Хроники Мальтийского Ордена - III: Всех с прошедшими днюхами и будущими, и чтобы на этой планете сиськи правили миром!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 07 май 2008 21:04

Bobin, тебя тож с тремя очками. Дело в том что я пока не изучил всё достаточно внимательно, для того чтобы пологаться на свои знания. Этот матч решил провести по старым настройкам. Победа, разумеется не моя - ещё твоя, ну и разумеется Пиеты.
Тем не менее приятно. Ща буду разбирать игру.
Последний раз редактировалось Yats 07 май 2008 22:06, всего редактировалось 1 раз.

KaPa78
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 07 май 2008 21:14

Блин, Андрюх, я не знаю как эту хрень прокомментировать.:)) Про расстановку могу детально рассказать, что как и почему. Но поверь, то, что 2 банки забьет малец с ПС на начало матча меньше 50, 2 ЖК у Маллиа за симуляцию уже к 14-й минуте, пенку - я ну никак не мог предположить, честно. Это и есть пруха.:)

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 07 май 2008 21:33

KaPa78, знакомтесь - это сцуко похоже моя новая карма.. Изображение
Сегодня сначала ДК благополучно слило ШД 0:2 (5 удалений в матче!), потом Бирка слила Мосте 0:3 (2 жк челу с С за симуляции уже к 14 минуте!), ну а на закуску Линфилд, которым я временно рулю слил 0:4... Так что:
KaPa78, правда, матка глаза рэжэт? ;)

Пэт
Откуда: Москва, клуб "Хайбёрниэнс", Мальта; случайный обладатель неслучайного Кубка Мальты :)
Контактная информация:

Сообщение Пэт » 07 май 2008 21:44

Бобин, сцуко, коварный тип :)

видел я расстановку с тремя ЦМ-ами и свиппером в предыдущей тове Пиеты, но подумал, что Йатс (надо срочно копирайт поставить:)) хоть что-то, но передвинет в ней.

Ошибся...

Ладно, стая, я отбываю в черноморские края сроком на 10 дней :) Заменять меня будет Дима.

К возвращению, надеюсь увидеть Хайб на месте Мосты :)))

Засим, выражаю своё почтение...

19-го увидимся :)

Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 07 май 2008 22:09

Откуда берётся и куда пропадает Накопленная Усталость прочитал. А как она влияет на состояние/силы игрока, если в формульном выражении - не нашёл. В общем непонятно на что именно и как она влияет.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 07 май 2008 22:10

Bobin
Бобин, сцуко, коварный тип :)
заговор! :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 07 май 2008 22:11

Yats, формул практически никаких не найдешь

Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 07 май 2008 22:45

Boban писал(а):Yats, формул практически никаких не найдешь
Ну как-то ж она действует эта накопленная усталость. В правилах вообще нету инфы - как!

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 07 май 2008 23:04

Yats, еще в секретных материалах почитай: http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=9730&start=0

Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 07 май 2008 23:18

Boban писал(а):Yats, еще в секретных материалах почитай: http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=9730&start=0
Я так понял, технику чтения я немного подтяну...

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 08 май 2008 00:06

Yats писал(а):
Boban писал(а):Yats, формул практически никаких не найдешь
Ну как-то ж она действует эта накопленная усталость. В правилах вообще нету инфы - как!
Что бы было совсем плохо :)
В матче у игроков есть еще и матчевая усталость - усталость игроков по ходу матча. Ее можно посмотреть во всплывающей подсказке при наведении курсора на фамилию игрока.

Чем больше матчевая усталость, тем реже игроки буду открываться, будут хуже успевать в оборону, да и ряд действий, про считываемых гененратором по ходу матча будут выполнять хуже (очень грубо в терминах генератора - игроки будут реже возникать в клетках и реже участвовать в просчетах ситуации на поле).

Матчевая усталость растет от времени проведенного игроком на поле и от числа его действий совершенных по ходу матча. То есть, нулевая при старте матча и обычно достигает максимума в его конце. В перерыве игроки немного отдыхают, но обычно это почти незаметно. :)

Так вот, Накопленная усталость (УН) является прибавкой к матчевой усталости. Но тут есть хитрость - в первые 20 минут пребывания игрока на поле влияние УН на матчевую усталость отсутствует вообще. К 40 минуте это влияние неспешно дорастает примерно до 1/4 от максимума, к 70 минуте уже превышает 70%, к 90 минуте, естественно, добирается до максимума. (Правда если не дай бог, будет доп. время, то ее рост продолжится и дальше).
Кроме того, УН учитывается при расчете расхода пунктов физической готовности по итогам матча. Чем больше УН, тем больше игрок потеряет пунктов. НО надо сказать что вратари с УН больше 100, все равно по итогам матча обычно минус не получают. :)

Ну и если игрок выходит на замену на полчаса матча , то его значением УН можно смело пренебречь, пока оно не превысит, скажем 150...180 (Правда и набрать такое значение одними выходами на замену очень сложно)

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 08 май 2008 00:27

Yazynin, да Дима, ты монстр и терпения тебе не занимать, так все разжевать... думаю это можно лепить в новый фак :)

scorzh
Откуда: Санкт-Петербург, рулевой ФК "Цуррик" (Мальта, id=746) из ПБЛ. Однаждыголданах)
Контактная информация:

Сообщение scorzh » 08 май 2008 07:22

Yats писал(а):Я так понял, технику чтения я немного подтяну...
Из тебя хотят сделать идеального ПБЛ-щика 8))
сами то советники поди большую часть из этого не читали - методом тыка все узнавали ;)
на самом деле все равно все учатся нормально управлять комой только после сезона-двух, в большей степени потому что в правилах далеко не все, а многое тут вообще на интуитивном уровне воспринимать надо. Например, те же твои вопросы про физу и накопленную усталость и то как они влияют на футболиста в игре - поиграешь матчей 20 и поймешь более-менее как она влияет, формул никаких нет. Просто чтение правил и других буков может ускорить процесс и поможет не загубить комманду поначалу неправильными действиями.

