Мужской баскетбол(клубы, сборная) РБ.

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: orthodox, Дударенко

Ответить
GVA

Сообщение GVA » 11 дек 2006 17:31

Defender, Мысли не новые, а что конкретно можешь предложить?

ЖениК, Можно и десять раз в неделю тренировать - вопрос как и кого! А чтоб уъехать за границу работать тренером - надо иметь соотвествующую квалификацию! Не знаю я таких 23-летних в Минске...

GomelBasket

Сообщение GomelBasket » 11 дек 2006 17:42

Defender писал(а):ЛЮДИ, вы думаете, что если Шарко, Пынтикову или Кондрусевичу поднять зарплату в 2 раза, то они играть лучше будут. Извините за личности, ничего лично к ним не имею, игроки нац. сборной все-таки, но им уже за 30. Деньги надо вкладывать в детей. В детско-юношескую школу. чтобы появлялись новые таланты, чтобы в 17 лет не завязывали с баскетом, потому что никто не видит перспектив.
И вообще сидим мы тут языком бла-бла-бла, а хоть кто-нибудь что-нибудь для развития баскета сделал?????????????????????
Ты что то конкретное можешь предложить?У тебя процветает бизнес?Ты можешь себе позволить хорошую машины квартиру с ремонтом можно перечислять долго...Если да так чего тогда сидишь дерзай!
Мне 17 и денег не зарабатываю сам пока в баскет играю...Если у тебя есть предложения то я их с удовольствием выслушаю...

GVA

Сообщение GVA » 11 дек 2006 17:56

Defender, Эти люди будут играть пока ни кто их не подвинет с площадки!!!

ЖениК, Ни Коршук (1978), ни Ульянко, ни Прийма, ни Цедрик (1978), ни Будкин в РУОРе не учились... После этого был выпуск 84-85 годов, кое кто бегает в РБ и России...

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 11 дек 2006 19:49

ЛЮДИ, вы думаете, что если Шарко, Пынтикову или Кондрусевичу поднять зарплату в 2 раза, то они играть лучше будут. Извините за личности, ничего лично к ним не имею, игроки нац. сборной все-таки, но им уже за 30. Деньги надо вкладывать в детей. В детско-юношескую школу. чтобы появлялись новые таланты, чтобы в 17 лет не завязывали с баскетом, потому что никто не видит перспектив.
Никто лучше играть не будет... Это факт...
Да и Жоре вроде около 27 пока...

Но не суть...
Честно говоря мне сейчас сложно вообще предположить как наш суверенный баскетбол будет вставать на ноги... Потому как потеряно практически все... Нет детских тренеров, нет школы, нет игроков, нет приемственности поколений... молодежи учиться то не у кого...
Вот вспомнили тут про РУОР 1997 года когда они чемпионами стали..
Так они хоть против МАЗа играли где пылили ветераны РТИ, и надо сказать пылили очень прилично...

вообще сидим мы тут языком бла-бла-бла, а хоть кто-нибудь что-нибудь для развития баскета сделал?????????????????????
Все кто тут общается наверняка так или иначе пропагандируют баскетбол играя при первой возможности, приходя на различные соревнования и т.д.
только вот вопрос, что этих соревнований то нет вообще нынче...
Нет ни города ни летней лиги ни стритбола... Жоп.... одним словом...

Посмотрел вот сюжет вчера про первенство Москвы среди любителей, расстроился... Почти с ноября по май гоняют, не говоря уже о стритболах разных...

ИМХО

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 11 дек 2006 19:54

а про Бузлякова и так все ясно, если такой звездун как Гандлин может послать тренера на ухо, то о какой дисциплине и уважении в команде может идти речь ?
Да уж посылают наши "звезды" всех, включая Саныча...

ЖениК
Контактная информация:

Сообщение ЖениК » 11 дек 2006 22:18

Yasha писал(а):
Посмотрел вот сюжет вчера про первенство Москвы среди любителей, расстроился... Почти с ноября по май гоняют, не говоря уже о стритболах разных...

ИМХО
http://www.nbl.belbasket.com/ Может и у нас такое скоро начнется....

GomelBasket

Сообщение GomelBasket » 11 дек 2006 23:03

Все кто тут общается наверняка так или иначе пропагандируют баскетбол играя при первой возможности, приходя на различные соревнования и т.д.
только вот вопрос, что этих соревнований то нет вообще нынче...
Нет ни города ни летней лиги ни стритбола... Жоп.... одним словом...

ИМХО
Да очень бы хотелось найти группу какких небудь инициативных предпринимателей которые бы поняли наши проблемы и не пожалели деньги...И еще больше бы хотелось чтобы нашему государству нужен был баскетбол...Кстати соревнования города у нас в том году были...Было около 8 команд ВУЗы были Нефтяники ну и любители которым это просто в кайф...

