Вернуться к новости: Сергей Рутенко: к сожалению, на родном языке Беларусь не заговорит никогда. И, к счастью, вряд ли когда войдет в ЕС

Сергей Рутенко: к сожалению, на родном языке Беларусь не заговорит никогда. И, к счастью, вряд ли когда войдет в ЕС

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Закрыто
Olsy
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение Olsy » 21 июн 2017 18:15

Мурашко Иван писал(а):
Olsy писал(а):в цивилизованых странах нет неограниченой власти , там глава государсва иногда даже правительво не назначает и ка то живут они там без нашей "вертикали"и причем живут они лучше
Цивилизованные страны шли к своей лучшей жизни веками, попутно грабя нецивилизованные. Оттуда и всё богатство и хорошая жизнь.
а что мешало нам идти? наш народ прожил те же века.... колхозный строй или влияние монгольского ига на восточного соседа? так может тогда стоит признать путь которым идет цивилизованый мир верный, а наше туда сюда с нашими вождями путь в никуда

Olsy
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение Olsy » 21 июн 2017 18:17

Don Basil писал(а):BIVak, успокойся и не разводи срач на форуме. Тогда и тебя никто не станет цеплять
Да....и Германия не имеет своей национальной политики. Ты хоть в курсе, что канцлер ФРГ утверждается а Вашингтоне?
сам участвовал в утверждении ??? или гдето в нете нарыл?

Don Basil
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Don Basil » 21 июн 2017 18:22

kuzbass.63, Рюриковичи были ещё какой династией. Но в глазах народа они имели сакральность власти и поэтому всё, что делал царь, не особо осуждалось...Вообще вся история Романовыми так переврана, что расхлёбывать ещё долго придется....Ты бы поменьше увлекался и принимал на веру некоторых товарищей, пишущих на исторические темы. И не выкладывал сюда...Возможно, лет через несколько их примут за официальную версию, сейчас вызывает шок и отторжение....Поэтому не надо до срока будоражить людей...

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 18:23

Кувалда Шульц писал(а):
kuzbass.63 писал(а):Ну так Джордж Бест, когда ему предложили быть заигранным за сборную Англии, сказал однозначно: "Я -Ирландец".
Так за это его и уважали/ют. Но почему нельзя пинать за пьянство и прочие неразборчивые связи ? Меня всегда это удивляло - почему большие достижения личностей , у некоторых их почитателей, подразумевают полную индульгенцию кумиру ?
У каждого человека есть выбор и ОН им пользуется. Только ширнармассы почему то считают что должно быть по другому ...

Don Basil
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Don Basil » 21 июн 2017 18:26

Olsy, есть документы ....и в нете хватает. После победы над Германией все канцлеры сперва согласовываются, а затем утверждаются где надо. Тебя Ирод уже вылечил? Тогда я тебя в ступор вгоню, когда ты узнаешь, что Германия евреям до сих пор за холокост дань платит...А 72 года уже прошло, как ни крути...
Последний раз редактировалось Don Basil 21 июн 2017 18:27, всего редактировалось 1 раз.

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 18:27

BIVak писал(а):
kuzbass.63 писал(а):но благосостояние населения государства в первую очередь зависит от правильно выстроенной ГЛОБАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ руководства государства, а не от внутренней политики. Кто такой Лукашенко в глобальной политике? Он никто и звать его никак
Бред какой-то... А чего стоят в глобальной политике - Билл Инглиш (Нов.Зеландия), Эрна Сульберг (Норвегия), Гвюдни Йоуханнессон (Исландия), и пр., и пр., и пр....?
А вы жили в этих странах либо работали, или быть может побывали в качестве путешественника, или-же просто погуглили про них? Это такие-же никто и звать их никак.

Olsy
Кандидат форумных наук

Re: Re:

Сообщение Olsy » 21 июн 2017 18:29

van der Saapr писал(а):
Don Basil писал(а):А дело в том, что буквально в последние дни Трамп переломал ситуацию в свою пользу и сейчас начнёт пи....дить клинтоноидов!)) Самое интересное сейчас начнётся
я запомню эти слова... проверим, что там начнётся... )))
год а то и два назад поздней весной "величайший прогнозист" дон василь тоже что прогнозировал страшное и интересное , ближе к августу, однако мир не перевернулся

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 18:30

Don Basil писал(а):kuzbass.63, Рюриковичи были ещё какой династией. Но в глазах народа они имели сакральность власти и поэтому всё, что делал царь, не особо осуждалось...Вообще вся история Романовыми так переврана, что расхлёбывать ещё долго придется....Ты бы поменьше увлекался и принимал на веру некоторых товарищей, пишущих на исторические темы. И не выкладывал сюда...Возможно, лет через несколько их примут за официальную версию, сейчас вызывает шок и отторжение....Поэтому не надо до срока будоражить людей...
У меня давно имеется свой взгляд на историю человечества, методом анализа различных источников.

