Мужской баскетбол(клубы, сборная) РБ.

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
Пчельников

Сообщение Пчельников » 22 фев 2007 00:41

GVA писал(а):Пчельников, И как играть с пионерами??? Там в первестве играет команда 1993 года рождения... Так что РГУОР - это серядники по возрасту...
Ее уже убрали, заменили 91-м годом. Это конечно, какое-то недоразумениезаявлять такую команду, такие игры никому не могут принести пользы... Но похоже уже все исправлено.

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 22 фев 2007 10:08

Пчельников, Надо было федерации не тянуть рязину, а помочь например организаторам НБЛ. Сделали бы единое соревнование - в сумме 22 команды (или даже больше - желающие были)...

А так я думаю - чиновники просто офигели - как это так - кто-то взял, да и организовал первенство - и без федерации..... А министру как отчитаться?...

Ладно - пока ляпов хватает, хотелось бы, что бы в следующем году - первенство было единым, хорошо организованным, с большИм кол-вом команд.

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 22 фев 2007 10:12

Пчельников писал(а):
Muzhik писал(а):GVA, Начинать все-таки надо не с сайта, наверное, не это главное.
Саша - это не главное. Но это показывает отношение организаторов к турниру. Кроме сайта, так же нет статистики, кроме протокола (и тот умудряются "приписать").

Но самый главный ляп - который должен задевать тебя в первую очередь - отсутствие присутствия на играх врача...

Нравится отношение судей, никто не отбывает номер, работают нормально, по взрослому. А то как вспомню кислые заплывшие физиономии Филипова, Фомина и т.д. которые еле ходили по площадке... Так что все пока проходит на нормальном уровне, мне нравится.
К сожалению уровень судей тот же. Да и свистки "своим и знакомым" остались, но мы уже привыкли...

GVA

Сообщение GVA » 22 фев 2007 11:19

Пчельников, ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЖЕ!!!
Нравится отношение судей, никто не отбывает номер, работают нормально, по взрослому.
А команду "Старых волков" так будут судит всегда, и ты знаешь почему! А вот другие не особо довольны...
сожалению уровень судей тот же. Да и свистки "своим и знакомым" остались, но мы уже привыкли...

GVA

Сообщение GVA » 22 фев 2007 11:30

А так я думаю - чиновники просто офигели - как это так - кто-то взял, да и организовал первенство - и без федерации..... А министру как отчитаться?...
Как же без федерации, а кто судит игры НБЛ - Жебровский, Зеневич и Дмитриев - все связаны с федерацией, а кое кто и работает в ней!!!
Сделали бы единое соревнование - в сумме 22 команды (или даже больше - желающие были)...
На такое количество команд не хватит судей - так что не будет столько команд в первенстве (чемпионате, лиге или еще как) города! Судей на чемпионат РБ не хватает со всей республики, где играет 8 мужских и 9 женских команд... А Вы говорите на городе 22 команды...

GVA

Сообщение GVA » 22 фев 2007 11:40

Пчельников,

А кто за эти соревнования несет отвественность? В ПБ написали, что городская и республиканская федерации проводят...
Последний раз редактировалось GVA 22 фев 2007 11:44, всего редактировалось 1 раз.

GVA

Сообщение GVA » 22 фев 2007 11:41

Ее уже убрали, заменили 91-м годом. Это конечно, какое-то недоразумение заявлять
Пчельников,

ЗА ЧТО ДЕТЕЙ СНЯЛИ?

Они до этого уже 4 игры сыграли, ведь их же допустил кто-то к играм!? А после игры с Вашей командой их сняли с турнира...

В чем эта команда виновата???

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 22 фев 2007 12:38

Но каким то образом лет 5 назад играли в Минске в 3 лиги на городе, и судей хватало...

