Женская сборная Беларуси по баскетболу

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: orthodox, Дударенко

Ответить
hv
Публицист

Сообщение hv » 17 июн 2009 23:17

Может мне показалось, но словацкий гимн по мелодии один в один с чешским ?
абсолютно верно. Они там ещё прикольно слова гимна делили, когда разбегались по независимым государствам. Половина слов чехам, половина словакам досталось. Всё по братски.

Просто рута
Публицист

Сообщение Просто рута » 17 июн 2009 23:20

Нервы и так ни к чёрту, а они..... Ну умнички просто! Я просто офигевал с игры, особенно в первой половине, а потом пошёл в ход коньячок..:)))))

Boticcelli
модератор
Контактная информация:

Сообщение Boticcelli » 17 июн 2009 23:22

В инете смотрел первую половину матча, в полной уверенности в окончательной победе отправился домой...
Приезжаю, включаю, смотрю, мать моя: 60:59 и два штрафных у словачек за 5 секунд до конца... Все, думаю, ушла победа...
В овертайме сидел, вцепившись руками в стол, а глазами - в монитор... Самый запоминающийся момент - лицо Насти Веремеенко в момент исполнения штрафных бросков при счете 68:66 за 6 секунд до конца... Ну такое спокойствие и уверенность на этом юном лице я увидел, что понял, матч - наш...

Сейчас пересматривал по "самому спортивному каналу" этот сумасшедший четвертьфинал... Все равно колбасило... Спасибо Вам, девчонки, за все!

pressbaks
Магистр форумных наук

Сообщение pressbaks » 17 июн 2009 23:28

Boticcelli,
Самый запоминающийся момент - лицо Насти Веремеенко
Действительно, иногда кажется, что Настя дочь Буяльского. Невероятно похожи, как внешне, так и по проявлению эмоций.

Tema-deep
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Tema-deep » 17 июн 2009 23:31

AND77, ведь спорт интересен не только красивыми голами или неожиданными результатами, но и эмоциями, переживаниями за любимую команду. ЛАД же многих людей этого лишил, ведь всем было невтерпеж узнать именно результат. Я держался до последней секунды и получил отличный заряд эмоций. Ведь это приятные переживания!!
Куда сложнее целых три часа ждать трансляции, когда знаешь, что матч завершен.
Так что ЛАДу это большой минус!!! Надеюсь в пятницу они сместят свои мыльные оперы и наконец покажут наших баскетболисток в прямом эфире!!!!

Курвиметр
Соискатель ученой степени

Сообщение Курвиметр » 17 июн 2009 23:32

Куплю новое сердце. Сердце, смотревшее игры женской сборной РБ по баскетболу, не предлагать.

BIV@k

Сообщение BIV@k » 17 июн 2009 23:34

"Валидольная" команда!!! Даже иногда посещает грешная мысля - пускай уж проиграют, зато нервы будут в порядке. Но это канешне так, на эмоциях... ЖИркову порой хотелось убить......... Запасаемся валидолом - продолжение следует!

Paulig

Сообщение Paulig » 17 июн 2009 23:39

Игра с турчанками и сегодня в первой половине - реальный уровень наших девчонок. Но, к сожалению, психология у них очень подвижная. Три затыка в атаке - и на тебе, нет уверенности, нет трехочковых (по-моему, один только во второй половине). Все эти наши неудачи - только в голове. Но, наверное, так и есть - устраивают нам, болельщикам, вырванные годы и сами при этом, естественно, теряют нервы. И несмотря ни на что - СПАСИБО, как-то не представляешь уже, что 3 года назад никто и не знал, что в Беларуси есть женская сборная по баскетболу.
P.S. Правда, правда, давайте признаемся, практически никто.
P.P.S. Так рождаются легенды!

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 17 июн 2009 23:45

ну и где все эти критики - соплежуи ?

утерлись млять ?

в своих надо верить всегда! тогда и они нас отблагодарят!

