Манагер для манагера. 8-9-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
metal
Публицист

Сообщение metal » 01 июл 2008 16:50

speedy, тогда ценность стадиона вообщенивелируется, она и так не велика.

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 01 июл 2008 17:01

metal, почему нивелируется ???

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 01 июл 2008 17:03

Abelevich,
ага.. это именно Лион виноват что имея +- такие же ПСы команда наверное сбалансированнее и у которой спецухи тоже естественно из воздуха брались просирая первые сезоны формирования основы ну и напады за 30 лямов сами по себе покупались )))))))))) А вот остальные не причем :) Они же не выигрывают... потому что слабые :) Почему ? Потому что не выигрывают ))) классная цепочка :)
Сравни Лион и Каллитею лучше ))) вот уж посмеемся какая Каллитея действительно хилая :) на целых 16 миллионов ЗП хилее )))
ЗЫ а еще мне расскажи как такой сильный Лион не вышел из группы ЛЧ в 8ом сезоне с более лучшим пиком чем сейчас, не выиграл финал Кубка, профукивает в КТ на ОДИНАКОВЫХ формах, как сб.Франции неудачно играет на ЧЕ, и как ТоСка в 3-8 сезонах бывая в 1/4 финалах ЛЧ минимум не вышло из группы заодно :)

metal
Публицист

Сообщение metal » 01 июл 2008 17:04

speedy, потому что ты получаешь доход с чужого стадиона, свой становится менее важен. На данный момент и так выгоды от большего стадиона нет.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 01 июл 2008 17:08

Abelevich,
если ты согласен еще 5 сезонов (2-3 года) всем рассказывать, какая у тебя крутая команда, как ты круто умеешь растить молодых, навыращивать себе звезд на 3 состава
да не рассказываю я ничего уже давно - фактами доказываю
при этом ничего не выигрывать (причем, сознательно ослаблять для этого состав), то хуже ты сделаешь только себе. Многие другие на твоем месте получали бы удовольствие от побед прямо сейчас
понимаешь (если понимаешь) я вообще в "стратегию" здесь играю, т.к. на результат играть смысла ноль - не оправдывается... вот мы тут в МдМ прикалываемя над клубами (типа кто-то купил 3х помов за почти 20 лямов, которые не отобьются НИКОГДА), упрекаем кого-то (за калича переплатил в 2 раза, типа некуда бабло вкинуть) - они ж клубы ГРОБЮЦЬ! а чем лучше стратегия выигрывать ВСЕ? получить рейтинг заоблачный и з/плату вместо 3х лямов - 10-20? это ТАКОЕ ЖЕ гробление клуба как и другие примеры неэффективного управления... только вместо неэффективного управления - управление сверхэффективное, а финансовый итог для клуба - ТАКОЙ ЖЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ ПЛАЧЕВНЫЙ!!!

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 01 июл 2008 17:08

типа в реале Криштиану Роналду будет играть в Стяуа за гораздо меньшие деньги чем в МЮ? да он вообще там играть не будет (рейтинг низок), а если бы и согласился, то за такие деньжищи, что в 10 раз бы превышали его з/плату в МЮ
Ecty, ну в этом моменте достаточно обратных примеров, это не догма, например, Ларссен в Хельсинборге...:)
ЗЫ. А вообще смысл спортивных игр (и все-таки ПБ-Лига спортивная игра в большей мере) в победе...

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 01 июл 2008 17:18

metal, ну я предлагаю суммировать рейтинг - и типа как в товах, чем больше рейтинг и стадион - тем больше народу придет, ну а денежки пополам.

ну и амортизация на стадион должна быть в любом случае тогда введена...

