Юношеская сборная (U-18)

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Ответить
student-81

Юношеская сборная (U-18)

Сообщение student-81 » 10 апр 2004 03:50

Только один вопрос.
Где будет проходить следующий ЧМ во втором дивизионе?

Ну народ, давайте темы осмысленно называть что ли? EXEMOK

sebastian
Публицист
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение sebastian » 10 апр 2004 23:56

Изображение
даешь опять в минске )))

Kryshnev

Сообщение Kryshnev » 13 апр 2004 21:25

Самое ужасное, что и ругать пацанов тоже не за что - все под шайбы героически бросаются, а толку никакого. Наверное, нужно собирать всю юношескую в один клуб и натаскивать год в компании с мужиками в чемпионате Беларуси. А то отсутствие мастерства, помноженное на отсутствие взаимопонимания приводит к весьма унылому для нас зрелищу.

Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2004 23:08

Любителей садомазохизма просим посетить оставшиеся матчи белорусской сборной

ПОДЛЕЩИК

Сообщение ПОДЛЕЩИК » 14 апр 2004 09:02

ЧЕСТНО ГОВОРЯ,КАК ОРГАНИЗОВАН ЧЕМПИОНАТ С БОЛЬШИМ ВРЕМЕННЫМ ОТСТОВАНИЕМ,ТАК И ВЫСТУПАЕТ НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА.
ВСЕ ЖЕ СОСТОИТ ИЗ МЕЛОЧЕЙ . ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ НАШУ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ:
ЧЕТЫРЕ(ИЛИ ПЯТЬ) МОНТЭФИЛЬНЫХ ДЫЛДЫ В КАКИХ-ТО ЦИРКОВЫХ НАРЯДАХ,НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ВСТРЕЧИ ОТРЕШЕННО СТОЯТ, ЕЛЕ ПОКАЧИВАЯ СВОИМ ГРУЗНЫМИ ТЕЛАМИ И ВСЕ БЫ ХОРОШО , А НЕТ! У НИХ ЕСТЬ ЕЩЕ И СВОЯ "ФИШКА":РАЗ В ПЕРИОД ОНИ,МЕДЛЕННО ПОВОРАЧИВАЯСЬ,
ПОКАЗЫВАЮТ СВОИ БОЛЬШИЕ ЦЕЛЛЮЛ...(ДЕЛЕКО НЕ СПОРТИВНЫЕ) ЗАДНИЦЫ.
А МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ! ВСЕ КОМПАЗИЦИИ НАСТОЛЬКО БЕЗВКУСНЫ И ОТСТАЛЫ ОТ ЖИЗНИ, ЧТО КРОМЕ СОЧУВСТВЕННОЙ УЛЫБКИ,НИКАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ НЕ ВЫЗЫВАЮТ. ЕСТЬ ЖЕ
QUEEN,DEEP PURPLE,METALICA,OFFSPRING, RAMSTAIN В КОНЦЕ КОНЦОВ И ЕЩЕ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО СТИЛЬНЫХ ГРУПП РАЗЛИЧНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ВНЕСЛИ БЫ СВОЙ ДРАЙВ И ЭНЕРГЕТИКУ В ЛЮБОЙ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ.

Игорь Ф
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ф » 14 апр 2004 09:57

Наш хоккей закончится с уходом наших ветеранов. Это уже можно сказать с уверенностью. Смены им нет никакой. И это факт. 2-3 молодых игрока - это все что у нас есть. У нас нет хороших тренеров для работы, как с детьми, так и с молодежью. Мой сын очень хотел научиться играть в хоккей, я и отвел его в прошлом году во дворец на Притыцкого, после того как я посетил около 10 занятий - я понял, через пару месяцев мой сын не захочет больше заниматься, так и вышло. Мой ребенок (ему 7 лет) не привык когда на него орут матом, когда тренер, покачиваясь, стоит за бортиком и ничего кроме крика от него не слышно. Сейчас он с упоением гоняет в футбол, и я думаю, что там из него будет толк. Потому что там есть, кому работать (спасибо вам "Петрович"). Я сходил с ним на все матчи Белорусов и знаете, что у меня спросил сын после первого же? "Папа, а почему наши так плохо играют?". Ребенку 8 лет!!! Поэтому более за наших ветеранов дай им б-г здоровья и сил продержаться подольше. Может, и завезем еще парочку "белорусов" и успеем сколотить из них хоть что-нибудь.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Осенний Дождь » 14 апр 2004 10:02

