Хроники Мальтийского Ордена - III: Всех с прошедшими днюхами и будущими, и чтобы на этой планете сиськи правили миром!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
KaPa78
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 22 май 2008 10:46

И ваще, у меня праздник! Моста перевалила за 80 по СС-11.:)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 22 май 2008 10:50

В последнее время стал больше думать, отправляя прогнозы... Открываю ростеры, смотрю травмы-дисквалификации-календарь следующих игр... Результат - налицо. Качество прогнозов существенно снизилось!

Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 22 май 2008 11:00

Dimon_Rd, Ахаха... Повеселил... :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 май 2008 11:03

А форвард бил 14-дь раз... Это просто капец, скоко ж нада?
Yats, вооот :) и то ли еще будит :)

Dimon_Rd, гыгыгы))) а я думал, что ты раньше это делал :)
все напады в Хамруне в чемпе закатили одинаковое количество голов, при разнице СА в 10 между худшим и лучшим - вопрос зачем платить больше?
baosun, неееет... сильны напод - это сильный напод... :) одного его присутствия на поле подчас достаточно... вот слей Мура и Ветрова, и играй теми, что по 45СА... разница будет

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 22 май 2008 11:04

Вот ведь как судьба иногда заворачивает :)
Изображение

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 22 май 2008 11:11

Boban,
а я думал, что ты раньше это делал
да все вот никак не могу прийти к выводу: разум или чувство (аналитика или интуиция), шара или титрадки... существует ли ответ на вопрос: как выиграть? или остается только постфак(т)ум онализировать: почему проиграл?

BOBAH

Сообщение BOBAH » 22 май 2008 11:23

Dimon_Rd писал(а):BOBAH, Вовка, короче, я где-то в 18.45 - 19.00 буду в Пивасии. Без всякого форсмажора... Мож, Сан Саныч Спичак подтянется...
ОК.
Мужики, если кто сможет подтягивайтесь.... Кабак находится между Театральной и Орджоникиндзе. Пиво хорошее, цены умеренные - в рубль уложимся. БУдем рады всех видеть, особенно девочку..... Если Мальта по итогам сезона обгонит Кипр в еврорейтинге (к чему все и идет) явка девочки обязательна....

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 май 2008 11:34

существует ли ответ на вопрос: как выиграть? или остается только постфак(т)ум онализировать: почему проиграл?
Dimon_Rd, золотые слова, однако :) можно еще рассмотреть такой вариант: долго придумывать, как выиграть, а потом анализировать, почему проиграл :)

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 22 май 2008 11:39

KaPa78, ваще речь не о тебе шла ;)

А насчет ПС.. Ты меня оч расстроил - на сколько я все-таки отстал в развитии :(

leric

Сообщение leric » 22 май 2008 11:44

Trooper писал(а): Я даже заню, для кого Бирка самая неудобная :)
Вот знаешь, так молчи! Я то уже и надеяться на викторию перестал, а вот остальные будут тибя еще побаиваться!

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 22 май 2008 11:49

Boban, возможно, как раз, "долго придумывать" и нет смысла... просто СЛИШКОМ много переменных, которые могут принять значения как в пределах нормального распределения (большинство, пусть даже подавляющее), так и за его пределами... как следствие, каково же матожидание вероятности окончательного результата, когда все вероятности по каждой переменной складываются (или хрен их там знает, что с ними происходит... никогда не понимал тервер)? однозначно, имеет смысл думать над стратегией... однозначно, на длинном промежутке (читай, чемп) общий результат укладывается в разумные пределы (с исключениями, ессно)... а на еще более длинном, (три-пять сезонов) все еще логичнее... но вот каждый отдельно взятый матч... выставил состав в рамках стратегии на сезон, слегка скорректировав в связи с форсмажором (травмы, дисквалификации) -> внес легкие штришки с учетом соперника (не факт, что это имеет смысл, кстати) -> сделал все НЕОБХОДИМЫЕ действия в ордере так, чтобы они давали максимальный эффект (с учетом стратегии, разумеется, то есть не тупо всегда МВ)... и все... потом сиди - получай удовольствие, онализируя почему и где не сработало :)

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 22 май 2008 11:55

Trooper, меня твой смайл смутил.:) Подумал, что ты иронизируешь.:)

NazguL
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение NazguL » 22 май 2008 12:32

Boban писал(а):
и я их там видел ... жаль-жаль, матч был ничейным, но шара залетела :( ...
Serge, интиресна, как ты их там видел? ;) походу СУПЕРВИП-пакет приобрел ;) ничейным - да, согласин, 1-1 было б примерно нормально... насчет шары - конечно не без её участия... очень странно, что я обыграл состав большей звздности, тут конечно же сказалось твое участие в ЛЧ... и еще интересный момент я попробовал - для каждого из 3-х наподов были разные настройки, в данном случае работало хорошо... а вот твои наподы действовали кажется в несвойственном им стиле. или мне показалось?
Я думаю Серж имел ввиду 4то хорошая физа тех двух бросалась в глаза ;)

NazguL
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение NazguL » 22 май 2008 12:36

