Манагер для манагера. 8-9-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 15 ноя 2007 12:32

ну Ecty, опять ты встрял :)))) ... у меня впечатление, что как тока ты затрагиваешь тему, у разработчиков тут же возникает к ней полнейшая антипатия :))) ... ты для них "стрессмейкер" :) ... а по спонсорам - ну так у тебя ж в контракте четко написано, что "буть астарожен - денех задним числом не ворачиваем" ... :)

vdvk, а тебе, видимо, усе понятным и логичным кажется?

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 15 ноя 2007 12:48

Sergе, благодаря "антипатии" кое-что меняется к лучшему))) такша ненада:)
ЗЫ у мну в контракте четко написано: "выполнишь задачу - получишь денех... не выполнишь - шыш с маслом"... или лучше до финиша сезона идти в ногу с графиком, получать спонсорские в полном объеме и на финише таки не выполнить задачу на сезон? в таком случае не выполнивший задачу получит спонсорких больше, чем если бы он выполнил задачу, успев аккурат к финишу... армальный такой расклад:)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 15 ноя 2007 13:27

Ecty, уже как-то раз объяснял. Давай попробую еще раз. Вот представь себе, что у тебя спонсор - пивзавод из Ниццы. И вот он проводит рекламную кампанию, мол пиво Ниццевского пивзавода - любимое пиво призеров чемпа Франции. И вот расммотрим теперь два варианта:

1. По ходу всего чемпионата твоя команда плетется где-то в ж...е, а за последние несколько туров врывается в тройку призеров

2. Твоя команда весь чемп шла на первом месте, ТВ постоянно показывало матчи с твоим участием, спортивные издания постоянно публиковали фотки с игры твоей команды, то есть реклама пива работала по полной. И вот за последние несколько туров ты вылетел из тройки призеров.

Возникает вопрос, в каком случае реклама пива была более эффективной?

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 15 ноя 2007 13:30

Dead Moroz писал(а):Блин,я не понимаю,почему увольняют моих тренеров?Есть же 10-дневный срок,чтобы выйти в плюс...
Не "есть 10-дневный срок, чтобы выйти в плюс", а "финансы в минусе" + "не было увольнений последние 10 дней".

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 15 ноя 2007 13:32

Unicco, А,то есть так....Пасиб....

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 15 ноя 2007 13:35

Ecty, ну смысл твоих потсов понятен - я победил Сошо ))
Ну так ты рейтинг за это получил, он у нас мерило побед над сильными.
Фанаты - мерило оптимального состава без сливов
Спонсоры - мерило ровного выступления в чемпионате

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 15 ноя 2007 13:43

Thunderbolt, что-то в твоих суждения есть... однако не следует ли учитывать, что в случае "1", команда, которая "плетется где-то в ж...е" 10 матчей провела на хорошем уровне в ЛЧ ("ТВ постоянно показывало матчи с участием, спортивные издания постоянно публиковали фотки с игры команды, то есть реклама пива работала по полной") и вышла в финал кубка (подходит тот же коммент про рекламу пива:)... и именно успешное выступление клуба в более важных (и интересных спонсорам) турнирах повлекло, что "команда плелась где-то в ж...е"...
вопрос о комплексной задаче на сезон поднимался давно... я даж алгоритм написал... а спонсорам как было по барабану все, кроме чемпа, так и осталось... разве это правильно?

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 15 ноя 2007 13:57

Ecty,
у нас спонсоры итальянцы - главное чемпионат, а остальное лишь добавка.
Правда когда вызывают менеджера на ковер, то припоминают чем команда еще занималась ;-).

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 15 ноя 2007 13:59

Ecty, и здесь есть что сказать:) если учитывать, что ПЗ из Ниццы, т.е. в первую очередь ориентирован на местного потребителя (не обязательно из Ниццы, но из округи и страны в целом), то... учитывая, что в большинстве случаев зритель футбольного действа ориентирован на внутренний рынок, то ему, имха, пох и нах, что там висит на груди у Шпалоприпитчика из Сердюева... :) но это так... к слову, железным аргументом назвать сложно, но...

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 15 ноя 2007 14:34

dkfan, вполне может быть... однако будучи я фанатом ДК и спонсором ДК (можно рассматривать как два случая, а не в одном лице), то был бы очень доволен, если бы в текущем розыгрыше реальной ЛЧ реальное ДК досрочно вышло бы из группы, одновременно будучи в паре побед от попадения в ЛЧ на следующий сезон и выйдя в финал кубка страны... имха ессна

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 15 ноя 2007 14:39

Rudim писал(а): Фанаты - мерило оптимального состава без сливов
не факт, в этом сезоне мои фанаты у меня замерли возле 3 тыс. ...
хотя я играю 5-6 звезд в КЕ, потом 3-4 в чемпионате...
в прошлом сезоне за один такой слив в чемпе потерял 800 фанов...
в этом сезоне им на всё пох...

кому интересно могу посмотреть мои игры... ид=164...

olgor
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение olgor » 15 ноя 2007 14:46

А напомните кто-нить пожалуйста когда у нас призовые за чемп выплачиваются? Интересует - до найма помов ци после?