Kryshnev,

не верю я в натаскивание пацанов во взрослой команде. Неужели не понятно, что выходить на площадку они будут только тогда, когда результат или определён или не имеет никакого значения. А когда будет идти рубка (например третий период, а счёт 2:3), юниоры будут сидеть на скамейке.

Всё должно идти естественным путём. Достиг хоккеист уровня взрослой команды, милости просим. Нет, играй в командах своего возраста. При этом конечно же не следует сбрасывать со счетов то, что каждый тренер и каждая команда имеют право проводить собственную политику в этом вопросе. Если тренер Х считает, что для роста мастерства нужно то-то и то-то, никакие пункты в регламенте не должны ему в этом мешать или наоборот, как в случае с Захаровым, закон не должен отражать его взгляд.

Проблемы же нашего хоккея, мне думается, в другом.
Занятие этим видом спорта в детском возрасте дело отнюдь не дешёвое. Поэтому занимаются им чаще всего дети из обеспеченных семей, для которых не очень сильно стоит вопрос пахать до седьмого пота, чтобы чего-то добиться в жизни. Знаю не по наслышке, что в наших хоккейных школах сплошь и рядом случаи:
Нужно ехать на какие-то соревнования. Едут те, кто принесёт на поездку по 50 баксов.
Или. Определяют лучшего игрока турнира. Лучший не тот, кто лучший, а тот у кого папа больше других помог спортшколе.

Вот и дорастают до сборной игроки, которые не в состоянии у пустых ворот клюшку подставить, чтобы переправить в них катящуюся рядом шайбу.

Andruha

Сообщение Andruha » 14 апр 2004 10:19

Осенний Дождь

Я думаю, что проблема нашего детского хоккея не только в деньгах, но и в уровне наших детских тренеров и их желании работать. Хотя деньги в хоккее тоже играют важнуя роль. Может федерации хоккея стоит помогать самым талантливым ребятам.

Andruha

Сообщение Andruha » 14 апр 2004 10:30

Наумову надо проверить состояние дел в хоккейных школах, провести аттестацию детских тренеров. Может стоит привезти нескольких тренеров из России. Это будет эффективнее, чем завозить игроков. Так же следует обратить внимание на время, которое проводят на льду игроки. Ведь не секрет, что предпочтение отдается концертам и платным катаниям, за что директора получают деньги.

EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение EXEMOK » 14 апр 2004 10:34

Обсуждать ЭТОТ чемпионат идите сюда - http://www.pressball.by/forum/viewtopic ... highlight=

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Осенний Дождь » 14 апр 2004 12:26

Andruha,
одно другого никак не исключает. Когда я писал свой пост, то не видел, о чём передо мной написал Игорь Ф (он опередил меня ровно на пять минут), но моя точка зрения только развила его. Настоящий тренер никогда не будет кричать на детей матом и не пойдёт на сделки с собственной совестью при определении лучшего.

Нашей федерации действительно следует найти возможность, чтобы талантливые парни могли заниматься хоккеем, не тратясь на форму и спонсорскую помощь своим школам.