ееееееее !!!!!
мля... - не матерись! шенген - хочу в Ригу

Vitjanis
Футбольный MVP сезона-2009/10

Сообщение Vitjanis » 17 июн 2009 23:52

Первый раз посмотрел матч наших девчонок на этом чемпе почти полностью.
Мне очень понравилось. Да, хватало потерь, но невынужденными из никак назвать не могу. Словачки ну очень хорошо оборонялись, особенно во второй половине, невероятно жестко и цепко. Смотрел и удивлялся, неужели женский баскетбол настолько прибавил за последнее время!?
После предыдущих матчей все недоумевал, почему так много умников пишут, что Марченко и Подобед - не разыгрывающие. Посмотрел: да, Подобед слабовата. Сегодня повезло во многих моментах, но при такой манере игры стабильности от нее ждать не приходится. Но сегодня молодец, внесла важный вклад в победу.
Но Марченко то - игрочище!!! Прекрасный плеймейкер. Прекрасно держит мяч, ассисты классно раздает. Короче весь гон не по делу.
По игре: что вы все разнылись, валидол да валидол. Чё, НБА никогда не смотрели что ли? Обычная концовка в баскетболе для команд хорошего уровня. Про "повезло": глупо так говорить. Баскет - это не хоккей и не футбол, где можно говорить, что одна команда была лучше другой, но второй просто повезло. В баскете везет сильнейшим. Просто так нашару целый матч в баскете не выигрывают. Побеждает тот, кто больше этого хочет, кто больше для ее делает и у кого в решающий момент нервы крепче оказываются. Так что абсолютно заслуженная победа наших девчонок. Я скажу даже больше: словачки сильны только игрой в защите. В нападении слабая команда. Есть ярко выраженный лидер Жиркова, ну и эта, длинная, забыл уже как ее там)) Остальные для массовки. Все полагаются на индивидуальные действия. Оттого в первой половине у них ужасно низкий процент реализации был, ведь наши классно защищались. Командная же игра у них слабовата.
А вот у нас КОМАНДА. Прекрасно поставленная комбинационная игра. А как защищались классно! Словачки заслоны ставят, даже двойные - моментальная смена, все отлажено просто великолепно.
Ну и в нужный момент девчонки продемонстрировали настоящий характер.
Насте Веремеенко персональное спасибо ;)
МОЛОДЦЫ!!!
МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ!!!

AND77

Сообщение AND77 » 17 июн 2009 23:54

ом эфире!!!![/quote] Моё спасибо в огромных кавычках. Более бездарно поступить почти не возможно. Как говорил один профессор: полные пастухи

AND77

Сообщение AND77 » 18 июн 2009 00:01

Матчи нба там, далеко, и гимн наш там не играет, а здесь наши, родные и любимые девочки, на которых даже обидеться невозможно!

Kabann
Кандидат форумных наук

Сообщение Kabann » 18 июн 2009 00:10

Гы)) Эта команда - конечно, супер... Порой возникает такое чувство, когда смотришь игры, что на площадке играют сплошь родные люди - настолько полюбил эту сборную)
А все эти критики... Помню их еще после игры с кубинками)) Смешные люди... Не счастливые... :))

Kabann
Кандидат форумных наук

Сообщение Kabann » 18 июн 2009 00:30

Vitjanis, насчет баскета у нас с тобой взгляды, конечно, удивительно схожи)) Наверное, потому что здесь за одну команду болеем))
ЗЫ Хотя после матча с Кубой, помню, все же спорили... Кстати, насколько помню, насчет тех же потерь Марченки... :))

dax
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение dax » 18 июн 2009 00:32