BIVak
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 188 раз

Сообщение BIVak » 21 июн 2017 18:31

kuzbass.63 писал(а):А вы жили в этих странах либо работали, или быть может побывали в качестве путешественника, или-же просто погуглили про них?
Конечно, я про них прогуглил. Информация про уровень жизни в этих странах не соответствует дейсвительности?

vedanta
Воинствующий прозаик
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение vedanta » 21 июн 2017 18:33

BIVak писал(а):
Don Basil писал(а):Ты хоть в курсе, что канцлер ФРГ утверждается а Вашингтоне?
Конечно в курсе! А где ж она еще "утверждается"!))
В Сити

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 18:34

BIVak писал(а):
kuzbass.63 писал(а):А вот это кстати и есть смысл демократии. Жить за счет других.
Среднестатистический немец производит в год товара на сумму - 48 тыщ$, словак - 32 тыщ$ и тд. ТЫ производишь товара на сумму - 18 тыщ$. Каким образом они умудряются жить за счет тебя?
Ну что, посмотрите в таком случае видеоролики "бородатого дядьки" (Душенова), он хоть и болтает на военные темы, но на счет ВВП и особенно покупательской способности этого самого американского доллара, очень хорошо и доходчиво объясняет.

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 18:36

BIVak писал(а):
kuzbass.63 писал(а):А вы жили в этих странах либо работали, или быть может побывали в качестве путешественника, или-же просто погуглили про них?
Конечно, я про них прогуглил. Информация про уровень жизни в этих странах не соответствует дейсвительности?
Еще в конце восьмидесятых годов прошлого столетия, один из читателей журнала "Эхо Планеты", проживавший в США, написал, Не идеализируйте США...

Olsy
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение Olsy » 21 июн 2017 18:36

Don Basil писал(а):Olsy, есть документы ....и в нете хватает. После победы над Германией все канцлеры сперва согласовываются, а затем утверждаются где надо. Тебя Ирод уже вылечил? Тогда я тебя в ступор вгоню, когда ты узнаешь, что Германия евреям до сих пор за холокост дань платит...А 72 года уже прошло, как ни крути...
я тут не лечусь, тем более у больных на голову и на здоровье не жалуюсь

мне все равно где назначется Меркель, хотя сомневаюсь что мнение вашингтона имеет приоритет , мне важно то что средний немец позволяет себе больше чем средний житель Беларуси и даже средний житель великой по размером и полностью независимой от цивилизованного мира России
я немного пожил в Европе , там живет мой батя и мы прекрасно представлем разницу в правителях бывшего совка и цивилизованных странах ЕС...

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 18:37

vedanta писал(а):
BIVak писал(а):
Don Basil писал(а):Ты хоть в курсе, что канцлер ФРГ утверждается а Вашингтоне?
Конечно в курсе! А где ж она еще "утверждается"!))
В Сити
Вообще-то "Сити", как Ватикан и ФРС - это три "аномальные" зоны на планете, которые не подчиняются ни какому из правительств, а подчиняются глобальному предиктору.

BIVak
Кандидат форумных наук

Сообщение BIVak » 21 июн 2017 18:38

kuzbass.63 писал(а):Среднестатистический немец производит в год товара на сумму - 48 тыщ$, словак - 32 тыщ$ и тд. ТЫ производишь товара на сумму - 18 тыщ$. Каким образом они умудряются жить за счет тебя?

Ну что, посмотрите в таком случае видеоролики "бородатого дядьки" (Душенова), он хоть и болтает на военные темы, но на счет ВВП и особенно покупательской способности этого самого американского доллара, очень хорошо и доходчиво объясняет.
Что к чему? Зачем мне какой-то "бородатый дядька"? Я вроде-бы вполне понятный и конкретный вопрос задал...или нет?
Еще в конце восьмидесятых годов прошлого столетия, один из читателей журнала "Эхо Планеты", проживавший в США, написал, Не идеализируйте США...
Очень "ценная" информация... Так что там с уровнем жизни в вышеназванных странах?

Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение Olsy » 21 июн 2017 18:41

kuzbass.63 писал(а):но благосостояние населения государства в первую очередь зависит от правильно выстроенной ГЛОБАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ руководства государства, а не от внутренней политики. Кто такой Лукашенко в глобальной политике? Он никто и звать его никак
пример Горбачев, прорыв в глобальной полититике и противополный результат во внутреней...
другой пример Польша ... или той же Китайской республики особо не вникающие ранее в дела других , зато четко имели рост в экономике по всем показателям

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 18:41

BIVak писал(а):
kuzbass.63 писал(а):Среднестатистический немец производит в год товара на сумму - 48 тыщ$, словак - 32 тыщ$ и тд. ТЫ производишь товара на сумму - 18 тыщ$. Каким образом они умудряются жить за счет тебя?

Что к чему? Зачем мне какой-то "бородатый дядька"? Я вроде-бы вполне понятный и конкретный вопрос задал...или нет?
Очень "ценная" информация... Так что там с уровнем жизни в вышеназванных странах?
Я вам ответил ( на счет доллара США), а на счет уровня жизни, ну так поживите некоторое время в этих странах. Везде хорошо, где нас нет ( я не про евреев).