chekist
Хоккейный MVP

Сообщение chekist » 15 апр 2004 10:29

В последнее время заметил за собой какую-то странную раздражительность и беспричинную нервозность. Причём, это моё новое состояние души и тела, стало кардинальным образом влиять на мои взаимоотношения в семье и КПД на работе. Не дожидаясь кризиса жанра, предпринял всё возможное, чтобы разобраться в причинах столь интересного недуга. Пораскинув мозгами по асфальту (шутка), сделал кое-какие выводы и чтобы проверить свою (научную?) гипотезу, решил провести эксперимент. 13-го апреля, ровно в 18:59, я удобно расположился в кресле напротив своего «квадратного друга» (погоняло любимого GoldStar) вооружился символом власти в семье (т.е. тел/пультом). И с самой оптимальной (конечно только для меня) частотой смены телевизионной картинки, мои пальцы заскользили по циферкам 1,2,3 и т.д., таким родным и до боли знакомым. При этом, когда мои ясны очи натыкались на группу оголтелых подростков с клетками на головах, сквозь прутья которых на меня взирали ошалелые от ничего не понимания глаза, рука знакомым движением убирала этот ужас. Вы спросите – «Почему ужас?», отвечаю – «Я забыл добавить, подростки эти были вооружены палками и, что с этим добром делать, им никто не объяснил». Жутковатая картинка, не правда ли? В дальнейшем, из программы просмотра телепередач я полностью исключил все спортивные новости, в том числе и мой любимый «горячий лёд», а примерно около 24:00, спокойно влез в Интернет, взглянул на счёт матча, и мило удивился – «Всего четыре? Да это как бальзам на душу!» После всех вышеперечисленных действий, я улёгся рядом со своей красавицей женой и…отключился сном младенца в течение 2-х минут. Утром от моей раздражительности и след простыл. Я СНОВА СТАЛ ВЕСЁЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! Так что вполне проверенный на практике вывод – смотреть матчи с участием нашей U-18 (совсем как германскую подлодку) оооочень опасно для ВАШЕГО здоровья, а никотин здесь не причём…Ну, а если без шуток, хотелось бы посмотреть в глаза тех тренеров (уточнение - тех детских и юношеских тренеров), которые научили этих пацанов попадать по шайбе только с третьего раза, которые научили проигрывать в скорости на старте абсолютно всем соперникам, которые научили их расположиться на площадке таким образом, чтобы доставить минимум проблем форвардам другой команды. И Синий здесь не причём, он не может научить за месяц тому, чему учатся годами, а то и десятилетиями. Я вот сейчас иронизирую, а на душе муторно…Вы знаете, что в основном кричали наши болельщики на матче Беларусь – Дания (имел честь посетить с семьёй первых два матча нашей сборной)? Могу привести несколько цитат. Например, самая распространённая – «Срочно теннисистов на лёд!», или «Господа, нас наеб**и, это узбеки!» и т.д. и т.п. Обидно…Но обидно не за болел, а за то, что по сути всё ими сказанное правда, нас действительно наеб**ли…Одна только польза от этого U-18, это более-менее обновлённый Ледовый дворец и просто супер-классно сделанный Дворец спорта (денег вбухано мама не горюй, можно было бы и подешевле обосраться). Извините меня за некоторую резкость, но наболело, сами понимаете, вы ведь не чужие люди. С уважением, Чекист.

Кос
Соискатель ученой степени

Сообщение Кос » 15 апр 2004 11:41

chekist, очень хорошо тебя понимаю. В первом периоде матча со шведами словил себя на мысли, что впервые в жизни не хочу продолжать смотреть хоккей с участием своей команды. Но потом решил подождать вполне реальных частностей: а вдруг Колосов наконец-то отдаст удобный пас вперёд далее, чем на пять метров, а вдруг кто-нибудь убежит в меньшинстве, а вдруг Синицын наконец-таки уберёт с площадки Блоха, а вдруг Шагов наваляет юлей хотя бы в кулачном бою...
В итоге мои ожидания не оправдались, зато получилось два очень красивых прохода Костицына и Бурмистрёнка:)