хотя...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 01 июл 2008 17:22

Abelevich, ну и самое главное - я хочу Лион догнать и обогнать более умелым руководством командой (по крайней мере попробывать более эффективно поруководить), а не по той причине, что у него зряплата на 20 лямов в сезон больше моей (при том, что Лион - НЕ СИЛЬНЕЙШИЙ КЛУБ ПБЛ)
ты вдумайся - сильнейший клуб ПБЛ имеет з/плату В РАЗЫ МЕНЬШЕ!!! и знаешь в чем смысл - НИКУЯ НЕ ВЫИГРЫВАТЬ (кроме чемпа уровня колхоза), млять
Последний раз редактировалось Ecty 01 июл 2008 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Schutz_Staffel

Сообщение Schutz_Staffel » 01 июл 2008 17:25

Где логика в делении доходов от посещаемости пополам? Кто-то построил стадион за 60 тыс, а кто-то и 20-кой довольствуется, кто-то готов жертвовать доходами в пользу результатов (ниже цена - выше посещаемость), кто-то ставит 16 даже на самые принципиальные и ответственные матчи.
Связи с реалом и аналогов у такой странной уравниловки - ноль.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 01 июл 2008 17:26

Анжик, но-но! :) Хенрику уже почти 180 лет и сравнивать его с Криштиану неэтично 8-)

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 01 июл 2008 17:30

Анжик, но-но! :) Хенрику уже почти 180 лет и сравнивать его с Криштиану неэтично 8-)
Boban, думаешь нет других примеров?:)

metal
Публицист

Сообщение metal » 01 июл 2008 17:32

Boban, но ведь некоторые и 18 так не бегают :)

metal
Публицист

Сообщение metal » 01 июл 2008 17:36

speedy, может я в этой теме плохо разбираюсь, но сейчас посещаемость (а следовательно и доходы) зависят от суммы рейтингов, причин командам с более низким рейтингом выгоднее принимать команду с более высоким. По-моему тут все довольно сбалансировано. Есть некоторая проблема пика формы, он влияет на рейтинги, может в формулу расчета посещаемости не мешало бы добавить средний рейтинг за предыдущие сезоны.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 01 июл 2008 17:41

metal, конечно, определенный уровень есть... я не видел его игры в составе Хельсингборга. но помница слышал, что он там штук 4-6 в КЕ забил этого сезона... но на ЧЕ он меня огорчил

metal
Публицист

Сообщение metal » 01 июл 2008 17:43

Boban, там его команда не блистала, она вся постарела, а один он ее тащить уже не может.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 01 июл 2008 17:48

metal, согласин :) ... и это... Арсен удачно сбагрил Фредди

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 01 июл 2008 17:49

Assassin, òû íå áåñïîêîéñÿ, Ëèîí áóäóò ïîìíèòü, à âîò Êàëëèòåÿ è ÌÒÊ óæå íà÷àëè çàáûâàòüñÿ ïî-ìàëó (ýòî êàê Ðåàë â ðåàëå). çà ýòî è èãðàåøü.
è åùå òåáå ïàðó âîïðîñîâ èç ðåàëüíîé æèçíè:
ïî÷åìó âî ìíîãèõ ïðîãðåññèâíûõ ñòðàíàõ - ïðîãðåññèâíûé ïîäîõîäíûé íàëîã?
ïî÷åìó áîëåå äîðîãèå ìàøèíû ãîðàçäî äîðîæå â îáñëóæèâàíèè?
2008/09 UEFA Champions League
First qualifying round draw
First leg: 15/16 July
Second leg: 22/23 July
1 Linfield FC (NIR) v NK Dinamo Zagreb (CRO)
2 Valetta FC (MLT) v FC Artmedia Petrzalka (SVK)
3 FC Dinamo Tbilisi (GEO) v NSI Runavik (FRO)
4 FC Santa Coloma (AND) v FBK Kaunus (LTU)
5 S.S. Murata (SMR) v IFK Goteborg (SWE)
6 Llanelli AFC (WAL) v FK Ventspils (LVA)
7 Anorthosis Famugusta (CYP) v FC Pyunik (ARM)
8 FK Inter Baku (AZE) v FK Rabotnicki (MKD)
9 Tampere United (FIN) v FK Buducnost Podgorica (MNE)
10 F91 Dudelange (LUX) v NK Domzale (SVN)
11 KS Dinamo Tirana (ALB) v FK Modrica (BIH)
12 FK Aktobe (KAZ) v FC Sheriff (MDA)
13 Drogheda United FC (IRL) v FC Levadia Tallinn (EST)
14 FC BATE Borisov (BLR) v Valur Reykjavik (ISL)

