Американский Футбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: orthodox, Дударенко

Ответить
Teodor
Публицист

Сообщение Teodor » 17 мар 2016 22:10

Все таки нам прет на циркачей.В прошлом году посмешил от души Чип Кели. В этом прям сразу в бутылку полезли уже Браунз. Я наверное могу понять( без полома головы) что хочет сделать Деподеста. Но я вряд ли соглашусь в том что то, что работает в бейсболе, заработает и в НФЛ. Всетаки специфика разная. И эта мода на манибол начала походу затмевать головы боссов команд не только НФЛ и МЛБ.Да можно привести в пример Лестер( где на этом принципе сварганили аж целый отдел). Но Лисы еще не выиграли АПЛ. Это во первых. Во вторых Окленд при Бине и Деподесте отметился только впечатляющим рекордом. Да, я согласен тема работает, но.... Для чего? Что бы не прозябать в начальных номерах драфта ? Это же футбол. Нельзя выбросить ведущих игроков из команды и набрать на их место шлак и думать что все у нас получится. Это совершенно другая игра. Здесь не нужно занимать базы, здесь нужно умирать на поле. Освейлер никогда не станет Меннингом или Брэди. Это так же ясно как и то что ему заплатили столько только потому что он квотербек.И даже если Тексанс выйдут в ПО то не благодаря ему , а просто потому что дивизион убожество. Читая о том кто , как и почему покидает Браунз мне просто жаль людей в Огайо.

Teodor
Публицист

Сообщение Teodor » 17 мар 2016 22:17

В качестве нормальной работы менеджмента можно ткнуть пальцем в Рэйдерз. Что только не творил Дэвис.Потешалась вся лига. Пришел Макензи . И за пару тройку лет команда из клоуна превратилась в претендента на как минимум ПО. Ибо с учетом укрепления только на сей момент хочется скорей посмотреть что будет по сезону. А ведь еще драфт впереди.И не понадобились никакие статистические выкладки... Просто знание того что тебе необходимо и планамерная стройка состава

Bostonian

Re: Американский Футбол

Сообщение Bostonian » 06 фев 2017 07:36

Кто не смотрел ещё, всем смотреть супер боул 51 - лучшая игра в истории.

Страйкаут
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Страйкаут » 09 фев 2017 14:00

Лучшая игра в истории - если только для фанов Брэйди и Биличека.
Атланта лузеры полнейшие. Как можно было просрать практически на 90% выигранный матч. Вот что значит нету опыта матчей такого уровня ни у тренеров, ни у игроков.
Не удивлюсь, если после такого слива СБ "Атланта" будет никакая в следующем сезоне

FANtic
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение FANtic » 10 фев 2017 11:42

Не лучшая она для хейтеров Пэтриотс если только. Отыграть такой нереальный разрыв за полторы четверти, рекорд по пасовым ярдам для QB в СБ, рекорд по количеству приемов на одну морду лица, рекордный перстень Тома. Если все это (кроме последнего) не интересно было нейтральному болельщику, то я хз. Хотя конечно к перерыву все смотрелось уныло.

Bostonian

Re: Американский Футбол

Сообщение Bostonian » 16 фев 2017 22:19

FANtic писал(а):Не лучшая она для хейтеров Пэтриотс если только. Отыграть такой нереальный разрыв за полторы четверти, рекорд по пасовым ярдам для QB в СБ, рекорд по количеству приемов на одну морду лица, рекордный перстень Тома. Если все это (кроме последнего) не интересно было нейтральному болельщику, то я хз. Хотя конечно к перерыву все смотрелось уныло.
Да, там рекорд по количеству рекордов ;) 27 новых рекордов.
На перерыве надежда еще теплилась. Но вот когда стало 28 -3, то было интересно сколько смогут отыграть. Но игра превзошла все ожидания.
А хейтерам, ну что поделаешь. Ждать следующего сезона.
А мы пока что насладимся победой Патриотов в очередной раз.