А вот дохтара на городских соревнованиях что как то не припомню вообще, только на первенстве Вузов был санитар (ка)...
Хорошо уже то, что проводится хоть какой-то чемпионат города. Начинать все-таки надо не с сайта, наверное, не это главное. А по поводу организации, то мне кажется налицо существенные перемены к лучшему по сравнению с предыдущими годами. Нравится отношение судей, никто не отбывает номер, работают нормально, по взрослому. А то как вспомню кислые заплывшие физиономии Филипова, Фомина и т.д. которые еле ходили по площадке... Так что все пока проходит на нормальном уровне, мне нравится.
А кто про него знал? Где реклама была? Хоть какая?
Про НБЛ знали, но не собрались, прояб....
Думаем хоть на город за старые заслуги попросимся...
а тут ептыть он уже во всю идет...

А играть...
конечно будет нравится так как последние 5 лет и этого не было....

Чаллы Яр

Сообщение Чаллы Яр » 22 фев 2007 15:38

Ребята, с праздником Вас! С нами бог и Советская армия! Коллеге Пчельникову житие в удовольствие!

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 22 фев 2007 16:11

Muzhik писал(а):
Пчельников писал(а):
Muzhik писал(а):GVA, Начинать все-таки надо не с сайта, наверное, не это главное.
Саша - это не главное. Но это показывает отношение организаторов к турниру. Кроме сайта, так же нет статистики, кроме протокола (и тот умудряются "приписать").

Но самый главный ляп - который должен задевать тебя в первую очередь - отсутствие присутствия на играх врача...

На наших играх всегда хотя бы один врач есть... :)

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 22 фев 2007 16:13

GVA писал(а):
Ее уже убрали, заменили 91-м годом. Это конечно, какое-то недоразумение заявлять
Пчельников,

ЗА ЧТО ДЕТЕЙ СНЯЛИ?

Они до этого уже 4 игры сыграли, ведь их же допустил кто-то к играм!? А после игры с Вашей командой их сняли с турнира...

В чем эта команда виновата???
Да не снимали ее, просто команду одного года рождения заменили другим годом этого же клуба...

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 22 фев 2007 16:15

Muzhik писал(а):Пчельников, Надо было федерации не тянуть рязину, а помочь например организаторам НБЛ. Сделали бы единое соревнование - в сумме 22 команды (или даже больше - желающие были)...

Ладно - пока ляпов хватает, хотелось бы, что бы в следующем году - первенство было единым, хорошо организованным, с большИм кол-вом команд.
Насколько я осведомлен, такая идея есть еще в этом году. Что-то типа объединительного матча победителей 2-х лиг. Почти как у шахматистов или боксеров...
Последний раз редактировалось Pchelnikov_72 22 фев 2007 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 22 фев 2007 16:20

GVA писал(а):Пчельников, ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЖЕ!!!
Нравится отношение судей, никто не отбывает номер, работают нормально, по взрослому.
А команду "Старых волков" так будут судит всегда, и ты знаешь почему! А вот другие не особо довольны...
сожалению уровень судей тот же. Да и свистки "своим и знакомым" остались, но мы уже привыкли...
Валера, минус 40 это домашнее судейство?
Я имел в виду не качество судейства (оно очень слабенькое и в Чемпионате страны, причины этого, я думаю, тебе известны) а про отношение к работе. Никто не опаздывает, все бегают, как положено и т.д. Я понимаю, что так и должно быть, но слишком много обратных примеров, поэтому это и нравиться. Или может я просто пытаюсь акцентировать внимание на положительных моментах...

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 22 фев 2007 22:02

GVA писал(а): Как же без федерации, а кто судит игры НБЛ - Жебровский, Зеневич и Дмитриев - все связаны с федерацией, а кое кто и работает в ней!!!
Федерация здесь выступает как рабовладелец - т.к. судьи бояться придти и посудить без ведома БФБ.

к тому же мы судьям платим.

Хотя нельзя не упомянуть помощь Василевского с залом БГУФКа и с прочим. За что ему большое спасибо.
На такое количество команд не хватит судей - так что не будет столько команд в первенстве (чемпионате, лиге или еще как) города! Судей на чемпионат РБ не хватает со всей республики, где играет 8 мужских и 9 женских команд... А Вы говорите на городе 22 команды...
А студенты БГУФКА для чего учатся ? Чем такие турниры не обкатка- практика для них? Вполне хватит одного более-менее опытного судью и одного студента.

