Мужской баскетбол(клубы, сборная) РБ.

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 19 мар 2007 00:45

Что, после двух домашних баранок ОЗАА от Виталюра, кто-то скажет что эти игры забыты и они ни чего не решали!?
Эти игры отнюдь не забыты...

Но в спортивном плане они ничего не значили...
И пусть ОЗАА посмотрит их еще раз, проделает работу над ошибками и еб.... Виталюр в финале...

Bull

Сообщение Bull » 19 мар 2007 09:40

Если ОЗАА еще дойдет до финала.
Если будет нормальное судейство, то у "Гродно-93" будут огромные шансы.
Хотя ОЗАА бросили все силы на это первенство, и если пролетят, то последствия могут былть для осиповичцев плачевными.

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 19 мар 2007 10:04

Bull писал(а):и если пролетят, то последствия могут былть для осиповичцев плачевными.
вот такая ситуация в мышлении руководства - бесит больше всего

лепят команды одногодки...

абжора

Сообщение абжора » 19 мар 2007 21:35

В зале Бк Минск2006(уральская 3) появились новые щиты и кольца!Теперь их будет сложно остановить дома!

GVA

Сообщение GVA » 19 мар 2007 23:07

Muzhik, К сведенью, в этом году команде ОЗАА - 15 лет ! И она играет с первого чемпионата, явно не тянет на команду одновневку... А проблемы есть у вех!

GVA

Сообщение GVA » 19 мар 2007 23:11

абжора писал(а):
Вы увидите борьбу в матчах плей-офф!
Да, посражаются... с Локомотивом! А потом получат 3:0 от Виталюра, а там и игры за 3 место!

абжора

Сообщение абжора » 20 мар 2007 10:03

GVA писал(а):
абжора писал(а):
Вы увидите борьбу в матчах плей-офф!
Да, посражаются... с Локомотивом! А потом получат 3:0 от Виталюра, а там и игры за 3 место!
И займут 3-е место!

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 20 мар 2007 10:43

абжора писал(а):В зале Бк Минск2006(уральская 3) появились новые щиты и кольца!Теперь их будет сложно остановить дома!
И табло. В общем неплохо. Но разметка в зале никуда не годится.

Столько линий разных и блеклых цветов, что заступ в аут происходит в обеих командах чуть ли не по 5 раз за тайм.

Надеюсь это подправят.

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 20 мар 2007 15:50

Muzhik, К сведенью, в этом году команде ОЗАА - 15 лет ! И она играет с первого чемпионата, явно не тянет на команду одновневку... А проблемы есть у вех!
Ну и Гомель наверное с первого чемпионат играет....

Насколько я понимаю речь идет не об этом, а на какую перспективу создают команду...
Типа набрали игроков всех кого можно было и давай результат , а если его нет, то нах... это вообще нужно...

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 21 мар 2007 10:18

Вчера на первенстве города играли с супер командой Белхимсервис.
Собрались там люди умудренные опытом, но к сожалению и отяжеленные годами.
Поэтому дабы не допустить конфуза (команда не имеет поражений), звезды решили привлечь еще и судей.

Шоу - удалось! Такого откровенного слива лично я не видел нигде. Так засуживать одну команду могут только у нас. Честь и хвала БФБ, она с юных лет правильно подготавливает судей, как надо убивать команды.

Пару примерчиков - игрок Белхима получает 2 заслона на трешке и получает мяч, собирается кидать - но его опекун в это время пытается пройти через заслон, где его просто держут двумя руками. Раздается свисток....все остановились...игрок с мячом кидает!!!! треху и попадает...мяч засчитан!!!!!!...но т.к. около игрока с мячом не было ни одного нашего, то фол дали якобы за неправильное преодоление заслона и мяч остается у БелХима......наша скамейка аплодировала судбьям стоя

Я молчу, про удары в голову, разбитые носы, губы, фингалы - это были "игровые моменты", не стоит упоминания и то, что фолы нашим лидерам раздавались только в путь.
Судья показывает - фол 8му - а столик кричит, ну что 10ому 5й фол?