Teodor
Публицист

Сообщение Teodor » 25 фев 2017 18:34

Что то в этом мире всетаки не так. Не хочу принижать заслуги Тома, Била и всех Патриков, но это не лезет ни в какие рамки. Два финала подряд бостонцам ,мягко говоря, фартит на глупости со стороны тренерского штаба соперников. Про проигрыш Кэрола все сказано и переломано не одно копье. Про Атланту... Дело ведь даже не в том что после маленького чуда со стороны Хулио Джонса нужно было отыграть два выноса и всадить филдгол( Пит наверное где то посреди всей этой вакханалии орал перед теликом что то про вынос))) Дело в общем подходе Шэнахана к атаке в последней четверти. Ведь видно же было что Патрики полностью забили на вынос и начали уничтожать силы корнеров Атланты. Играя мен ту мен защиту всю игру невозможно не устать против Тома. Отсюда кстати сумасшедшие ярды на пасе. И вот вместо растягивания времени до предела и тем самым давая шанс своей защите элементарно перевести дух , Шэнахан гонит атаку вперед даря сопернику по 7-15 секунд после каждого розыгрыша. И это всю игру так. Отвратительная работа с таймингом. Особенно в концовке. В итоге в конце защита соколов еле тягала ноги, а те несчастные секунды трансформировались в те самые три минуты, которых хватило Тому для попадания в историю. Хотя сама игра конечно мозг взорвала. Я бы не стал так уж прям бросать в воздух чепчики героям Бостона. Три четверти из четырех, я видел на поле одну команду. Четвертая четверть...... Ну не хватило опыта таких игр Атланте. Просто не хватило. На судей пенять нечего мне кажется. Все было в пределах разумного.
Я не хотел бы что бы мои мысли расценились как хейтерство. Ничего подобного в мыслях нет. И хоть я терпеть не могу Бостон, но нужно уважать подвиги людей. Просто нужно и объективно смотреть на вещи. Да есть подвиг, но есть и глупость соперника, признайте.Но это все лирика.... Парни Вас с победой, фанов так же. Эдельману личный респект. Ну и жаль что МВП дали Брэди а не Уайту. Мне кажется это не справедливо. 14 кэтчей, 1 тачдаун на приеме, 2 на выносе, в том числе и победный. Двухочковая реализация, 139 ярдов от линии. Ну что еще нужно что бы стать героем ?! Ан нет ... Опять Том.... За что , за лишь одну четверть , в которой он не выглядел грушей для битья... Не справедливо.

FANtic
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение FANtic » 27 фев 2017 11:21

Финалы такого уровня это практически всегда игра до ошибки. Кто ее совершает, тот и сливает. Сказывается конечно при прочих равных уровень Биличека относительно Кэролла и Шэнахана. Вот все вспоминают игру с Сиэтлом и неназначенный вынос, но не вспоминают причину, почему Кэролл стал играть пас. А ведь за те самые 40 сек до конца все просто орали "Билл бери таймаут", даже тренерский штаб патриотов ему говорил об этом, но Бил сказал "ок, я в курсе". И вот Кэролл второпях назначает пас, чтобы остановить время если не проканает, чтобы не потерять 1 из 3х оставшихся попыток продавить патриков с этого самого не матерись! ярда. Но кто ж про это вспоминает. Для большинства это не гений Билла, за секунду просчитавшего варианты, а косяк Кэролла. Хотя одно с доугим связано напрямую.
С Атлантой на месте Шенахана Биличек бы сжег время и пробил филдгол. Но на таком учатся. Так опыт и приходит. Да, у Атланты был шанс все закончить. Но давайте вспомним, что у Атланты было полторы четверти, чтобы занести хоть какие-то очки, а не только этот лишь драйв. Атланта развалилась, как только атака патриотов пошла вперед. Тут же включилась и защита. Атланта куда раньше могла набирать очки - после неудачного он-сайд кика. Но там было то же самое что и за 3 минуты до конца. Драйв в минус на коротком поле.
Хваленая атака Атланты куда раньше должна была дать свое защите возможность отдыхать. Но чьи это проблемы, если у них в головах было то, что у владельца Фэлконс на лице? Играть надо до конца.
По итогу Пэтриотс сыграли вторую половину в лучших традициях - максимум времени с мячом. Итог не скажу, что закономерен. Такое возможно и не повторит никто и никогда. Как бы ни лажали соколы, запилить такой камбэк - это подвиг. Такое даже с Джексонвилом в регулярке поди повтори хотя бы 1 раз из 10. Фэлконс своими косяками дали патриотам призрачный шанс. А за 3 минуты до конца, когда уже бедняга Бланк стоял с багровым лицом, а у Шэнахана и всей команды Атланты очко сжалось до размера игольного ушка - все это уже было результатом происходящего на поле. Тут уже вылезла неопытность.
Как я и сказал - любая близкая игра решается в ошибках. Только вот тенденция искать эти ошибки почему-то просматривается в СБ с участием патриков.
Когда Бронкос покатили патнер, все восторгались защитой Денвера, а не импотенцией атаки Каролины. Не гнобили Риверу, который не был готов, не прессовали Ньютона, который не смог. А тут весь СБ свели к одному драйву. Вот если бы... такое ощущение что патрики 3-0 выйграли., а не отыграли 25 очков.

Teodor
Публицист

Сообщение Teodor » 05 мар 2017 11:39

FANtic, Ну зря ты так воинственно.)) Никто не отрицает что бостонцы совершили чудо на века. И я не заметил какого то неадекватного отношения к тому что сделали Патриоты. Я читал больше стоны про ошибки судей на том злосчастном драйве Соколов. Когда судьи в ситуации 3 и много не кинули фейс маск и не дали Атланте придвинуться на более менее удобное расстояние для стрельбы. Вот там хейтеры рвали и метали. Ну а по поводу того что матч свели к тому самому драйву.... Ну так тот драйв и стал моментом истины . Просто мы начали подзабывать что это такое. И так уж случается ,что эти самые моменты приходятся чаще на игры Патриотов в Супербоуле.))