И вообще - как это не хватит ? - ведь УЖЕ хватает.
Идет два турнира в паралель причем - в котором выступает 22 (фактически 21 - мы и там и там :) ) команды. И нормально все.
Просто было бы например 2 группы по 11 команд. Круговая система - 10 туров. Затем по 8 команд в плэйофф до 2-х побед.

А если старторвать в октябре например то можно и круговую со всеми командами - т.е. по 21 игре. Вполне солидное первенство.

Хотя я думаю, если ничего не равзвалится - команд будет еще больше.
А ведь можно же сделать еще аналогичные турниры во всех областных центрах и потом проводить супер финалы. Перспектив - море. Главное от федерации - это желание поддержать. А учитыва кол-во участников в "общем" турнире - то и спонсоры подтянутся.

GVA

Сообщение GVA » 22 фев 2007 23:43

Итоги игр I лиги, VI тур

22 февраля

Минск-2006 – Гродно-Азот 77:76
ГОСДЮШОР г. Гомель – Мара-2015 г. Барановичи +30
Импульс-БГУИР – РГУОР-РЦОР г. Минск +70!

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 23 фев 2007 17:07

http://www.pressball.by/news.php?t=0306&id=16922
Оперативно Пб читателей информирует, или это про другой кубок речь идет?

ЖениК
Контактная информация:

Сообщение ЖениК » 23 фев 2007 22:15

Виталюр - Гродно-93 67:69
Судейство было просто ужасным, судьи сначала игнорировали Гродно, а потом вообще игнорировали обе команды.
Откровенно говоря, обе команды меня разочаровали. Ни комбинационной игры, ни индивидуальных действий (за небольшим исключением) ни процента попаданий. Виталюр вообще играл в дворовой баскетбол, пришли побегали по трехочковой, пару заслонов и всё - а дальше как получится, против зоны полный сумбур. Гродно играли одну комбинацию весь матч - банальная двоечка сверху, причем разыгрывающий после нее всегда скидывал мяч. Доходило до абсурда: по центру выходит под пустое кольцо (в двух метрах никого!!!!!) и скидка на трехочковую дугу (т.е. себе за спину), причем через руки защитника.
Откровенно говоря, Минск-2006 выглядит гораздо более организованной командой в нападении...

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 24 фев 2007 13:33

http://www.basket.ru/old_site/game.asp? ... =stats&l=r
Вынесли как то Уникс вчера без звука...
НАши как то оба не впечатлительно...

GVA

Сообщение GVA » 24 фев 2007 19:56

23-24.02.
Виталюр (Минск) — Гродно-93 — 73:69 (67:69).

БНТУ (Минская область) — ОЗАА (Осиповичи) — 78:94 (67:97).

Локомотив-КиС (Витебск) — Минск-2006 — 67:87 (65:74).

Сож (Гомель) — Темп-ОШВСМ (Могилев) — 93:79 (70:74).

GVA

Сообщение GVA » 24 фев 2007 20:24

ЖениК, А кто судил эти игры?

GVA

Сообщение GVA » 24 фев 2007 20:28

Yasha,
Вынесли как то Уникс вчера без звука...
Да, вроде в России игра не осталась не замеченной:

Четвертая расписка по долговым обязательствам

День черной полосы

Зато двенадцатые в Европе

"Химки" не оставили казанцам ни шанса

GVA

Сообщение GVA » 24 фев 2007 20:30

Yasha,
Оперативно Пб читателей информирует, или это про другой кубок речь идет?
Это такая оперативность! В предыдущем номере был даже результат в голах, очках, секундах...

Pchelnikov_72

Сообщение Pchelnikov_72 » 24 фев 2007 21:09

GVA писал(а):ЖениК, А кто судил эти игры?
Если я правильно разобрал во время репортажа по СТВ, судили Дмитриев и Львович

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 24 фев 2007 23:13

http://www.plk.pl/?sub=game&id=2689&htid=29&vtid=21
Матч Коршука сегодня

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 24 фев 2007 23:14

GVA,
Без звука - имел в виду в одну калитку, без борьбы...

Ответить