Ваш покорный слуга получил технический на скамейке, за крик "откуда фол?", когда 5 минут спустя за такойже крик но уже на площадке другой наш игрок тоже получает технический - то столик заявил - что если мы??!!!! не прекратим безобразия, то сдьи обидяться и уйдут, а нам засчитают тех. поражение.

Апогеем стало то, что после матча - человек за столиком (член БФБ какойто старый) заявил нам - ну что ребятки - терь вы знаете, что такое судейство ФИБА....
No comments.

Непонятно одно - если Белхимсервис хочет выйграть - да нам пофиг - давайте в протоколе напишем левый счет, им победу и поиграем в свое удовольствие. А то что было вчера, кроме ненависти ничгео не оставило. Мы еле сдержали своих товарищей, которые хотели уже судьям зубы считать идти....

_GENA_

Сообщение _GENA_ » 21 мар 2007 10:44

Muzhik, где ты вырос? БХС победа не нужна, мы собираемся поиграть в свое удовольствие.
ты очень не правильно трактуеш спорные моменты в игре. Когда забилди треху с фолом. Свисток позвучал в момент кгдо игрок бросал тхеху. А фол был вашему игроку в центре зоны который вытолкивал руками нашего игрока.
Читай правила, и учись играть.

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 21 мар 2007 11:28

_GENA_, Гена, я вырос в серебрянке - тебя такой ответ устроит?

я может не имею такого опыта как ваши акскалы - но я не слепой, и если говорю, что игрок бросил после свистка, то так и было.

И тебе не стыдно говорить про "выталкивал" ?

А учиться играть надо вам - именно ИГРАТЬ в свое удовольствие - а не привлекать административный ресурс...

Но если вы конечно получаете удовольствие от "таких" побед - то флаг вам...

ну люди...

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 21 мар 2007 14:36

Muzhik Неужели ты думал что с ними будут свистеть по другому?

С ними всегда тяжка было играть потому что свистели всегда против...

Зы
Правда не знаю в каких сейчас кондициях ветераны БХС.

_GENA_

я может не имею такого опыта как ваши акскалы - но я не слеп

Сообщение _GENA_ » 21 мар 2007 15:13

Мы не на деньги играем что бы кого то заинтересовывать в наших победах.
думаю в финале встретимся с другим судейством и в другом зале.
Поверь мне---результат будет тем же.

Не маши после драки кулаками.

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 21 мар 2007 19:00

_GENA_, ну что ты дарагой.

Никто не машет, я просто рассказал людям, как делаются дела на перевенстве организованном "своими".

К большому моему сожалению, на игру не пришел наш товарищ которые снимает игры на камеру. Так бы еще и видео выложил с "судейством ФИБА".

Встретимся в финале.

lant1

Сообщение lant1 » 22 мар 2007 00:18

Muzhik,лепишь абы-что! Про каких-то "своих",про какой-то ресурс! Таким корефаном ,наверное,себя считаешь в баскетболе,а сам сидишь на банке.Мало того,так еще и вредишь своей команде техническими фолами.Ну а угроза считать зубы судьям выдает полного дилетанта.

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 22 мар 2007 00:35

Ну, к организации турнира Белхимсервис не имеет никакого отношения. Да и договариваться с судьями никто бы не стал просто потому, что в этом нет никакого смысла. Победа или поражение на данном этапе турнира никакой роли не сыграет, те более для них. По раскладу они и так первые. Да и по уровню игры тоже. Надеюсь, пока :)
А то что эта команда временами ведет себя, мягко говоря, не очень достойно - ну можно считать это такой вот особенностью данного коллектива в этом составе.

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 22 мар 2007 01:10

Во как!
Первенство города гораздо живее обсуждать начали, чем чемпионат...
Правильно самому играть веселее...

