо пропорционально. Пусть стартовый взнос платят те, чья ПС14 выше средней по Лиге)
скуяли? О.о Годка через 3...когда твой до 90 ПыПысег хотя бы дотянет
sheff,
1.Если не устранится баг с подаче угловых Фареа. то я просто буду вынужден не брать его в сборную во многих матчах :( хотя варианты с беками мне пока больше нравятся. чем варианты с чистыми крайними защами (вот тока проблема. как тогда использовать монстра РД Чантара?)
2.вот в этом матче меня Куали и Чантар играли оба беками. теряя кучу ПС. но отыграли хорошо :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 июл 2008 14:23

Самое смешное, что технически, запустить параллельный мир не так уж и сложно, и можно в нем создать сразу команд на несколько дивизионов или даже вообще без ограничения числа команд :)
...
и тут встает дилемма - А оно мне надо?
Yazynin, ну конечно не надо :) можно было б конечно больше для приколу или тестировния создать с нуля (формирование комы, выбор СД_СМ и СМ_СФ, каждому по 1 спецухе.. и тыды:)) мир-2 только на базе ЧМ, т.к. тут у нас повышенная концентрация разного рода извращенцев ;)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 11 июл 2008 14:27

Yazynin, а если правда всего лишь турнир? не длинный чемпионат, а типа КТ? по "шахматам Фишера"... Каждому по конструктору Лего (ручки, ножки, туловища, спецухи) и сражаться?

Закрыто