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 18:42

Olsy писал(а):
пример Горбачев, прорыв в глобальной полититике и противополный результат во внутреней...
другой пример Польша ... или той же Китайской республики особо не вникающие ранее в дела других , зато четко имели рост в экономике по всем показателям
У "Меченого" не было никакой глобальной политики. Он просто выполнял заказ страновой элиты США.

Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение Olsy » 21 июн 2017 18:48

kuzbass.63 писал(а):...Не идеализируйте США...
так кроме США есть куча тихих стран где уровень жизни людей просто не соизмерим со странами бывшего совка .. теже страны Скандинавии , Австралия и Австрия, Канада, Швейцарияи как не странно тут мало найдется людей которые будут знать их правителей , я лишь одного могу узнать по фамилии и по внешности

Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение Olsy » 21 июн 2017 18:51

kuzbass.63 писал(а):
Olsy писал(а):
У "Меченого" не было никакой глобальной политики. Он просто выполнял заказ страновой элиты США.
допустим так ,тогда у кого она есть .. у Путина чтоли ? в Донбасе и Крыме?(((

BIVak
Кандидат форумных наук

Сообщение BIVak » 21 июн 2017 18:54

kuzbass.63 писал(а):Я вам ответил ( на счет доллара США)
Я у вас про доллар не спрашивал вообще! Но раз считаете что "ответили"...будем считать за "ответ" о сути демократии, такой: немцы живут за счет нас потому, что - бородатый мужик.
kuzbass.63 писал(а):на счет уровня жизни, ну так поживите некоторое время в этих странах.
Ответ понятен. В таком случае я естественно предпочту полагаться на давно общедоступные цифры, и лишь убежусь в вашей ошибочности в утверждении о "первостепенной зависимости благосостояния страны".

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 19:00

Olsy писал(а): допустим так ,тогда у кого она есть .. у Путина чтоли ? в Донбасе и Крыме?(((
Вы правильно мыслите на счет Путина, только у него политика в планетарном массштабе. Даже глобальный предиктор к нему на переговоры отправлял Генри Киссинджера. Видать у них проблемы с кадрами конкретные. Сталина они убрали, но Путин работает по другому, в отличии от Иосифа Вессарионовича.

ГЕША
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 52 раза
Контактная информация:

Сообщение ГЕША » 21 июн 2017 19:00

kuzbass.63 писал(а): Рутенко высказал свое мнение по ситуации в Стране со своей колокольни. У нас вообще-то плюрализм мнений.
Рутенко публичная личность. Поэтому, прежде чем говорить, он должен был хорошенько подумать. Он что, имеет экономическое образование, чтобы рассуждать о взаимосвязи ВВП и средней зарплаты? Он политолог, чтобы рассуждать о взаимозависимости выборов и поступательного развития общества? Он что, языковед, чтобы давать оценки перспектив развития государственного языка?
Он мог грамотно рассуждать о развитии ручного мяча в стране, Европе, мире. Он в этой области специалист. Но он начал комментировать те сферы жизни, где он делетан. И получилось то, что получилось.
Единственное, что его в некоторой степени оправдывает, так это то, что подобные комментарии любят делать многие публичные люди. И Серега решил быть в тренде :)
Такова сермяжная правда жизни

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение kuzbass.63 » 21 июн 2017 19:02

BIVak писал(а):
kuzbass.63 писал(а):Я вам ответил ( на счет доллара США)
Я у вас про доллар не спрашивал вообще! Но раз считаете что "ответили"...будем считать за "ответ" о сути демократии, такой: немцы живут за счет нас потому, что - бородатый мужик.
kuzbass.63 писал(а):на счет уровня жизни, ну так поживите некоторое время в этих странах.
Ответ понятен. В таком случае я естественно предпочту полагаться на давно общедоступные цифры, и лишь убежусь в вашей ошибочности в утверждении о "первостепенной зависимости благосостояния страны".
Вы про доллар хоть и не спрашивали, но привели цифры, я заблаговременно ВАМ ответил, а на счет меня, ну это ВАШ ВЫБОР, я ВАМ не припятствую.Как говорится - плюрализим мнений...

vedanta
Воинствующий прозаик
Забанен: Бессрочно

Сообщение vedanta » 21 июн 2017 19:04

ГЕША писал(а):
kuzbass.63 писал(а): Рутенко высказал свое мнение по ситуации в Стране со своей колокольни. У нас вообще-то плюрализм мнений.
Рутенко публичная личность. Поэтому, прежде чем говорить, он должен был хорошенько подумать. Он что, имеет экономическое образование, чтобы рассуждать о взаимосвязи ВВП и средней зарплаты? Он политолог, чтобы рассуждать о взаимозависимости выборов и поступательного развития общества? Он что, языковед, чтобы давать оценки перспектив развития государственного языка?
Он мог грамотно рассуждать о развитии ручного мяча в стране, Европе, мире. Он в этой области специалист. Но он начал комментировать те сферы жизни, где он делетан. И получилось то, что получилось.
Единственное, что его в некоторой степени оправдывает, так это то, что подобные комментарии любят делать многие публичные люди. И Серега решил быть в тренде :)
Такова сермяжная правда жизни
+++
А тут дискуссия на 13 страницах.

Закрыто