Pchelnikov_72 соглашусь с тобой...
Однако отсанусь при своем относительно судейства. Ветеранам всегда подсуживали, на то они и ветераны... Правда нынче (судя по твоей фото) там хватает и молодежи... Но авторитетом на судей они думаю все же давят...

ИМХО

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 22 мар 2007 10:24

lant1, да конечно абы что леплю. Что-вы - какой я корефан. Так - мальчик со двора.

я вообще ничего нигде не понимаю.

Только вот, какой моментик. Почему то упоминание БХС в разговоре с другими участниками турнира - приводит к потоку мата.

Наверное плохой все-таки турнир, одни дворовые команды, ничего не понимающие и только одна - мастеров. В общем, какая федерация - такой и турнир. Поучились бы проводить у непрофессионалов, у них и первый блин почему-то вышел не комом.

И еще - поверьте - удручает не сам факт поражения, мы и до этого проигрывали (по своей глупости) - печельно и смешно одновременно выглядело - каким образом нас "слили".

Ну да ладно, в след раз будет и видео, будет и другая игра...

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 22 мар 2007 10:35

Yasha писал(а):Во как!
Первенство города гораздо живее обсуждать начали, чем чемпионат...
Правильно самому играть веселее...

Pchelnikov_72 соглашусь с тобой...
Однако отсанусь при своем относительно судейства. Ветеранам всегда подсуживали, на то они и ветераны... Правда нынче (судя по твоей фото) там хватает и молодежи... Но авторитетом на судей они думаю все же давят...

ИМХО
Давят, конечно, как же без этого. И былыми регалиями трясут. Но все равно, играть с такими командами полезно. Кроме того, по себе знаю, что к игре с такими командами надо привыкнуть, когда люди вроде бы еле двигаются, но делают минимум лишних движений и за счет этого везде успевают. Беда в том, что действительно опытных и техничных людей там осталось немного, остальные же просто считают себя такими, отсюда и недовольство всеми: соперниками, судьями, партнерами по команде и т.д.
А про помощь ветеранским командам: ну это как везде, например в институте: сначала работаешь на зачетку, а потом она на тебя. Тут важно сохранить взаимное уважение и сделать правильные выводы, чтобы в дальнейшем это не повторялось.

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 22 мар 2007 10:59

http://www.liveinternet.ru/users/pcheln ... t34325314/
здесь протоколы игр Чемпионата города, которые у меня были. Если фамилии написал неправильно, извините, как удалось прочитать.

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 22 мар 2007 11:04

Muzhik писал(а):lant1, да конечно абы что леплю. Что-вы - какой я корефан. Так - мальчик со двора.

я вообще ничего нигде не понимаю.

Ну да ладно, в след раз будет и видео, будет и другая игра...
Аргументы типа "а ты кто такой?", "где ты вырос?", "где ты играл?" - вызывают приступ безудержного веселья. Великая вещь классика, "Золотой теленок" написан 70 лет назад, а как актуально...

GVA

Сообщение GVA » 22 мар 2007 11:05

Pchelnikov_72, Промоутер первенства города!!! Опустили раздел до уровня городских... соревнований! Делайте свой раздел и там его препарируйте!!! Геть от сюда!!!

_GENA_

Сообщение _GENA_ » 22 мар 2007 11:29

GVA писал(а):Pchelnikov_72, Промоутер первенства города!!! Опустили раздел до уровня городских... соревнований! Делайте свой раздел и там его препарируйте!!! Геть от сюда!!!

RESPEKT

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 22 мар 2007 11:33

GVA писал(а):Pchelnikov_72, Промоутер первенства города!!! Опустили раздел до уровня городских... соревнований! Делайте свой раздел и там его препарируйте!!! Геть от сюда!!!
Честно говоря, мне не очень удобно следить за обсуждениями в разных разделах, да и людей здесь не так уж много, чтобы потеряться в потоке сообщений. Но я понимаю, что на форумах свои правила, так что как скажут аксакалы, можно первенство города здесь и не обсуждать.

Ответить