Кохов Максим

Сообщение Кохов Максим » 15 апр 2004 17:53

Chekist
Согласен полнстью
Присутствовали с другом на матче Беларусь - Канада.
И уже в середине первого периода возникла мыль, а не поехать ли в перерыве домой - за второй как раз доедем и закупимся по дороге - а потом под водочку, глядишь и третий смотреть мона будет.....
Болели весь матч, кричали, заводились....
но... - с такой командой нечего делать в группе А...
Нет элементарных умений - отдать пас, кататься на коньках, про тактику я молчу (это слово из рода иностранных....).
Я посмотрел как перед матчем размялся канадец, а как Мильчаков и все стало ясно...
Читал сегодня интервью Сергея Кущенко в журнале Эксперт.
И у него спросили - где же сейчас наши молодые игроки (пускай и баскетболисты) - он ответил, что поколение 1985 - 1989 - потеряно...
В то время, когда этим ребятам надо было начинать ходить в секции, в России не вкладывали денег в спорт.
Вкладывать начали во второй половине 90-х.
А у нас? У нас начали строить Дворцы когда? тогда же....
Вот и остается только ждать и надеятся, что где-то через- 2-3 поколения появятся неплохие ребята....

Альтернативная точка моего коллеги - В 10 лучших мы входим точно...
А если посмотреть взрослых - так входит ли наша националка в 8 лучших команд континента (а именно 8-ое место надо занять юношам, чтобы остаться)??? Думаю, что даже на след чемпе это врядли....
Вот и получается....реальная сила нашего хоккея - 10-12 места на всех возрастах.
Случаются единичные порывы (типа 5 места, или типа шайбы Копатя..) - но это случайность...
А вот результаты большой шестерки (хотя сейчас наверное ее мона назвать восьмеркой) - это закономерность...

С уважением,
Кохов Максим

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Анатольевич » 02 апр 2005 15:49

Между тем, завтра в Словении начинается чемпионат...

Наш состав:
ВРАТАРИ
Дмитрий Журавский 1987 Динамо, Минск /
школа — Юность, Минск
Виталий Трус 1988 Химик, Новополоцк
ЗАЩИТНИКИ
Игорь Шведов 1987 Химик, Новополоцк
Павел Сибирцев 1987 Неман, Гродно
Алексей Гавриленок 1987 Динамо, Минск /
СДЮШОР, Минск; Юность, Минск
Александр Захаренко 1987 Керамин, Минск /
Юность, Минск
Сергей Шумкевич 1987 Юность-Минск
Александр Сырей 1988 Гомель / ДЮСШ, Гродно
Георгий Яскевич 1988 Химик, Новополоцк
Андрей Трипук 1987 Химик, Новополоцк
Сергей Кирейцев 1987 Брест / СДЮШОР, Минск
НАПАДАЮЩИЕ
Сергей Костицын 1987 Гомель / Химик, Новополоцк
Александр Китаров (к) 1987 Химик, Новополоцк
Александр Ткачук 1988 СДЮШОР, Минск
Александр Абакунчик 1987 Юность-Минск
Александр Щурко 1987 Юность-Минск
Егор Филин 1987 Юность-Минск
Александ Короткевич 1988 Юность-Минск /
СДЮШОР, Минск
Андрей Стась 1988 Юность-Минск
Александр Федоренко 1987 Неман, Гродно
Алексей Бондиков 1987 Химик, Новополоцк
Андрей Давидович 1987 СДЮШОР, Минск
Дмитрий Королев 1987 Химик, Новополоцк
Владимир Михайлов 1987 Гомель / Химик, Новополоцк

Расписание игр:

3 апреля
1.Великобритания — БЕЛАРУСЬ (14.00). 2.Франция — Австрия (17.30). 3.Казахстан — Словения (21.00).

4 апреля
4.Австрия — Великобритания (14.00). 5.БЕЛАРУСЬ — Казахстан (17.30). 6.Словения — Франция (21.00).

6 апреля
7.БЕЛАРУСЬ — Франция (14.00). 8.Великобритания — Казахстан (17.30). 9.Словения — Австрия (21.00).

7 апреля
10.Казахстан — Франция (14.00). 11.Австрия — БЕЛАРУСЬ (17.30). 12.Словения — Великобритания (21.00).

9 апреля
13.Австрия — Казахстан (14.00). 14.Франция — Великобритания (17.30). 15. БЕЛАРУСЬ — Словения (21.00).

Наверняка основные претенденты на выход в группу А - Беларусь,Казахстан, Словения...