FANtic
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение FANtic » 06 мар 2017 13:31

Teodor, ну это по сумме так сказать крик души был) Ибо и на нфлрус и на ферст энд гоал все, что читал сводится к одному. Хотя там и на последней двухочковой нашли нарушения у патриков иксперты) Так то, при желании, практически на каждом розыгрыше можно найти контакты, тянущие на флажок. Что характерно, крайне редко в североамериканском спорте можно услышать нытье про судейство и практически никогда по итогам финалов. Как говорится - сравните с постсовком.

Teodor
Публицист

Re:

Сообщение Teodor » 23 мар 2017 13:32

FANtic писал(а):Teodor, ну это по сумме так сказать крик души был) Ибо и на нфлрус и на ферст энд гоал все, что читал сводится к одному. Хотя там и на последней двухочковой нашли нарушения у патриков иксперты) Так то, при желании, практически на каждом розыгрыше можно найти контакты, тянущие на флажок. Что характерно, крайне редко в североамериканском спорте можно услышать нытье про судейство и практически никогда по итогам финалов. Как говорится - сравните с постсовком.
По судьям в штатах согласен абсолютно. Там что сыграно - то сыграно. Можно конечно любоваться истериками Джима Харбо хоть до бесконечности)) Но мне кажется , Джим просто по жизни такой. Единственное где видел войны с судьями на поле так это в бейсболе. Но там все решается коротко и просто. Вон с поля.
А про русскоязычные сайты... ну так куда ж без хейтерства. это у нас в крови не любить победителей. когда пару лет назад Пэкерз обидно сливались Сиэтлу в постсизоне мне хотелось произнести слова из за которых от меня бы отреклась семья)) Так будет всегда и везде. Просто у наследников СССР все это выражено как то неправильно.Но в целом Патрики и Билл конечно молойца. А нам остается радоваться что видели что то исторически-позитивное в нашей жизни.
Ну и немного юмора про супербоул))

Изображение

Изображение

GAN

Сообщение GAN » 01 сен 2017 11:06

Приглашаем желающих в фэнтази-лигу на движке Яху.
Обращаться сюда http://esportmania.org/topic21926.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Страйкаут
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Страйкаут » 06 ноя 2017 11:06

Какое же днище Джайентс в этом чемпионате, караул! 1-7, хуже только Фриско и вечные лузеры Кливленд. В прошлом чемпе в плей-офф вышли, куда сейчас что подевалось, почему всем подряд сливаются?

Страйкаут
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Страйкаут » 01 дек 2017 11:13

Хорошие матчи на 13-й неделе будут, встречи лидеров между собой: Сиэтл-Филадельфия, Атланта-Миннесота, Нью-Орлеан - Каролина. Весьма любопытно. А то предыдущая неделя не очень интересная была.

Страйкаут
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Страйкаут » 19 янв 2018 13:13

Получился просто потрясный матч плей-офф Миннесота - Нью-Орлеан! Стоит посмотреть. Последние минуты вообще фантастика.
Хороший матч также был Питтсбург-Джэксонвилл. Джэксонвилл, конечно, охренеть как удивляет. Если бы кто-то еще пару лет назад сказал, что Ягуары будут играть в финале конференции, в лучшем случае с него бы все сильно посмеялись.
Конечно, вряд ли они обыграют в гостях опостылевший до безобразия за последние годы Нью-Инглэнд, но вдруг все-таки чудо случится. Да и, думаю, большая часть нейтральных болельщиков будут топить именно за Джэксонвилл.

Страйкаут
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Страйкаут » 23 янв 2018 09:08

Как же заколебал этот Нью-Инглэнд! Хорошо ж Джэксонвилл играл, но чуда не случилось...
Если опять будут перстни у Пэтс, то NFL по степени чемпионской интриги скатится в УГ.
Хотя что хотеть, в других лигах не лучше (в НБА Голден Стэйт, в НХЛ Питтсбург, в студенческом футболе Алабама, только MLB бейсбольный держит марку)

Страйкаут
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Страйкаут » 26 ноя 2018 08:59

Грин-Бэй в текущей регулярке проиграл все шесть матчей в гостях. И все равно собираются попадать в плей-офф.

Страйкаут
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Страйкаут » 07 фев 2019 12:36

Скучнейший Супербоул Н-И против Рэмс, тоска печальная. Рэмс вообще случайными гостями смотрелись, полная импотенция в нападении. Как же жаль, что несправедливо в СБ не попал Нью-Орлеан. Уверен, была бы совсем другая игра. А так на выходе очередное чемпионство Брэди и Биличека.

Ответить