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 15 ноя 2007 15:07

olgor, призовые за чемп выплачиваются сразу после чемпа, а найм помов проходит после старения - между этими 2 событиями еще вмещается ЧЕ и КТ...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 15 ноя 2007 15:21

dkfan, вполне может быть... однако будучи я фанатом ДК и спонсором ДК (можно рассматривать как два случая, а не в одном лице), то был бы очень доволен, если бы в текущем розыгрыше реальной ЛЧ реальное ДК досрочно вышло бы из группы, одновременно будучи в паре побед от попадения в ЛЧ на следующий сезон и выйдя в финал кубка страны... имха ессна
опять же.. как посмотреть... если бы спонсор владел мировым брендом, то наверное да... опять же, фанаты ДК пристально следят за ЕК и выступлением там своего клуба... а вот в Италии или Англии частенько ЕК стоит вне интересов фаната... т.е. не все так просто... правда, учитывая, что игра у нас ориентирована на славянский менталитет, то и условия должны быть соответственными :)

зы. сомневаюсь, что Приватбанку что-то дает спонсорские взаимоотношения с ДК по части привлечения клиента и т.д.... и дело не в резах ДК... дело в Приватбанке:)

olgor
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение olgor » 15 ноя 2007 15:27

Trooper, спасибо. Раньше было не важно, так особо и не помню, када деньги дают.

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 15 ноя 2007 18:07

Zander в Багах писал(а):Команда Брешиа
http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=124
У игрока Джейми Боуэна (http://www.pbliga.com/mng_player.php?id=10734) до игры последнего тура (http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10279108) была "репутация" со значением 2003. В данной игре он вышел на замену на 41-й минуте и сыграл на 8.0. После этого "репутация" пропала, так как ее значение стало 1991. Почему так произошло? В правилах написано, что игрок "теряет репутацию" если оценка 4,5 и ниже.

Из разговора с одним из руководителей лиги (Yazynin) выяснено, что, оказывается, все игроки потеряли по приблизительно 20 баллов репутации, так как Брешиа крупно проиграла. Оказывается, что в генераторе такое есть, а в правилах нет.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что в генераторе много чего может быть (а может и есть), о чем не знают рядовые члены лиги. И, возможно, именно это позволяет так играть той же Флориане, Депортиво, Ворксле и т.д.

Прошу руководство лиги устранить БАГ, то есть ПРИВЕСТИ ПРАВИЛА В СООТВЕТСТВИЕ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ГЕНЕРАТОРОМ и в дальнейшем сначала вносить изменения в правила, объявлять об этом, а уже потом вносить изменения в генератор...

P.S. И попутно еще вопрос: Почему тогда за крупную победу все игроки по +20 в репутацию не получают?
Правила: 3. Характеристики игрока -> 3.6. Параметры функциональности футболиста -> VII. Ментальные параметры -> Репутация (Рп) писал(а):Крупные поражения (с разницей 3 и больше мяча) также отрицательно влияют на опыт по параметру "Рп".
Причём какое-то время назад это было только в правилах, а реально игруны из-за небольшого бага при крупном поражении получали небольшой плюс. Об этом писалось на форуме.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 15 ноя 2007 21:16

Кто напомнит ссылку на скрипт, где показываются самые популярные матчи прошедшего тура?

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 15 ноя 2007 22:47

А что с трансфером сегодня ?

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 15 ноя 2007 22:52

Chapa, после 22.00 по-моему

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 15 ноя 2007 23:02

zl01, http://pbliga.com/mng_rules.php?num=6

6.6. Порядок проведения трансфера
Трансфер обычно проходит в будний день, в 22:30 по московскому времени. Обрабатываются игроки, у которых число оставшихся трансферных дней (ТД) нахождения на сессии = 1. Порядок обработки определяется номером игрока в трансфер-листе. Первой будет проведена сделка с наименьшим номером. Последовательно обрабатываются все заявки на игрока, определяется победитель аукциона. Команда, предложившая наибольшую сумму, становится владельцем игрока. В случае идентичных предложений футболист переходит в ту команду, которая заинтересовалась в его услугах раньше. После определения покупателя меняется сумма наличных средств у команд, участвующих в процессе купли-продажи (у покупателя и продавца).

P.S Ключевое слово,видимо,"Обычно" ))

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 15 ноя 2007 23:16

Chapa, :)

WooDoo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение WooDoo » 16 ноя 2007 00:51

fool,
vitaut, CoolSpider, подытожим: теоретически можно, но практически маловероятно... ;)
Спорить не буду, но попробую!

darza
Публицист

Сообщение darza » 16 ноя 2007 02:24

Про фанатов - у меня их количество не изменилось за сезон вообще; нафига они придуманы - непонятно

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 16 ноя 2007 09:12

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 16 ноя 2007 11:12

Извините, из за повышенной нагрузки сервер временно недоступен.
Нагрузка на сервер: 216.93%

Вау! :))

Закрыто