ню или 4ит канеша :D

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 22 май 2008 12:44

Dimon_Rd писал(а):Boban, возможно, как раз, "долго придумывать" и нет смысла... просто СЛИШКОМ много переменных, которые могут принять значения как в пределах нормального распределения (большинство, пусть даже подавляющее), так и за его пределами... как следствие, каково же матожидание вероятности окончательного результата, когда все вероятности по каждой переменной складываются (или хрен их там знает, что с ними происходит... никогда не понимал тервер)? однозначно, имеет смысл думать над стратегией... однозначно, на длинном промежутке (читай, чемп) общий результат укладывается в разумные пределы (с исключениями, ессно)... а на еще более длинном, (три-пять сезонов) все еще логичнее... но вот каждый отдельно взятый матч... выставил состав в рамках стратегии на сезон, слегка скорректировав в связи с форсмажором (травмы, дисквалификации) -> внес легкие штришки с учетом соперника (не факт, что это имеет смысл, кстати) -> сделал все НЕОБХОДИМЫЕ действия в ордере так, чтобы они давали максимальный эффект (с учетом стратегии, разумеется, то есть не тупо всегда МВ)... и все... потом сиди - получай удовольствие, онализируя почему и где не сработало :)
как-то выделенная фраза не вписывается в остальной текст.. скромняга ;)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 22 май 2008 13:12

Trooper, не... все правда... я знаю много всякой поверхностной информации (это результат наличия почти трех верхних образований)... плюс особенности проф деятельности и опыт... как следствие, могу поддерживать разговор на любую практически тему, выглядя акуенно афтаритетно... а если копнуть поглубже :)
когда все вероятности по каждой переменной складываются (или хрен их там знает, что с ними происходит...)
вот ключевая фраза :)))
в ВУЗе по терверу я был полный гоблин... нипанимал практически никуя :)))

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 22 май 2008 13:18

в ВУЗе по терверу я был полный гоблин... нипанимал практически никуя :)))
Я помниться экзамен 6 раз сдавал по этому предмету. Взял препода, как гриться, измором. До сих пор помню: он мне уже в отчаянии задает самый простой вопрос ( причем я понимаю, что проще некуда ), я ему чето отвечаю....он смотрит на меня печальными галазами..."Давай зачетку!". Я так и не понял, правильно я ответил или нет.:)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 22 май 2008 13:25

Дима Язынин, а вот правда... можно ли провести такое исследование: взять из какого-либо матча эпизод, в котором случился гол... причем, скажем, логичный гол... типа, напад с СА свыше 50 и Ус2Ут, скажем, из выгодной позиции логично забил... далее взять за точку отсчета такт ровно на 5 минут отстоящий от взятия ворот... и получить результирующую статистику на выборке, скажем, в 100-200 повторений, сколько раз в течение 5 минут будет гол, а сколько раз нет???
KaPa78, все логично :) ты же сам говорил, что интуитик, не очень дружащий с правилами, ХОМами и прочей ересью...

Гы, вот и получается битва титанов в Мальтийском чемпе: аналитики, интуитики, что-то среднее и футболист Трупир :)
Последний раз редактировалось Dimon_Rd 22 май 2008 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 май 2008 13:28

Dimon_Rd, во завернул... :)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 22 май 2008 13:29

Boban, а ты бы лучше по сути высказался :) че вот ты хорошего принес в Мир этим своим постом? :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 май 2008 13:51

Dimon_Rd,
а ты бы лучше по сути высказался :)
по сути я не понял, про что ты спрашиваешь :)
че вот ты хорошего принес в Мир этим своим постом? :)
а вот что: согласно Схеме представительства в еврокубках на 10-й сезон, которую я добавил в шапку топега, наш чемпион в ЛЧ уже стартует не с групповой стадии, а с квалификации

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 22 май 2008 14:13

Dimon_Rd писал(а):я знаю много всякой поверхностной информации.. как следствие, могу поддерживать разговор на любую практически тему, выглядя акуенно афтаритетно... а если копнуть поглубже :)
кого-то мне это очень напоминает.. только в еще более извращенной форме :) собственно, и в ПБ также - типа все знаю, но на самом деле ничего не умею :) кроме как выигрывать у Слимы :)

И это... я такой же футболист, как ты терверщик... да - есть форма, бутсы, умею бегать, иногда даже по мячу попадаю, иногда он даже летит куда задумал, но "если копнуть поглубже" :)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 22 май 2008 14:20

все че-та выдохся я... паабедал, переть перестало :)
эээ, Trooper, скока раз за сиводня я папал в цетатник? :))))
Boban,
по сути я не понял, про что ты спрашиваешь
встрял бы хоть с какими-нибудь деодами и транзистарами, как в свае время в тему сисек :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 май 2008 14:40

Dimon_Rd, можно конечно обсудить преимущества полевых транзисторов от биполярных... =))) ну и про диоды Шоттки не забыть конечно ;) но... аналоговая схемотехника умирает патиху ш... кажеца... тут мнение специалиста нуна

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 22 май 2008 14:41

Dimon_Rd, да устал я уже сегодня цитатник за вами обновлять :)

Снова появилось желание его усоверщенствовать - открыть отдельную страницу, где будут в открытом виде лежать все цитаты, кроме последней сотни. И только последние 100 будут в шапке прогнозов появляться... Может еще какие предложения в этом плане есть?

Закрыто