2008/09 UEFA Champions League
Second qualifying round draw
First leg: 29/30 July
Second leg: 5/6 August
Rangers FC (SCO) v Winners Match 4
SK Brann (NOR) v Winners Match 6
Winners Match 8 v FK Partizan (SRB)
Winners Match 9 v Winners Match 2
Winners Match 7 v SK Rapid Wien (AUT)
Winners Match 10 v Winners Match 1
Panathinaikos FC (GRE) v Winners Match 3
Winners Match 5 v FC Basel 1893 (SUI)
Winners Match 12 v AC Sparta Praha (CZE)
Winners Match 13 v FC Dinamo Kyiv (UKR)
RSC Anderlecht (BEL) v Winners Match 14
Beitar Jerusalem FC (ISR) v Wisla Krakow (POL)
Fenerbahce SK (TUR) v MTK Budapest (HUN)
Aalborg BK (DEN) v Winners Match 11

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 01 июл 2008 17:54

Dewdrop, Мишаня, но не до такой же степени душить! пускай прогрессивный - пусть даже на 50% больше, но не на 300 же!!!

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 01 июл 2008 17:57

Assassin, ты мне сначала все-таки ответь, состав у тебя сильнее или нет :-) Я ж не говорю, что ты его украл. Но ты-то пытаешься втирать, что дохлым составом всех рвешь, и тебе бедному ЗП повысили непонятно с чего. Еще у кого-нить в лиге есть 4 напада с СА 60, 56, 55 и 53??? Ах, да, у МТК же 2 АМа с ПСами высокими, у основы по две спецухи, и ДМ с Ч П, как же тебе бедняжке тяжело с ним соревноваться :-) То, что у МТК высокие ПСы и нет твоих резов - это типа "его проблемы", ему надо ЗП поднять; а то, что у тебя лучшие спецы, и на ключевых (и самых дорогих на рынке) позициях самые сильные игроки - это просто так сложилось, тут заслуга менеджера, а ЗП платить не с чего? Про тактическую гениальность можно мне не втирать, я сам составы выставлял :-) ПС11 (как и ПС14, и ПС17, и номинал, и количество спец) - это показатели, которые очень приблизительно показывают силу команды. А вот рейтинг - это показатель успешности выступлений. И чем успешнее выступаешь - тем тяжелее тебе будет поддерживать этот уровень. Если зарплаты учитывают как номинал, так и рейтинг, здесь есть два элемента: налог на роскошь и налог на средства производства. Понавыигрывал всего - заплати. Имеешь дорогих игроков - тоже. Будешь нормально играть на 3 фронта, а не возить рылом родной чемп - не будет у тебя ни заоблачных рейтингов, ни зарплат.

Ecty, я, собственно, не сомневаюсь в том, что приросты у тебя высокие. Я просто пытаюсь понять, во что же ты играешь. У "стратегий" обычно бывает цель. "На результат играть смысла ноль" - значит, цель другая. "Финансовый итог для клуба"? Просто накопить денег? А потом??? Копить дальше? Смотреть на накопленную сумму? Хвастаться ею? Или что еще? Для максимального экономического эффекта тебе хорошо бы продать несколько сильных воспитанников, не бороться за лидерство в чемпе (в идеале - вообще в Д2 уйти), качать и продавать, качать и продавать. Но ты же зачем-то дошел до второго места, и рейтинг догнал уже до двух с половиной почти. Ты же клуб "гробишь", как же так?

По сильнейшим и не сильнейшим - пока у Лиона рейтинг 4000, он сильнейший. Если у кого-то сильнее состав, но он ничего не показывает - это фантом. Можно считать, что его нет. Сознательно не выигрывать, чтобы не повысились зарплаты - это даже не д..чить с мечтой о живой женщине. Это д..чить и всем рекламировать, насколько это бесплатно, быстро и ненапряжно.

P.S. Кстати, еще по поводу "выигрывать или не выигрывать" вспомнился анекдот. Когда поп отвечает бизнесмену, что "ты живешь правильно, сын мой. но зря"
Последний раз редактировалось Abelevich 01 июл 2008 18:12, всего редактировалось 1 раз.