До Москвы нам во всех отношениях и пониманиях очень далеко...Грустно становится на душе от безперспективняка нашей страны и в частности нашего баскетбола...

tolog
Контактная информация:

Сообщение tolog » 12 дек 2006 00:13

Да очень бы хотелось найти группу какких небудь инициативных предпринимателей которые бы поняли наши проблемы и не пожалели деньги...И еще больше бы хотелось чтобы нашему государству нужен был баскетбол...
а сам не хочаш стаць прадпрымальнікам ;) зарабіць грошаў і падтрымаць родны клуб)) у большасьці краін з прыватнай уласнасьцю дзяржавы не падтрыміваюць клубы і нават зборныя.. не дўзяржаўная гэта справа... для гэтага існуюць спонсары :) каму к не ім патрэбна рэклама, а для гэтага і ўкладаюць грошы ў спорт... а некаторыя і зарабляюць на продажы ігракоў, білетаў, атрыбутыкі... і шмат іншых спосабаў легальных і не вельмі!

у любым выпадку, калі існуе гэты хворум і рэгулярна абнаўляецца, значыць - ёсьць людзі улюбёныя ў баскетбол... і штосьці з гэтага атрымаецца)

GomelBasket

Сообщение GomelBasket » 12 дек 2006 00:22

tolog писал(а):
Да очень бы хотелось найти группу какких небудь инициативных предпринимателей которые бы поняли наши проблемы и не пожалели деньги...И еще больше бы хотелось чтобы нашему государству нужен был баскетбол...
а сам не хочаш стаць прадпрымальнікам ;) зарабіць грошаў і падтрымаць родны клуб)) у большасьці краін з прыватнай уласнасьцю дзяржавы не падтрыміваюць клубы і нават зборныя.. не дўзяржаўная гэта справа... для гэтага існуюць спонсары :) каму к не ім патрэбна рэклама, а для гэтага і ўкладаюць грошы ў спорт... а некаторыя і зарабляюць на продажы ігракоў, білетаў, атрыбутыкі... і шмат іншых спосабаў легальных і не вельмі!

у любым выпадку, калі існуе гэты хворум і рэгулярна абнаўляецца, значыць - ёсьць людзі улюбёныя ў баскетбол... і штосьці з гэтага атрымаецца)
Ну для начала мне бы хотелось в баскетбол поиграть :) А там посмотрим...Вон Едешко свою школу открыл мужик уважаю...
Если уже так то хотя бы чтоб власти не мешали и не душили предпринимателей...Чтобы привлечь бизнесменов надо создать какие-то условия превелегии для этого а просто так они же не придут...

Без поддержки властей мало что получится вриатли что то будет...
Взять в пример ЦСКА огромная структура:
-хоккей
-футбол
-баскетбол
-и тд тп
Государство вкладывает немалую лепту...Так что все можно сделать если это сильно захотеть...

Defender

Сообщение Defender » 12 дек 2006 01:43

Хотя я немного опаздал, хочу вернуться к предложениям и как всегда к критике.
Кто знает почему Татьяна Полещук ушла по собственному желанию с поста гостренера? Ведь она очень хотела поднять белоруский баскетбол. И это желание не было "пустым". Но ей никто не оказал помощи! Вместо того, чтобы использовать свое время на решение проблем, на поиск спонсоров и прочие необходимые для развития баскета вещи, она была вынуждена тратить все свое рабочее и не рабочее время только на то, чтобы разгрести завал старых бумаг, вообщем бюрократия всякая. А на ее просьбу предоставить помошника, ей ответили, что по штату не положено. Так вот она и пыталась сделать что-нибудь, пока не поняла, что никто из федерации ей на встречу не идет. В общем от бесперспективности своего пребывания на этом посту и уволилась.
А теперь к предложениям.
Например, много молодых игроков заканчивают играть, или не становятся хорошими баскетболистами, поскольку попав в команду высшей лиги они попросту полируют скамейку, не имея достаточной игровой практика. Предложение организовать лигу до 21 года. Лишних 30 матчей не помешают + игровая практика. И вообще, надо обязать клубы иметь свою детскую школу. Так как 6-7 СДЮШОРов на всю страну это катастрофически мало.

Чаллы Яр

Сообщение Чаллы Яр » 12 дек 2006 09:23

После ваших обсуждений еще раз прочитал интервью Мещерякова в газетном варианте Прессболла от 8 декабря,особенно его мнение о Федерации.Настроение испортилось. А чего стоит его фраза о том,что молодым в 20 лет надо уезжать играть в другие лиги,если хочет дальше развиваться!!! Он не верит Федерации!!!Ребята, подарите Федерации этот номер газеты!!! На пенсии будут перечитывать! А указ,если бы кто-нибудь им занимался,был бы давно подписан-такие вещи пробиваются,прохаживаются ногами по кабинетам для согласования! Правильно пишут на форуме,что резалт перед плей-оф известен.1.Виталюр 2.Гродно 3.ОЗАА 4-5Кис-Локо, Минск2006 6-7 БНТУ Темп,8 Сож.