З.Ы. Сейчас Бобин будет пытаться у тебя купить Маликию - но ты помни - центрзащи - дефицитный товар 8))

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 08 май 2008 07:24

Сейчас Бобин будет пытаться у тебя купить Маликию - но ты помни - центрзащи - дефицитный товар 8))
Yats, главное ПОМНИ - БОБИНУ НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАТЬ! ... :) ... это же заговор ;)))

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 08 май 2008 08:57

да Дима, ты монстр и терпения тебе не занимать, так все разжевать...
Yazynin, присоединяюсь к мнению baosun'а...
сами то советники поди большую часть из этого не читали - методом тыка все узнавали ;)
scorzh, неправда ваша :) лично я все читаю регулярно и подчас с удивлением открываю для себя какие-то ньюансы, упущенне при 5-м... 10-м чтениях :) к тому же у меня правила и еще пара-тройка необходимых страничек сохранены на компе на работе, чтоб можно было при любых обстоятельствах перечитать :)

Serge, заговор!! везде! заговор!!! :)
Сейчас Бобин будет пытаться у тебя купить Маликию - но ты помни - центрзащи - дефицитный товар 8))
товарисчи, не лепите ис меня монстра :) ващета я огда делаю предложение. чаще всего анализирую статистику подобных сделок за последние 2 сезона... и если я предложу, например, 14-15М, то кто скажет, что это плохое предложение?

Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 08 май 2008 09:07

Я, честно говоря, н был готов к тому чо генертор такой продуманный. Интузиазма прибавляется всё больше... Сам оч часто неопытным в проектах помогал, но не надеялся что мне воздастся, а тут вон оно как.
З.Ы. Бобен пока не обращался - жду с нетерпением! :)
Ещё вот интересно: Если кто помнит, можете рассказать о моей команде, о её предыдущих менеджерах, о том сколько и как долго они были, о каких-то любопытных моментах в истории команды.
Последний раз редактировалось Yats 08 май 2008 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 08 май 2008 09:10

Yats писал(а):
Boban писал(а):Yats, еще в секретных материалах почитай: http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=9730&start=0
Я так понял, технику чтения я немного подтяну...
Это наверно рекордно быстрое попадание в циатник :) Свой человек!

Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 08 май 2008 09:17

Спонсоры, сцуко, вчера лишили мою команду спонсорских выплат, 13-й з/п и хлебных карточек. И это после такой долгожданной победы.
Или испытывают меня, или просто прикалываются... :)

Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 08 май 2008 09:30

Trooper писал(а): Это наверно рекордно быстрое попадание в циатник :) Свой человек!
Что за цитатник, простите!?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 08 май 2008 09:43

Yats, они лишили её давно, а щас напоминают каждый тур ;)
вот те еще ссылок:)
http://www.gozoclub.h15.ru/ankets.html
http://gazeta.pbliga.com/plug.php?e=topitems
http://atlastelecom.ru/malta/index.php?chart=Alligator
мона покопаться, чего-то интиреснае всплывёт :)

цитатник - это работа рук Андрея Трупира :)
http://toto.pbliga.com/malta/
получай удовольствие от рефреша :)

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 08 май 2008 10:34

Yats писал(а):Ещё вот интересно: Если кто помнит, можете рассказать о моей команде, о её предыдущих менеджерах, о том сколько и как долго они были, о каких-то любопытных моментах в истории команды.
Собственно, ты, если не ошибаюсь, третий менеджер Пиеты. Первый, тот самый твой земляк Покровский, рулил командой с самого старта проекта. Поначалу был не очень активен, но к последним сезонам общался на полную катушку, регулярно в цитатник попадал. В прошлом сезоне чета решил свалить, но сейчас периодически заходит на форум, так что, думаю, скоро и сам че-нить напишет. Второй манагер, тот что перед тобой был, рулил мало, так что им можно пренебречь. Ну а что-то интересное о Мальте в целом ищи по выданным Бобиным сцылкам. Раньше было полно креативов - на атластелекоме, на сайте гоцо, валлетты, так что при желании можешь довести технику чтения до совершенства, а заодно проникнуться атмосферой федерации :)

Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 08 май 2008 10:54

Trooper писал(а): Это наверно рекордно быстрое попадание в циатник :) Свой человек!
Хм, я уже час, как маньяк, обновляю цитатник, работа стоит, своей фразы никак не нахожу... Ты прикололся? :)

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 08 май 2008 11:48

scorzh, как же ты меня разделал! просто под орех :( Ужос что творилось на поле! и самое главное результат по игре :(
Вот только почему мои не могли перейти середину поля хз....
я так понял, что ты таки МВ бегал?

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 08 май 2008 12:03

Yats, с такими серьезными вещами не прикалываются Изображение

Yats
Контактная информация:

Сообщение Yats » 08 май 2008 12:15

Trooper писал(а):Yats, с такими серьезными вещами не прикалываются
Серьёзная вещь, как я понял сказано про цитатник, а не про меня... :)

Закрыто