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 01 июл 2008 18:01

metal, Schutz_Staffel,

логика в том, что Лион приезжая к команде с рейтингом в 700 очей поможет собрать ей полный стадион, а бабки поделят пополам.

А когда команда с рейтингом в 700 приедет в Лион - собирать уже будет нечего. а если пополам делить, то и в Лионе соберется народ и бабло будет и у той и у той команды.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 01 июл 2008 18:33

Abelevich, я тебя попрошу - перечитай внимательно пару крайних страниц... зачем пишешь глупости? что Д2, что чемпионство + ЛЧ - итог один: гробление клуба путем превышения расходов над доходами... если ты считаешь, что клуб с более сильным по ПС составом (да пусть даже чуток и слабее с учетом спец) тратит на з/плату в разы меньше потому, что не показывает ничего в еврокубках - это правильно, то нам не о чем спорить... это бред полный... совсем куева управляешь или управляешь отлично - финансовая часть в пользу первых... если я с 6-м ПСом до последнего претендавал на чемпионство - мне минус? по нашей дебильной системе получается что минус - т.к. счас был бы например на 5 или 7 месте, и выиграл бы лямов 5 по з/плате минимум... а призовые за тактегу и победы (серебро - типа ж престижно))) это вообще смех... я реально не заметил как на счет эти копейки зачислили - у Лиона один игрок за год получает больше! а компенсировать чем? шансов удержаться на вершине - ноль... и это неприемлимо

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 01 июл 2008 18:56

Я вот с чем не согласен - так это с утверждением, что бороться за медали/чемпионство/еврокубки у нас невыгодно, а в реале выгодно.
Читали ж все наверное, как спонсоры солигорского Шахтера "уговорили" слить третий раунд Интертото, потому что участие в Европе команде не выгодно ниразу.
Опять же в этом году тот самый Вергейчик говорит про сложности из-за плотного календаря - очень похоже на проблемы клубов в ПБ, играющих в европе без второго состава. Да и вообще бел.клубы постоянно из-за еврокубков в родном чемпе мучаются, исключение - БАТЭ прошлого года, но тут реально на голову сильнее всех по ПС были.
Опять же реальные еврогранды тратят реальное бабло на второй состав, чтобы играть на два фронта (нахрен например Бенитесу дали купить два состава сильных наподов?)
Опять же пример Арсенала - говорили какие-то другие клубы, что Арс потеряет состав, если не повысит адекватно з/п - и не надо тут рассказывать, что дело тут в мега ПС Фламини и Глеба, скорее как раз рейтинг клуба сказался :)

Так вот. Я ж тоже не будь дурак думал, а стоит ли напрягаться ради второго места в чемпе, когда ясно стало, что первого не видать. Но не смог себя заставить слить.
Ну а если кто-то хочет вечно сливать - пожалуйста. Мне не хватает золотой медальки

metal
Публицист

Сообщение metal » 01 июл 2008 19:09

speedy, это не правильно ты уравняешь слабые и сильные клубы. т.е. ты увеличишь доход Лиона и уменьшиш его у клуба с маленьким рейтингом(в большинстве случаев просто более слабым). Если уж и менять что-то в доходах Лиона, то не за счет второго клуба.

Schutz_Staffel

Сообщение Schutz_Staffel » 01 июл 2008 19:39

Никто не подскажет, что за графа такая в совокупном бюджете Лиги за 9-й сезон?

"Штраф за нарушение fair-play - 300 000"

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 01 июл 2008 19:41

А еще к разговору о ценности побед.
Вот Болт подтвердит, киевский Арсенал никогда не был лидером по ПС, а последние сезоны - и вовсе середняком скорее считался, однако собрал 2 золота и 3 серебра, плюс никогда не опускался ниже 6 места (!!!!!) А мне уже задрало пролетать мимо золота плюс еще был в Д2. Так вот пока я не догоню (если когда-нибудь вообще догоню) Арс по медалям, я не буду считать, что успешно играю в ПБ. И много ли толку от грамотной прокачки, если в итоге нет победы ни одной..
А что можно сказать про Ниццу, кроме того, что в нем вечно много игроков и дохрена трансферов? :) где след в вечности?

Закрыто