Кос
Соискатель ученой степени

Сообщение Кос » 02 апр 2005 23:39

Радует, что новополоцкая школа работает по-прежнему продуктивно.
А вот экс-игрок ярославского Локо-2 Сергей Яновский в Беларуси похоже захирел...

Кстати, Александр Анатольевич, не в курсе, что за загадочное место в интервью Васи Панкова?
"Порой желание перехлестывало через край, и, признаться, не всегда способы доказать право на место в составе были честными. Тренерский штаб не оставил это без внимания и постарался создать справедливую конкуренцию".

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Александр Анатольевич » 02 апр 2005 23:59

Кстати, Александр Анатольевич, не в курсе, что за загадочное место в интервью Васи Панкова?
Кос, не в курсе. У СКАБЕЛКИ надо поинтересоваться, а он пропал куда-то, шельмец...:))

chekist
Хоккейный MVP

Сообщение chekist » 03 апр 2005 01:32

Кстати, а вот этот состав нашей U-18 опубликован на официальном сайте IIHF...
Всё бы ничего, только вот у меня в голове возникли маленькие несостыковочки...
Впрочем, посмотрите сами (особо интересное выделено жирным текстом)...

1 TRUS Vitali GK 24.06.1988 HC Himik BLR
2 HAURYLIONAK Aliaksei D 20.10.1987 Dinamo Bucharest ROM
3 SHVEDAU Ihar D 06.03.1987 HC Himik BLR
4 SIBIRTSAU Pavel D 18.01.1987 Neman Grodno BLR
5 ZAKHARANKA Aliaksandr D 25.04.1987 HC Keramin Minsk BLR
6 SHUMKEVICH Siarhei D 02.05.1987 Junost Minsk BLR
7 YASKEVICH Heorhi D 29.11.1988 HC Himik BLR
9 CHTCHOURKO Alexandre F14.03.1987 Junost Minsk BLR
10 FILIN Yahor F 29.11.1987 Junost Minsk BLR
11 SYREI Aliaksandr D 26.08.1988 HC Gomel BLR
12 FEDARENKA Aliaksandr F 27.06.1987 Neman Grodno BLR
13 KITARAU Aliaksandr F 18.06.1987 HC Himik BLR
14 KARALEU Dzmitry F 11.02.1987 HC Himik BLR
15 TKACHUK Aliaksandr F 09.12.1988 Tivali Minsk BLR
16 STAS Andrei F 18.10.1988
17 BONDZIKAU Aliaksei F 21.05.1987 HC Himik BLR
18 DAVIDOVICH Andrei F 29.06.1987 Tivali Minsk BLR
19 TRYPUK Andrei D 18.08.1987 HC Himik BLR
20 ZHURAUSKI Dzmitry GK 11.07.1987 Dinamo Bucharest ROM
21 KARATKEVICH Aliaksandr F 03.03.1988 Junost Minsk BLR
22 ABAKUNCHYK Aliaksandr F 31.05.1987 Junost Minsk BLR
23 KASTSITSYN Siarhei F 20.03.1987 HC Gomel BLR

chekist
Хоккейный MVP

Сообщение chekist » 03 апр 2005 01:36

...и ещё...

Head Coach : PANKOV Vasili URS 15.08.1968

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Александр Анатольевич » 03 апр 2005 14:57

С сайта ИИХФ:
03.04.2005 Sun 13:00 Maribor Ledna dvorana TABOR 1 GBR - BLR 0 - 5 ( 0 - 0 , 0 - 0 , 0 - 5 ) unofficial Result
Game is postponed, waiting for directorate decission
Я так понимаю, что британцы не явились на матч...!?

VF

Сообщение VF » 03 апр 2005 19:02

проспали

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Александр Анатольевич » 03 апр 2005 20:34

Во втором матче французы выиграли у австрийцев 4-1

sebastian
Публицист
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение sebastian » 03 апр 2005 21:23

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Bulba_beer_ » 03 апр 2005 23:31

Все голы и передачи записаны на счет лучшего нападающего-любителя А.Лукашенко.

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Александр Анатольевич » 03 апр 2005 23:56

Казахстан-Словения 3-5

Ответить