Kabann, полностью согласен, к баскету я впринципе равнодушен, это не футбол или хоккей, из него только и смотрю нашу женскую сборную начиная с прошлого евро, всех наших девушек уже в лицо знаю, все как родные))) а сколько они приятных эмоций дарят!!!! хоть и волидольных, чего только стоит один отбор на ОИ и последние матчи на этом евро! по красоте наши точно первые на турнире, осталось закрепить это результатом))))

nikalodium

Сообщение nikalodium » 18 июн 2009 00:46

Вот задумался и представил последние два штрафных броска в исполнении словацкой баскетболистки, и что было бы попади она дважды.... Думаю, не спаслись бы... Последние атаки пока не очень отработаны, помнится только сегодняшний успех с сиреной Подобед в третей четверти.
Как же здорово, что всё вышло в нашу пользу)))

prof-24

Сообщение prof-24 » 18 июн 2009 01:10

Если наши выйдут в финал(а я в этом не сомневаюсь),Пусть бы Федерация организовала десятка два автобусов,чтоб как следует поддержать.Мало кто доедеть либо вообще поедет сам.А как хочется,Чтобы крики БЕЛАРУСЬ-БЕЛАРУСЬ были слышны по телевизору...........

BORODA
Контактная информация:

Сообщение BORODA » 18 июн 2009 01:13

Куплю новое сердце. Сердце, смотревшее игры женской сборной РБ по баскетболу, не предлагать.
Эх уже хотел своим помнятся, но оно все матчи смотрело. Даже тот с которого в Минске во дворце спорта с израильтянками, с которого все начиналось для простых болельщиков. То-то думаю пошаливает в последнее время.

pressbaks
Магистр форумных наук

Сообщение pressbaks » 18 июн 2009 01:17

Эх, тяжело россиянам. Сильных сборных много и любое их поражение - травма. У них конвейер - у нас чувства...

МАКУША
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение МАКУША » 18 июн 2009 02:27

крики БЕЛАРУСЬ-БЕЛАРУСЬ были слышны по телевизору...........
в записи(

Buivol

Сообщение Buivol » 18 июн 2009 03:28

уфф...Я принадлежу к категории счёт не знавших и смотревших по Ладу, причем с еще большим сдвигом (в 1 ночи закончил), так как записывал запись на тв (такая вот туфтология). Однако сейчас уже полчетвертого, а меня до сих пор трясет. Реально пожалел, что не употребляю крепче пива. Такие матчи - это нечто.
Тут пишут про уникальность этой сборной в смысле валидольных концовок. Не совсем согласен. Знаете, выдавали нечто похожее и гандбольные сборные и футболисты наши. Уникальность этих девчонок в том, что, не считая редких исключений, валидольные концовки ими ВЫИГРЫВАЮТСЯ!
После проигрыша итальянкам, когда отдельные песочили наших, что вот мол фавориты, а мимо 1\4 можем пролететь, я писал про 'небольшую глубину состава' и про то, что диапазон потенциальных результатов команды широк - от бронзы и до замыкания 12-ки. После игр с Турцией и Словакией понял, знаете, наверное занизил верхнюю планку. Этой КОМАНДЕ по силам абсолютно всё.

dyk
Контактная информация:

Сообщение dyk » 18 июн 2009 06:47

Дзяўчыны заслугваюць таго, каб на апошні дзень турніру па-хуткаму зарганізаваць групу падтрымкі. Ці думала наогул БФБ пра супрацоўніцтва з нашымі турагенцыямі? Латвія ж во - зусім блізка!!!

Эээх, спарцмены ў нас шагаюць наперадзе ўсіх іншых галін. Асабліва кіраўнічай... Калі б апошнія яшчэ б хоць крыху "валаклі"...

З ПЕРАМОГАЙ УСІХ! ДЗЯКУЙ ВЯЛІЗНЫ, ДЗЯЎЧАТЫ!!! Указ - жаночаму баскетболу!!!

spez
Воинствующий прозаик

Сообщение spez » 18 июн 2009 07:56

Хорошо у кого два сердца. Наверное.
Любовь крепчает, ждите предложений

Алекс Солод
Магистр форумных наук

Сообщение Алекс Солод » 18 июн 2009 09:08

dyk, наша федерация даже прямые трансляции пробить не может, а ты об организованной ПО-БЫСТРОМУ группе поддержки...
По-быстрому они только сообразить на троих могут, да и то если за 24 секунды примут решение, кому в магазиин бежать...

фанат-высокое

Сообщение фанат-высокое » 18 июн 2009 09:26

Полуфинал по ЛАДу в пятницу в 21-30...Наверное бояться сглазить...

Ответить