GomelBasket

Сообщение GomelBasket » 12 дек 2006 10:45

Defender писал(а):Хотя я немного опаздал, хочу вернуться к предложениям и как всегда к критике.
Кто знает почему Татьяна Полещук ушла по собственному желанию с поста гостренера? Ведь она очень хотела поднять белоруский баскетбол. И это желание не было "пустым". Но ей никто не оказал помощи! Вместо того, чтобы использовать свое время на решение проблем, на поиск спонсоров и прочие необходимые для развития баскета вещи, она была вынуждена тратить все свое рабочее и не рабочее время только на то, чтобы разгрести завал старых бумаг, вообщем бюрократия всякая. А на ее просьбу предоставить помошника, ей ответили, что по штату не положено. Так вот она и пыталась сделать что-нибудь, пока не поняла, что никто из федерации ей на встречу не идет. В общем от бесперспективности своего пребывания на этом посту и уволилась.
А теперь к предложениям.
Например, много молодых игроков заканчивают играть, или не становятся хорошими баскетболистами, поскольку попав в команду высшей лиги они попросту полируют скамейку, не имея достаточной игровой практика. Предложение организовать лигу до 21 года. Лишних 30 матчей не помешают + игровая практика. И вообще, надо обязать клубы иметь свою детскую школу. Так как 6-7 СДЮШОРов на всю страну это катастрофически мало.
Я тебя поддерживаю в твоих начинаниях создать лигу...Но я просто не представляю как это можно сделать с чего начать...Если есть знаюшие люди напишите свое мнение...

GVA

Сообщение GVA » 12 дек 2006 11:26

Defender, Для тех, кто уже закончил школу, но не попал в коменду, в Минске есть студенческая лига - 10 команд играют. http://www.sblm-by.com Поступай и играй!

tolog
Контактная информация:

Сообщение tolog » 12 дек 2006 13:16

Я тебя поддерживаю в твоих начинаниях создать лигу...Но я просто не представляю как это можно сделать с чего начать...Если есть знаюшие люди напишите свое мнение...
GomelBasket, звярніся за вопытам да арганізатараў хаця б вось сюды http://www.nbl.belbasket.com/ ці ў папярэднім посце была спасылка на студэнцкую лігу... і наперад!

ЖениК
Контактная информация:

Сообщение ЖениК » 12 дек 2006 13:35

GVA,
GVA писал(а):
ЖениК, Можно и десять раз в неделю тренировать - вопрос как и кого! А чтоб уъехать за границу работать тренером - надо иметь соотвествующую квалификацию! Не знаю я таких 23-летних в Минске...
А парня зовут Крюков Сергей, тренерует детей 1996 г.р., в 4 средней школе г.Минска. Можешь сходить к нему на тренировки, и посмотреть как растет будущий тренер национальной сборной.

GVA

Сообщение GVA » 12 дек 2006 13:43

ЖениК, Так ему всего 22 года..., так получилось, что я его знаю...

ЖениК
Контактная информация:

Сообщение ЖениК » 12 дек 2006 13:50

Вот видишь, а ты говоришь, что не знаешь таких... Дай, Бог, чтобы таких ребят у нас было больше.

GVA

Сообщение GVA » 12 дек 2006 13:58

Пока он еще мало работает, чтоб говорить о больших перспективах!
Ему еще очень много надо в тренеской науке познать и изучить, а учиться не у кого...

И один погоды не сделает, таких бы с десяток на 2 миллионый город...

А сам что творишь?

ЖениК
Контактная информация:

Сообщение ЖениК » 12 дек 2006 14:20

Сам пытаюсь тренировать мужскую сборную БГМУ. Сейчас учусь на курсах переподготовки в БГУФКе.

GVA

Сообщение GVA » 12 дек 2006 15:04

Это который медицинский? И кто там ведет эту переподготовку?

tolog
Контактная информация:

Сообщение tolog » 12 дек 2006 15:50

вось і абмалёўваецца будучае (?) беларускага баскетбола... а дзе ўсё пачынаецца? тут... на хворуме...
:)

ЖениК
Контактная информация:

Сообщение ЖениК » 12 дек 2006 16:36

Именно, медицинский.
Сейчас у меня и еще у одного парня (нас всего двое, таких ненормальных нашлось за два года) уже стадия специализации пошла. Ведет её Василевский Владимир Михайлович (проректор БГУФКа, судья, тренер и очень хороший человек).

GVA

Сообщение GVA » 12 дек 2006 16:46

Он Вас к нему и отправил, слышал я эту историю!
А чего от участия в студенческой лиге отказались в этом году?

ЖениК
Контактная информация:

Сообщение ЖениК » 12 дек 2006 17:14

Команда не отказывалась, к нам в этом году пришел Корнеенков тренировать (я не могу официально, корочки нет). Повозился два месяца с ребятами, заявил их на лигу, а потом мы слили ВУЗы. Он, наверно, испугался таких результатов и снял нас. И сам ушел, правда не знаю по каким причинам. А мы потом на Московском районе у пед.универа выиграли, и БГУ только в овертайме проиграли. И ребятам теперь очень обидно, что в лиге не играют. Думаю не хуже выглядели бы педа, ин.яза, АУПРБ, технологического. Вот теперь ждем НБЛ, там играть будем.

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 12 дек 2006 17:30

ЖениК, до встречи на полянке

и сення на собрании :-)

ЛБК "Серебрняка"

Ответить